Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы очередное нововведение ВРУ?

Голосовавшие
264. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    32 12.12%
  • Нет

    190 71.97%
  • Мне все равно

    42 15.91%

Тема: Паспортные столы Одессы - отзывы, советы, обсуждения (*)

Ответить в теме
Страница 126 из 245 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 176 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 4887
  1. Вверх #2501
    И Мать И Женщина Аватар для Мамуля!!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Фонтан
    Сообщений
    3,474
    Репутация
    10632
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    В центр предоставления административных услуг, тел. 7055555, запишитесь на дату и время и район города скажите.
    спасибо!


  2. Вверх #2502
    Посетитель Аватар для Катрина Ос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    116
    Репутация
    53
    А какая цена этого новой id - паспорта? надо приходить сразу с квитанцией об оплате или можно где-то на месте через терминал заплатить, особенно интересует как обстоит дело в Приморском?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  3. Вверх #2503
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1822
    День добрый!
    Добрые люди, подскажите, могу ли я поменять паспорт в Одессе если: прописка в другом городе и сама прописка в паспорте есть (штамп), а по факту- выписана (листка убытия нет и не было, выписали без согласия).
    Штамп в паспорте- Зареєстровано шлюб, по факту- разведена.
    (если это вообще имеет значение)
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  4. Вверх #2504
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    Может кто-нибудь знает, подскажите пожалуйста. При утере свидетельства о рождении его можно восстановить на Армейской 13? Читал что одесситам родившимся после 1937 года можно там всё восстановить при наличии паспорта. (инфа 2013 года)... Так ли это?
    [MOD]

  5. Вверх #2505
    Живёт на форуме Аватар для ОХОТНИЦА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,859
    Репутация
    9540
    Цитата Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь знает, подскажите пожалуйста. При утере свидетельства о рождении его можно восстановить на Армейской 13? Читал что одесситам родившимся после 1937 года можно там всё восстановить при наличии паспорта. (инфа 2013 года)... Так ли это?
    у меня мама недавно восстанавливала так ее отправили в Загс на Успенскую вместо Армейской ( по району наверное)
    Veni, vidi, vici

  6. Вверх #2506
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    Мои расписывались и оформляли в "Доме счастья". Но теперь этого ЗАГСа уже нет, там Интосана...
    А по району мы были тогда Киевским, а потом и теперь Приморским.
    Всё запутанно и не просто. Думал может есть единое место где это всё можно восстановить. Тем более что прописка у меня не менялась.
    С Армейской меня уже предварительно отфутболили в киевский ЗАГС. Только пока туда не дозвонился

    Нашёл Сказали можно и в приморском но в Киевском дадут в тотже день. Нужен только паспорт)
    Последний раз редактировалось Алексашка; 26.04.2017 в 10:37.
    [MOD]

  7. Вверх #2507
    Новичок Аватар для Ёсенька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    Здравствуйте .
    Не подскажите где можно сделать загран ,а точнее в каком тур.агенстве - ибо нет времени стоять в очередях электронных и на преображенской ,а центр на Веры Холодной и на проспекте шевченка не работают,у них уже месяц лежит система по регистрации загранов и когда починят не известно ,скорее всего после майских . А идти в любое попавшееся тур.агенство боязно.

  8. Вверх #2508
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    моя дочь уже третий день в суворовском районе с 6 утра в очереди стоит... и не успевает до конца рабочего дня. Люди ночуют там, чтобы попасть. Это ужас!

  9. Вверх #2509
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,149
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    моя дочь уже третий день в суворовском районе с 6 утра в очереди стоит... и не успевает до конца рабочего дня. Люди ночуют там, чтобы попасть. Это ужас!
    Приезжала уже три раза туда,посмотрела на озлобленных людей и уехала. Как подать заявление на этот злосчастный id-паспорт не понимаю (((
    Приходить в 1 час ночи, в 3 ночи и потом стоять весь день у меня не получается ... Коридор узкий, тут же пилят/режут/сверлят...Все для людей!!!
    По номеру 7055555 для проживающих в Суворовском районе помочь не могут, можно только жалобу оставить в устном виде
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  10. Вверх #2510
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от Вита Бревис Посмотреть сообщение
    спасибо!


    Выяснили вот что. Паспорт не просто выдают с 14-ти лет, а ОБЯЗЫВАЮТ (!!!) его оформить по достижению 14-ти лет!

    Основание для этого вывода:
    нам 16 исполнилось в конце марта 2017. мы записались на следующий день через call-центр, назначено на 14-04-2017. Приходим. И на нас составляют админпротокол (!) за "мешкання без паспорту". Понятно, что это - формальность, там просто "попередження", но для ребенка, который ничего не нарушал, при получении первого в его жизни важного документа - это обида. Насколько мне удалось выяснить - закон о обязательном получении паспорта с 14 лет принят 1 апреля 2017. И ребенок, который пришел за паспортом меньше чем через месяц после достижения 16 летнего возраста, уже "попадает" на двухлетнюю просрочку.

    Админ протокол распечатан в двух экземплярах, подписан и выдан "нарушителю".

    Ищу теперь этот закон.
    А Вы в ответ накатайте на них заяву, что с 14-ти лет не можете подать документы из-за очередей)

  11. Вверх #2511
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    А мы с мужем в Приморский ходили за пластиковым паспортом . Пришли после обеда 30 марта, нам выдали два талончика без времени, просто с номером , прождали 2 часа но попали.Оплата сразу на месте через терминал 330 гривен ( на месяц) надо иметь без сдачи.Мой был готов через 13 дней, проверяли на сайте , у мужа дольше т.к. у него утеря.Пошла получать и пришлось учинить скандал. Я при подаче писала заяву на выдачу справки об обмене паспорта.Прихожу за паспортом, а справки моей нет.Говорят , что я не писала.Приходите завтра и т.д. и т.п. Пришлось поорать и пригрозить встречей с начальником, справку дали через 10 минут.

  12. Вверх #2512
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Интересно....а если родители в разводе? И папа в другой стране....
    Подавая доки на паспорт, нужен паспорт и код ОДНОГО из родителей... меня только спросили дату рождения и фамилию папы ребенка.

    Цитата Сообщение от purse Посмотреть сообщение
    Я повторю.. не сложно...
    Я подала след документы: свид-во о рождении, инн ребенка, паспорта родителей. ФСЁ!!!!!


    Относительно регистрации ребенка я дословно пересказала в посте выше. Это их работа установить по базе где прописан ребенок. И только в случае, если в базе этой инфы нет... только тогда нужно приносить подтверждение прописки ребенка.
    Я сидела в очереди с женщиной, которая узнавала не знаю где... но в какойто вышестоящей инстанции, ей объяснили, что справка о регистрации (та, которую в центре админуслуг надо заказывать и ждать 10 дней) подается по наличию. Она переживала, что у них ее нет и чтобы после многочасового пребывания в очереди их не отправили, но они таки подали доки... Малиновский на Филатова

  13. Вверх #2513
    Посетитель Аватар для Катрина Ос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    116
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    А мы с мужем в Приморский ходили за пластиковым паспортом . Пришли после обеда 30 марта, нам выдали два талончика без времени, просто с номером , прождали 2 часа но попали.Оплата сразу на месте через терминал 330 гривен ( на месяц) надо иметь без сдачи.Мой был готов через 13 дней, проверяли на сайте , у мужа дольше т.к. у него утеря.Пошла получать и пришлось учинить скандал. Я при подаче писала заяву на выдачу справки об обмене паспорта.Прихожу за паспортом, а справки моей нет.Говорят , что я не писала.Приходите завтра и т.д. и т.п. Пришлось поорать и пригрозить встречей с начальником, справку дали через 10 минут.
    а как это 330 грн сумма? на сайте когда реквизиты берёшь выбивает 366 грн на 10 дней,а на 20 по-моему 290 грн
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  14. Вверх #2514
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Катрина Ос Посмотреть сообщение
    а как это 330 грн сумма? на сайте когда реквизиты берёшь выбивает 366 грн на 10 дней,а на 20 по-моему 290 грн
    Не знаю, по 330 с комиссией банка вышла такпая сумма. Может чего химичат, нам платёж эта девица делала

  15. Вверх #2515
    Частый гость Аватар для Карина1985
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там, где солнышко юга смеётся, Черноморский поёт ветерок, Что Одессою милой зовётся, Украины моей уг
    Возраст
    39
    Сообщений
    597
    Репутация
    240
    Сижу с 12 ночи,очереди нет,спать хочется,замерзла.Надеюсь хоть кто то прийдет.

  16. Вверх #2516
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1284
    Зачем сидеть с 12 ночи?! для подачи на ID карту?

    мы записались без проблем на подачу через сайт http://dmsu.gov.ua/online. каждую ночь ровно в 12.00 открывается дата через 2 недели вперед, там всего 5 слотов времени. поэтому надо постоянно обновлять страничку в ожидании когда появятся дата со временем. время расхватывают за 2-5 минут. но абсолютно реально и нормально записаться. и надо прийти в свое время и все!

  17. Вверх #2517
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,149
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    Зачем сидеть с 12 ночи?! для подачи на ID карту?

    мы записались без проблем на подачу через сайт http://dmsu.gov.ua/online. каждую ночь ровно в 12.00 открывается дата через 2 недели вперед, там всего 5 слотов времени. поэтому надо постоянно обновлять страничку в ожидании когда появятся дата со временем. время расхватывают за 2-5 минут. но абсолютно реально и нормально записаться. и надо прийти в свое время и все!
    Это в Суворовском районе свои правила...Все для людей в других районах)))
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  18. Вверх #2518
    Не покидает форум Аватар для Panther
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Котовского
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,616
    Репутация
    5875
    В Суворовском районе (ул.Крымская,62) сегодня простояли люди с 12 ночи безрезультатно!(( Видите ли у них сегодня выходной за 1 мая, причём, никаких объявлений нигде не вывешено!!! Отвратительное отношение к людям!!!
    Спасибо за плюс к репутации :=)

  19. Вверх #2519
    Конфета_18
    гость
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    В Суворовском районе (ул.Крымская,62) сегодня простояли люди с 12 ночи безрезультатно!(( Видите ли у них сегодня выходной за 1 мая, причём, никаких объявлений нигде не вывешено!!! Отвратительное отношение к людям!!!
    Интересно,а 4 мая они работать будут? Кстати, на сайте дмс в других регионах сегодня был рабочий день, странно почему наши овиры выходные

  20. Вверх #2520
    Частый гость Аватар для Карина1985
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там, где солнышко юга смеётся, Черноморский поёт ветерок, Что Одессою милой зовётся, Украины моей уг
    Возраст
    39
    Сообщений
    597
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    Зачем сидеть с 12 ночи?! для подачи на ID карту?

    мы записались без проблем на подачу через сайт http://dmsu.gov.ua/online. каждую ночь ровно в 12.00 открывается дата через 2 недели вперед, там всего 5 слотов времени. поэтому надо постоянно обновлять страничку в ожидании когда появятся дата со временем. время расхватывают за 2-5 минут. но абсолютно реально и нормально записаться. и надо прийти в свое время и все!
    Это запись на загранпаспорта.


Ответить в теме
Страница 126 из 245 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 176 226 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения