Тема: Свиной и сезонный грипп

Ответить в теме
Страница 1245 из 1474 ПерваяПервая ... 245 745 1145 1195 1235 1243 1244 1245 1246 1247 1255 1295 1345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,881 по 24,900 из 29474
  1. Вверх #24881
    Постоялец форума Аватар для Дребеденщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    1285
    Подскажите, где и как сдается анализ на вирус? Нужно точно знать грипп или ОРВИ.


  2. Вверх #24882
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Раньше был один тип вируса , а сейчас их десятки .
    Раньше - это когда? Может когда на земле был 1млрд, то может и было меньше, просто потому что людей было меньше и меньше шансов на новую мутацию, и то я думаю тут не прямая зависимость. Другие факторы особо не влияют на образование новых штаммов.
    Это снова вопрос вероятности )

  3. Вверх #24883
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Для этого вам в глаз должны чихнуть или плюнуть.... малина помогает...за отсутсвием возможности пить что то новое лечусь так.
    А чтобы через рот заразится, то надо чихнуть в рот? Вирусы не летают сами по себе в воздухе, они летают в микрокаплях.
    По дискавери было много разных экспериментов по тому, как распространяется зараза (жаль не помню передачи), одна была через касания (игра в карты), в другой (или той же передачи) смотрели как распространяются и на какое расстояние капли при чиханье. Результаты бы вас удивили
    Это снова вопрос вероятности )

  4. Вверх #24884
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Ребята,извините,за,возможно,глупый вопрос,но—кто должен носить маску:заболевший или здоровый (чтоб не заболеть ) ? )
    Больной, эффективность выше.
    Это снова вопрос вероятности )

  5. Вверх #24885
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Дребеденщина Посмотреть сообщение
    Подскажите, где и как сдается анализ на вирус? Нужно точно знать грипп или ОРВИ.
    Зачем? Лечится все равно так же само.
    Это снова вопрос вероятности )

  6. Вверх #24886
    Не покидает форум Аватар для LORDIK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,139
    Репутация
    38754
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Сейчас вирусы гриппа дают осложнения виде бронхита и пневмонии и часто без препаратов не обойтись . У меня ребёнок и плаванием занимается и футболом , и лимоны , и киви , и облепиху перетертую по ложке каждый день и все равно подхватил . Раньше был один тип вируса , а сейчас их десятки . Так сейчас и есть особо нечего , все напичкано химикатами .
    да, сейчас грипп агрессивнее намного.. и просто малиной- лимончиком не всегда поможешь.
    нужна сильная иммунная система.. а её надо стимулировать.. и желательно в первые дни заболевания

  7. Вверх #24887
    Не покидает форум Аватар для LORDIK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,139
    Репутация
    38754
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Больной, эффективность выше.
    если дома, то носить маску должен здоровый.
    больной находится в плохом физическом состоянии и маска доставляет неудобства.

    а в общественных местах и больной и здоровый должны одевать маску.

  8. Вверх #24888
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    18,541
    Репутация
    11403
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Больной, эффективность выше.
    Цитата Сообщение от LORDIK Посмотреть сообщение
    если дома, то носить маску должен здоровый.
    Короче,решил соединить ваших два мнения—лучше обоим заняться маскарадом )

  9. Вверх #24889
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    А чтобы через рот заразится, то надо чихнуть в рот? Вирусы не летают сами по себе в воздухе, они летают в микрокаплях.
    По дискавери было много разных экспериментов по тому, как распространяется зараза (жаль не помню передачи), одна была через касания (игра в карты), в другой (или той же передачи) смотрели как распространяются и на какое расстояние капли при чиханье. Результаты бы вас удивили
    Значит маска может помочь, если здоровый наденет? Читала, что в 80% помогает

  10. Вверх #24890
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,305
    Репутация
    13578
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    А безопасного в мире ничего нет.
    Но! Если у человека регулярно одни и те же симптомы и недомогания, то нафига постоянно бегать к врачу?
    Мне кодтерпин назначали когда уже вообще ничего не помогало и то на ночь, а вот так пить его сам себе назначая... Это по сути наркотическое вещество. Если прям уже невозможно тяжело дышать при кашле есть неофелин и его более легкие аналоги.Но все должен назначать врач, т.к. много побочек.

    П.С. Я под приемом кодтерпина 1 раз в день была в афиге, мягко говоря, после двух таблеток бросила т.к. ощущения были полета в космосе))).
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  11. Вверх #24891
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,305
    Репутация
    13578
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Короче,решил соединить ваших два мнения—лучше обоим заняться маскарадом )
    Только носите их не больше 3-х часов иначе результат нулевой.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  12. Вверх #24892
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Мне кодтерпин назначали когда уже вообще ничего не помогало и то на ночь, а вот так пить его сам себе назначая... Это по сути наркотическое вещество. Если прям уже невозможно тяжело дышать при кашле есть неофелин и его более легкие аналоги.Но все должен назначать врач, т.к. много побочек.

    П.С. Я под приемом кодтерпина 1 раз в день была в афиге, мягко говоря, после двух таблеток бросила т.к. ощущения были полета в космосе))).
    Эти таблетки дети возле школ употребляют пачками!!!
    Ничего страшного не случится, думаю, что взрослый, уже пробовав, однажды эти таблетки, перед сном приймет 1-2 штуки, для того, что бы нормально уснуть.
    Лично мне, при одном бронхите, хватает одного блистера. Последний раз и половины блистера хватило.
    ------------------------------------------------------------
    А сильная вера в докторов - тоже глупость.
    Сейчас доктора ещё те...
    Последний раз редактировалось Langust; 05.01.2017 в 07:15.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  13. Вверх #24893
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Busin-ka Посмотреть сообщение
    Вот действительно бред!!! В глазу такая же слизистая оболочка,и так же проникает вирус,причем здесь ослабленный иммунитет?
    При том,что одни заражаются, а другие нет. Значит, причина все-таки в иммунитете.
    Логику включайте,грубиянка!
    Творишь добро - на душе тепло.

  14. Вверх #24894
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Вот мне нравятся люди. Как лекарство какое новое услышит кто - скорей покупать, пробовать. Не задумываются об аллергии возможной.
    Зато только посоветуешь растительное средство, сразу в штыки, припоминаются единичные на миллион случаи отека Квинке.
    Творишь добро - на душе тепло.

  15. Вверх #24895
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Так вы ещё и не знаете, что такое местный и общий иммунитет?
    Можете где-то почитать более подробно (да хоть у того же Комаровского), если кратко, то тут
    http://prostuda.net.ua/articles/mestnyj-immunitet/
    Ой увольте, только не блатного Комаровского!
    А это все формулировки, а суть одна. Местный, общий иммунитет, чтоб людей запутать.
    Творишь добро - на душе тепло.

  16. Вверх #24896
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Вот мне нравятся люди. Как лекарство какое новое услышит кто - скорей покупать, пробовать. Не задумываются об аллергии возможной.
    Зато только посоветуешь растительное средство, сразу в штыки, припоминаются единичные на миллион случаи отека Квинке.
    У меня муж от легкого кашля заваривает себе ( ну и нас "заставляет" пить) мать-и-мачеху. Если посерьезней, то бронхолитин. Старое проверенное средство, раньше стоил копейки. лучше, чем этот препарат ему ничего не помогает.
    Кстати, я написала, что после посещения супермаркета у детей поднялась темпа на следующий день, у малой 38, у сына 39. Устроила постельный режим, симптомов больше никаких не было, на следующий день температуры не было. И сейчас тоже все ок. Вот такая странная болезнь.

  17. Вверх #24897
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Ой увольте, только не блатного Комаровского!
    А это все формулировки, а суть одна. Местный, общий иммунитет, чтоб людей запутать.
    А что вы имеете против Комаровского? На сегодня я лично ничего лучше не знаю, что можно посоветовать почитать по здоровью для мамам и папам. А вы что-то знаете? Хотя вряд ли, судя по всему у вас мировозрение, что от знаний одни беды(только людей запутывают) и ничего изучать не нужно.
    Это снова вопрос вероятности )

  18. Вверх #24898
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    А что вы имеете против Комаровского? На сегодня я лично ничего лучше не знаю, что можно посоветовать почитать по здоровью для мамам и папам. А вы что-то знаете? Хотя вряд ли, судя по всему у вас мировозрение, что от знаний одни беды(только людей запутывают) и ничего изучать не нужно.
    У вас свои дети есть? И сколько вам лет?
    Тут споры по поводу слизистой глаз.муж в очках постоянно,я переодически(на улице как правило да) лифт,парадная,магазин очки на мне. Это ж как вирусу надо себя повести? На нос и рот маска,на глазах очки.Руки мою с антибактериальным мылом и...болею))))
    Сегодня думала не идти к врачу,по ощущениям лучше. А температура есть.
    Счастливы и здоровы!

  19. Вверх #24899
    Посетитель Аватар для Margo touch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    301
    Репутация
    109
    Если после 5 дней противовирусного и 5 дней антибиотика, сегодня и вчера опять тошнота и кишечное расстройство это вирус выжил или последствия лечения? Температура вчера держалась 37 целый день, сегодня пока 36.8

  20. Вверх #24900
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13774
    Цитата Сообщение от Margo touch Посмотреть сообщение
    Если после 5 дней противовирусного и 5 дней антибиотика, сегодня и вчера опять тошнота и кишечное расстройство это вирус выжил или последствия лечения? Температура вчера держалась 37 целый день, сегодня пока 36.8
    А вы антибиотик с какие то бифидобактериями принимали ? Может у вас дисбактериоз после антибиотиков ?


Ответить в теме
Страница 1245 из 1474 ПерваяПервая ... 245 745 1145 1195 1235 1243 1244 1245 1246 1247 1255 1295 1345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения