Тема: Подготовишки & Первоклашки

Ответить в теме
Страница 12 из 536 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 10702
  1. Вверх #221
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    619
    Репутация
    1195
    девочки и мальчики, спасибо за отзывы, конечно, не думала, что разразится такой "сыр-бор", но как говорится: в споре рождается истина!
    в принципе, для себя уже немного уяснила, в школу рядом не пойдем, в школу-гимназию, за 300у.е благодарности директору, уже сама не хочу, осталась школа, которую мы тоже взяли на заметку, попробуем подготовительные занятия при школе, если буду видеть, что не тянет, тогда еще годик подождем!


  2. Вверх #222
    Постоялец форума Аватар для Шейх
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1351
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение

    математика - это хорошо
    у нас она 4 раза в неделю и такой учебник слабый ((((
    если б я с ним не занималась, так бы и решал на уровне 2+4=6
    А на каком уровне у вас сейчас математика (если не секрет) ?
    И как занимаетесь? по каким тетрадям- учебникам?
    Я вот забросила пока это дело, жду пусть чуть адаптируется, а то многовато сейчас нагрузки ей... а вот раньше пытались заниматься, и не знаю, или я не так объясняю - или не идет у нас математика. Хотя для меня это дико - у меня никогда в жизни ни в школе ни в институте проблем с математикой небыло, вообще меня математика никакая не напрягала, как-то сама собой шла, а малая в свои 6,4 даже в пределах 10-ти не очень хорошо считает примеры .
    Меня это беспокоит, но как сдвинуть с места не знаю
    Тут она помнит что 10-2=8, через два дня уже не помнит.
    Последний раз редактировалось Шейх; 07.10.2014 в 12:49.
    [MOD] нельзя

  3. Вверх #223
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от Шейх Посмотреть сообщение
    А на каком уровне у вас сейчас математика (если не секрет) ?
    И как занимаетесь? по каким тетрадям- учебникам?
    Я вот забросила пока это дело, жду пусть чуть адаптируется, а то многовато сейчас нагрузки ей... а вот раньше пытались заниматься, и не знаю, или я не так объясняю - или не идет у нас математика. Хотя для меня это дико - у меня никогда в жизни ни в школе ни в институте проблем с математикой небыло, вообще меня математика никакая не напрягала, как-то сама собой шла, а малая в свои 6,4 даже в пределах 10-ти не очень хорошо считает примеры .
    Меня это беспокоит, но как сдвинуть с места не знаю
    Тут она помнит что 10-2=8, через два дня уже не помнит.
    Я до сих пор еще занимаюсь немного бессистемно
    Основные учебники у нас - Петерсон и Левитас. Гейдмана нигде не могу найти
    По сути все в игровой форме. В тетрадках Петерсон малый сам чертит-рисует-обводит-штрихует и т.д. У нее еще есть отличная книга с математическими кроссвордами - решаешь задачки, вписываешь ответы, получаешь какое-то слово.
    У Левитаса мы задачки решаем устно, когда отдыхаем от уроков или в машине едем. Сложные - решаем рисунками
    Провожу математические диктанты - на 5-7 примеров. тренируется почерк плюс усный счет
    Диктанты на запись числа - типа сто тринадцать, тысяча сорок пять и т.д.
    Сочиняем сами смешные задачи - как у Остера
    На сейчас малый устно складывает-вычитает в пределах двадцати свободно, в пределах сотни - без перехода десятков. Столбиком - понятно, любые числа, сейчас как раз будем учить с переходом десятка
    записывает числа с единицами тысяч
    Нестандартные задачи пока решаем вместе, но идут хорошо
    Плохо понимает задачки с переливанием жидкости (когда нужно отмерить объем, имея определенные сосуды) - тут, думаю, надо не полениться и показать вживую ))))
    как-то так получается, на практике это минут 20-30 в день, если мне не лениться. И не акцентировать внимание, что это тоже занятие. Сейчас малый воспринимает это как отдых от домашнего задания
    З.Ы. Просто помнить по 10-8 неинтересно, поэтому и забывает, а если сама придумает задачку смешную - запомнит. Или в альбоме нарисует картинку поэтомупримеру
    Последний раз редактировалось KLUX; 07.10.2014 в 13:20.
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  4. Вверх #224
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    мы все еще говорим о первоклашках? ну я же русским по белому только что писал,что смысл в гимназических классах а равно в углубленном изучении предметов появляется только в старших классах! есть рвение и желание у ребятенки- хоть в университетский колледж-В старших классах это и эффективно и оправдано!
    слушайте, ну я вроде не Вам там вопрос адресовала, да?

    А по поводу первоклашек, имхо, тогда уж есть разница, учиться 4 года расхлябанно и попасть в жесткие рамки спец.школы, или научиться пахать изначально и воспринимать это как обыденность.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  5. Вверх #225
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,570
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
    слушайте, ну я вроде не Вам там вопрос адресовала, да?

    А по поводу первоклашек, имхо, тогда уж есть разница, учиться 4 года расхлябанно и попасть в жесткие рамки спец.школы, или научиться пахать изначально и воспринимать это как обыденность.
    В начальной школе обычно расхлябанно никто не учится, если родители нормальные, ну и если учительница не менятся раз в год. У вас о начальной школе не правильное представление вообще.

  6. Вверх #226
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,398
    Репутация
    6528
    Цитата Сообщение от Chenage Посмотреть сообщение
    Типа карточка банковская, куда кладешь деньги на еду киндеру. А он в столовке ее рассчитывается.
    Какой-то левый ЮниорБанк
    начальную школу кормят бесплатно, покупать шоколадки и вафельки с наценкой в 200% в школьной столовой?... кому это надо
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  7. Вверх #227
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    В начальной школе обычно расхлябанно никто не учится, если родители нормальные, ну и если учительница не менятся раз в год. У вас о начальной школе не правильное представление вообще.
    Ну вот я вижу, какие сейчас задания в первых классах разных школ, разница колоссальная!

    кстати, еще по поводу сборов - несколько знакомых учатся в одной школе, даже в пределах одной параллели абсолютно разные суммы....
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  8. Вверх #228
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    начальную школу кормят бесплатно, покупать шоколадки и вафельки с наценкой в 200% в школьной столовой?... кому это надо
    владик пару раз сходил, поел в столовой - сразу начались проблемы, которые мы давно вроде как вылечили.
    Спрашиваю - Зачем ходил? Ты что, голодный?
    Нет, говорит, - все пошли и я пошел
    А что хоть было на завтрак? - Гречка с тухлым мясом!
    запретила я ему там есть
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  9. Вверх #229
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,398
    Репутация
    6528
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    владик пару раз сходил, поел в столовой - сразу начались проблемы, которые мы давно вроде как вылечили.
    Спрашиваю - Зачем ходил? Ты что, голодный?
    Нет, говорит, - все пошли и я пошел
    А что хоть было на завтрак? - Гречка с тухлым мясом!
    запретила я ему там есть
    Ну это кому как повезет, в нашей школе кормят отлично
    А если у ребенка проблемы с желудком, то неполезный ассортимент буфета, ему тем более не нужен, на какой нужны эти псевдобанковские карты?
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  10. Вверх #230
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Ну это кому как повезет, в нашей школе кормят отлично
    А если у ребенка проблемы с желудком, то неполезный ассортимент буфета, ему тем более не нужен, на какой нужны эти псевдобанковские карты?
    Единственный вариант - посмотреть этот буфет, в нашем точно продаются всякие шоколадки и прочее.
    Эх, в моей школе продавались вкуснейшие песочные кольца с орешками ))) и булочки
    пока берет с собой бананы-яблоки-печенье (за 3,5 часа воообще сложно проголодаться)
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  11. Вверх #231
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,398
    Репутация
    6528
    Посмотреть? Но как? В нашу школу не пускают
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Единственный вариант - посмотреть этот буфет, в нашем точно продаются всякие шоколадки и прочее.
    Эх, в моей школе продавались вкуснейшие песочные кольца с орешками ))) и булочки
    пока берет с собой бананы-яблоки-печенье (за 3,5 часа воообще сложно проголодаться)
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  12. Вверх #232
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
    Ну вот я вижу, какие сейчас задания в первых классах разных школ, разница колоссальная!
    расскажите, в чем разница?
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  13. Вверх #233
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    начальную школу кормят бесплатно, покупать шоколадки и вафельки с наценкой в 200% в школьной столовой?... кому это надо
    Начальную школу кормят бесплатно только завтраком. Те дети, которые остаются на продленку платят за обед. У нас шоколадок-вафелек не видела, только несколько вариантов булочек..Когда малый был на продленке ему реально мало обеда было...и моего сока с яблоком тоже. Поэтому булочка-восмерка нас спасла))) И это сего лишь до 15 он был..А детки , которые до 18 точно едят что-то типа пицц.

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Посмотреть? Но как? В нашу школу не пускают
    В смысле? В буфет не пускают? Так идите к директору и уж поверьте-после этого вас пустят куда угодно)) Будьте настойчивее.

  15. Вверх #235
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Посмотреть? Но как? В нашу школу не пускают
    я учительницу попросила провести меня в буфет, провела без проблем. чипсы/соломка/кОнтики((.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  16. Вверх #236
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    я учительницу попросила провести меня в буфет, провела без проблем. чипсы/соломка/кОнтики((.
    Фсе..Завтра снова иду в буфет..
    Если бы там были эти продукты-малый точно соломку вместо булочки купил..

    Зы..вчера был эксперимент с телефоном..Понтовщик у меня сын, что сказать..На перемене(правда после уроков до продленки) достал телефон,позвонил сказать, что у него все хорошо, важно поинтересовался как я и все)))

  17. Вверх #237
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Посмотреть? Но как? В нашу школу не пускают
    В нашу тоже. но я иногда прохожу с каменным лицом ))) или учителя можно попросить
    Цитата Сообщение от Chenage Посмотреть сообщение
    Зы..вчера был эксперимент с телефоном..Понтовщик у меня сын, что сказать..На перемене(правда после уроков до продленки) достал телефон,позвонил сказать, что у него все хорошо, важно поинтересовался как я и все)))
    видишь, какой ответственный - позвонил, отчитался
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  18. Вверх #238
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,398
    Репутация
    6528
    У нас в школе пропускная система
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  19. Вверх #239
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16062
    Цитата Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
    слушайте, ну я вроде не Вам там вопрос адресовала, да?

    А по поводу первоклашек, имхо, тогда уж есть разница, учиться 4 года расхлябанно и попасть в жесткие рамки спец.школы, или научиться пахать изначально и воспринимать это как обыденность.
    не мне. но Вы как и я -находитесь на форуме- то есть месте, где обсуждаются вопросы коллективно. Если Вы хотели узнать мнение конкретного пользователя по этой проблеме и не желали, чтобы остальные пользователи принимали участие в обсуждении- могу посоветовать личные сообщения или публичные в профиле пользователя- тогда в Ваш диалог никто вмешиваться не будет.
    по теме- если ребенок учится расхлябанно- то неважно- в какой школе.

  20. Вверх #240
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    У нас в школе пропускная система
    В любом случае ты как мама имеешь право пообщаться с директором. И попроси его/ее провести тебя в столовую. Можно не сразу к директору, а к классной сначала..как вариант. Но не пустить родителей в школу в сопровождении учителя-права не имеют. Можно сказать два волшебных слова-санстанция и жалоба))


Ответить в теме
Страница 12 из 536 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения