Тема: Лапароскопия: отзывы, факты, слухи

Ответить в теме
Страница 12 из 656 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 13108
  1. Вверх #221
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Девочки я в шоке! Вы так нахваливаете анастезиолога и врачей на Пастера. Ходила на Пастера на ванночки, процедурный кабинет находится прям между смотровой и операционной, я не знаю кто из них кто (кто врач, кто анастезиолог) они все вызывают у меня дикое отвращение! Я две недели наблюдала, как делают операции - в коридоре, врачи: Ну что готова? Готова. Пошли. Через 10 минут вышли, дверь нараспашку, женщина под наркозом лежит на кресле с раставленными ногами, дальше без подробностей, дверь в коридор открыта, еще через минут 10-15 мужчина в белом халате вернулся, похлопал пациентку по щекам, подергал за нос - спит, ушел на перекур, минут через 5 процедуру повторил, разбудил, пересадил на такое убитое кресло, небрежно постелив какую-то пеленочку и повёз. Не дай Бог кому-то, может руки у них и золотые, но ведут себя как косари какие-то!
    Девочки, берите с собой на операции мужей, мам, подруг, чтобы к Вам относились как к человеку пока Вы находитесь в бессознательном положении.


  2. Вверх #222
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Девочки я в шоке! Вы так нахваливаете анастезиолога и врачей на Пастера. Ходила на Пастера на ванночки, процедурный кабинет находится прям между смотровой и операционной, я не знаю кто из них кто (кто врач, кто анастезиолог) они все вызывают у меня дикое отвращение! Я две недели наблюдала, как делают операции - в коридоре, врачи: Ну что готова? Готова. Пошли. Через 10 минут вышли, дверь нараспашку, женщина под наркозом лежит на кресле с раставленными ногами, дальше без подробностей, дверь в коридор открыта, еще через минут 10-15 мужчина в белом халате вернулся, похлопал пациентку по щекам, подергал за нос - спит, ушел на перекур, минут через 5 процедуру повторил, разбудил, пересадил на такое убитое кресло, небрежно постелив какую-то пеленочку и повёз. Не дай Бог кому-то, может руки у них и золотые, но ведут себя как косари какие-то!
    Девочки, берите с собой на операции мужей, мам, подруг, чтобы к Вам относились как к человеку пока Вы находитесь в бессознательном положении.
    Это Вы наверное были на втором этаже? А Вы пойдите на первый ?...........

    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите. Сегодня получила третье направление на лапароскопию
    Скорей всего буду делать в областной у Туренко, но врач после осмотра меня и анализов уточнил когда мне удобно на недельку-другую выпасть из жизни и сказал за несколько дней до часа Ч созвониться.
    Никаких дополнительных рекомендаций по подготовке и времени МЦ не давал. Что готовиться никак не надо - вот так прийшел и сразу под нож?
    Боже.мой!!! К Туренко????Где вы его нашли.Лучше на Пастера,.

    Цитата Сообщение от Maxmary Посмотреть сообщение
    Желаю скорейшего выздоровления.



    Мне тоже это не нравится. На мой взгляд странная позиция врачей, это ж мой организм - имею право получить всю информацию. Интересно, в Одессе где-то делают видеозапись операции?
    Да.делают.На Пастера.
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 23.11.2008 в 13:34.

  3. Вверх #223
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    На этой неделе сделала лапару и гистеру в ж/д больнице. Сделали запись и по записи все свои действия доктор подробно объяснил. Как пациентке, мне с записью намного спокойней, никаких недоразумений- подозрений не возникает.
    Последний раз редактировалось Maxmary; 01.11.2008 в 12:37.

  4. Вверх #224
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от RED36EDI Посмотреть сообщение
    Боже.мой!!! К Туренко????Где вы его нашли.Лучше на Пастера,.
    Подскажи, почему у тебя такое к ниму отношение. Мне его посоветовали, как очень хорошего врача и порекомендовал человек, который кровно заинтерисован в моем выздоровлении.
    У меня есть еще 2 недели для того, что бы определиться - мне бы очень помогла дополнительная информация, можно в личку

  5. Вверх #225
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Афалина Посмотреть сообщение
    Делала лапароскопию у Кожакова на Пастера. Полный восторг! Сам Виталий Леонидович очень внимательный врач! Попав к нему, можно полностью расслабиться - о тебе позаботятся должным образом! Медсестричка Юля такая чудесная и заботливая! И огромное спасибо Наташеньке Окуловой! Ну, и конечно самому весёлому анестезиологу на свете! Честно говоря, всё было так хорошо, что я и не успела почувствовать себя больной. Даже как-то жаль было уезжать...
    Да. Анастезиолог там действительно замечательный. Я очень волновалась, но его веселое расположение душа все волнений как рукой сняло.

  6. Вверх #226
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Подскажи, почему у тебя такое к ниму отношение. Мне его посоветовали, как очень хорошего врача и порекомендовал человек, который кровно заинтерисован в моем выздоровлении.
    У меня есть еще 2 недели для того, что бы определиться - мне бы очень помогла дополнительная информация, можно в личку
    А я бы посоветовала собрать ещё информацию об этом враче(Туренко).Слишком уж навязчиво нахваливает RED36EDI именно Пастера.Хотя я тоже в марте делала там гистероскопию,всем осталась довольна.Но считаю,что есть ещё немало достойных врачей.Сама как-то оказалась свиделем,как на Мороза(узиста)пытались навешать чужие ошибки.Пришлось отстаивать,так как я с первых уст знала,что это ошибки были совершенно другого узиста.

  7. Вверх #227
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Девочки, подскажите, что с собой взять в больницу. Ведь бывают всякие мелочи, о которых даже и не подемаешь Заранее благодарю

  8. Вверх #228
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6120
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, что с собой взять в больницу. Ведь бывают всякие мелочи, о которых даже и не подемаешь Заранее благодарю
    Обязательно прокладки-после лапары могут пойти месячные!
    Теплые носки, ночную рубашку (в ней удобно сразу после операции), теплый костюмчик, тапочки....журнальчик,зарядное устройство для мобильного
    Много всего не набирайте, - ен успеете оглянуться, как дома будете!
    Mom of three 💙💙❤

  9. Вверх #229
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от RED36EDI Посмотреть сообщение
    Это Вы наверное были на втором этаже? А Вы пойдите на первый ?...........
    Верно, была на втором, у них разные врачи/анастезиологи?
    Теперь интересует не только как стороннего наблюдателя

  10. Вверх #230
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    15
    К сожалению не знаю. На первом дядюшка-украинец, веселый, энергичный, с усами по-моему.

  11. Вверх #231
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, что с собой взять в больницу. Ведь бывают всякие мелочи, о которых даже и не подемаешь Заранее благодарю
    Я б взяла еще влажные салфетки больших размеров, что стерать кровоподтеки в области надрезов после лапары, а то одежда постоянно пачкалась.

    Насчет ночной рубашки, желательно, чтоб свободная была, потому что когда случайно задеваешь трубочки (через которые вытекает жидкость из живота), становится больно. Поэтому лучше, чтоб ничего не сковывала движений.
    Последний раз редактировалось CtrlC_CtrlV; 12.11.2008 в 14:16.

  12. Вверх #232
    Живёт на форуме Аватар для WARDA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,352
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от CtrlC_CtrlV Посмотреть сообщение
    К сожалению не знаю. На первом дядюшка-украинец, веселый, энергичный, с усами по-моему.
    Делала операцию на 1 этаже. Анастезиолог Стойка Сергей Михайлович. Чтоб у него никогда ручки не болели. Дядечка на самом деле весёлый
    Я первый раз под нож и общий наркоз шла, трусилась как заяц. Он меня успокоил и развеселил. Так что я была уверена на все 100% что в надёжных руках. После операции сразу в палату от наркоза сразу отошла, ни голова не болела , ни тошнило и никто меня не бил по щекам и за нос не дёргал
    Всё было просто замечательно - выспалась как никогда
    Последний раз редактировалось WARDA; 21.11.2008 в 15:02.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

  13. Вверх #233
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Желаю всем Здравствовать!Случайно зашла на эту страничку и прочитала что вы тут говорите.Зарегистрировалась,и хочу рассказать свою историю. Пару лет назад мне поставили диагноз воспаление яичников,и сказали что о детках не может быть и речи.В результате полтора года лечения на Пастера,и каждые три месяца выписка, обещание скорой беременности, и опять больница! Я уже пришла в отчаяние, о потраченных в пустую деньгах не хотелось и думать. И тут случайно увидела по телевизору рекламу. Многие посчитают меня глупой но я была в отчаянии, и мама уговорила пойти, мол будь что будет, все равно терять нечего. Вы не поверите всего одна операция (Лапароскопия), и спустя шесть месяцев долгожданная беременность. Сейчас моему сынишке уже пять месяцев. Я очень благодарна врачам железной больницы, они подарили мне ребенка, а не пустые обещания.

  14. Вверх #234
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от WARDA Посмотреть сообщение
    Делала операцию на 1 этаже. Анастезиолог Стойка Сергей Михайлович. Чтоб у него никогда ручки не болели. Дядечка на самом деле весёлый
    Я первый раз под нож и общий наркоз шла, трусилась как заяц. Он меня успокоил и развеселил. Так что я была уверена на все 100% что в надёжных руках. После операции сразу в палату от наркоза сразу отошла, ни голова не болела , ни тошнило и никто меня не бил по щекам и за нос не дёргал
    +1 Спасибо форумчанам за отзывы, имена и фамилии, решилась на операцию и настояла на опреационной на первом этаже. С Сергей Михайловичем Стойка и Соболевым Руслан Валентиновичем действительно ничего не страшно - в надежных профессиональных руках. Я трусилась не как заяц, я накануне три дня коньяком спасалась, иначе просто впадала в истерику от предстоящего. Все прошло хорошо, наркоз без малейших последствий, врачи внимательные, каждые 20 мин кто-то заглядывал, интересовался самочувствием.
    Я к чему так много пишу? Девчонки не бойтесь, это не страшно, анастезиолог Стойка С.М. - замечательный + доверительные отношения с врачем и все будет хорошо. Здоровья всем!

  15. Вверх #235
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430

    Thumbs up лапароскипия в областной больнице

    Наконец-то меня отпустили домой, пролежала в больнице после лапароскопии 8 дней. Последние семь дней хвалю себя, что не побоялась лечь на операцию, несмотря на то, что моя гинеколог была, как сказать, не сильно за. Из 4х диагнозов, записанных в УЗИ - миома 5 см, кисты яичников, ендометриоз, гиперплазия - подтвердилась только миома и в ходе операци нашли бальшой сюрприз ( еще одна миома в стенке матки в очень неудобном месте) из-за которой я провела в операционной 3 часа и в первый день, как мне показалось, каждые 40 минут приходил какой-то медик
    Огромное спасибо заведующему гинекологии областной больницы Туренко Александру Викторовичу за его просто ювелирную работу. Благодаря его опыту и таланту, моя лапароскопия не вылилась в полостную операцию и за бережное отношение к моей матке (лечущий врач разрешил через 4 мес. планировать ребенка).
    Отдельное спасибо лечущему врачу Виталию Викторовичу и анастезиологу Алексею Юрьевичу за их работу, внимание и моральную поддержку. А также всем сестричкам - их золотые руки делают болючие уколы, капельницы и прочие неприятные процедуры малозаметными.
    Из своего опыта могу посоветовать взять с собой широкую ночную рубашку, просторные трусики с высокой резинкой, воду в спортивных бутылках, влажные салфетки без запаха, кулечки если будете плохо отходить от наркоза.
    Всем девочкам легкой операции и быстрого выздоровления.

  16. Вверх #236
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6120
    Терола и Русалочка, ну и слава Богу, что все прошло хорошо и вы остались довольными!
    Теперь, побыстрей восстанавливайтесь и вперед за малышами!
    Mom of three 💙💙❤

  17. Вверх #237
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,689
    Репутация
    4810
    Девченки, вроде все прочитала, но все же - реально ли в пт сделать лапару, в пн пойти на работу? Для меня это очень важный вопрос, т.е. хотя бы на что рассчитывать, может, придется кого-то предупредить, что не смогу сделать определенные вещи в срок.
    Because I'm happy...

  18. Вверх #238
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Девченки, вроде все прочитала, но все же - реально ли в пт сделать лапару, в пн пойти на работу? Для меня это очень важный вопрос, т.е. хотя бы на что рассчитывать, может, придется кого-то предупредить, что не смогу сделать определенные вещи в срок.
    Возможно, если не будет никаких осложнений. Я после лапары 3 дня лежала еще в больнице, а моя сестра на 3-й день вышла на работу. Но работа, работе - рознь. Одно дело сидеть у компьютера, другое бегать туда, сюда. Лучше все-таки отпроститься на пару дней.

  19. Вверх #239
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Все зависит от чего оперироваться будете. У меня операция была во вторник, а дренаж сняли в следующий понедельник. Выйти на работу с трубкой в боку - довольно экстримально Но я не показатель - у меня была сложная операция. Я почувствовала себя готовой к работе на 10 день после операции. Через две недели уже все забылось

  20. Вверх #240
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12
    Репутация
    21
    Привет всем! Я тут впервые. А делал ли кто недавно пластику труб в Одессе? Подскажите, сколько сейчас стоит это удовольствие и какие впечатления. Слышала, хороший доктор Гладчук. Имею намерение попробовать этот способ решения своей проблемы. Врачи советуют ЭКО, но пока мани не позволяют.


Ответить в теме
Страница 12 из 656 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения