Тема: Порядочный одессит

Ответить в теме
Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 723
  1. Вверх #221
    Постоялец форума Аватар для Юсикдусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Limelidi Посмотреть сообщение
    Сегодня бабушка сидела возле магазина Сильпо угол Королева Левитана (пару часов назад)держала в руках два надувных шарика в виде цветочка. Как оказалось, она 1926 года рождения. Купила у нее шарики. Очень замечательные глаза у бабули- светлые и добрые. Пожелала ей здоровья. Не удержалась поцеловала в щечку. Моя мама была бы на год ее старше. Стало на душе легко и приятно. В ответ выслушала много добрых пожеланий.
    я лет 10 назад, тоже у старушки на ''дорожке'' так саженцы клубники купила. Возвращалась домой, смотрю бабушка старенькая сидит, что-то продает растительное, я в огородничестве не сильно понимаю, но мне ее так жалко стало. Пожилой человек, а нужда выгнала что-то продавать...и цена смешная была, пару гривен. У бабушки, с моей десятки, сдачи не оказалось, я сказала, что потом как-нибудь отдадите. Она суетится начала, рассказывать как посадить, и что я не пожалею о покупке. Купила я эти пару кустиков, посадила на даче, а эта клубника гигантелла оказалась (огромная, ароматная). Я ее потом размножила, соседям по раздавала. До сих пор урожай собираю и бабушку эту вспоминаю.


  2. Вверх #222
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от Fabercastle Посмотреть сообщение
    А я недавно делала генеральную уборку и выбросила в мусорное ведро загран паспорт. Не спрашивайте как.
    Вечером мне в контакте написала женщина и спросила, не теряла ли я паспорт. Пошла искать и не нашла. Женщина сказала, что утром бомж выудил паспорт из альтфатера и отнес в маленький продуктовый магазин у моего дома. Продавцы нашли меня по фамилии в соцсетях.

    Ужасно стыдно за свою тупость, но если это не настоящее везение, то тогда что это?
    Я автоматом выбросила серёжки с брюликами в мусор))))))Разговаривала по телефону)))

  3. Вверх #223
    Частый гость Аватар для Primula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    568
    Репутация
    636
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Я автоматом выбросила серёжки с брюликами в мусор))))))Разговаривала по телефону)))
    а потом нашли?

  4. Вверх #224
    Посетитель Аватар для Сильная Женщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    374
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Я автоматом выбросила серёжки с брюликами в мусор))))))Разговаривала по телефону)))
    Ничего себе поговорили. А сколько счастливых смайлов... Наверное были лишними.)(серьги)

  5. Вверх #225
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от Сильная Женщина Посмотреть сообщение
    Ничего себе поговорили. А сколько счастливых смайлов... Наверное были лишними.)(серьги)
    Нашла,вспомнила,что они были на кухне,значит в мусоре,пришлось ковыряться(((((

  6. Вверх #226
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Нашла,вспомнила,что они были на кухне,значит в мусоре,пришлось ковыряться(((((
    Это вы удачно поговорили... Главное кинуться искать вовремя.
    Язык у человека мал, а сколько жизней он сломал.

  7. Вверх #227
    Новичок Аватар для женщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3
    Репутация
    27
    Пролистала сообщения, понравилось. Мне порекомендовали эту тему и действительно, мне именно сюда. Хочу рассказать о своём Порядочном Одессите.

  8. Вверх #228
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    18,541
    Репутация
    11403
    Цитата Сообщение от женщина Посмотреть сообщение
    Пролистала сообщения, понравилось. Мне порекомендовали эту тему и действительно, мне именно сюда. Хочу рассказать о своём Порядочном Одессите.
    Рассказуй ! )

  9. Вверх #229
    Новичок Аватар для женщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3
    Репутация
    27
    Одесса. Аптека. Мужчина. Поступок. Благодарность. !!!!!
    25.06.14 (среда) из моей жизни.
    Шла с детьми, с поликлиники, сын простудился, зашли в аптеку на площади Деревянко. Денег при себе было не много, на лекарство не хватило. Пошли домой. Мужчина, который в аптеке ,в очереди, пропустил меня вперед, догнал нас и вручил мне лекарство. То, на которое у меня не хватило денег. Жаль ,что я растерялась и вместо слов, очень признательна, благодарю вас, я сказала, мне не удобно, не стоило вашего беспокойства.. Мы спешно разошлись. Дочь спросила , а кто это, я ответила , не знаю, просто человек хороший. Мама, -сказала она, он наверно в тебя влюбился, или хотел совершить три добрых дела. Конечно, ответила я , он хотел совершить три добрых дела. Все, что он сказал, " Я думал вас не догоню. Возьмите, это для ребёнка." Этот поступок наполнил меня счастьем и благодарностью.
    Р.С. Хочу добавить про три добрых дела. Дочь читает "Незнайка в солнечном городе" , там Незнайка совершил три добрых дела, и получил волшебную палочку. Я искренне желаю, что бы волшебник вручил волшебную палочку, нашему доброму незнакомцу.
    Последний раз редактировалось женщина; 28.06.2014 в 23:36.

  10. Вверх #230
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3872
    А без цитирования простыни никак?

  11. Вверх #231
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    2614
    Неоднократно подвозил людей забесплатно. К примеру, если видел мамочку с грудным ребенком, ждущих маршрутку... а тут дождь вдруг начинается.
    Разумеется, это не подвиг, другие тоже подвозят. Удивляет другое.

    Почему-то люди, когда им делаешь подобную услугу, теряются, начинают судорожно предлагать деньги, извиняются или даже отказываются. Говорят, что за границей поездки автостопом в порядке вещей. А почему же наши сограждане такие закомплексованные?

    П.С. Действительно, хорошая тема. Жаль, что мало сейчас хорошего.
    П.П.С. Выходит, я тоже закомплексованный? ))
    Последний раз редактировалось murpa; 29.06.2014 в 01:25.

  12. Вверх #232
    Правильный и нормальный.
    Язык у человека мал, а сколько жизней он сломал.

  13. Вверх #233
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    А я люблю 168 маршрутку
    В ней часто ездят студенты и вообще молодежь.
    И очень часто ребята уступают места девушкам (ну, и не только)...
    И что особенно радует, не только наши, но и иностранцы - мне в пятницу очень симпатичный парень (похожий на турка или араба) место уступил.
    Мелочь, конечно, но настроение на весь день хорошее .
    А мы предупреждали!

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    18,541
    Репутация
    11403
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    А я люблю 168 маршрутку
    В ней часто ездят студенты и вообще молодежь.
    И очень часто ребята уступают места девушкам (ну, и не только)...
    И что особенно радует, не только наши, но и иностранцы - мне в пятницу очень симпатичный парень (похожий на турка или араба) место уступил.
    Мелочь, конечно, но настроение на весь день хорошее .
    Учитывая время года,вероятно,он это сделал с такой целью:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	62.8 Кб
ID:	8354143

  15. Вверх #235
    Посетитель Аватар для Golden Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    255
    Еще одна история о порядочности и человечности!
    В субботу вечером в парке Шевченко были утеряны документы (права и техпаспорт на машину), они выпали из кармана..
    В тот же вечер и на след день облазили все кусты в парке..нашли чужие доки передали патрулю (порадовались за человека) - наших док-ов нет..
    В воскресенье получили письмо по Укрпочте с тел человека,который нашел наши доки! Женщина не стала искать номер телефона, а отправила нам письмо.
    Нашла их ее собака в кустах в тот же вечер, спустя час после утери...
    Спасибо этой даме и ее собаке!
    Побольше бы таких неравнодушных...
    Последний раз редактировалось Golden Stone; 01.07.2014 в 13:10.

  16. Вверх #236
    Частый гость Аватар для Primula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    568
    Репутация
    636
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Учитывая время года,вероятно,он это сделал с такой целью:
    "...и тут пришел поручик и всё опошлил..."

  17. Вверх #237
    Частый гость Аватар для Primula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    568
    Репутация
    636
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Неоднократно подвозил людей забесплатно. К примеру, если видел мамочку с грудным ребенком, ждущих маршрутку... а тут дождь вдруг начинается.
    Разумеется, это не подвиг, другие тоже подвозят. Удивляет другое.

    Почему-то люди, когда им делаешь подобную услугу, теряются, начинают судорожно предлагать деньги, извиняются или даже отказываются. Говорят, что за границей поездки автостопом в порядке вещей. А почему же наши сограждане такие закомплексованные?

    П.С. Действительно, хорошая тема. Жаль, что мало сейчас хорошего.
    П.П.С. Выходит, я тоже закомплексованный? ))
    тогда надо подумать, что такое услуга,(за денежку), и что такое помощь (бЭзвозмездно, т.е. даром) . Вы предлагаете помощь, а люди предполагают, что это услуга , за кот-ю придется рассчитаться... ну как-то так...

  18. Вверх #238
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    У меня вот тоже зимой случай был......
    Пошла за малой в школу и была с собой сумка, обычно хожу без сумки, а в тот день шла не из дома. Забрала малую, а у нее с собой рюкзак, портфель с английским, сумка с обувью. В общем пока я ее переобувала, поставила свою сумку на кресло (как в актовых залах обычно, где опрокидывается сидение), оно перевернулось и сумка завалилась за него. Я этого не заметила, обвешалась дочкиными вещами и ушла домой. Так как обычно сумки у меня не было с собой, то я и не поняла что мне чего-то не хватало....все как обычно. А в сумке права, документы на машину.
    В общем, аж вечером звонит телефон и говорят мне что я потеряла сумку с документами (честно говоря я подумала что это развод и не сразу поверила, а когда увидела что сумки-то дома нет, пришла в ужас)
    Оказалось что нашла ее бабушка ребенка из другого класса, понесла к вахтеру, но та отказалась брать. Каким-то образом нашли мой номер телефона по фамилии (хотя это было не просто так как телефон оформлен не на меня) и вернули мне все в целости и сохранности.
    Огромное спасибо той бабушке и ее дочке, а также всем добрым людям, способным на подобные поступки

  19. Вверх #239
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Где-то год назад муж стоял возле парадной и услышал крик о помощи, посмотрев в сторону доносящегося крика, увидел как пожилой мужчина бежит за автомобилем. Муж схватил альфатер и перегородил автомобилю проезд. В машине сидело несколько парней и показывали ему чтобы он убрал контейнер. Тут дедушка, остановившись возле другого контейнера, крикнул что уже все в порядке и муж убрал контейнер с дороги. Машина уехала. В итоге оказалось что они выхватили у дедушки барсетку и поехали, а когда увидели как муж выкатывает альфатер, выкинули ее сразу возле другого контейнера.
    Дедушка чуть не плакал.....

  20. Вверх #240
    Не покидает форум Аватар для Богданюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,678
    Репутация
    5623
    Сегодня нашла во дворе церкви, которая возле Южного р-ка, золотую сережку. Отдала женщине, которая свечи продает. Может читают те кто потерял.....
    Маленькая ложь рождает большое недоверие...

    100% счастья 💕👫♈♍


Ответить в теме
Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения