Тема: Введение прикорма.

Ответить в теме
Страница 12 из 517 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 10324
  1. Вверх #221
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    Да? а как же такое может быть...я педиатру участковому говорила - она сказала не может быть сыпи от овсянки, больше не давала и сыпи не было.
    Почему не может? Очень даже может. Нас, например, на гречку сыпет. Хотя, казалось бы, это диетическая крупа.
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты


  2. Вверх #222
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Почему не может? Очень даже может. Нас, например, на гречку сыпет. Хотя, казалось бы, это диетическая крупа.
    Ага, диетическая и довольно аллергенная.
    Если радщи интереса зайти на сайт любой лаборатории и посмотреть, на какие продукты они делают аллергопробы, то станет ясно, что аллергены могут быть в очень многих продуктах из тех, что наши педиатры считают неаллергенными.

  3. Вверх #223
    Посетитель Аватар для Natalbka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    233
    Девочки здравствуйте. Подскажите как быть со слив. маслом, брать домашнее или лучше хорошее магазинное(какое)? Молоко прокипятить можно, а масло страшно домашнее, чтоб всякой гадости там не было...

  4. Вверх #224
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от Natalbka Посмотреть сообщение
    Девочки здравствуйте. Подскажите как быть со слив. маслом, брать домашнее или лучше хорошее магазинное(какое)? Молоко прокипятить можно, а масло страшно домашнее, чтоб всякой гадости там не было...
    Мы сами едим Президент. И малому такое же добавляю.
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  5. Вверх #225
    Посетитель Аватар для OS&MT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    369
    Репутация
    109
    Нам 8 мес. Из прикорма едим пока только овощи. Девочки, поделитесь опытом когда и какое стали давать печенье? И в чем его смысл для ребенка?

  6. Вверх #226
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от OS&MT Посмотреть сообщение
    Нам 8 мес. Из прикорма едим пока только овощи. Девочки, поделитесь опытом когда и какое стали давать печенье? И в чем его смысл для ребенка?
    Уже обсуждали, или в старой теме?
    Я начала после года, ранее не видела смысла. Смысл в питательной ценности,наверное.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  7. Вверх #227
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Natalbka Посмотреть сообщение
    Девочки здравствуйте. Подскажите как быть со слив. маслом, брать домашнее или лучше хорошее магазинное(какое)? Молоко прокипятить можно, а масло страшно домашнее, чтоб всякой гадости там не было...
    Найдете нормальное магазинное - дайте знать)) а то все щас пишут 73%, 75% и чуть ли не 100% жирности,а по ГОСТу вроде 72,5%...
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Мы сами едим Президент. И малому такое же добавляю.
    Викуся,и как тебе оно?
    Цитата Сообщение от ~Евгений~ Посмотреть сообщение
    Девочки!подскажите кто что знает!!нам 6,5 месяцев.уже 3 недели как пытаемся ввести прикорм. сначала вводила кабачок, вроде ела(до груди)потом добавила картошечку и морковку.довели до полной порции и забыли про грудь.ела не много-120гр. максимум.в основном 80-60.а последнюю неделю вообще не ест.все выплёвывает.и терпит аж до полдника.(грудь).пробовала безмолочную гречку разводить своим молоком-плюется.вчера купила молочную гречку.у нее вообще была истерика!!фрукты есть не хочет(яблоко. чернослив.абрикос)что делать???чем кормить???вернуть опять грудь или пусть терпит до вечера(кушаем каждые 4 часа)?? всем спасибо за ответы
    зубы? Я бы на вашем месте прекратила пока всякий прикорм, в таком возрасте многие только начинают, и подождала неделю-другую.
    Цитата Сообщение от Super-Mom Посмотреть сообщение
    Очень вкусно в котлетки вместо хлеба добавлять запаренную овсянку

    а кто-то пробовал заморозить уже готовые котлетки или фрикадельки?ну т.е. фарш со всеми делами и сформированный ввиде шарика, что бы достать с морозилки и прямо в кипяток или в пароварку?
    Тут читала, что лук в фарш перед заморозкой лучше не добавлять. Почему ,не скажу)
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  8. Вверх #228
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    так значит пусть производитель пишет что 9 числа срок заканчивается, раз 10 уже можно травануться. И слишком много совпадений, у всех грубо говоря "на устах" пару марок от которых дети попадают в инфекционку.
    А еще производитель пишет не только сроки ,но и условия хранения. Сгодня специально посмотрела на Тему. Хранить при температуре от1 до 4 градусов. Разве в магазине в холодильнике такая температура? А у нас дома в холодильниках ?

  9. Вверх #229
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Девочки, вот на что наткнулась:
    Посмотрев передачу по СТБ про молочную продукцию, решила поискать хорошие молочные продукты, которые производят у нас в Украине по ДСТУ. Для начала нашла интересующие меня ДСТУ. И так, вот они:

    МОЛОКО ДСТУ 3662-97, МОРОЖЕННОЕ ДСТУ 4733-2007, СГУЩЕНКА ДСТУ 4274-2003, СМЕТАНА ДСТУ 4418-2005, ТВОРОГ ДСТУ 4554-2006, КЕФИР ДСТУ 4417-2005, СЛ. МАСЛО ДСТУ 4399-2005, ЙОГУРТ ДСТУ 4343-2004, ТВ. СЫР ДСТУ 4421-2005, ПЛ. СЫР ДСТУ 4635-2006.

    Потом залезла в холодильник и изучила имеющиеся у меня молочные продукты. Вот что я узнала: молоко топленое "Яготинское" сделано по ТУ, сметана "President" - по ТУ, а вот сливочное масло "Добряна" ДП "Мілкіленд" сделано по ДСТУ 4399-2005, йогурт персиковый "ТМ "Добрыня" г. Донецк сделан по ДСТУ 4343-2004, а малиновый йогурт этой же компании почему-то сделан по ТУ! Дальше, сгущеное молоко "Ічня" сделано по ДСТУ 4274-2003. Меня это очень порадовало! Значит, если поискать, то можно найти качественные продукты.

    Мамочки, предлогаю вместе заняться поисками таких продуктов и делиться друг с другом своими качественными находками

    Я тоже за! давайте делиться! я пробовала мороженное найти, но везде только дсту 4735 - комбинированные жиры, а 4733 не нашла пока ((

    Ну и вот по мороженному:
    ДСТУ 4733:2007 Морозиво молочне, вершкове, пломбір. Загальні технічні умови
    - Вперше
    ДСТУ 4734:2007 Морозиво плодово-ягідне, ароматичне, щербет, лід. Загальні технічні умови
    - Вперше
    ДСТУ 4735:2007 Морозиво з комбінованим складом сировини. Загальні технічні умови

  10. Вверх #230
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Мы сами едим Президент. И малому такое же добавляю.
    Думаю попробовать из сливок взбить масло, так делают. Может кто из девочек делает сам масло? Дело за тем, чтоб найти жирные, качественные.

  11. Вверх #231
    Частый гость Аватар для Shurshik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    525
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Natalbka Посмотреть сообщение
    Девочки здравствуйте. Подскажите как быть со слив. маслом, брать домашнее или лучше хорошее магазинное(какое)? Молоко прокипятить можно, а масло страшно домашнее, чтоб всякой гадости там не было...
    Гораздо проще купить сливки, можно домашние, можно фермерские и самой сбить масло, ничего сложно, зато знаешь что там есть только животные жиры и никаких растительных. Малышу сбиваю масло сама и вижу отличие от продаваемого как домашнее. Разница в цвете масла.

  12. Вверх #232
    Частый гость Аватар для Super-Mom
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    522
    Репутация
    1262
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Я замораживала фрикадельки из кролика.
    и как? кусно?
    Цитата Сообщение от Natalbka Посмотреть сообщение
    Девочки здравствуйте. Подскажите как быть со слив. маслом, брать домашнее или лучше хорошее магазинное(какое)? Молоко прокипятить можно, а масло страшно домашнее, чтоб всякой гадости там не было...
    я сама готовлю)
    Цитата Сообщение от Shurshik Посмотреть сообщение
    Гораздо проще купить сливки, можно домашние, можно фермерские и самой сбить масло, ничего сложно, зато знаешь что там есть только животные жиры и никаких растительных. Малышу сбиваю масло сама и вижу отличие от продаваемого как домашнее. Разница в цвете масла.
    полностью согласна))

  13. Вверх #233
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    зубы? Я бы на вашем месте прекратила пока всякий прикорм, в таком возрасте многие только начинают, и подождала неделю-другую.


    зубов нет! а что это как-то влияет?

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Девочки, а можно деткам до года простоквашу давать? Еслит допустим молочко вскипятить и со сметанкой заквасить?
    И что с вишней? Мне сказали, что сырую давать нельзя

  15. Вверх #235
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от ~Евгений~ Посмотреть сообщение
    зубы? Я бы на вашем месте прекратила пока всякий прикорм, в таком возрасте многие только начинают, и подождала неделю-другую.


    зубов нет! а что это как-то влияет?
    В смысле зубы лезут, малыш может быть капризен и отказываться от прикорма)
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  16. Вверх #236
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    965
    Репутация
    481
    Тут читала, что лук в фарш перед заморозкой лучше не добавлять. Почему ,не скажу)[/QUOTE]

    Потому что лук окисляется и мясо горчит.)))

  17. Вверх #237
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Девочки, а можно деткам до года простоквашу давать? Еслит допустим молочко вскипятить и со сметанкой заквасить?
    И что с вишней? Мне сказали, что сырую давать нельзя
    Я даю и еще заморозила на зиму, буду замораживать все что замораживается, потом добавлять в йогурт, в банан, ворог, компот



    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Девочки, а можно деткам до года простоквашу давать? Еслит допустим молочко вскипятить и со сметанкой заквасить?
    И что с вишней? Мне сказали, что сырую давать нельзя
    А какая сметана? сами делаете?




    Девочки, поделитесь, чем взбиваете сливки для масла, сегодня купила сливки. Миксером, блендером, ступкой-вручную, деревянной ложкой? Чем качественнее и жирней сливки тем больше на выходе масла получается?
    Последний раз редактировалось Alabama; 15.06.2012 в 13:27.

  18. Вверх #238
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Сметану покупаю в Лавите. Мне их молочка нравится, похожа на натуральную..

  19. Вверх #239
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Сметану покупаю в Лавите. Мне их молочка нравится, похожа на натуральную..
    а на выходе получается что-то типа кефира? я такое никогда не пробовала

  20. Вверх #240
    Посетитель Аватар для Natalbka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    Думаю попробовать из сливок взбить масло, так делают. Может кто из девочек делает сам масло? Дело за тем, чтоб найти жирные, качественные.
    Цитата Сообщение от Shurshik Посмотреть сообщение
    Гораздо проще купить сливки, можно домашние, можно фермерские и самой сбить масло, ничего сложно, зато знаешь что там есть только животные жиры и никаких растительных. Малышу сбиваю масло сама и вижу отличие от продаваемого как домашнее. Разница в цвете масла.
    Цитата Сообщение от Super-Mom Посмотреть сообщение
    и как? кусно?

    я сама готовлю)


    полностью согласна))
    Спасибо девочки!
    Я вообще с удовольствием сделать сама... правда никогда не делала,но вообщем-то суть ясна)))

    Но дело в другом - я вообщем пока не даю то, что не кипятилось, не проходило термообработку, ну кроме олив.масла яблок и бананов(но они то моются и чистятся)

    Взять домашние сливки еще и летом нет вероятности, что там будут всякие пакости, ненужные бактерии и тд?? (конечно когда ребенку пару лет это не так страшно, чем когда только начинаешь прикорм как мы...)


Ответить в теме
Страница 12 из 517 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения