Результаты опроса: Что вы думаете о возрасте 60+?

Голосовавшие
74. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Жить можно!)))

    44 59.46%
  • Жить можно, но очень осторожно!

    12 16.22%
  • Предпочитаю об этом не думать...

    18 24.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Третий возраст - давайте расширим общение!

Ответить в теме
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 325
  1. Вверх #221
    Посетитель Аватар для Глори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Подскажите ( я по поводу билетов в театры для пенсионеров) в кассе просто идешь и покупаешь или что то нужно предъявлять?

    доброе утро всем! по поводу театров, то билет для пенсионеров стоит 5 грн.Нужно предъявить пенсионный в кассе за пол часа до спектакля. Мы с подругами часто ходим. Но только не на премьеры.


  2. Вверх #222
    Посетитель Аватар для Глори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    101
    И ещё ... Вчера мне моя клиентка, которая работает в Доме Профсоюзов рассказала, что у них есть всевозможные путёвки для работающих пенсионеров ( самые дорогие по 1500 грн. с проживанием, едой и лечением. Вот,хочу поехать в Трускавец, например, в январе, феврале марте, или апреле) Ищу попутницу не конфликтную и не капризную,с оптимистическим характером, лёгкую на подьём. А вообще она агитировала на Новый год.Если б раньше немножко предложила, то интересно было бы и на Новый год.

  3. Вверх #223
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Спасибо Глори за информацию!
    Насчёт путёвок, конечно, пролетаем: мы тут собрались неработающие (либо вообще, либо официально не работающие). Но кому-нибудь да пригодится. Надо всем знакомым рассказать.
    Насчёт театров. Была в пятницу в Оперном - там юбилей консерватории праздновали (само собой бесплатно - своим пригласительные раздавали, а у меня младшая внучка поёт в детском хоре при кафедре практической педагогики). И собиралась на месте спросить насчёт билетов, но забыла... Так что тоже спасибо огромное!
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  4. Вверх #224
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Просто_Яна Посмотреть сообщение
    Ещё о театрах. Русский - билет 10 грн. для пенсионеров на все спектакли, кроме премьерных (перед спектаклем), оперный - последняя среда месяца бесплатно, но билеты получать за 2-3 дня до того примерно с 14 до 16. Литературный музей - последнее воскресенье месяца - осмотр экспозиции бесплатен для всех.
    Спасибо! Учтём
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  5. Вверх #225
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    В воскресенье гуляла с внучкой в парке Горького. Не была там много лет и была поражена состоянием парка. Заборы, заборы, заборы... Для детей бесплатная одна горка, затерявшаяся среди каруселей и прочей "радости". Кафе, или что-то наподобие, источает ароматы пережаренного масла, а туалет по соседству соперничает с кафе своими "ароматами". Аттракционы не внушают доверия, поэтому сделали только обзорную экскурсию. От городских парков фактически ничего не осталось. Просто погулять с ребёнком, посмотреть на цветы, деревья, природу не получится, когда вокруг грохочет из динамиков музыка и мелькают аттракционы.

  6. Вверх #226
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Сейчас площадки уже нет - кафе расширилось.
    Изображения

  7. Вверх #227
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    А мы выбрались наконец на прогулку по Трассе здоровья от Аркадии до Ланжерона - больше года там не гуляли. Впечатление неопределённое. Парк сильно загажен, до весенних субботников так и будет стоять... Но кое-что улучшилось: больше скамеек, даже несколько мест для "диких" пикников оборудовали; правда, на город это маловато - но всё равно приятно видеть.
    Где прихватизаторы раскрутились - там порядок, красота и дороговизна; а там, где прихвачено "в запас" - запустение и заросли. Но прихвачено далеко не всё и видно, что часть попыток поставить забор и затеять стройку либо приостановлены, либо вообще исчезли. А всё, что ещё не прихвачено, потихоньку приходит в упадок, деревья стареют, сохнут и падают, новых посадок не видно...
    Последний раз редактировалось Olena_; 02.10.2013 в 08:28.
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  8. Вверх #228
    Посетитель Аватар для Глори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    101
    Ну, по поводу парков, то могу сказать, что я живу рядом с бывшим кинотеатром "Вымпел". Много лет он уже стоит разваленный в в несчастном скверике полный бомжей. Сейчас собрирают подписи и хотят сделать какой то развлекательный центр, обещают и облагородить скверик. Многие против очень из за того . что добавятся парковок и машин. Вот и реши что лучше.

  9. Вверх #229
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Ну надо же! ))) Я там же (теоретически), напротив, Краснова 4, с 2007 года... но фактически на Молдаванке уже третий год сижу, а там мои младшие с внучонком остались. Этот скверик у развалин кинотеатра даже в таком виде - большое подспорье для тех, кто живёт рядом и с малышами гулять выходит.
    (Мои ходят на детскую площадку внутри двора, немножко починили её, а раньше, когда с коляской ездили, то в парк Горького, но там действительно аттракционы уже всё заполонили).
    И площадка под развалинами "Вымпела" вроде бы зря стоит, но вопрос, что от скверика останется в результате перестройки.
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  10. Вверх #230
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    И когда это "Бабье лето" наступит? Что-то нас кругом "надувают". Природа издевается над нашими надеждами и ожиданиями, как и власть имущие. А на тротуарах стоят "козлики" с призывами о бесплатном изучении Библии. Вот уж кому , должно быть, жить легче. Изучил и наслаждайся жизнью).

  11. Вверх #231
    Посетитель Аватар для Глори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    101
    Хочу сказать по поводу путёвок от профсоюза. Мои две знакомые уже с 6 октября отдыхают по путёвкам, но они не работающие пенсионеры. Там можно оказывается и неработающим . За 1500 грн и полноценное лечение и питание на 21 день. Кто составит компанию на апрель месяц в Трускавец? А насчёт скверика у кинотеатра "Вымпел" та там раздают листовки телефонами на горячую линию. Собирают голоса кто "за" и кто " против". Может действительно путь облогородят? Будет такой себе ещё один игровой центр с кинотеатрами. ( так обещают), ведь и я с внуком там с рождения гуляем. А с другой стороны разве наши голоса что то ршат? Возьмут, выкупят и сделают как задумали.

  12. Вверх #232
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Глори Посмотреть сообщение
    ...разве наши голоса что то решат? Возьмут, выкупят и сделают как задумали.
    К сожалению, это скорее всего... Хотя на склонах и Трассе здоровья на некоторое время удалось общественной активностью отсечь захватчиков. Но не всех и ненадолго.
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  13. Вверх #233
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5490.jpg
Просмотров: 9
Размер:	301.7 Кб
ID:	7021549Ура!!! Бабье лето всё-таки пришло! На Крымском бульваре и в парке полно детей и взрослых. Раньше, по разбитому асфальту, не очень-то хотелось гулять, а сейчас, благодаря стараниям Труханова, всё преобразилось. Как много может сделать человек, если приложит силы и возможности.

  14. Вверх #234
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Очень хочется чего-нибудь тёплого и светлого...

    Последний раз редактировалось Olena_; 19.10.2013 в 13:04.
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  15. Вверх #235
    Посетитель Аватар для Глори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Olena_ Посмотреть сообщение
    Очень хочется чего-нибудь тёплого и светлого...

    К-р-а-с-о-т-а!!!

  16. Вверх #236
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Классные картинки! Вид из окна - просто прелесть! Нравится композиционно и по свету и цвету.

  17. Вверх #237
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Спасибо! Это был такой обнадёживающий момент жизни... 2005-й год, коммуна на Льва Толстого, высоченные потолки, свет, воздух, каштаны за окном во дворе, поездки за черноплодкой и облепихой в Великодолинское лесничество...




    Мало кто знает этот лес. А сколько там всякой ягоды! Весной соловьи поют, осенью зайцы через дорогу мотаются... Кроме облепихи и аронии - барбарис, тёрен... Там я впервые попробовала черёмуху в 2005 году. Почти всё это так и остаётся на ветках... И добираться в общем-то несложно, но пешком от шоссе до основного ягодника приходится идти порядочно.
    Последний раз редактировалось Olena_; 20.10.2013 в 18:16.
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  18. Вверх #238
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Удивительные места! Странно, что мало кто знает, Великодолинское не так уж далеко от Одессы. Хотя в дендропарке знатоки тоже находили много чего интересного. Сын занимался спортивной гимнастикой в зале политеха, так специально ехал пораньше, чтобы набрать черёмухи. Ещё во времена моей работы ездили в Саврань, где я умудрилась заблудиться, собирая грибы. Вот уж точно- "Кто ищет - тот всегда найдёт!"

  19. Вверх #239
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Сегодня - День комсомола...
    Вот уже двенадцатый год работаю с авторами, пишущими на тему тоталитаризма, всё знаю, всё понимаю, всё обман... но это не перечёркивает той чистоты и бескорыстия, того "морального кодекса строителя коммунизма", в который такие наивные комсомолочки, как я, искренне верили и жить пытались соответственно...

    ...На углу у старой булочной, там, где лето пыль метёт,
    В синей маечке-футболочке комсомолочка идёт.
    А её коса острижена, в парикмахерской лежит.
    Лишь одно колечко рыжее на виске её дрожит...
    (Булат Окуджава)

    ...Мы друзей за ошибки прощали,
    Лишь измены простить не могли.
    Ничто на земле не проходит бесследно,
    И юность ушедшая все же бессмертна!
    Как молоды мы были,
    Как молоды мы были,
    Как искренне любили,
    Как верили в себя...
    (Александр Градский)

    И ещё вспомнилось:
    ...Не надо бояться быть честным и битым,
    А надо бояться быть лживым и сытым...
    Сумейте всем страхам в лицо рассмеяться,
    Лиши собственной трусости надо бояться...
    (Евгений Евтушенко)

    Скульптура у музея истории комсомола на Соборной площади в Днепропетровске. Надпись на постаменте: "Легенды расскажут, какими мы были". Звучит как-то слишком пафосно, но... пропаганда - пропагандой, а ребята жизни отдавали искренне веря, что приближают "светлое будущее", - для всех - не для себя!..
    Я бы написала на памятнике: "Ничто на земле не проходит бесследно".
    Последний раз редактировалось Olena_; 30.10.2013 в 09:22.
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  20. Вверх #240
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Молодость бескомпромиссна, полна энергии и планов на будущее, комсомол объединял и направлял. Молодость довольно легко поддаётся влиянию извне, поэтому имеем то - что имеем. А в старости уже ничему и никому не веришь. а если и веришь. то с оглядкой, так как "светлое будущее" осталось в недосягаемом далеке, а впереди неуверенность и страх. Встречаются и в старости борцы, но в силу обстоятельств, скорее всего, а не идеи.


Ответить в теме
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения