Тема: Питание с 1 года до 1,5, и с 1,5 до 2 лет!

Ответить в теме
Страница 12 из 355 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 7089
  1. Вверх #221
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    вчера попробовала сделать этот мусс, очень захотелось Но не получилось мала любит молочное, поэтому как написано яблоки пыталась проварить в молоке+воде ( пополам), молоко свернулась творогом яблоки остались плавать в воде, вобщем как то неаппетитно Молоко свежее, само по себе не свернулось ( пробовала), это точно изза яблок..
    В чем секрет? Буду пытаться снова!

    Делала сегодня мусс. Сварила я блоки в воде, затем манку, а по готовности и молоко добавила. Блендером правда не сбивала. Для разнообразия пойдет.

    А на обед сделала малой запеканку из кабачков под сыром. Очень вкусно получилось. Дочке очень нравится, сейчас ест и просит еще


  2. Вверх #222
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4037
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    А на обед сделала малой запеканку из кабачков под сыром. Очень вкусно получилось. Дочке очень нравится, сейчас ест и просит еще
    Как делали?

  3. Вверх #223
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    А я вчера сдулали мусс в пароварке.Порезала яблоки разных сортов по пол яблока Голден и ихард, немного ванильного сахара, немного корицы, орехи,м елко порубленные, изюм.Потом через блендер пропустила(из-за орехов) и такая вкуснятина вышло.Муж сказал, что тоже такое хочет. Но по мне-сладкое вышло.
    У Б-га только одни руки-Твои...

  4. Вверх #224
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    Как делали?
    В другой вроде теме рецепт выкладывали. Кабачки на терку, яйцо, мука, соль. В форму, сверху сыр на терке - в духовку

  5. Вверх #225
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    А я делала запеканку из вермишели с овощами. Отваривала вермишель, добавляла брокколи и болгарский перец, натертый на терку, сверху посыпала сыром и в духовку. Вкуусно было... Малый, правда, есть тогда не захотел, так я съела с большим удовольствием
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  6. Вверх #226
    Постоялец форума Аватар для Val@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от Shatzi Посмотреть сообщение
    А я вчера сдулали мусс в пароварке.Порезала яблоки разных сортов по пол яблока Голден и ихард, немного ванильного сахара, немного корицы, орехи,м елко порубленные, изюм.Потом через блендер пропустила(из-за орехов) и такая вкуснятина вышло.Муж сказал, что тоже такое хочет. Но по мне-сладкое вышло.
    а орехи можно в таком возрасте,где-то читала,что до 3 нельзя....Девочки,вы вводите все потихоньку и смотрите на реакцию,или придерживаетесь общепринятых норм,как например мед,шоколад и т.д. до 3 нельзя?

  7. Вверх #227
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Нам полтора года ( вчера было ) Орехи уже давала и даю ( когда сама ем), малая ест два-три кусочка ( четверти ореха) и больщше не берет, выплевывает.
    Мед : когда заболела, сначала дала молоко с медом ( капельку) , ничего нигде не посыпало, потом давала с ложечки 0 четверть чайной. И тоже дочка сама в какой то момент отказывалась. То есть больше, чем ей надо она не сьест.

    Я предпочитаю давать все по капельке. Все равно ведь когда то будет это все кушать, так уже будет "подготовленной", а не с бухтыбарахты. Но это конечно не касается совсем уж вредных и "пустых" продуктов, типа сосиськи, чипсы всякие и тд
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  8. Вверх #228
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    шоколад не даю, орехи , знаю, что жирные, но там суточку было, иожет полореха, прсото на пробу решила, мед впервые дала утром полкофейной ложечки в воде развела, но пить не стал, два глотка сделал и все...
    У Б-га только одни руки-Твои...

  9. Вверх #229
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Цитата Сообщение от Val@ Посмотреть сообщение
    а орехи можно в таком возрасте,где-то читала,что до 3 нельзя....Девочки,вы вводите все потихоньку и смотрите на реакцию,или придерживаетесь общепринятых норм,как например мед,шоколад и т.д. до 3 нельзя?
    Честно говоря,что мед нельзя до трех лет в первый раз читаю, это ведь не шоколад. А оказывается это еще и общепринятая норма...
    Нам еще года не было нам врач прописывала лекарство с медом и апилак.

  10. Вверх #230
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    Думаю, что мед, как и шоколад просто является сильным аллергеном, но если проблем нет-то думаю чуточку можно дать)
    У Б-га только одни руки-Твои...

  11. Вверх #231
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Цитата Сообщение от Shatzi Посмотреть сообщение
    Думаю, что мед, как и шоколад просто является сильным аллергеном, но если проблем нет-то думаю чуточку можно дать)
    Да, мед аллерген, просто аллерген, а шоколад - это бесполезный продукт для ребенка.
    Если я делаю малой не детский чай в гранулах, а обычный зеленый, то обязательно добавляю ложку меда.

  12. Вверх #232
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    О, спасибо за идею, точно сделаю своему зеленый чай с медом)
    У Б-га только одни руки-Твои...

  13. Вверх #233
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    мёд, конечно, аллергенен, но лучше аллергия, чем грипп, поэтому сейчас немного добавляю в кашку вместо сахара
    Спасибо, и я вас люблю

  14. Вверх #234
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Мы еще недавно пропили чай детский Бейбивита в пакетиках -общеукрепляющий. В него тоже мед добавляла.
    А в кашу ни мед ни сахар не добавляю, также как и в компот.

  15. Вверх #235
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    713
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    Да, мед аллерген, просто аллерген, а шоколад - это бесполезный продукт для ребенка.
    Если я делаю малой не детский чай в гранулах, а обычный зеленый, то обязательно добавляю ложку меда.
    Не помню откуда (кто то говорил или читала), что для детей лучше черный чем зеленый чай. Одно время давала малой слабенький зеленый, потом перестала т.к. дома черного чая нет. Пока только компоты варю. Кто то знает все таки какой лучше давать зеленый или черный? (да нам 1 год)

  16. Вверх #236
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Цитата Сообщение от Южная Пальмира Посмотреть сообщение
    Не помню откуда (кто то говорил или читала), что для детей лучше черный чем зеленый чай. Одно время давала малой слабенький зеленый, потом перестала т.к. дома черного чая нет. Пока только компоты варю. Кто то знает все таки какой лучше давать зеленый или черный? (да нам 1 год)
    Сомневаюсь что черный лучше. Я сама черный чай не пью

  17. Вверх #237
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    в год не стоит ни чёрный, ни зелёный давать (количество кофеина в них одинаковое), лучше ромашку, травки всякие
    Спасибо, и я вас люблю

  18. Вверх #238
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    Ален, а как из ромашки чай сделать?Какое соотношение?
    У Б-га только одни руки-Твои...

  19. Вверх #239
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    в год не стоит ни чёрный, ни зелёный давать (количество кофеина в них одинаковое), лучше ромашку, травки всякие
    А на травки аллергия Я сейчас вообще компоты и соки только даю. И воду. Чай только если уж сильно просит
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  20. Вверх #240
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от Shatzi Посмотреть сообщение
    Ален, а как из ромашки чай сделать?Какое соотношение?

    Я так поняла, вопрос ко мне?
    Завариваю чайную ложечку на кружку кипятка. Потом переливаю ребёнку в поильник или бутылочку
    Спасибо, и я вас люблю


Ответить в теме
Страница 12 из 355 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения