Тема: Религия и женщина.

Ответить в теме
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 393
  1. Вверх #221
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    Существует большая вероятность того, что ты просто знаешь об исламе заметно меньше, чем о христианстве. Нет, я просто в этом уверен
    Да нет)) Читала в равной пропорции и о той, и о другой религии. Просто я во многих якобы минусах, последнее время вижу плюсы)))
    Старею что ли?)))
    Тишина.


  2. Вверх #222
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Да ладно))Она права. Нет в исламе(как и в хрестьянстве) указаний по ущемлению женщин. Всё это "накалякано" поздней. Всякими толкователями. А ислам конечно во многом "правильней". Вероятно там пытались исправить ошибки, допущенные ранее в хрестьянстве....Но как всегда-загадили и извратили.
    Потому что любая вера, любая религия это ложь. То есть враньё.

  3. Вверх #223
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Потому что любая вера, любая религия это ложь. То есть враньё.
    В этом контексте, с (мной выделенным) тобой написанным не согласная))) Вера, чистая и не замутненная не может быть ложью, для самого человека. Для другого может быть. Но это не важно.
    Тишина.

  4. Вверх #224
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Да нет)) Читала в равной пропорции и о той, и о другой религии.
    Так не бывает Ты заходишь на форум где многие ругают христианство, приводят исторические факты злодеяний христиан и откапывают в Библии огромное количество противоречий. А где ты читаешь то же самое про ислам?

  5. Вверх #225
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    Так не бывает Ты заходишь на форум где многие ругают христианство, приводят исторические факты злодеяний христиан и откапывают в Библии огромное количество противоречий. А где ты читаешь то же самое про ислам?
    ))) ты не будешь отрицать, что ислам, в отличии от христианства - очень молодая религия и одна из самых радикально настроенных.
    Вот некоторые радикальности мне собственно и импонируют. Импонирует отношение к чужакам и табу на общение с ними женщин. Где-то так.
    Тишина.

  6. Вверх #226
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903

  7. Вверх #227
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Интересно найдёте ли вы в коране указания так поступать?))))

  8. Вверх #228
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Интересно найдёте ли вы в коране указания так поступать?))))
    Это риторический вопрос?
    Сами коран видели?

    Поверьте, найду.
    Найду и это, и ещё хуже.

  9. Вверх #229
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    Это риторический вопрос?
    Сами коран видели?

    Поверьте, найду.
    Найду и это, и ещё хуже.
    Ищите

  10. Вверх #230
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Если без перегибов))) то некоторых женщин стоило бы таки возводить в ранг не прикосновенных... во всех, без исключений аспектах жизни.
    Чтоб не размножались и не плодили свое подобие.


    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    Явный перегиб. Но елки... это ж понятней, чем со всеми на пропалую и потому, что ей так стрельнуло...
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    13-летняя девочка побита камнями в Сомали
    есть ещё

    Мусульмане не отрицают, что их пророк Иса говаривал по плодам судить?
    Так же перегиб. Которых, но с другой полярностью, немеряно в христианстве.
    По некоторым вумным книгам, женщина которую "испортили" насилием над ней, не может родить нормальное потомство. Читала о том, что таких девушек, отдавали на обучение специальным людям и когда те были уверены в их чистоте, женили на них, своих сыновей.
    За видимо неимением специальных людей... проще умереть, если насилие таки было.
    Но извините в соседней ямке должны лежать и насильники. Так правильно было бы. Мое личное мнение.
    Тишина.

  11. Вверх #231
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Если без перегибов))) то некоторых женщин стоило бы таки возводить в ранг не прикосновенных... во всех, без исключений аспектах жизни.
    Чтоб не размножались и не плодили свое подобие.
    Если без перегибов, то почему только женщин?

  12. Вверх #232
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    Если без перегибов, то почему только женщин?
    Потому что в большинстве своем, мужчины - молодцы... за редким исключением))) И спецефическими (за которые я бы просто придушила, проявись они в отношении меня) заклевывающими способностями обладают только женщины, вне зависимости от религиозной пренадлежности.
    Тишина.

  13. Вверх #233
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    16,823
    Репутация
    50200
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Вот именно что почитают. Из всех религий - ислам - у меня вызывает наибольшее уважение. Достойное уважения, построение системы управления людьми.


    Да ладно))Она права. Нет в исламе(как и в хрестьянстве) указаний по ущемлению женщин. Всё это "накалякано" поздней. Всякими толкователями. А ислам конечно во многом "правильней". Вероятно там пытались исправить ошибки, допущенные ранее в хрестьянстве....Но как всегда-загадили и извратили.
    Потому что любая вера, любая религия это ложь. То есть враньё.
    Увы, не могу почти ничего сказать. Ведь "никто не обнимет необъятного"
    Я смутно помню что - то такое: "Женщина - это ваша нива. Ходите на ниву, когда пожелаете, кроме нечистых дней"... Точнее не процитирую, но смысл ясен.
    Шалом увраха!

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    16,823
    Репутация
    50200
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Потому что в большинстве своем, мужчины - молодцы... за редким исключением)))...
    Ой ли, РаНаЯр?
    Шалом увраха!

  15. Вверх #235
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Ой ли, РаНаЯр?
    Мой ответ не для этой темы, сами понимаете.)) Будучи женщиной, в разное время, в разном возрасте, пробовала дружить с женщинами же. Так когда появляется самец, который интерисуется не ей, а очень хочется, чтоб ей... подружку пытаются смешать с какашками... При этом девушки, в некоторых случаях, как ни странно считали себя очень набожными... религиозными.
    Попозже я наблюдала семейные отношения дам, назвавших себя верующими, а точнее религиозными... так получилось, что была возможность наблюдать со стороны некоторые нюансы...

    Вот эти нюансы для меня и объясняют высокую мужЗкую смертность от сердечных приступов, инсультов и тому подобной фигни...
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 13.06.2010 в 12:13.
    Тишина.

  16. Вверх #236
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11635
    Цитата Сообщение от _larion_ Посмотреть сообщение
    Вообще то изначально для мужчины характерным понятием счастье есть: я хочу, для женщины: он хочет... если этот библейский барьер нарушен то получается мужеложество и лезбиянки.
    Откуда вы это взяли? Ничего подобного. Для счастья женщины тоже свойственно "я хочу", просто социум (благодаря христианской традиции) воспитывает женщину так, чтобы она это не афишировала.

    P.S. Я не лесбиянка. Честно.
    Последний раз редактировалось Матильда; 23.08.2010 в 21:38.
    ॐ नमः शिवाय

  17. Вверх #237
    Частый гость Аватар для Dim@nhik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
    Возраст
    50
    Сообщений
    728
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Откуда вы это взяли? Ничего подобного. Для счастья женщины тоже свойственно "я хочу", просто социум (благодаря христианской традиции) воспитывает женщину так, чтобы она это не афишировала.

    P.S. Я не лесибянка. Честно.
    Правильно,правильно ларион, библия знает лучше чем женщина.И вообще в таких важных вопросах с ней забыли посоветоваться.Ребро оно и есть ребро.Нечего тут порядки устанавливать,сказано не хочет значит не хочет и баста.
    Последний раз редактировалось Dim@nhik; 23.08.2010 в 17:36.

  18. Вверх #238
    Постоялец форума Аватар для _larion_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    3290
    Цитата Сообщение от x_man Посмотреть сообщение
    Вот с этого пожалуй и нужно было начинать при вопросе веры в Бога Понятие Бог для многих разное, да и нельзя прийти к единому определению, как и нельзя прийти к единой религии, для кого-то Бог - это состояние души, для кого-то все и вся, а для кого-то всемогущая личность... вариантов масса
    Если Вам дать часть яблока - Вы его тоже будете воспринимать как целое?
    Или для Вас планета земля это то, что в пределах горизонта?
    Я Вам сказал определение Бога характерное для всех религий.


    2Матильда007:
    Вы с парнями сами знакомитесь - подходите с цветами и говорите не хотите ли отобедать?))
    Испокон веков женщина провоцирует самца которого она хотела бы - чтобы он ее захотел, и для нее счастье когда желанный мужчина хочет, в то время как мужчина просто должен захотеть и сделать усилия по ее достижению
    Все, что по другому это уже отклонения.

  19. Вверх #239
    Постоялец форума Аватар для Xenophile
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,607
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от _larion_ Посмотреть сообщение
    Вы с парнями сами знакомитесь - подходите с цветами и говорите не хотите ли отобедать?))
    Испокон веков женщина провоцирует самца которого она хотела бы - чтобы он ее захотел, и для нее счастье когда желанный мужчина хочет, в то время как мужчина просто должен захотеть и сделать усилия по ее достижению
    Все, что по другому это уже отклонения.
    Это ваше "испокон веков" создавалось христианством, похожим на него мусульманством и колониальной политикой некоторых христианских стран
    Отклонения не только негативными бывают. Все это поменяется еще, в лучшую сторону. Наверное. Нескоро. Должно, по крайней мере.
    the profoundest act of worship is to try to understand

  20. Вверх #240
    Постоялец форума Аватар для _larion_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    3290
    Цитата Сообщение от Xenophile Посмотреть сообщение
    Это ваше "испокон веков" создавалось христианством, похожим на него мусульманством и колониальной политикой некоторых христианских стран
    Отклонения не только негативными бывают. Все это поменяется еще, в лучшую сторону. Наверное. Нескоро. Должно, по крайней мере.
    Не спорю бывают ситуации когда парень звезда и девушки сами бегают за цветами, конфетами и презервативами делая и первый шаг и не рассчитывая на взаиность тк хочет)) но это редкость.
    К тому же как быть с Японскими гейшами? и прочими странами где христианством и не пахло и женщина была с теми же манерами?)
    К тому же если женщины потеряют все те техники обольщения наработанные тысячелетием в пользу конституции и либеральной демократии - то это будет моветон который конкретно снизит уровень желанности женской половины мужчинами.. после секса будет как в анекдоте - мужчины будут говорить "спасибо братуха"))
    К тому же Вы можете привести примеры из природы когда самка добивалась расположения самца, а не наоборот?


Ответить в теме
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения