Тема: Приморский лицей! Какие отзывы?

Ответить в теме
Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 739
  1. Вверх #221
    Новичок Аватар для 33 mohito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Учебники заказывает учитель англ. яз ,а потом оплачиваете отдельно.Учебники рассчитаны на 2 года.Мы покупали на 1 курсе, проучились 2 года, а в этом году другие книги.
    Спасибо!


  2. Вверх #222
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от MarinaMarinok Посмотреть сообщение
    Дорогие мамочки, чьи детки в этом году писали олимпиаду по математике для поступления в 8 класс (математический профиль)! Подскажите пожалуйста, как ваши детки справились ли с заданиями - какой сложности были задания, достаточно ли было знаний в пределах школьной программы? Сколько баллов набрали и много ли детей поступили по итогам этой пробной олимпиады по математике( и еще, сколько баллов нужно было набрать, чтобы засчитали олимпиаду как вступительный экзамен?) Спасибо.
    Нужно набрать минимум 7 баллов, но задания весьма сложные, очень немногие дети смогли набрать хотя бы 8 баллов. На экзамене задания были на порядок легче. Олимпиада -это высокий уровень, с ней справились буквально несколько человек.

  3. Вверх #223
    Посетитель Аватар для MarinaMarinok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Zarbazan Посмотреть сообщение
    Нужно набрать минимум 7 баллов, но задания весьма сложные, очень немногие дети смогли набрать хотя бы 8 баллов. На экзамене задания были на порядок легче. Олимпиада -это высокий уровень, с ней справились буквально несколько человек.
    Большое спасибо за ответ.

  4. Вверх #224
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Много детей моих знакомых учились и учатся в лицее "Приморский", очень довольны и знаниями, и отношением учителей к ученикам. Вступительных экзаменов не надо боятся, просто нужно подготовить ребёнка. Знаю, что они занимались с учителями с лицея, остались довольны. Рекомендуют Попову по математике, ас своего дела и какая-то новая учительница по украинскому, пришла в этом году, говорят сильные знания дает. Так что поступайте в лицей и не сомневайтесь. Всегда был в августе будет второй поток вступительных экзаменов.

  5. Вверх #225
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    я учусь в лицее с 8ого класса, сейчас перешла в 11. Мне все очень нравиться, учителя, уроки, сам лицей,все классно! Все учителя по своему хороши, кто-то больше нравиться кто-то меньше. Мой классный руководитель-замечательный человек, я очень люблю свой класс, я вообще не сожалею о том,что перешла в этот лицей.

  6. Вверх #226
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от nastya! Посмотреть сообщение
    я учусь в лицее с 8ого класса, сейчас перешла в 11. Мне все очень нравиться, учителя, уроки, сам лицей,все классно! Все учителя по своему хороши, кто-то больше нравиться кто-то меньше. Мой классный руководитель-замечательный человек, я очень люблю свой класс, я вообще не сожалею о том,что перешла в этот лицей.
    Что же Вас, Настенька, в лицее до 11 класса не научили грамотно по-русски писать?
    Последний раз редактировалось Truf80; 13.08.2013 в 17:32.

  7. Вверх #227
    Посетитель Аватар для seselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    204
    Уважаемые второкурсники и их родители! Пожалуйста, скажите по сколько было уроков на 1-ом курсе в математическом классе?

  8. Вверх #228
    Посетитель Аватар для Ветер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от seselena Посмотреть сообщение
    Уважаемые второкурсники и их родители! Пожалуйста, скажите по сколько было уроков на 1-ом курсе в математическом классе?
    по 7 - 8 уроков
    Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!

  9. Вверх #229
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Я закончила Приморский 10 лет назад. Об этом учебном заведении у меня остались очень теплые воспоминания. Преподаватели, программа обучения- все было на высшем уровне. А после районной школы(я училась в 4й школе до этого)-так вообще просто райское место. Обращение к ученикам на "вы",никаких сорванных уроков( там это все очень быстро пресекалось). Кроме того, своим конспектом по экономике за 11й класс я пользовалась в институте по 3й курс института включительно( в лицее я училась в Экономико-правовом классе).
    Однако,помимо всех приятностей, родителям, которые хотят отправить туда обучаться своих чад, не стоит забывать о том....какой контингент там , все-таки, обучается....т.е. старый мобильник...старомодная шмотка-это все табу,если не хотите, чтобы вашего ребенка засмеяли одноклассники...И тут никого не интересует уровень его IQ..даже если он 7 пядей во лбу, этой "гонки вооружений " вам не избежать...

  10. Вверх #230
    Новичок Аватар для Avtoledi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Anetta)) Посмотреть сообщение
    Я закончила Приморский 10 лет назад. Об этом учебном заведении у меня остались очень теплые воспоминания. Преподаватели, программа обучения- все было на высшем уровне. А после районной школы(я училась в 4й школе до этого)-так вообще просто райское место. Обращение к ученикам на "вы",никаких сорванных уроков( там это все очень быстро пресекалось). Кроме того, своим конспектом по экономике за 11й класс я пользовалась в институте по 3й курс института включительно( в лицее я училась в Экономико-правовом классе).
    Однако,помимо всех приятностей, родителям, которые хотят отправить туда обучаться своих чад, не стоит забывать о том....какой контингент там , все-таки, обучается....т.е. старый мобильник...старомодная шмотка-это все табу,если не хотите, чтобы вашего ребенка засмеяли одноклассники...И тут никого не интересует уровень его IQ..даже если он 7 пядей во лбу, этой "гонки вооружений " вам не избежать...
    Хм... Странный комментарий... Я по поводу приложений к IQ.
    Я сама закончила этот лицей, но это было давно, не в счет. Сейчас моя дочь переходит на третий курс физико-математическиго направления. Могу сказать абсолютно точно, что у них в классе нет, к примеру, ни одного айфона. Школьная форма сильно ограничивает возможность выпендриться. Ребята все достаточно скромные и адекватные в плане общения. Любителей повыпендриваться хватает в любой школе или гимназии.... А думать о том, что твой ребенок не соответствует школе.... Так можно взрастить в нем кучу комплексов на всю жизнь. Идите и учитесь!!!
    Женщина САМА решает сколько ей лет!

  11. Вверх #231
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2020
    Цитата Сообщение от seselena Посмотреть сообщение
    Уважаемые второкурсники и их родители! Пожалуйста, скажите по сколько было уроков на 1-ом курсе в математическом классе?
    5 уроков алгебры,3 урока геометрии

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2013 в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от Anetta)) Посмотреть сообщение
    Я закончила Приморский 10 лет назад. Об этом учебном заведении у меня остались очень теплые воспоминания. Преподаватели, программа обучения- все было на высшем уровне. А после районной школы(я училась в 4й школе до этого)-так вообще просто райское место. Обращение к ученикам на "вы",никаких сорванных уроков( там это все очень быстро пресекалось). Кроме того, своим конспектом по экономике за 11й класс я пользовалась в институте по 3й курс института включительно( в лицее я училась в Экономико-правовом классе).
    Однако,помимо всех приятностей, родителям, которые хотят отправить туда обучаться своих чад, не стоит забывать о том....какой контингент там , все-таки, обучается....т.е. старый мобильник...старомодная шмотка-это все табу,если не хотите, чтобы вашего ребенка засмеяли одноклассники...И тут никого не интересует уровень его IQ..даже если он 7 пядей во лбу, этой "гонки вооружений " вам не избежать...
    Не соглашусь с Вами, мой ребенок перешел на 3 курс,"новороченного" телефона у него нет , и никто не высмеивает его.Да , есть в классе дети с тел. последних и модных моделей ,но у каждого свой достаток. А , по поводу одежды в школе форма , учителя и дирекция школы следят , чтобы дети приходили в школьной форме. Учителя очень любят умных детей и ценят, пока что ни в какие "гонки вооружений" мы не играем.

  12. Вверх #232
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    36
    Мой старший ребенок закончил лицей в 2009 году, телефон у него,пожалуй, был самый скромный на параллели (его принцип,была возможность купить лучший), одежда нормальная, обычная. Никто ни разу даже словом на эту тему не обмолвился, не думайте об этом, не такие уж наши дети пока испорченные. и в лицее не культивируется вещизм.

  13. Вверх #233
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Мой проучился два года - дети замечательные. Может, нам такой класс попался, не знаю, но ни намека на вещизм не было. Конечно, есть ребята из более обеспеченных семей, которые ходят с модными гаджетами, а разве в других школах их нет? Но и близко не было того, что называется "мериться родителями". В нашем классе (кстати, они еще учатся) было модным учиться, как ни невероятно это звучит. Никто ни о ком не судил по одежде или телефонам. В этом плане атмосфера в лицее абсолютно здор овая.
    Анетта пишет о том, с чем она столкнулась десять лет назад. Не думаю, что она специально что-то преувеличивает.Возможно, так и было. Но вспомним вообще то время, тогда и в целом "настроения" в обществе были другими, и "крутые" телефоны и все такое встречались реже. Сегодня это все более доступно, поэтому внимание на подобных вещах не заостряется. В лицее за это время тоже, видимо, сумели сместить акценты в нужную сторону)).
    Последний раз редактировалось Annu_шка; 20.08.2013 в 04:42.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  14. Вверх #234
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Подскажите, насколько сложнее учиться в лицее по сравнению с обыкновенной школой. Мой сын идет в 9-класс. Планировала перевести его в лицей в гуманитарный класс с украинской формой обучения, но в последний момент засомневалась. Как вольется в новый коллектив? Потянет ли обучение в лицее? Да и добираться тяжело (мы живем на поселке Котовского).

  15. Вверх #235
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    В сравнении с обычной школой - ощутимо сложнее. Программа очень напряженная и насыщенная, подход серьезный. (Правда, я могу судить только о математическом классе). Но если мальчик хочет там учиться, не отговаривайте, справится. Было бы желание). За коллектив не волнуйтесь, там все дети в равных условиях, все же приходят в старшие классы. Очень многие идут именно в 9-й, а не в 8-й, так что ваш сын наверняка будет далеко не единственным новеньким.
    Добираться далековато, конечно. Но тут уже вам решать...
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  16. Вверх #236
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    25
    Всем добрый день. Хотим поступать в ваш лицей. Раньше не было подготовительных курсов, а как сейчас?

  17. Вверх #237
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2020
    Цитата Сообщение от miranda19 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Хотим поступать в ваш лицей. Раньше не было подготовительных курсов, а как сейчас?
    Сейчас также их нет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 в 19:05 ----------

    Цитата Сообщение от Helena68 Посмотреть сообщение
    Подскажите, насколько сложнее учиться в лицее по сравнению с обыкновенной школой. Мой сын идет в 9-класс. Планировала перевести его в лицей в гуманитарный класс с украинской формой обучения, но в последний момент засомневалась. Как вольется в новый коллектив? Потянет ли обучение в лицее? Да и добираться тяжело (мы живем на поселке Котовского).
    Мы добираемся с Таирова, так как уроки в 8.00 начинаются в пробках не стоим. Учится тяжело, сдавать экзамены в 9 классе тоже,знания даются отличные, главное желание ребенка и его тяга к учебе.

  18. Вверх #238
    Новичок Аватар для Весняшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    98
    Репутация
    107
    Подскажите кто поступал сейчас, когда родительское собрание для новеньких 2-й курс?

  19. Вверх #239
    Новичок Аватар для Gaduka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    30
    Родительское собрание 29 августа в 18.00.

  20. Вверх #240
    Частый гость Аватар для Элиана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    919
    Репутация
    940
    А дети утром 29.08 в 10.00 встречаются с классными руководителями.


Ответить в теме
Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения