Тема: Какие фильмы и мультфильмы Вы порекомендуете для воспитания детей?

Ответить в теме
Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 662
  1. Вверх #221
    просто Красавица Аватар для Tурандот
    Пол
    Женский
    Адрес
    в обЪективе
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    4418
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    Мадам Боте Сегодня особенно зацепила памятью про фильм "Стакан воды"
    Боже, КАК я его любила))) Раз 8 смотрела, а может - и больше))


    Потому что Чехов - гений
    И этот список логично ожидать от такого вдумчивого, постоянно ищущего знатока поэзии, как ты
    да мы вообще счастливые люди...

    а "Жестокий романс","Дни Турбиных""Хождение по мукам" и т.д.-это же все шедевры...

    как и "Долгая дорога в дюнах","Место встречи","Циган" и все,что до сих пор вызывает улыбку и щемящее чувство ностальгии...

    о! чуть не забыла...черно-белое ретро..."весна","веселые ребята","два бойца","девчата"...
    отдельное спасибо бабушке,которая через весь город возила меня в кинотеатр на ретро-сеансы..."Первый вальс","Сестра его дворецкого","Серенада солнечной долины" и....""в джазе только девушки"
    )))
    и это только вершина айсберга...
    и во многих отношениях я, пожалуй, совершенна...

    фотографирую мечты...


  2. Вверх #222
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Цитата Сообщение от Александрим Посмотреть сообщение

    Чего то я не поняла.Чего уже нет и никогда не будет?Коммунизма что ли? Какая другая жизнь за окном? Что так сильно поменялось в жизни?Люди перестали чувствовать, любить, страдать, родители для детей стали отстоем? Что изменилось за окном? Это иллюзия, люди всегда были одинаковыми ,что 20 лет назад, что сегодня..Какими примерами той жизни? Никто не призывает повторять поступок Павлика Морозова..

    Ну конечно ваше дело,у каждого своя метода воспитания, но "Реальные пацаны" как пособие для ребенка я бы не использовала. Это же отстой полный для умственно отсталых...Извините никого не хочу обидеть
    Да, "чего то не поняли" ))) Коммунизма и не было никогда , а за окном совершенно другая жизнь , чем лет 30 назад.
    Но тема не об этом

    А насчет того , что это "отстой полный для умственно отсталых" - не , это "об умственно отсталых" , которых вокруг немало и с которыми ребенок непременно столкнется , выйдя из дому .

    Хотя я бы на себя не взяла смелость называть кого-то , кто в чем-то хуже/меньше/слабее меня/менее образованнее - умственно отсталым....



    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    Мадам Боте Сегодня особенно зацепила памятью про фильм "Стакан воды"
    Боже, КАК я его любила))) Раз 8 смотрела, а может - и больше))
    Это там , где Болинброк - Кирилл Лавров ? Эх, не удастся мне ребенка заинтересовать ..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  3. Вверх #223
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Цитата Сообщение от July July Посмотреть сообщение
    что-то в этом есть, но такие сказки должны быть
    пусть хоть таким "метаморфозным" способом дети "получат" негативный опыт, кот. в жизни бывает, "переживут" и выработают свои пути разрешения негативных ситуаций
    Я считаю - обязательно
    Сплошь и рядом люди ломают себе судьбы из-за того , что сказка оканчивается "не хорошо".
    А никто и никогда не учил и не показывал , что делать , когда хороший герой в конце умирает , а не побеждает.
    Я бы даже сказала , что научить проигрывать ( так проигрывать , чтобы не умирать от этого в буквальном и переносном смысле ) важнее , чем побеждать ..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  4. Вверх #224
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2722
    Все люди очень разные. Рекомендовать что-либо для воспитания чужих детей я бы не стала. Кто-то напрочь запрещает своему ребенку смотреть никелодеон, и вообще ставит код на этот канал, а мои дети смотрели его с утра до вечера. Кстати, это ни как не отразилось на их душевных качествах. да я и сама люблю этот канал. Мы смотрели с детьми Тарантино, а кто-то показывает своему ребенку Рабыню Изауру. Хотя я бы ни за что не рекомендовала этот сериал своим детям, тем более для воспитания моральных качеств. Я слушала в молодости реп и рок-н-ролл, и мои дети выросли на этой музыке. А кто-то вырос на шансоне, а это совсем другая ипостась. Поэтому советовать лошади, как растить своего лошаденка, если сам являешься, допустим, игуаной или павлином, нерационально. Поэтому, я ничего не порекомендую для воспитания чужих детей. Есть конечно общепринятые правила, их должен знать каждый. Так их рекомендовать не надо, так как эти правила всем известны.
    Если Господь за меня, кто может быть против меня

  5. Вверх #225
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33341
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Это там , где Болинброк - Кирилл Лавров ? Эх, не удастся мне ребенка заинтересовать ..
    Да, он самый Сразу чувствуется - Женщина)) Запомнила главное)))
    А ещё же Белохвостикова... и Демидова! Да и вся история
    Даже интересно стало, как бы он показался мне сейчас))
    Всё начинается с любви.

  6. Вверх #226
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от exotix Посмотреть сообщение
    Все люди очень разные. Рекомендовать что-либо для воспитания чужих детей я бы не стала.

    ...Есть конечно общепринятые правила, их должен знать каждый. Так их рекомендовать не надо, так как эти правила всем известны.
    В целом согласна, но в виду профессии - я бы стала рекомендовать , и именно то, что приемлемо для всех детей и подростков. То есть, вот те "общепринятые правила", о которых сказано.

    ВСе дети разные, и можно сказкой про Колобка вызвать истерику у ребенка, т..к ему жалко колобка. И сказки братьев Гримм я бы просто запретила , как калечающую садо-литературу.
    Поэтому и несогласна с мнением некоторых высказавшихся, т..к видела РЕЗУЛЬТАТЫ таких показов в школьном коллективе. Вплоть до трагедий, стоивших здоровья и даже жизни.
    Нужно учитывать ОСОБУЮ психику детей и подростков, и тем более - личные особенности каждого.
    Я даже по своим детям это знаю - всего 2 года разницы, одного пола, а восприятие и реакции были совершенно разные.

    А еще я не считаю , что нужно учить детей выигрывать/проигрывать. Нужно учить ровному отношению к любому исходу, как у уроку жизни. Это не называется "учить проигрывать", это называется "учить философски относиться к ЛЮБОМУ эпизоду жизни".
    И для этого вовсе необязательно показывать фильмы с самоубийством "героя" и сказки с распоротыми животами "врагов", чтобы научить жизни.
    Но это уже тема не для этого раздела, а для Философии
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  7. Вверх #227
    Частый гость Аватар для Александрим
    Пол
    Женский
    Сообщений
    533
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение

    А насчет того , что это "отстой полный для умственно отсталых" - не , это "об умственно отсталых" , которых вокруг немало и с которыми ребенок непременно столкнется , выйдя из дому .

    Хотя я бы на себя не взяла смелость называть кого-то , кто в чем-то хуже/меньше/слабее меня/менее образованнее - умственно отсталым....
    Ну что вы?! Я слова не сказала, что ваш ребенок хуже, меньше, слабее..... Да и вы мама внимательная и заботливая к чаду, иначе бы не возник спор.
    А сериал Реальные пацаны"" и вправду ОБ умственно отсталых, но я никогда не пойму , зачем ?Что мало других фильмов? Вряд ли ребенок будет сталкиваться каждый день пачками с таким умственно неполноценным народом.Хотя когда из дня в день об этом думать, смотреть и верить, что вокруг одни дебилы, боюсь можно притянуть именно это... ИМХО

    Цитата Сообщение от exotix Посмотреть сообщение
    Все люди очень разные. Рекомендовать что-либо для воспитания чужих детей я бы не стала.
    Такая точка зренияя тоже имеет "право на Жить", но тема называется" Какие фильмы и мультфильмы Вы порекомендуете для воспитания детей? " Вот и рекомендуют, а прислушиваться к выбору или нет-это уже сугубо личное мнение

    Вспомнила фильм как по мне очень поучительный,остросюжетный и интересный, о том как можно остаться человеком, не смотря на то, что тебя в жизни окружают НЕ

    ТАКИЕ, как хотелось бы люди. фильм На грани На грани ( 1997)
    Последний раз редактировалось Александрим; 25.01.2012 в 16:42.
    Лучшее, что я могу сделать для своих детей это научить их любить себя

  8. Вверх #228
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение

    А еще я не считаю , что нужно учить детей выигрывать/проигрывать. Нужно учить ровному отношению к любому исходу, как у уроку жизни. Это не называется "учить проигрывать", это называется "учить философски относиться к ЛЮБОМУ эпизоду жизни".
    И для этого вовсе необязательно показывать фильмы с самоубийством "героя" и сказки с распоротыми животами "врагов", чтобы научить жизни.
    Но это уже тема не для этого раздела, а для Философии
    "Учить проигрывать" и "учить философски относиться к проигрышу" - это одно и тоже , ну почти ))

    А насчет несколько утрированных распоротых животов и самоубийств... Вы попробуйте объяснить , что такое "КРАСНЫЙ , не прибегая к сравнениям - "как кровь" , "как помидор" Придется объяснять , что красный - это отличный от зеленого , синего , оранжевого и т.д. )))
    Можно и Диккенса , например , не давать читать и смотреть - а то там что ни книга - то ( как в одном подростковом стихотворении) - "..Опять немногим повезло , а лучшего - похоронили" .
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  9. Вверх #229
    Постоялец форума Аватар для vieanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,499
    Репутация
    2902
    Вспомнила Даля, Неелову и Этуша в фильме "Старая старая сказка". Чудный фильм. И "Ослиная шкура", и "31 июня", и фильмы Михалкова - какой "Обломов" прекрасный, и "5 вечеров", и "Раба любви"...
    "Ключ без права передачи" Асановой
    "Долгие проводы" Муратовой
    "Тот самый Мюнгхаузен" Захарова
    "Звезда пленительного счастья"..
    хорошее у нас было кино)

  10. Вверх #230
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Цитата Сообщение от Александрим Посмотреть сообщение
    Ну что вы?! Я слова не сказала, что ваш ребенок хуже, меньше, слабее..... Да и вы мама внимательная и заботливая к чаду, иначе бы не возник спор.
    Я конечно же на свой счет не приняла ))

    Цитата Сообщение от Александрим Посмотреть сообщение
    А сериал Реальные пацаны"" и вправду ОБ умственно отсталых, но я никогда не пойму , зачем ?Что мало других фильмов? Вряд ли ребенок будет сталкиваться каждый день пачками с таким умственно неполноценным народом.Хотя когда из дня в день об этом думать, смотреть и верить, что вокруг одни дебилы, боюсь можно притянуть именно это... ИМХО
    Ребенок будет сталкиваться . Он сталкивается . Он ходит в школу , ездит в общественном транспорте , заходит в магазины и т.д. - это одна из граней жизни в обществе.

    Это как с уличными собаками : расхожее мнение , что собаки чувствуют страх \; кусают только тех , кто боится ; не думай - "не притянешь к себе"
    Отчасти только - надо знать , как себя вести , если всё это не сработает . Надо камень поднять или палку и вожаку или той собаке , которая уже пасть разинула - в голову. Это надо знать ДО того , как нападет свора , а не твердить до последнего "я не боюсь"

    Так что "Реальные пацаны" - это из разряда "пусть лучше в телевизоре , со стороны посмотрит" , а также для себя сложит , чего можно ждать от людей , а чего ждать не стоит . Фильм - для навыка расстановки приоритетов
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  11. Вверх #231
    Постоялец форума Аватар для vieanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,499
    Репутация
    2902
    Вау! "МАМА" с Боярским и Гурченко
    А "Соломенная шляпка!"
    и бессмертные "Трое в лодке, не считая собаки", хотя книжка смешнее, конечно.

  12. Вверх #232
    просто Красавица Аватар для Tурандот
    Пол
    Женский
    Адрес
    в обЪективе
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    4418
    и все таки хочется,чтоб дети (любого возраста) смотрели не на дебилов (уж простите), а на адекватных людей,ситуацию и поступки...
    для сравнения...помните,как взахлеб в начале 90-х все смотрели "Элен и ребята" и какой кошмар именуют сериалом "школа" сейчас....
    и во многих отношениях я, пожалуй, совершенна...

    фотографирую мечты...

  13. Вверх #233
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    "Школа" реально - жесть (((((
    Очень надеюсь , что такое - не везде . Но учителя, наверно , лучше скажут - типичен сериал или тоже.. утрировано.
    Я от школы далека и даже не хочу погружатся ...


    Из экранизаций классики - очень хвалили "Гордость и предубеждения" ( я не смотрела , не могу оценить - но оценку слышала от нескольких людей )
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    "Учить проигрывать" и "учить философски относиться к проигрышу" - это одно и тоже , ну почти )) .
    ага, конечно, одно и то же Вы даже мои слова исказили - я не писала "философски относиться к проигрышу" т..к проигрыша по сути своей не существует, и если это грамотно объяснить ребенка (да и взрослому), количество несчастных любовей\самоубийств, испорченных жизней в мире в РАЗЫ уменьшится.

    Мы как-то говорили с моим другом-врачом о "Триумфальной арке". Потрясающее произведение, тем более о врачах.
    Так вот мой друг сказал интересную вещь:
    первый раз я прочел это в последних классах школы, был потрясен, понравилось и т.д. Второй раз перепрочел уже будучи взрослым - и совсем по-другому увидел книгу, ситуации и вообще литературу. Что несет эта книга, кроме НЕГАТИВА (если не считать гениальный слог написания)?

    Литература должна показать ВЫХОД из ситуации, и конец произведения должен быть таким, что несет читателю облегчение понимания жизни, раскрытие пути, каких-то важных вопросов.
    А не тоску от несовершенства\подлости\уродства этого мира.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  15. Вверх #235
    просто Красавица Аватар для Tурандот
    Пол
    Женский
    Адрес
    в обЪективе
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    4418
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение


    Из экранизаций классики - очень хвалили "Гордость и предубеждения" ( я не смотрела , не могу оценить - но оценку слышала от нескольких людей )
    прекрасное времяпровождение в зимний вечер в компании с горячим чаем и коробкой любимых конфет)))
    я бы дополнила список :"Герцогиня","Джейн Остин","Честная Куртизанка","Влюбленный Шекспир ", "Опасные связи"...
    и во многих отношениях я, пожалуй, совершенна...

    фотографирую мечты...

  16. Вверх #236
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,504
    Репутация
    8653
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    "Школа" реально - жесть (((((
    Очень надеюсь , что такое - не везде . Но учителя, наверно , лучше скажут - типичен сериал или тоже.. утрировано.
    Я от школы далека и даже не хочу погружатся ...
    у Гай Германики еще есть "Все умрут, а я останусь".
    Это не для детей фильмы. Это фильмы для родителей.
    Ничего шедеврального в них нет, но для наглядной демонстрации, как бывает - самое оно.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  17. Вверх #237
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    ага, конечно, одно и то же Вы даже мои слова исказили - я не писала "философски относиться к проигрышу" т..к проигрыша по сути своей не существует, и если это грамотно объяснить ребенка (да и взрослому), количество несчастных любовей\самоубийств, испорченных жизней в мире в РАЗЫ уменьшится.

    Мы как-то говорили с моим другом-врачом о "Триумфальной арке". Потрясающее произведение, тем более о врачах.
    Так вот мой друг сказал интересную вещь:
    первый раз я прочел это в последних классах школы, был потрясен, понравилось и т.д. Второй раз перепрочел уже будучи взрослым - и совсем по-другому увидел книгу, ситуации и вообще литературу. Что несет эта книга, кроме НЕГАТИВА (если не считать гениальный слог написания)?

    Литература должна показать ВЫХОД из ситуации, и конец произведения должен быть таким, что несет читателю облегчение понимания жизни, раскрытие пути, каких-то важных вопросов.
    А не тоску от несовершенства\подлости\уродства этого мира.
    Отдельное спасибо за "ДАЖЕ" )))) и за настойчивое упоминание каких-то самоубийств
    Я не умею читать ваши мысли . Как и все остальные люди , к сожалению , только думают , что правильно чьи-то мысли прочли ))) - и поэтому понятия не имею , что вы лично понимаете под словом " жизненный проигрыш" . Подозреваю , что не то же , что и я

    А если вдруг литература ( или кино - тема то о кино ) не показывает ВЫХОД или смотрящий его не видит - всё , конец ?
    Это - не литература , не фильм , не жизнь ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  18. Вверх #238
    Частый гость Аватар для Александрим
    Пол
    Женский
    Сообщений
    533
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Ребенок будет сталкиваться . Он сталкивается . Он ходит в школу , ездит в общественном транспорте , заходит в магазины и т.д. - это одна из граней жизни в обществе.

    Это как с уличными собаками : расхожее мнение , что собаки чувствуют страх \; кусают только тех , кто боится ; не думай - "не притянешь к себе"
    Отчасти только - надо знать , как себя вести , если всё это не сработает . Надо камень поднять или палку и вожаку или той собаке , которая уже пасть разинула - в голову. Это надо знать ДО того , как нападет свора , а не твердить до последнего "я не боюсь"

    Так что "Реальные пацаны" - это из разряда "пусть лучше в телевизоре , со стороны посмотрит" , а также для себя сложит , чего можно ждать от людей , а чего ждать не стоит . Фильм - для навыка расстановки приоритетов
    Во многом вы и правы, а тем более что надо иметь навыки брать камень или палку,на тот случай если не сработало "Я не боюсь", но для этого не обязательно смотреть фильм ужасов, о том как орава собак может разорвать, тем более для неокрепших умов и психики..Некоторые вещи предпочту объяснить. Тоже и с "Пацанами" слишком эти герои в сериале слабоумные, НУ СЛИШКОМ( даже слово ГЕРОИ у меня вызвало сейчас усмешку)

    Вообще это бесконечно спорный вопрос как воспитывать детей
    .Кому арбуз, а кому свиной хрящик Поэтому предлагаю больше не флудить, тема здесь другая
    Лучшее, что я могу сделать для своих детей это научить их любить себя

  19. Вверх #239
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,504
    Репутация
    8653
    Цитата Сообщение от Мадам Боте Посмотреть сообщение
    прекрасное времяпровождение в зимний вечер в компании с горячим чаем и коробкой любимых конфет)))
    я бы дополнила список :"Герцогиня","Джейн Остин","Честная Куртизанка","Влюбленный Шекспир ", "Опасные связи"...
    А для какого возраста Вы это советуете?...
    Просто любопытно)


    Не вспоминали тут еще "Эдвард Руки-Ножницы"?)
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  20. Вверх #240
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    "Честную куртизанку" мой 13-летний смотрел с интересов - правда , как я поняла , из-за богатого исторического антуража ... И в школе как раз история средних веков была
    Влюбленный шекспир , думаю , тоже понравится .. Остальное - уснет
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)


Ответить в теме
Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения