Результаты опроса: Почему Вы хотите перехать из Одессы в Россию?

Голосовавшие
321. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Из-за государственного языка...

    55 17.13%
  • Карьера ( работа )

    103 32.09%
  • Другая причина.

    163 50.78%

Тема: На ПМЖ в Россию

Ответить в теме
Страница 119 из 129 ПерваяПервая ... 19 69 109 117 118 119 120 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 2561
  1. Вверх #2361
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от Casserring Посмотреть сообщение
    Не чего не перепутал, устроился легально, без рвп и платили 30% ндс за меня. когда работал одновременно сделал рвп, через 2 недели его получил и отправил доки на гр-во через 3 мес. уже гражданство.если вы видать плохо читали как я заехал в рф.
    Вы опять не поняли) РВП оформляют в России только на 3 года, а не на 5, как вы написали.

    ВНЖ дают на 5 лет)

    Вы не могли устроиться легально без документов оформленых в России. Должно быть хотя бы разрешение на работу, причем на определенный вид деятельности, а у предприятия должна быть квота на иностранного работника определенной специальности.

    У вас был трудовой договор? и трудовая? до того, как вы получили РВП. 30% высчитывают пока ты не прожил год на территории РФ. Без документов никого на официальную работу не берут, да и с документами берут не очень охотно. Сейчас кризис и рынок труда переполнен специалистами, нуждающимися в работе с гражданством российским. Кому нужен гемор брать иностранца, если он не супер специалист?

    Еще раз на каком основании вас трудоустроили до получения РВП официально?!
    вы можете ответить?
    Последний раз редактировалось IrinKa_kartinKa; 26.07.2016 в 22:47.
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)


  2. Вверх #2362
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    97
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от †§€®@PђIM† Посмотреть сообщение
    да ну и фиг с этими покемонами.. ну вот именно дурь.. а всякую дурь надо вообще запретить и правильно что всякую дурь запрещают.. ну закрыли фестивали.. ну и фиг с ними.. на них что ли свет закрылся или мир держится? так в чем проблема быть законопослушным? живи и не нарушай все правильно..
    Проблема не в том что живешь и не нарушаешь, ты не должен нарушать определенные правила, которые придумала власть для людей, что бы управлять массой этих людей! Либо ты выполняешь эти правила, и тебя не трогают, либо ты идешь против власти и на тебя начинаются гонения…

    Можно конечно нарушать определенные правила, но за это нужно делиться материальными благами. Я не знаю как в других регионах, скажу за Москву, полно рекламы спайса и другой дряни, ты можешь купить что угодно и сколько угодно, почти легально, полно мошенников с банковскими картами, мошенников в автосалонах и риэлторов, людей тупо обманывают среди белого дня в салонах красоты, продавая им какое то фуфло по цене золотого слитка, подменивают договор оказания услуг, на кредитный договор, а полиция смотрит на все это и делает вид что все хорошо, так должно быть, это ты сам дурак и ничего не понимаешь!

  3. Вверх #2363
    Посетитель Аватар для †§€®@PђIM†
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    377
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от audim@s Посмотреть сообщение
    Проблема не в том что живешь и не нарушаешь, ты не должен нарушать определенные правила, которые придумала власть для людей, что бы управлять массой этих людей! Либо ты выполняешь эти правила, и тебя не трогают, либо ты идешь против власти и на тебя начинаются гонения…

    Можно конечно нарушать определенные правила, но за это нужно делиться материальными благами. Я не знаю как в других регионах, скажу за Москву, полно рекламы спайса и другой дряни, ты можешь купить что угодно и сколько угодно, почти легально, полно мошенников с банковскими картами, мошенников в автосалонах и риэлторов, людей тупо обманывают среди белого дня в салонах красоты, продавая им какое то фуфло по цене золотого слитка, подменивают договор оказания услуг, на кредитный договор, а полиция смотрит на все это и делает вид что все хорошо, так должно быть, это ты сам дурак и ничего не понимаешь!
    а у нас как будто не так???? все те же яйца... ничего нового..
    †@NG€Љ†§€®@PђIM†

  4. Вверх #2364
    Посетитель Аватар для evgilina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    213
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от audim@s Посмотреть сообщение
    Проблема не в том что живешь и не нарушаешь, ты не должен нарушать определенные правила, которые придумала власть для людей, что бы управлять массой этих людей! Либо ты выполняешь эти правила, и тебя не трогают, либо ты идешь против власти и на тебя начинаются гонения…

    Можно конечно нарушать определенные правила, но за это нужно делиться материальными благами. Я не знаю как в других регионах, скажу за Москву, полно рекламы спайса и другой дряни, ты можешь купить что угодно и сколько угодно, почти легально, полно мошенников с банковскими картами, мошенников в автосалонах и риэлторов, людей тупо обманывают среди белого дня в салонах красоты, продавая им какое то фуфло по цене золотого слитка, подменивают договор оказания услуг, на кредитный договор, а полиция смотрит на все это и делает вид что все хорошо, так должно быть, это ты сам дурак и ничего не понимаешь!
    Вот тоже думаю, прям как про Одессу) Хорошо помню листовки которые кто-то выкинул на улицах Одессы с рекламой спайса. Может конечно масштабы меньше ну так и город меньше.

    Зато как раз сегодня с мамой обсуждали поликлиники детские и взрослые, разница конечно ого какая. Не забуду детскую в Одессе на Подбельского, по сравнению с ней здесь даже самая не призентабельная все равно во много раз лучше, чище, с ремонтом, телевизорами, для детей мультики... Это все бесплатные поликлиники, и кстати здесь я никому не давала денег, а один раз нас положили на дневной стационар, на деле оказалось что я ходила к врачу каждые два дня и мне выдали лекарства бесплатно весь набор на весь курс лечения и даже с излишком, честно говоря я было в шоке.
    А сейчас я беременна и хожу сдавать анализы и узи и опять же все бесплатно, вообще все. Мне есть с чем сравнить, первого ребенка я рожала в Одессе и анализы были платные, а узи тем более.

    Какие-то законопроекты меня не коснулись, хотя нет коснулись на велике через светофор нельзя переезжать, если заведем собаку придется за ней убирать

  5. Вверх #2365
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    А в политических ветках пишут, что все - Россия гниёт изнутри и скоро того...ну вы поняли.

  6. Вверх #2366
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от evgilina Посмотреть сообщение
    Зато как раз сегодня с мамой обсуждали поликлиники детские и взрослые, разница конечно ого какая. Не забуду детскую в Одессе на Подбельского, по сравнению с ней здесь даже самая не призентабельная все равно во много раз лучше, чище, с ремонтом, телевизорами, для детей мультики... Это все бесплатные поликлиники, и кстати здесь я никому не давала денег, а один раз нас положили на дневной стационар, на деле оказалось что я ходила к врачу каждые два дня и мне выдали лекарства бесплатно весь набор на весь курс лечения и даже с излишком, честно говоря я было в шоке.
    "Здесь" - это в каком городе, если не секрет?

    Я у врачей бываю нечасто. Недавно пришлось обратиться к ЛОРу. Сравнивал с двумя предыдущими случаями, в Москве и в другом российском городе, несколько лет назад. В Одессе оказалось лучше всего. Все три клиники платные, но тут я ходил как бы бесплатно, по страховке.
    Я не обобщаю, если что. Думаю, что зависит от конкретных мест.

  7. Вверх #2367
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от sergey007 Посмотреть сообщение
    До сих пор не укладывается в голове, как граждане Украины, украинцы могут ехать на ПМЖ в расею...детей они там будут растить...)))...настоящими путенцами...через некоторое время, они могут попасть в Украину, но уже как "борцы с фошизмом, "карателями " и т.д....или тогда свалите еще куда нибудь?

    Ты хоть в России бывал ?

  8. Вверх #2368
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    недавно в новостях говорили об экологической обстановке на Украине. так вот, обьявили что Одесса на 3-м (!!!!!) месте по загрязненности воздуха... откуда казалось бы .... а есть ли у кого статистика городов в РФ ?
    Последний раз редактировалось SeRaFiMa; 31.07.2016 в 11:07. Причина: опечатки

  9. Вверх #2369
    Посетитель Аватар для evgilina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    213
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    "Здесь" - это в каком городе, если не секрет?

    Я у врачей бываю нечасто. Недавно пришлось обратиться к ЛОРу. Сравнивал с двумя предыдущими случаями, в Москве и в другом российском городе, несколько лет назад. В Одессе оказалось лучше всего. Все три клиники платные, но тут я ходил как бы бесплатно, по страховке.
    Я не обобщаю, если что. Думаю, что зависит от конкретных мест.
    Это в Калининграде, в других городах России не была.
    Это по страховке, которая бесплатная, у меня ни кто денег не спрашивал и даже не намекал и лицом не показывал)

  10. Вверх #2370
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    97
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от evgilina Посмотреть сообщение
    Это в Калининграде, в других городах России не была.
    Это по страховке, которая бесплатная, у меня ни кто денег не спрашивал и даже не намекал и лицом не показывал)
    Бесплатная медицина в РФ на несколько порядков лучше, правда есть нюансы, но все равно лучше чем в Украине.
    ЭКО могут сделать бесплатно, правда в очереди нужно стоять долго.
    Лечение раковых заболеваний, тоже бесплатно, правда опять же очередь и если стоимость высокая, нужно еще выбивать деньги, «плохенькую» химию тоже выдают.
    Есть правда самый жирный нюанс, это все было, сейчас это заканчивается, все госпрограммы урезают, т.к. дефицит бюджета, и что будет дальше и как долго это продлится, можно только предположить…
    Дай Бог что бы никому не пришлось пользоваться этими услугами!

  11. Вверх #2371
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от audim@s Посмотреть сообщение
    Бесплатная медицина в РФ на несколько порядков лучше, правда есть нюансы, но все равно лучше чем в Украине.
    Такое оптимистичное вступление никак не вяжется с таким продолжением и концовкой.

    Цитата Сообщение от audim@s Посмотреть сообщение
    ЭКО могут сделать бесплатно, правда в очереди нужно стоять долго.
    Лечение раковых заболеваний, тоже бесплатно, правда опять же очередь и если стоимость высокая, нужно еще выбивать деньги, «плохенькую» химию тоже выдают.
    Есть правда самый жирный нюанс, это все было, сейчас это заканчивается, все госпрограммы урезают, т.к. дефицит бюджета, и что будет дальше и как долго это продлится, можно только предположить…
    Да, урезают. Были на эту тему интересные репортажи. Врачи офигевали от происходящего и даже как-то там осторожно пытались протестовать.

    "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо".

    "Вы держитесь там, хорошего вам настроения и здоровья".

  12. Вверх #2372
    Посетитель Аватар для evgilina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    213
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Такое оптимистичное вступление никак не вяжется с таким продолжением и концовкой.



    Да, урезают. Были на эту тему интересные репортажи. Врачи офигевали от происходящего и даже как-то там осторожно пытались протестовать.

    "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо".

    "Вы держитесь там, хорошего вам настроения и здоровья".
    Дело в том что в Украине медицина не бесплатна, и ладно взятки можно не дать, но есть ряд услуг : узи, анализы для беременных... Которые платные в Украине, а в России бесплатные.
    Не говоря уже о комфорте, чистоте, наличие перчаток, бинтов, бесплатных лекарств, бесплатной скорой с бесплатными лекарствами.
    На данный момент медицина в России лучше, чем в Украине в разы. Может быть когда-нибудь будет хуже, посмотрим, но не станет хуже чем в Украине.
    Репортажи-это репортажи, я как потребитель сейчас могу сравнивать.

  13. Вверх #2373
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Пост-совок - это очень отсталая местность. Тут топливо бывает некачественное, машин российско-советского производства ещё много, заграничного изношенного хлама тоже, - поэтому воздух загрязнён везде, и Одесса не исключение.
    Запад перейдёт на электро-мобили и качественные гибриды - в России продолжат чадить старыми двигателями внутреннего сгорания. Как в Украине будет - посмотрим.

  14. Вверх #2374
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    97
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от evgilina Посмотреть сообщение
    Дело в том что в Украине медицина не бесплатна, и ладно взятки можно не дать, но есть ряд услуг : узи, анализы для беременных... Которые платные в Украине, а в России бесплатные.
    Не говоря уже о комфорте, чистоте, наличие перчаток, бинтов, бесплатных лекарств, бесплатной скорой с бесплатными лекарствами.
    На данный момент медицина в России лучше, чем в Украине в разы. Может быть когда-нибудь будет хуже, посмотрим, но не станет хуже чем в Украине.
    Репортажи-это репортажи, я как потребитель сейчас могу сравнивать.
    Можно я Вас поправлю, в России эти услуги не бесплатные, они платные, просто оплату этих услуг осуществляет страховая компания, которая выдала Вам обязательный медицинский страховой полис...

  15. Вверх #2375
    Посетитель Аватар для Фреш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    470
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от evgilina Посмотреть сообщение
    Дело в том что в Украине медицина не бесплатна, и ладно взятки можно не дать, но есть ряд услуг : узи, анализы для беременных... Которые платные в Украине, а в России бесплатные.
    Не говоря уже о комфорте, чистоте, наличие перчаток, бинтов, бесплатных лекарств, бесплатной скорой с бесплатными лекарствами.
    На данный момент медицина в России лучше, чем в Украине в разы. Может быть когда-нибудь будет хуже, посмотрим, но не станет хуже чем в Украине.
    Репортажи-это репортажи, я как потребитель сейчас могу сравнивать.
    Скажу за Питер. Нет в нашей поликлиники ни ремонта, ни мультиков, ни лекарств по льготе (мой ребенок астматик и ему необходим пульмикорт, которого уже более полугода нет), да есть перчатки, но тогда, когда нужна вакцина ее тоже нет (последнюю прививку АКДС делала после звонка в горздрав, нашлась вакцина для моего ребенка, да). УЗИ головы ребенку - очередь на три месяца вперед. Нет, бесплатно сделают, а вот когда? Муж, кстати, с февраля ждал энцефалограмму в городском эпилеп-центре. Дождался к июлю. Все препараты федерельному льготнику - платно.
    Да, родила я в РД и мне не нужно было нести все из дома, включая градусник, но как приняли роды, как выписали меня, и какие последствия мы потом исправляли - отдельная история.
    Зато в Одессе в участковой поликлинике есть колясочная для колясок, а я в Питере, где дождь норма жизни оставляю коляску на улице, и о навесе даже нет речи. Как бы мелочь, но сильно режет.
    Я у чему - регион от региона сильно отличается, да. Потому слово "Здесь в России" нужно тоже, аккуратно употреблять.
    Матвей Тимурович 06.01.2014г

    Жду второго парня в июне 2018))))

  16. Вверх #2376
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    59
    Финансирование медицины в России значительно лучше чем в Украине. Медицина страховая. С особенностями, но тем не менее. Работают социальные программы. К примеру диабетики получают бесплатно Амарил, который в аптеке стоит достаточно дорого.
    При развитии рынка ДМС потенциал огромный.

    "+" Отличное прозрачное законодательство в сфере мед. услуг. Социальные программы. Современное диагностическое оборудование даже в црб.

    "-" Финансирование и обеспеченность мед. персоналом в зависимости от региона. Рынок ДМС не развит.

  17. Вверх #2377
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от zinaida1979 Посмотреть сообщение
    Современное диагностическое оборудование даже в црб.
    Несколько лет назад у меня был случай, внезапная проблема с почками. Исследовали - ничего не нашли. Хотя симптомы там были достаточные для того, чтобы дико насторожить ленивого оптимиста, который предпочитает отлежаться, чтобы всё само прошло.
    Ну хотя бы скорая приехала за приемлемое время, быстро проверили, не аппендицит ли это, повезли дальше, укол какой-то сделали, чтобы боль снять.
    Но когда потом обследовался - ничего не смогли определить.
    А там уже я и сам пришёл в норму. Потом ещё к доктору китайской медицины обратился, на коммерческой основе, чисто на всякий случай.

  18. Вверх #2378
    Постоялец форума Аватар для Мила:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    Скажу за Питер. Нет в нашей поликлиники ни ремонта, ни мультиков, ни лекарств по льготе (мой ребенок астматик и ему необходим пульмикорт, которого уже более полугода нет), да есть перчатки, но тогда, когда нужна вакцина ее тоже нет (последнюю прививку АКДС делала после звонка в горздрав, нашлась вакцина для моего ребенка, да). УЗИ головы ребенку - очередь на три месяца вперед. Нет, бесплатно сделают, а вот когда? Муж, кстати, с февраля ждал энцефалограмму в городском эпилеп-центре. Дождался к июлю. Все препараты федерельному льготнику - платно.
    Да, родила я в РД и мне не нужно было нести все из дома, включая градусник, но как приняли роды, как выписали меня, и какие последствия мы потом исправляли - отдельная история.
    Зато в Одессе в участковой поликлинике есть колясочная для колясок, а я в Питере, где дождь норма жизни оставляю коляску на улице, и о навесе даже нет речи. Как бы мелочь, но сильно режет.
    Я у чему - регион от региона сильно отличается, да. Потому слово "Здесь в России" нужно тоже, аккуратно употреблять.
    Гм.. а можно подробнее? Обидно стало за родной город. В какой это пол-ке конкретнее нет вакцины АКДС? Нет навесов для колясок? На УЗИ очередь? Роды хуже чем в Одессе? такого априори не может быть, хуже просто не бывает даже в глухом российском селе. Любопытно все же)) И в какой одесской поликлинике есть колясочная - тоже. В нашей нет и навеса тоже нет. И вакцины нет, ездим прививаться в Питер. Да и врачей, если честно - тоже нет.

  19. Вверх #2379
    Посетитель Аватар для Casserring
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    41
    Сообщений
    118
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от IrinKa_kartinKa Посмотреть сообщение

    Еще раз на каком основании вас трудоустроили до получения РВП официально?!
    вы можете ответить?
    Извините , да РВП 3 года.
    Первый месяц как исп. срок по договору, потом по трудовои книжке, и да за меня платили 30% налога.
    На основании зелененькой книжки переселенца,

  20. Вверх #2380
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад у меня был случай, внезапная проблема с почками. Исследовали - ничего не нашли. ...
    Но когда потом обследовался - ничего не смогли определить.
    А там уже я и сам пришёл в норму. Потом ещё к доктору китайской медицины обратился, на коммерческой основе, чисто на всякий случай.
    Хорошее диагностическое оборудование не гарантия правильного диагноза т.к. данные машины интерпретирует человек.
    Но лучше когда оно есть, чем когда его нет.


Ответить в теме
Страница 119 из 129 ПерваяПервая ... 19 69 109 117 118 119 120 121 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения