Тема: Металлопластиковые окна

Ответить в теме
Страница 1116 из 1378 ПерваяПервая ... 116 616 1016 1066 1106 1114 1115 1116 1117 1118 1126 1166 1216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,301 по 22,320 из 27541
  1. Вверх #22301
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,940
    Репутация
    14549
    Цитата Сообщение от dove99 Посмотреть сообщение
    Доброго всем вечера кто может изготовить и установить две большие входные группы из алюминия в цвете?одесса пишите в личку!
    все могут


  2. Вверх #22302
    Постоялец форума Аватар для Bono vox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1808
    Цитата Сообщение от Саша64 Посмотреть сообщение
    все могут
    Могут все, но делают единицы.

  3. Вверх #22303
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Bono vox Посмотреть сообщение
    Могут все, но делают единицы.
    Я даже больше скажу - не все могут. Есть просто те, кто думает, что может))

  4. Вверх #22304
    Новичок Аватар для Хоуп
    Пол
    Женский
    Сообщений
    81
    Репутация
    26
    Добрый день, в доме стоят окна, которые достались от строителей бренда Wintech 3х-кам. пр, 1-кам. с/п.
    Два окна однозначно надо менять так как нас не устраивают размеры существующих окон. Вопрос насколько обоснована замена остальных существующих окон???
    Смотрим в сторону 5ти-кам. пр., 2х-кам.с/п с двумя И-стеклами и аргоном.
    1) 1500*1600h (глухарь + откр-проветр)
    2) 1500*2500h (штульповая балконная дверь)
    3) 500*2500h (глухарь) 2шт
    4) 1000*1600h (откр-проветр)
    5) 1300*2250-2600h (арочная, штульповая балконная дверь) 2шт
    Цвет темный дуб.
    Специалисты, что можете сказать насчет качества этого Wintech? И стоит ли менять их на новые? Ну и предложения в личку, пожалуйста.

  5. Вверх #22305
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Хоуп Посмотреть сообщение
    ...
    Специалисты, что можете сказать насчет качества этого Wintech? И стоит ли менять их на новые? Ну и предложения в личку, пожалуйста.
    Если они Вас устраивают в эксплуатации, по теплоизоляции и внешне, то зачем менять? А если не устраивают в мелочах, то сравните бюджеты на доведение до ума и покупку новых.
    И повторю мантру - торговая марка профиля практически не влияет на качество готового окна.

    Личное - в дневнике.

  6. Вверх #22306
    Новичок Аватар для Хоуп
    Пол
    Женский
    Сообщений
    81
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    Если они Вас устраивают в эксплуатации, по теплоизоляции и внешне, то зачем менять? А если не устраивают в мелочах, то сравните бюджеты на доведение до ума и покупку новых.
    И повторю мантру - торговая марка профиля практически не влияет на качество готового окна.

    В том то и дело что мы ещё не знаем как они в эксплуатации и по теплоизоляции... дом от строителей. Сейчас делаем ремонт, будем только начинать отделку, поэтому и стал сейчас вопрос менять или не менять? Я так понимаю что никто не скажет на СКОЛЬКО эффективнее по теплоизоляции 5кам+2сп, в сравнении с 3кам+1сп...

  7. Вверх #22307
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Хоуп Посмотреть сообщение
    В том то и дело что мы ещё не знаем как они в эксплуатации и по теплоизоляции... дом от строителей. Сейчас делаем ремонт, будем только начинать отделку, поэтому и стал сейчас вопрос менять или не менять? Я так понимаю что никто не скажет на СКОЛЬКО эффективнее по теплоизоляции 5кам+2сп, в сравнении с 3кам+1сп...
    Для того, что бы точно сказать, нужно знать какой однокамерный и какой двухкамерный пакет сравнивать. Но примерно можно сказать, что в 2 раза. Преимущественно термоизоляция зависит от применяемых стеклопакетов и в гораздо меньшей степени от профиля.
    Кстати могу отметить, что арочная штульповая дверь - потенциальный геморрой, как для вас, так и для исполнителя.

  8. Вверх #22308
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Здравствуйте. Заказывали у вас около года назад окна, всем очень довольны Но хотел узнать: можно ли на них вешать рулонные тканевые шторы? Это не приведет к деформации окна или иным проблемам (слышал такое бывает из-за фольги, насчет ткани не уверен)? Заранее спасибо за ответ!

  9. Вверх #22309
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от seriyr Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Заказывали у вас около года назад окна, всем очень довольны Но хотел узнать: можно ли на них вешать рулонные тканевые шторы? Это не приведет к деформации окна или иным проблемам (слышал такое бывает из-за фольги, насчет ткани не уверен)? Заранее спасибо за ответ!
    Я не в курсе, у кого вы заказывали) тема общая....
    Но в принципе, навесить шторы можно, хотя это и будет дополнительной нагрузкой.
    Я во всяком случае повесил и ничего страшного не увидел.

  10. Вверх #22310
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    18
    Типовая панельная 12-этажка, надобно окна на 2х лоджиях поменять. На каждой лоджии - по 2 блока 150х150, на каждом блоке - 2 створки, 1 - с вертикальным и горизонтальным, другая - просто горизонтальным открыванием. 5-камерный профиль, 2-камерный стеклопакет, ручки с замком, москитные сетки на петлях, подоконники 200мм.
    Сколько, ориентировочно, выйдет?

  11. Вверх #22311
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    14,006
    Репутация
    21252
    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, сколько будут стоить 2 окна примерно 90 см шириной и 150 см высотой с энергосберегающим пакетом, поворотно-откидные, бюджетный вариант?
    Время для счастья - сейчас :)

  12. Вверх #22312
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Хоуп Посмотреть сообщение
    В том то и дело что мы ещё не знаем как они в эксплуатации и по теплоизоляции... дом от строителей. Сейчас делаем ремонт, будем только начинать отделку, поэтому и стал сейчас вопрос менять или не менять? Я так понимаю что никто не скажет на СКОЛЬКО эффективнее по теплоизоляции 5кам+2сп, в сравнении с 3кам+1сп...
    Wintech - это бюджетный профиль. И комплектуестя обычно слабеньгим армирующимий металлом. И это как раз одна из главных проблем, т.к. приводит к деформированию профиля и потом уже никакая регулировка или замена фурнитуры не поможет. Можете сами внимательней порассматривать Ваши окна - возможно профиль створки или импоста уже прогнулся дугой. Плюс - какая у Вас фурнитура, как плотно закрывается створка. Возьмите лист бумаги и положите между рамой и створкой, закройте створку и тяните лист. Он не должен легко выходить. Либо вообще не выходит, либо туго-туго на разрыв. Процедуру посторить в нескольких метсах по вертиртикалям по нижй оризонтали створки.
    В некоторых случаях можно обойтись частичной заменой комплектации окна: стеклопакет или фурнитура, но в Вашем случае скорее всего надо менять окно, т.к. и формула стеклопакета оставляет желать лучшего, и профиль, и армирубщий металл (больше чем уверена).
    Тем более, что ламинированные окна более подвержены деформации и армирующий металл для них должен быть минимум 1,5мм, а то и 2мм, а в Winteche такого металла просто нет. Там в лучшем случае - 1,2мм.
    Так что - однозначно менять, пока не сделали внутреннюю отделку. Потом будет более болезненная замена.
    Что качается камер профиля, то они прежде всего отвечают за жесткость профиля.
    Учитывая тенденцию последних зим, я бы не стала экономить на стеклопакете и заменила бы на двухкамерный с энергосберегающим стеклом и аргоном (это минимум). Если это солнечная сторона, то вместо обычного И-стекла используйте мультифункциональное. Это вид энергосберегающего стекла, которое еще и солнцезащитное.
    В цифрах коэффициент сопотивления еплопередачи стеклопакета:
    4/16/4 = 0,32м2С/Вт
    4/16/4 Low-e = 0,59м2С/Вт.
    4/16ar/4 Low-e = 0,66м2С/Вт
    4/10/4/10/4 = 0,47м2С/Вт
    4/10/4/10/4 Low-E = 0,64м2С/Вт
    4/10ar/4/10ar/4 Low-E = 0,72м2С/Вт
    У профиля:
    3-хкам = 0,64м2С/Вт
    5-тикам = 0,78м2С/Вт.
    Коэффициент окна в целом рассчитывается по формуле и зависит от размеров окна

    А для 2 климатической зоны коэффициент сопротивления ОКНА рекомендуется не меньше 0,66м2С/Вт.

  13. Вверх #22313
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Одесса, Николаев, Херсон, Крым - 2я климатическая зона. По нормам для 2-ой — 0,6 кв м. К/Вт (С первого июля 2013 года вступает в силу Изменение №1 ДБН В.2.6-31:2006 "Тепловая изоляция зданий". Изменение было разработано ГП "Государственный научно-исследовательский институт строительных конструкций". Утверждено 4 марта 2013 года приказом №82 Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.)
    Так что трехкамерного профиля с однокамерным энергосберегающим вполне достаточно для Одесской области.
    В целом со всем, что написано выше согласен, однако не с тем, что касается армирования. Сделать вывод, что если стоит Wintech, то там обязательно - фольга, невозможно. Более того, следует учитывать габариты открывающихся частей. При стандартных до 700 мм и менее, размерах створок применение армировки может быть и исключено полностью. Естественно при соблюдении технологии сварки ПВХ. Применение же толстого армирование не дает никаких дополнительных преимуществ, но при этом существенно нагружает фурнитуру и создает дополнительную нагрузку на сварные швы.
    В целом, нужно ориентироваться на каталоги производителя. Так для КВЕ толщина 1.5 мм, для Rehau - часто 2 мм. Все зависит от свойств и конструкции ПВХ профиля.
    То, что современные Украинские сборки идут с армированием 1.2 мм - это факт, но можно заказать и толще.
    В принципе, если габариты створки не превышают 700х1500h, то на армировке особо заморачиваться не стоит. Это становится важным, когда габариты больше указанных.

  14. Вверх #22314
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Одесса, Николаев, Херсон, Крым - 2я климатическая зона. По нормам для 2-ой — 0,6 кв м. К/Вт (С первого июля 2013 года вступает в силу Изменение №1 ДБН В.2.6-31:2006 "Тепловая изоляция зданий". Изменение было разработано ГП "Государственный научно-исследовательский институт строительных конструкций". Утверждено 4 марта 2013 года приказом №82 Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.)
    Так что трехкамерного профиля с однокамерным энергосберегающим вполне достаточно для Одесской области.
    А Вы когда-нибудь считали коэффициент сопротивления ОКНА (не стеклопакета) с такими параметрами?
    Уверена, что нет. Т.к. невооруженным глазом видно, что микс 3-хкам профиль (0,64м2С/Вт) + однокамерный +Истекло (0,59м2С/Вт) (аргона там скорее всего нет) в сумме, ну, никак не потянет на выходе на 0,6. Та даже если там есть аргон - на выходе с трудом можно выжать 0,59-0,6 (зависит от размеров окна).
    Тем более, что нормы меняются и через пару лет скорее всего эти нормы будут выше.
    Если бы я покупала квартиру в новострое, то 100% установила бы себе счетчики на отопление и, конечно же, подумала об экономии. А с таким стеклопакетом об экономии можно забыть...


    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Сделать вывод, что если стоит Wintech, то там обязательно - фольга, невозможно.
    Очень даже можно! Это новострой. А в новостроях не станут устанавливать дешевый профиль с недешевым (неродным) армиром! Это факт. Родного армира 1,5мм у него просто нет.
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Более того, следует учитывать габариты открывающихся частей. При стандартных до 700 мм и менее, размерах створок применение армировки может быть и исключено полностью.
    Божечки! Никогда такого не говорите! Даже в белых окнах исключать армир нельзя!!!!! Даже если это глухое окно, а тем более в ламинированных изделиях. К тому же там есь окно шириной 1000мм... На счет штульповой двери вообще молчу!

    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Так для КВЕ толщина 1.5 мм,..То, что современные Украинские сборки идут с армированием 1.2 мм - это факт, но можно заказать и толще.
    У КВЕ и 2 мм есть. И с двойным загибом, вопрос не в этом.
    В конкретно данном случае уже ничего не закажешь, т.к. армир уже установлен. Поменять армирующий металл в готовом окне все-равно не получится. Так что - нужно менять окно.

    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    В принципе, если габариты створки не превышают 700х1500h, то на армировке особо заморачиваться не стоит. Это становится важным, когда габариты больше указанных.
    В корне неправильный подход. В ламинированных окнах 1,5мм - это минимум! Даже в маленьких створках, т.к. темный профиль более подвержен деформации. А если сюда добавить трехкамерный профиль, у которого толщина наружной стенки не 3мм, а 2,7мм + если это еще и солнечная сторона, то с окнами приключится печалька с большой буквы, даже в небольших окнах.

    Не понмаю продавцов, которое готовы пожертвовать качеством, ради более низкой цены... Тем более, что металл 1,5мм не на много дороже, чем 1,2мм...
    Никогда не продавала окна с армиром 1,2мм на ламинации. Вообще стараюсь избегать подобной экономии. Оно того не стоит.

  15. Вверх #22315
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,296
    Репутация
    26779
    Скарлет -реинкарнация ?!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  16. Вверх #22316
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Если Вы ко мне, то я - не Скарлет. На многих форумах (особенно строительных) меня знают, как Яло.

  17. Вверх #22317
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от ТМ Мир Комфорта Посмотреть сообщение
    А Вы когда-нибудь считали коэффициент сопротивления ОКНА (не стеклопакета) с такими параметрами?
    Уверена, что нет. Т.к. невооруженным глазом видно, что микс 3-хкам профиль (0,64м2С/Вт) + однокамерный +Истекло (0,59м2С/Вт) (аргона там скорее всего нет) в сумме, ну, никак не потянет на выходе на 0,6. Та даже если там есть аргон - на выходе с трудом можно выжать 0,59-0,6 (зависит от размеров окна).
    Тем более, что нормы меняются и через пару лет скорее всего эти нормы будут выше.
    Если бы я покупала квартиру в новострое, то 100% установила бы себе счетчики на отопление и, конечно же, подумала об экономии. А с таким стеклопакетом об экономии можно забыть...



    Очень даже можно! Это новострой. А в новостроях не станут устанавливать дешевый профиль с недешевым (неродным) армиром! Это факт. Родного армира 1,5мм у него просто нет.

    Божечки! Никогда такого не говорите! Даже в белых окнах исключать армир нельзя!!!!! Даже если это глухое окно, а тем более в ламинированных изделиях. К тому же там есь окно шириной 1000мм... На счет штульповой двери вообще молчу!


    У КВЕ и 2 мм есть. И с двойным загибом, вопрос не в этом.
    В конкретно данном случае уже ничего не закажешь, т.к. армир уже установлен. Поменять армирующий металл в готовом окне все-равно не получится. Так что - нужно менять окно.


    В корне неправильный подход. В ламинированных окнах 1,5мм - это минимум! Даже в маленьких створках, т.к. темный профиль более подвержен деформации. А если сюда добавить трехкамерный профиль, у которого толщина наружной стенки не 3мм, а 2,7мм + если это еще и солнечная сторона, то с окнами приключится печалька с большой буквы, даже в небольших окнах.

    Не понмаю продавцов, которое готовы пожертвовать качеством, ради более низкой цены... Тем более, что металл 1,5мм не на много дороже, чем 1,2мм...
    Никогда не продавала окна с армиром 1,2мм на ламинации. Вообще стараюсь избегать подобной экономии. Оно того не стоит.
    - Вы так уверены, что я за 18 лет работы с окнами и не считал?)))
    Возьмите грубо - 90% окна стеклопакет и 10% профиль. На выходе как раз получим примерно 0,6 и это разумеется без аргона. С аргоном получим явно выше 0,6.
    Уверенным, что там нет аргона и нет металла может быть только экстрасенс. Вы их их числа? Сомневаюсь)), даже не смотря на то, что у вас 50% строится на догадках и предположениях.
    - То что сделали бы вы очень познавательно, но не интересно в ракурсе данной темы. А в ракурсе экономии, то человек в новострое будет платить по квадратным метрам, я вам гарантирую. никакой экономии от окон не получит.
    - Вы много новостроев остеклили? Я думаю, что ни единого, в отличии от меня)) Повторяться не стану, читайте сообщения темы 5-ти летней давности, там все описано. Армировка ставится стандартная. В общем можно и 2 мм поставить. Иное дело, что никто не ставит.
    - Габариты я написал для стандартных створок, что очевидно. А без армировки каталоги КВЕ, к примеру, допускают делать створки и уж тем более глухие рамы. Я пишу о том, что знаю точно, а не из постов в интернете, что как мне кажется делаете вы)
    - 2 мм в КВЕ только в дверную створку (715,714). Каким двойным загибом? Просто П-шка (это я об оконных створках типа 317 или раму, типа 707)
    - Окно нужно менять в последнюю очередь. Как правило, все можно исправить регулировками и косметическими заменами. Вовсе не обязательно заниматься разводиловом людей, пытаясь продать окно. К слову, можно проверить металл и в готовом окне.
    - Вы частично пишите правду (наверное скопирастили у кого то). Цветные изделия "плывут" больше, но только в случая 2х стороннего цвета, на коричневой "чушке". Металл конечно лучше 1.5, но опять же все зависит от размеров. Я к слову не спорю, что желательно металл ставить везде, что я всегда и делаю. Но теоретически - возможно и без него.
    - А я не понимаю продавцов, которые любой ценой стараются развести людей на заказ нового окна. При этом ничего не знают о старых и сразу пишут, что там все не так и только полная замена. Жажда наживы до добра не доведет)

  18. Вверх #22318
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Скарлет -реинкарнация ?!
    Да нет) Стиль и уровень не тот.

  19. Вверх #22319
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от ТМ Мир Комфорта Посмотреть сообщение
    Если Вы ко мне, то я - не Скарлет. На многих форумах (особенно строительных) меня знают, как Яло.
    Что вас "Яло" привело в наш скромный городок у моря?

  20. Вверх #22320
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    - Вы так уверены, что я за 18 лет работы с окнами и не считал?)))
    Возьмите грубо - 90% окна стеклопакет и 10% профиль. На выходе как раз получим примерно 0,6 и это разумеется без аргона. С аргоном получим явно выше 0,6.
    Уверенным, что там нет аргона и нет металла может быть только экстрасенс. Вы их их числа? Сомневаюсь)), даже не смотря на то, что у вас 50% строится на догадках и предположениях.
    Очень интересно, как это коэффициент сопротивления теплопередачи окна со стеклопакетом = 0,59м2С/Вт вдруг может вдруг получится больше 0,6м2С/Вт?
    И для Вашего ведома - я ничего и никогда ни у кого не комипую. Скорее наоборот - мои статьи пытаются слямзать. С окнами работаю 12 лет. Первые 5 лет работала на Паритете в отделе корпоративных клиентов. Тот самый отдел, который занимается остеклением новостроек в Одессе. Да и за столько лет побывала не на одной новостройке и знаю, чем они "дышат".
    Я не экстрасенс. У меня просто с логикой все в порядке. Если у этого профиля нету родного армира 1,5мм. Если общий микс говорит о том, что это явно очень бюджетный "компот", то отсюда и следует логический вывод, что не станут туда ставить что-то , привезенное из-за Бугра. Поэтому я и утверждаю, что он там явно не 1,5мм. К бабке не ходи)))
    Бывают новостройки, гда достаточно отрегулировать или поменять фурнитуру, но это не относится турецким профилям. Все манипуляции со створкой в данном случае будут только временным решением, даже гарантию на такую регулировку никто не даст. А если створку уже повело, то и замена фурнитуры с переармировкой тоже не даст желаемого эффекта.
    И, кстати, 2мм у КВЕ есть не только для дверной створки. У Вас устаревшая информация. Очень устаревшая.
    Цветные изделия "плывут" и с наружной ламинацией тоже, особенно, если это солнечная сторона, неправильный монтаж, отсутствие газокомпенсаторов или не выдержанная ламинация. Или все вместе - и такое наблюдала у знакомых. Им потом Стимекс менял все окна за свой счет.
    Нда уж... на армире я таки наживусь))) Прям разбогатею))))


Ответить в теме
Страница 1116 из 1378 ПерваяПервая ... 116 616 1016 1066 1106 1114 1115 1116 1117 1118 1126 1166 1216 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения