Тема: Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

Ответить в теме
Страница 1108 из 1158 ПерваяПервая ... 108 608 1008 1058 1098 1106 1107 1108 1109 1110 1118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,141 по 22,160 из 23148
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,060
    Репутация
    538

    По умолчанию Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

    Уважаемые форумчане!
    Вы можете продолжить обсуждение нашего проекта DOM@NET в этой ветке. На всякий случай напомним, что уже больше полугода работает наш официальный форум. Там, например, можно найти такую информацию про DOM@NET:
    - о тарифных планах;
    - о настройке роутеров;
    - о настройках для "ТЕНЕТ-TV".
    Если же по каким-то причинам удобнее общаться здесь - пожалуйста. Но обращаем внимание: эта тема со значком (*).
    --
    (*upd by iDobry)
    И еще одна темка для тех, кому лень юзать поиск - IP-TV от TENET (TENET-TV).

    (*upd-2 by iDobry)
    Поскольку мне в очередной раз надоели все, не читает этого сообщения, авторам всех вопросов по телевидению в этой ветке буду выписывать злостный оффтоп с удалением постов. И не говорите, шо я не предупреждал...
    Последний раз редактировалось iDobry; 13.10.2014 в 15:59.

  2. Вверх #22141
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,772
    Репутация
    1947
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    ASUS RT-AX89X
    При слабой нагрузке потребление роутера держится на уровне 13,6 Вт - сказывается мощная начинка устройства. При подключении любого проводного клиента потребление подскакивает до 14-14.4 Вт. При активной закачке в Steam (со скоростью около 90 мегабайт в секунду) потребление поднимается до 15-15,3 Вт. Если же запустить закачку по проводу и по Wi-Fi, то потребление подскакивает до почти-что 20 Вт. С такой прожорливостью блок питания на 65 Вт уже не кажется чрезмерным.
    если есть деньга на такой роутер то найдется и на нормальный преобразователь... я себе стабилизатор повышающий DC-DC 200 Вт, 6-55В 10А в корпусе поставил - хотя замеры показали что можно было не напрягаться....


  3. Вверх #22142
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,772
    Репутация
    1947
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    Ещё есть проблема с невозможностью нормально зарядить батареи при работе в режиме 3 часа есть электроэнергия/6 часов нет.
    Я выше писал, что моя пара девайсов потребляет в сумме 0.6А от аккумулятора, ну это на момент измерения. Думаю там на самом деле плавающая нагрузка, ну считаем ее 0.7А. бесперебойник у меня 220/2*12 со свинцовым аккумулятором 7Ач, заряжает аккумулятор током 0.7А. таким образом аккумулятор 3 часа заряжается, 6 часов разряжается. Нехитрая математика показывает, что максимум через сутки он уйдет в глухой разряд, и бесперебойник перестанет работать, что и произошло у меня достаточно быстро. Поэтому надо или иметь под рукой несколько готовых аккумуляторов для быстрой замены, или (как сделал я), перекинуть ups на большой аккумулятор, или иметь такой ups, который сможет зарядиться за 3 часа и не разрядиться наглухо за сутки/12 часов..А это уже только литиевое что-то.
    большой аккум и ИБП с 0,7а заряда - не лучшая идея... там нужно от 2А чтобы заряд был...

  4. Вверх #22143
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    большой аккум и ИБП с 0,7а заряда - не лучшая идея... там нужно от 2А чтобы заряд был...
    это не главная мысль в моем тексте, к тому же я не писал, что большой аккум я заряжаю от ups, рассчитанного на 7ач, это ты уже сам додумал

  5. Вверх #22144
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    для 200Ач аккума ток заряда 20Ач составляет 10% от емкости - номинально... если разрядить 400Ач на 40% то это 160Ач, твой ИБП дает максимум 30А заряд = чтобы восполнить такую емкость нужно больше 5 часов заряжать батарейки...

    а ты уверен что на АКБ 12в? там в момент зарядки может быть и 14,5в

    p.s. где это перестали свету выключать? щас мы уровняем...
    и что с того, что АКБ заряжается долго? главное, что бы скорость зарядки была выше скорости разрядки, тогда при отключении света в пропорциях 50/50, АКБ будет успевать заряжаться. + генератор
    ту простая математика: чем дольше нет света , тем больше нужна емкость АКБ и соответствено ИБП, например: если оборудование кушает с АКБ - 20Ач, зачит ток заряда ИБП - 40Ач. и соответственно АКБ до 800 Ач.

    между АКБ и оборудованием есть DC-DC 4-30V -> 12V, для страховки, так что да, я уверен, что АКБ выдает имено 12V.
    и кстати, 12V - разряженный АКБ, в польносью заряженном АКБ на 100% - 14.4V рабочая емкость АКБ еще определяется напряжением от 14.4 до 12, если выше или ниже - потенциальный труп.
    p.s. свет не выключают на критической инфраструктуре, например больницы и т.д., а так же есть дома кототрые подключены не к одной ТП и эти ТП подпадают под разные графики отклчений. уровняй )
    Последний раз редактировалось windlogon; 15.01.2023 в 13:51.

  6. Вверх #22145
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Но главное чтобы ТЕНЕТ подключил оптику.
    не в оптике дело, а в технологии подключения оптики.

  7. Вверх #22146
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    ось

    або шукайте в гугле по моделі DC1018P
    а просто интересно, сколько по времени эта "мыльница" держит автономную работу? протянет сутки? если нет, то какой в ней смысл?

  8. Вверх #22147
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от windlogon Посмотреть сообщение
    а просто интересно, сколько по времени эта "мыльница" держит автономную работу? протянет сутки? если нет, то какой в ней смысл?
    так это легко рассчитать, емкость указана, 10,4Ач
    опять же ориентируемся на потребление 0,7А и гипотетически батарея может отдать всю свою емкость. 10,4/0,7=14,8ч теоретической работы. А по факту скорее сильно меньше. А дальше эту емкость надо как-то зарядить или заменить аккумуляторы, но я не вижу на фото, чтоб коробочка была легко разбираемой.

  9. Вверх #22148
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    так это легко рассчитать, емкость указана, 10,4Ач
    опять же ориентируемся на потребление 0,7А и гипотетически батарея может отдать всю свою емкость. 10,4/0,7=14,8ч теоретической работы. А по факту скорее сильно меньше. А дальше эту емкость надо как-то зарядить или заменить аккумуляторы, но я не вижу на фото, чтоб коробочка была легко разбираемой.
    как я понимаю, БП там внутри, он сам заряжает батарейки когда на него питание подается.
    но это все теория, интересно как оно на практике себя показывает, т.к. мало кто тыкает в него всего 0.7А, теже "тапки" + ONU >/= 1,5 А
    Последний раз редактировалось windlogon; 15.01.2023 в 15:09.

  10. Вверх #22149
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    ASUS RT-AX89X
    При слабой нагрузке потребление роутера держится на уровне 13,6 Вт - сказывается мощная начинка устройства. При подключении любого проводного клиента потребление подскакивает до 14-14.4 Вт. При активной закачке в Steam (со скоростью около 90 мегабайт в секунду) потребление поднимается до 15-15,3 Вт. Если же запустить закачку по проводу и по Wi-Fi, то потребление подскакивает до почти-что 20 Вт. С такой прожорливостью блок питания на 65 Вт уже не кажется чрезмерным.
    Keenetic giga+ Оптичний конвертер та 2 клієнта на Wi-Fi споживають 0.67а максімум, що там жре 15вт я прям хз

  11. Вверх #22150
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,157
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от windlogon Посмотреть сообщение
    а просто интересно, сколько по времени эта "мыльница" держит автономную работу? протянет сутки? если нет, то какой в ней смысл?
    подарував другові таку на Новий рік
    вчора у нього в приватному секторі десь в 13.00 вимкнулі світло.
    "мыльница" протримала GPON-термінал та тп-лінк 741-й майже дванадцять годин, принаймні коли він лягав спати інтернет ще був,
    це він мені сьогодні вранці за кавою розповів.
    а, забув, навантаженням в ньго були іпад та іфон.
    Последний раз редактировалось pahaniche; 15.01.2023 в 17:57.
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  12. Вверх #22151
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,157
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    так это легко рассчитать, емкость указана, 10,4Ач
    опять же ориентируемся на потребление 0,7А и гипотетически батарея может отдать всю свою емкость. 10,4/0,7=14,8ч теоретической работы. А по факту скорее сильно меньше. А дальше эту емкость надо как-то зарядить или заменить аккумуляторы, но я не вижу на фото, чтоб коробочка была легко разбираемой.
    я її всю навкруги повидивлявся, не знайшов ніяких гвинтів, ні пазів.
    верніше знайшов одну рухому ділянку, але ламати не став щоб не зіпсувати зовнішній вигляд, всеж-таки на подарунок купляв.
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  13. Вверх #22152
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    405
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    я її всю навкруги повидивлявся, не знайшов ніяких гвинтів, ні пазів.
    верніше знайшов одну рухому ділянку, але ламати не став щоб не зіпсувати зовнішній вигляд, всеж-таки на подарунок купляв.
    Нет там винтов, все на защелках. Внутри 4шт 18650 по 2600мАч, что дает 38.5Вт*ч. Измеренное КПД по 12В линии ~85%. Вот и считайте.
    Роутер Redmi ax6s + ONU держит около 5 часов, заряжается около 3.5 часов.
    Ну и да, мыльница эта размером не сильно больше онушки.
    Последний раз редактировалось xXxD; 15.01.2023 в 18:21.

  14. Вверх #22153
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,455
    Репутация
    9788
    Цитата Сообщение от igva Посмотреть сообщение
    15вт я прям хз
    вы даже не удосужились глянуть что это за роутер
    я же написал - "игровой"

  15. Вверх #22154
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,525
    Репутация
    12849
    Цитата Сообщение от igva Посмотреть сообщение
    Keenetic giga+ Оптичний конвертер та 2 клієнта на Wi-Fi споживають 0.67а максімум, що там жре 15вт я прям хз
    Гарне рішення якщо є бажання спонсорувати москалів

  16. Вверх #22155
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Какие москали? Keenetic это Zyxel, а они всегда были и есть китайцы гонконгского разлива

  17. Вверх #22156
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от igva Посмотреть сообщение
    Keenetic giga+ Оптичний конвертер та 2 клієнта на Wi-Fi споживають 0.67а максімум, що там жре 15вт я прям хз
    на сколько я помню, БП у Keenetic giga 12V 2А
    а вот у Keenetic Start 12V 0.5 A

  18. Вверх #22157
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,525
    Репутация
    12849
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    Какие москали? Keenetic это Zyxel, а они всегда были и есть китайцы гонконгского разлива
    Кінетик з самого початку розробляли на московії у москальскому представництві зухеля. Не знаю чи належить зараз та компанія зухелю з москалями чи москалям плвністю, але зухель це виключно москальска розробка.

  19. Вверх #22158
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Кінетик з самого початку розробляли на московії у москальскому представництві зухеля. Не знаю чи належить зараз та компанія зухелю з москалями чи москалям плвністю, але зухель це виключно москальска розробка.
    Zyxel Communications Corp — крупная международная компания со штаб-квартирой на Тайване, известный производитель сетевого оборудования для среднего и малого бизнеса, промышленных предприятий и дома. Википедия
    Штаб-квартира: Синьчжу, Тайвань
    Основатель: Сюн-И Чу
    Дата основания: 16 августа 1989 г.

  20. Вверх #22159
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Кінетик з самого початку розробляли на московії у москальскому представництві зухеля. Не знаю чи належить зараз та компанія зухелю з москалями чи москалям плвністю, але зухель це виключно москальска розробка.
    Keenetic — производитель сетевого оборудования. Компания разрабатывает и продает проводное и беспроводное сетевое оборудование, в частности маршрутизаторы и точки доступа. При реорганизации компании Zyxel в 2017 году серию интернет-центров Keenetic выделили в самостоятельный бренд. Главный офис компании находится в Гонконге, основными рынками сбыта являются Россия, Украина, Турция

    https://blog.keenetic.com/statement-on-ukraine/

  21. Вверх #22160
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,886
    Репутация
    3726
    А вот кто-то говорил когда-то в этой теме за все годы тот факт, что раздел "Профработы", самый лучший среди всех провайдеров Украины? Такого нет ни у кого, что бы так детально писали о профилактиках и поломках, с таким подробным упоминанием адресов. В этом реально Тенет ТОП!
    БЛОГЕР - JAFAR


Ответить в теме
Страница 1108 из 1158 ПерваяПервая ... 108 608 1008 1058 1098 1106 1107 1108 1109 1110 1118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу соседей для подключения к сети Dom@net (TeneT) по ул. Новосельского, 46а
    от Daniel в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 21:51
  2. Tenet - DOM&Net и eMule
    от escape_83 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 00:10
  3. TeNeT>DOM@NET Марафон 5120 Кбит/с
    от ExidNa в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 14:29
  4. Для пользователей Dom@Net. ICR сервер, линк на Чёрное Море.
    от Turtalaha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 22:35
  5. Как подключают в Тенете к dom@net
    от Bucha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 19:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения