Результаты опроса: С какой целью вы зашли в эту тему?

Голосовавшие
1561. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Погрустить

    172 11.02%
  • Грустно поулыбаться

    270 17.30%
  • Пофлудить

    65 4.16%
  • Поржать

    253 16.21%
  • Просто мимо проходил(а)

    801 51.31%

Тема: Ищу грустных и скучных людей :)

Ответить в теме
Страница 11054 из 11130 ПерваяПервая ... 10054 10554 10954 11004 11044 11052 11053 11054 11055 11056 11064 11104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221,061 по 221,080 из 222587
  1. Вверх #221061
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,647
    Репутация
    10484
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Можно и так трактовать .
    Но я бы это истолковала иначе , ни старались , чтобы сделать ей приятное .
    Они, внуки ее, уехали в Германию и учатся там. И оказалось, что там семейные архивы очень даже популярны, не смотря ни на что .. Конечно, это вопрос, который так или иначе, себе задаем. Важно ж не навязывать, а вызвать интерес можно.


  2. Вверх #221062
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    239,774
    Репутация
    329791
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Они, внуки ее, уехали в Германию и учатся там. И оказалось, что там семейные архивы очень даже популярны, не смотря ни на что .. Конечно, это вопрос, который так или иначе, себе задаем. Важно ж не навязывать, а вызвать интерес можно.
    А как ты вызовешь интерес?
    У них своя жизнь, они только-только начали что-то своё строить,
    А я им : предки
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)

  3. Вверх #221063
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,647
    Репутация
    10484
    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    А как ты вызовешь интерес?
    У них своя жизнь, они только-только начали что-то своё строить,
    А я им : предки
    Я с детства рассказывала о предках при случае. Они сами интересовались, в школу многих в классе водили дедушки, и дети мои задавали вопросы.
    Я ж поздний ребенок в семье, мои дедушки и бабушки родились в конце 19 века. Потому может пошло такое углубление в далекое прошлое страны и рода.
    У кузины интересная ситуация, ее прадед мечтал, чтобы сын учился в Германии в техническом вузе. Но потом революция и все такое. А вот правнуки уже исполнили его мечту.
    Последний раз редактировалось a33; 22.04.2024 в 09:35.

  4. Вверх #221064
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,859
    Репутация
    20750
    Краткий репортаж, как я провела выходные!)



    Я отомщу миру любовью!

  5. Вверх #221065
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,880
    Репутация
    22421
    А это что? Кустики похожи на кУлубнику ...
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  6. Вверх #221066
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,587
    Репутация
    8015
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    А это что? Кустики похожи на кУлубнику ...
    Это и есть клубника))) я почти весь участок засадил, так как лень траву стричь, цветёт, затянула всю землю, а когда ягоды несобраные сохнут на солнце, запах клубничного варенья вокруг дома.
    Последний раз редактировалось Alexcat; 22.04.2024 в 11:12.
    Sons Of Anarchy

  7. Вверх #221067
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,663
    Репутация
    2738
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Я с детства рассказывала о предках при случае. Они сами интересовались, в школу многих в классе водили дедушки, и дети мои задавали вопросы.
    Я перед отъездом, который мог вполне закончиться тем, что я больше никогда не увижу ні Дніпра, ні Карпат, ні...
    Поїхав туди, звідки пішли мої пращури... І накопав багато цікавого... Хоча й в цілому Архіви не зберіглись...
    Тоді ще стояла школа, яку побудував мій дід для селян... Тепер, мабуть вже нема... Хоча, я думаю, її зруйнувати було важко: в неї стіни були метрові...
    Побував там, де жила моя мама - на "П'яти углах"... Одержав довідки в Сінагозі якісь... Побачив записи з іменами моїх пращурів...
    Жодного живого родича не знайшов... І на цвинтарі... Тепер пам'ять тільки нематеріальна - в голові.
    Але, - скажу вам, - ходив по Чернігову, як по рідному місту! Бо це - місто моїх папи, мами і предків...
    Як не милуватись фотками? Авжеж з сумом! І радістю, що бачу їх...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  8. Вверх #221068
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,647
    Репутация
    10484
    Нiколи, у меня есть родственники в Черниговской. Они тоже увлекались поисками родни, как в архивах, так и в соц.сетях. И оказалось, что один далекий родственник проживает сейчас на Мадагаскаре. О корнях своих наслышан. То то удивление )

  9. Вверх #221069
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,663
    Репутация
    2738
    О.В. и все, кто участвовал в грустном обсуждении - нужны ли мы нашим детям сейчас а тем более... потом...
    Обещаю вам заняться семейным архивом и рассказать, какие сложности и как это влияет на "мелких"...
    Вот, грустная фотка, где мой сын отслужив в СССР (справа), приехал сюда и отслужил... тут(слева):

    Грустно?
    Но пережили... Выжили... И продолжаем... Пока...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  10. Вверх #221070
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,859
    Репутация
    20750
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Вот у меня до сих пор традиции. При слове Парк Победы только Дюковский на ум приходит.
    (((((

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2024 в 18:10 ----------


    Там наверняка цены бешеные.
    ((((((
    Никаких денег не напасёшься, особенно у человека со средними, но по сути скромными доходами (как у меня, вроде бы считается квалифицированная работа, а едва хватает, хотя выползли другие плюсы такой работы: непрерывный стаж, что важно для пенсии, чтобы уйти вовремя, и сама пенсия будет не на немного ниже нашей средней зарплаты, и отсрочка от призыва на войну). Мне помнится то время, когда всё это было в доступе, как по цене, так и физически (обычные и специализированные магазины). А в целом, таки да, формат в прошлом. Тому сейчас мой удел и мои возможности -- если что пополнить, то только барахолка или интернетные торговообменные сайты, из старых записей выискивается то, что не слушал в своё время в старые времена, да и возможность продать, что стало не нужным.

    И ещё вопрос есть, щас сформулирую.

    То есть как? Их же давно перестали выпускать (1993 год и кранты, неформат). Первый раз (что называется) слышу!


    Для меня это новость, на фоне того, что знал. Я думал, что пластинки и проигрыватели -- сейчас это ретро и технике той, как и самим пластинкам, уже более 30 лет, меньше просто нету физически. Другое дело, что её можно поддерживать в полной исправности и слушать оставшиеся коллекционные и архивные пластинки (что и делаю).

    И где такие у нас магазины, и какие там цены? (Вторая часть вопроса -- далеко не самый второстепенный фактор).






    Магазинов действительно много. В начале Канатной торгуют и проигрывтелями и пластинками. В самом Пассаже еть неплохой магазин с новинками. Цены разные. В зависимости от исполнителя. А интернет- магазинов просто море, с чем угодно.

    На Староконке продают дёшево (от 20 до 200 грн.) не только старые советские пластинки, но и б/у современные. Два нижних фото, как раз не новые пластинки, купленные на нашей Барахолке. Верхнее фото, новые, они дороже, особенно те что, по две пластинки в наборе.
    Я отомщу миру любовью!

  11. Вверх #221071
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,880
    Репутация
    22421
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Это и есть клубника))) я почти весь участок засадил, так как лень траву стричь, цветёт, затянула всю землю, а когда ягоды несобраные сохнут на солнце, запах клубничного варенья вокруг дома.
    Да, но у кУлубники ведь цветочки белые, на сколько помню, по цвету бы ошибся, но по структуре кустиков -- безошибочно как-то.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  12. Вверх #221072
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,587
    Репутация
    8015
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Да, но у кУлубники ведь цветочки белые, на сколько помню, по цвету бы ошибся, но по структуре кустиков -- безошибочно как-то.
    Разные цветы бывают, основной конечно белый, но сейчас столько сортов повыводили, я их полянками сажу, они там перекресно опыляются, скрещиваются, как результат есть какие-то непонятные , на вкус земляника по размеру клубника. И наборот... Оно само там как-то растёт, и решает что и где)))) а ещё они территорию друг у друга отжимают в борьбе извечной.
    Последний раз редактировалось Alexcat; 22.04.2024 в 13:08.
    Sons Of Anarchy

  13. Вверх #221073
    Ириска Аватар для Iris69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Vinum et Cetera
    Сообщений
    17,064
    Репутация
    10853
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Это и есть клубника))) я почти весь участок засадил, так как лень траву стричь, цветёт, затянула всю землю, а когда ягоды несобраные сохнут на солнце, запах клубничного варенья вокруг дома.
    кот вместо будильника, клубника вместо косилки,

    запах вместо варенья)))))))))

    все как-то само по себе делается, это ж просто праздник какой-то)))))))))))

    сказочный)
    Тот может, кто думает, что может

    mr m_u kommt nach wien

  14. Вверх #221074
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,587
    Репутация
    8015
    Цитата Сообщение от Iris69 Посмотреть сообщение
    кот вместо будильника, клубника вместо косилки,

    запах вместо варенья)))))))))

    все как-то само по себе делается, это ж просто праздник какой-то)))))))))))

    сказочный)
    Я лентяй которого свет не видовал)))) причём все время чем-то занят)))) люблю когда оно всё само, а я ему не буду мешать, запускаю процесс и наслаждаюсь жизнью)))



    А люди страдают делают грядки рвут бурьян сапают копают усы рвут, писают против ветра))))) а я Анархист - похерист.. И анархия мать порядка. Это такой образ жизни....))))
    Sons Of Anarchy

  15. Вверх #221075
    Ириска Аватар для Iris69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Vinum et Cetera
    Сообщений
    17,064
    Репутация
    10853
    красота!)

    я в плане огорода тоже так же была, мое дело посадить, дальше меня не колышет…

    пасынкишмасынки))))))) сосед в том огороде убивалси, а мои помидоры всегда крупнее были.
    Тот может, кто думает, что может

    mr m_u kommt nach wien

  16. Вверх #221076
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,565
    Репутация
    11537
    Алекскэт, Белла , пишите адреса , через месяц я к вам приеду . К Алексу уже можно , вон у него сколько кУлубники завязалось

  17. Вверх #221077
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,587
    Репутация
    8015
    В июне праздник урожая))) тогда и зефир с клубникой и домашние мороженое с клубникой, и торты с клубникой и запах клубничный вокруг.... И спина болит если собирать.

    Можно в рабство кого-то взять и пусть работе за клубнику))))




    Последний раз редактировалось Alexcat; 22.04.2024 в 13:59.
    Sons Of Anarchy

  18. Вверх #221078
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,663
    Репутация
    2738
    У меня со дня на день начнется клубничная вакханалия... Пока клубника стоит от $7 до $15...
    Это очень дорого! В сезон должно быть от $2 до $3... Тогда ешь - не хочу!
    А пока... пиалочку - другую и перерывчик небольшой... До завтра! Грустно, печально, скучно!

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2024 в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Нiколи, у меня есть родственники в Черниговской. Они тоже увлекались поисками родни, как в архивах, так и в соц.сетях. И оказалось, что один далекий родственник проживает сейчас на Мадагаскаре. О корнях своих наслышан. То то удивление )
    Я добросовестно облазил всё, что мог! Я ж отличник по национальности! И... не нашел! Значит, - нема!
    Тут искал - ничерта! Ну, вот, сынок напрягся... нарожал... чуток... спасибо...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  19. Вверх #221079
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,647
    Репутация
    10484
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Я лентяй которого свет не видовал)))) причём все время чем-то занят)))) люблю когда оно всё само, а я ему не буду мешать, запускаю процесс и наслаждаюсь жизнью)))
    Это талант, столь востребованный в жизни )
    У нас родственники, пара - она на даче танцы с бубном танцевала вокруг всего, что было посажено мужем. Который так же лениво все высаживал. А у нее ничего не принималось, пусть и посажено было по всем правилам.
    Уехали в Израиль, тогда в Сдерот. И к нему выстраивалась очередь, чтобы он что то посадил - Коля, мы хотим маленький садик.) Сдерот потом отдали, но уже другая песня. Опять переехали, опять все сначала..

  20. Вверх #221080
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    239,774
    Репутация
    329791
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Я с детства рассказывала о предках при случае. Они сами интересовались, в школу многих в классе водили дедушки, и дети мои задавали вопросы.
    Я ж поздний ребенок в семье, мои дедушки и бабушки родились в конце 19 века. Потому может пошло такое углубление в далекое прошлое страны и рода.
    У кузины интересная ситуация, ее прадед мечтал, чтобы сын учился в Германии в техническом вузе. Но потом революция и все такое. А вот правнуки уже исполнили его мечту.
    моя мама рассказывала историю семьи , когда я была маленькая
    я мало что помню.Помню отрывками
    Я что помню и знаю рассказывала сыну пока слушал
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)


Ответить в теме
Страница 11054 из 11130 ПерваяПервая ... 10054 10554 10954 11004 11044 11052 11053 11054 11055 11056 11064 11104 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения