Тема: Первый класс, помощь родителям

Ответить в теме
Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 702
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    нам сказали что до конца года расписание не измениться.


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,170
    Репутация
    18373
    У нас особой нагрузки нет, просто стали проходить по 2 буквы за урок и стараться дома дополнительно делать математику, письмо, читать дополнительно книжки.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  3. Вверх #203
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Наша учительница каждый день вместо 4-5 уроков задерживает до 13.00. В оставшееся время больше всего занимается математикой, каждый урок самостоятельные работы проводит (сегодня на 9 примеров задание). Больше стала задавать по письму в рабочей тетради. Например прописать, повторяя пример : одна строчка буквы, вторая предложения из трёх слов, третья строчка -предложение из 5-6 слов и четвёртая предложение печатными буквами из 5 слов, которое дети должны написать прописными. У всех детей заметен отличный прогресс .
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  4. Вверх #204
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Нам стали больше задавать, в основном по письму. Если раньше давали обычно 1 страницу прописей на дом+в тетради писать ,то сейчас дают по 2 страницы.

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    А что у вас с физкультурой?
    У нас в начале года было пару уроков на улице - и всё! Учительница молодая - не справляется, боится с ними выходить, они её не слушают, ну смешно прямо... Сейчас она вместо физ-ры с ними рисует....

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,170
    Репутация
    18373
    Цитата Сообщение от Анаконда Посмотреть сообщение
    А что у вас с физкультурой?
    У нас в начале года было пару уроков на улице - и всё! Учительница молодая - не справляется, боится с ними выходить, они её не слушают, ну смешно прямо... Сейчас она вместо физ-ры с ними рисует....
    У нас физ-ра 3 раза в неделю. Сейчас занимаются в зале: эстафеты с палочкой, мячом; качают пресс, прыгают со скакалкой, играют в игры.
    В принципе, у моего ребенка никакие предметы не вызывают негатива. Единственное, что дается труднее остального, - это украинский! Маленький запас слов, чтобы пересказать сказку, например, или описать картинку. Работаем в этом направлении.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  7. Вверх #207
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    205
    Репутация
    108
    А у нас у детей вообще отобрали физкультуру, музыку, рисование в счет пропущенного за карантин. Теперь 6-летки все пять уроков сидят и пишут! Письмо и математика- наше все. Я вот не понимаю, куда мы так страшно опоздали?! Как по мне, так лучше бы они покувыркались на физ-ре, чем спинки так напрягать по 4 часа в день.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Анаконда Посмотреть сообщение
    А что у вас с физкультурой?
    У нас в начале года было пару уроков на улице - и всё! Учительница молодая - не справляется, боится с ними выходить, они её не слушают, ну смешно прямо... Сейчас она вместо физ-ры с ними рисует....
    3 раза в неделю, на улице не занимались, поскольку физ-ра первым уроком, а на улице было прохладно по утрам в начале осени.
    Учитель наказывает, кто не слушает, бывает, что кричит.
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от Анаконда Посмотреть сообщение
    А что у вас с физкультурой?
    У нас в начале года было пару уроков на улице - и всё! Учительница молодая - не справляется, боится с ними выходить, они её не слушают, ну смешно прямо... Сейчас она вместо физ-ры с ними рисует....
    КЛАССНО!

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    девочки я вчера при проверки уроков окончательно офигела. моя первоклассная звезда стала путать при чтении давно известные буквы или переставляет их местами.
    а еще все чаще пропускает в словах буквы при переписывание и образца , и целые слова.
    у вас такое есть или у меня уникум?

  11. Вверх #211
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    205
    Репутация
    108
    Моя дама, которая летом бегло читала, начала читать по слогам, как в букваре написано. Вот за время карантина вернулись к беглому чтению, вчера опять во время дом. уроков- бе-ме. Не понимаю, это что методика такая? Или это опять же только наша проблема?)

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от Kalina73 Посмотреть сообщение
    Моя дама, которая летом бегло читала, начала читать по слогам, как в букваре написано. Вот за время карантина вернулись к беглому чтению, вчера опять во время дом. уроков- бе-ме. Не понимаю, это что методика такая? Или это опять же только наша проблема?)
    наверняка подражает детям из школы, которые читают по слогам.

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,170
    Репутация
    18373
    Цитата Сообщение от Kalina73 Посмотреть сообщение
    А у нас у детей вообще отобрали физкультуру, музыку, рисование в счет пропущенного за карантин. Теперь 6-летки все пять уроков сидят и пишут! Письмо и математика- наше все. Я вот не понимаю, куда мы так страшно опоздали?! Как по мне, так лучше бы они покувыркались на физ-ре, чем спинки так напрягать по 4 часа в день.
    Я не считаю, что это правильно! Детям всего по 6 лет и выучат они эти цифры-буквы, а вот нервную систему себе попортят. Дополнительно нагружать первоклашек 6-м уроком ежедневно тоже ненормально. Дети должны отдыхать, иначе падает КПД. Если учитель в процессе обучения видит, что эту тему дети усвоили нормально, то можно на этом же уроке перейти к следующей теме плавненько. Если же кто-то недопонял или пишет хуже остальных, то можно конкретно этим детям дать больше домашки , делая упор именно на слабые места.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,170
    Репутация
    18373
    Цитата Сообщение от Таньтяна Посмотреть сообщение
    девочки я вчера при проверки уроков окончательно офигела. моя первоклассная звезда стала путать при чтении давно известные буквы или переставляет их местами.
    а еще все чаще пропускает в словах буквы при переписывание и образца , и целые слова.
    у вас такое есть или у меня уникум?
    Потому что спешит, хочет побыстрее прочесть, написать. Мы не гонимся за скоростью. Заставляю читать, соблюдая интонации, знаки препинания. Вчера читал "Телесика" в ролях. Мы с мужем просто оборжались когда он грубым голоском читает за змиючку и тоненьким за Телесика и это все на украинском языке!
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Kalina73 Посмотреть сообщение
    Моя дама, которая летом бегло читала, начала читать по слогам, как в букваре написано. Вот за время карантина вернулись к беглому чтению, вчера опять во время дом. уроков- бе-ме. Не понимаю, это что методика такая? Или это опять же только наша проблема?)
    та же проблема, я ничего не понимаю. и еще писать стала хуже, хотя на карантине писали каждый день дома немного, правда, 3-4 строчки.Но получалось красиво и аккуратно в черновике. А вчера посмотрела, что она понаписывала в классе.... и адавать стали больше. Вместо трудов сегодня - русский.

  16. Вверх #216
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Цитата Сообщение от Анаконда Посмотреть сообщение
    та же проблема, я ничего не понимаю. и еще писать стала хуже, хотя на карантине писали каждый день дома немного, правда, 3-4 строчки.Но получалось красиво и аккуратно в черновике. А вчера посмотрела, что она понаписывала в классе.... и адавать стали больше. Вместо трудов сегодня - русский.
    Ой, у нас самая большая проблема с письмом. Т.к. читает хорошо(правда многое не понимает на украинском ), примеры по математике тоже решает. А вот написать буквы или цифры целая проблема. По 2 часа сидим над уроками ,бывает и дольше. Т.к. хочет написать тяп-ляп и убежать. Очень тяжело сделать так, чтобы старался и хотел написать красиво А вчера пришел и сказал, что на математике ему не интересно, потому что он уже решил все примеры в уме, а в классе они решают по кубикам Я конечно умом понимаю, что красивый почерк и аккуратное письмо не самое главное в жизни, но так хочется увидеть в тетрадке "молодець" а не "старайся"

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Потому что спешит, хочет побыстрее прочесть, написать. Мы не гонимся за скоростью. Заставляю читать, соблюдая интонации, знаки препинания. Вчера читал "Телесика" в ролях. Мы с мужем просто оборжались когда он грубым голоском читает за змиючку и тоненьким за Телесика и это все на украинском языке!
    вау! молодцы!

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от netty Посмотреть сообщение
    Ой, у нас самая большая проблема с письмом. Т.к. читает хорошо(правда многое не понимает на украинском ), примеры по математике тоже решает. А вот написать буквы или цифры целая проблема. По 2 часа сидим над уроками ,бывает и дольше. Т.к. хочет написать тяп-ляп и убежать. Очень тяжело сделать так, чтобы старался и хотел написать красиво А вчера пришел и сказал, что на математике ему не интересно, потому что он уже решил все примеры в уме, а в классе они решают по кубикам Я конечно умом понимаю, что красивый почерк и аккуратное письмо не самое главное в жизни, но так хочется увидеть в тетрадке "молодець" а не "старайся"
    мдаааааа. у меня та же проблема. с мамским тщеславием. хочется что б твоя звезда была самая лучшая а оказывается есть еще "звездее", вернее усидчивее, старательнее и просто спокойней.
    первое время заморачивалась. а теперь решила что моя все равно луччш. просто не все это видят

  19. Вверх #219
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    146
    Репутация
    31
    Спасмбо Вам за советы!!! ам в школу в 2010гг... Теперь знаю как ребенка подготовить помимо курсов подготовки к школе!!!

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,170
    Репутация
    18373
    Как обстоят дела у первоклашек на этом карантине? Какой выход из сложившейся ситуации на этот раз? Поговаривают, что школу могут открыть на следующей неделе лишь для проведения новогоднего утренника. А нужен ли он? (если карантин) А вообще ходят слухи, что каникулы- карантин до 10 января! Может нам методики обучения выдадут и мы будем дома проходить первый, а заодно и второй класс, так, на будущее с учетом карантинов?
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.


Ответить в теме
Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения