Тема: Таро как метод познания реальности

Ответить в теме
Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 695
  1. Вверх #201
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    20
    Добрый день! мне было интересно читать данную тему, Ваши расклады, обсуждения... подскажите, плиз, раскладывать карты Таро может каждый человек? И как мне можно узнать есть ли у меня "возможности" постигнуть эту науку?


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от акива Посмотреть сообщение
    Добрый день! мне было интересно читать данную тему, Ваши расклады, обсуждения... подскажите, плиз, раскладывать карты Таро может каждый человек? И как мне можно узнать есть ли у меня "возможности" постигнуть эту науку?
    Все очень просто! Имеется интерес, следовательно, имеются и способности. Но способности нужно развивать, накапливая теорию и применяя ее на практике. Здесь следует также оговориться. Одних способностей мало. На первых порах требуется труд. Так любой пианист, прежде чем стать признанным исполнителем, разучивает по несколько часов гаммы. В этой теме мы как раз и практикуемся в гаммах
    [MOD]

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для Иннуся
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    3341
    Всем привет .
    Я сделала расклад и попробовала импровизировать . Девочки , помогите пож - та разобраться и подкорректировать ошибки
    Вопрос :"Как будут развиваться отношения с той - то знакомой в течении месяца ?"

    2 П. Эта девушка деятельная особа , не сидит на месте сложа руки . Все время ищет новые выгодные идеи ,контракты , стремится приумножить свои материальные активы , заработать побольше денег .

    2К. Вместе с желанием материального роста и поиском выгодных вариантов , возможно ей хочется не только денег , но и любви , страсти . Предполагаю , что наша девушка в кого - то влюблена , пока даже может еще не взаимно .

    Туз П. В подсознании она наверно себя видит перспективной дамой , предположу что деньги для нее играют важную роль . Видит себя быть может даже известной и успешной . Опять - таки все - время ищет выгодные для нее варианты . Предположу что меркантильна .

    4 М. В прошлом у нас был период временного затишья и спокойствия , внешне она казалась спокойной . Но внутри у нее кипел гнев . Она набиралась сил . При это что - то ее волновало , она пыталась понять причину ситуции , докопаться до истины , разложить по полочкам .

    Туз М. В голове у нее буря , с чем - то она наверно сильно не соласна , это вызывает у нее внутренний протест . Быть может , это касательно наших взаимоотношний ?
    Тогда я бы истолковала , что нашей даме не нравятся какие- то мои слова ,или поступки, она этим не согласна , и это ее напрягает , вызывает дискомфорт , конфликт .

    Паж Чаш В планах у нее быть актрисой , играть то что нужно в ситуации , нужную роль . Получается , вести себя она будет неискренее со мной , а как того требует момент .

    3 М. И хоть она планирует подыгрывать ситуации , но видимо , ей это не особо по вкусу . Мысленно она со мной конфликтует .
    И наша дамочка хотела бы повыяснять отношения , что - то ей видать сильно нравится в моих дейстивях , что - то ее напрягает . Нам об этом уже гооврил Туз мечей . Возможно , это было б и полезно частично - могли бы быть выяснены причины недовлетворения.

    7 Ж. Ближайшее окружение считает , что наша дама видит во мне соперницу , относится ко мне не особо хорошо , присутствует зависть , конкуренция , борьба . . При этом , она ищет варианты , как обыграть меня и занять положение выше меня

    3 К. Наша дама надется , все - таки иметь со мной взимоотношения , возлагает на них какие - то надежды . А так как наша дама хочет много денег , видать нужна я ей по денежным вопросам

    Рыцарь Ж Ну и в итоге, наверно она получит желаемое от меня и переключиться на осуществление последующих свои желаний . Может еще что - то добавите? Мне кажется , что -то еще можно сказать , не могу сформулировать что именно

    Проглядев весь расклад , в двух словах , я бы сказала , что этот человек ко мне настроен не очень хорошо , относится неискреннее , но вынужден скрывать это . Ибо я ей нужна для осуществления ее целей , вероятнее всего меркантильных . Хорошего по отношению ко мне я вообще не увидела .
    Последний раз редактировалось Иннуся; 30.11.2012 в 17:50.
    дорогу осилит идущий.

  4. Вверх #204
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,344
    Репутация
    3981
    Цитата Сообщение от акива Посмотреть сообщение
    Добрый день! мне было интересно читать данную тему, Ваши расклады, обсуждения... подскажите, плиз, раскладывать карты Таро может каждый человек? И как мне можно узнать есть ли у меня "возможности" постигнуть эту науку?
    Записаться на занятия к TAROT, писать конспекты и учиться. Ольга Дмитриевна научит независимо отВашего желания
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  5. Вверх #205
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    248
    Репутация
    100
    Попробовала сделать расклад на личность с учетом,что фигурные карты указывают на совет и вот,что у меня получилось:
    Думаю,что причина всего кроется в прошлом,т.к. она была очень на тебя обижена, но виду не показывала. И на основе этого предположу,что у нее закралась идеи мести или какой-то интриги.На самом деле ею движут меркантильные интересы и она ищет всевозможные пути до достижению цели. Свое положение (может быть по отношению к тебе) оценивает как партнерское или хочет что-то предложить. На ближайшее будущее тебе совет - не предпринимать никаких действий в отношении ее,т.к. все ее затеи очень шатки, хотя может тебе и захочется вывести ее на чистую воду. с 7 жезлов не знаю,что делать. То ли у вас конкурентная борьба,то ли тебя такая борьба окружает. Но ты не будешь особо переживать по поводу ваших отношений (наверное,если последуешь совету),тебя очень будет устраивать твое положение,в котором ты будешь.И еще раз подтверждающий совет - не зацикливайся на всем этом,иди дальше.

    Вот так получилось - что скажешь?))

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 в 16:22 ----------

    Это расклад по картам Иннуси))

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Иннуся
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Fleor Посмотреть сообщение
    Попробовала сделать расклад на личность с учетом,что фигурные карты указывают на совет и вот,что у меня получилось:
    Думаю,что причина всего кроется в прошлом,т.к. она была очень на тебя обижена, но виду не показывала. И на основе этого предположу,что у нее закралась идеи мести или какой-то интриги.На самом деле ею движут меркантильные интересы и она ищет всевозможные пути до достижению цели. Свое положение (может быть по отношению к тебе) оценивает как партнерское или хочет что-то предложить. На ближайшее будущее тебе совет - не предпринимать никаких действий в отношении ее,т.к. все ее затеи очень шатки, хотя может тебе и захочется вывести ее на чистую воду. с 7 жезлов не знаю,что делать. То ли у вас конкурентная борьба,то ли тебя такая борьба окружает. Но ты не будешь особо переживать по поводу ваших отношений (наверное,если последуешь совету),тебя очень будет устраивать твое положение,в котором ты будешь.И еще раз подтверждающий совет - не зацикливайся на всем этом,иди дальше.

    Вот так получилось - что скажешь?))

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 в 16:22 ----------

    Это расклад по картам Иннуси))
    Получилось отлично
    Все так и есть , даже нечего добавить . Спасибо за помошь !
    дорогу осилит идущий.

  7. Вверх #207
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    248
    Репутация
    100
    А теперь, если можно, выложу на всеобщее обсуждение мой расклад на личность. Очень будут интересны ваши комментарии , т.к. выпало 4 Старших Аркана.
    Вопрос: как ко мне относится некий Мужчина при этом я обозначила некоторых людей Малыми Арканами, но они не выпали в данном раскладе. А выпавшие Пажи и Рыцари выступают в виде совета.
    1-Туз мечей
    2-9 мечей
    3-XX страшный суд
    4-X Колесо судьбы
    5-Туз пентаклей
    6-XIII-Смерть
    7-4 жезлов
    8-Паж кубков
    9-VI-влюбленные
    10-4 мечей
    Т.к. выпало 4 Старших Аркана, то это очень важно для меня, хоть и делаю расклад на личность.
    Начну с прошлого, т.к. думаю что проблемы тянутся оттуда. Но здесь не могу определиться – то ли события касаются его, то ли наши отношения. Здесь прошу помощи. Если его, то я бы сказала, что этот Мужчина не воспринимает этот мир таковым, какой он есть – с его белыми и черными полосами. Он не осознал свои ошибки, и поэтому ему сейчас нет спокойствия. На его душе тревожно, возможно его тревожат муки совести. И он очень обеспокоен своим положением. Его очень тяготит содеянное. И может из-за этого он несет с собой шквал негативных эмоций . Я бы его назвала, человек-конфликт. Но при этом всем, он очень хочет подняться на материальном уровне и полон энтузиазма, как вихрь (Туз мечей вместе с Тузом пентаклей). Но в обозримом будущем произойдет какой-то переломный момент, благодаря которому произойдет переоценка ценностей. Но также и возможно, что у него настанет некий период передышки, время для обдумывания своего какого-то выбора. Его окружение с ним не связываются, а лишь подыгрывают ему. Он очень не хочет ошибиться в своем выборе, но скорее всего сделает какую-то ошибку, что заставит го страдать.
    Если рассматривать касательно наших отношений, то у меня получился такой вариант:
    В прошлом у нас нестабильные отношения, т.к. кидало из стороны в сторону – то хорошо, то плохо. И на подсознательном уровне, то ли винит себя, то ли надеется, что можно начать все сначала. И переживает очень сильно, страдает. В мыслях приумножить свои денежки (вопрос – сам по себе или используя меня?).А сам по себе он такой человек который вносит смуту в порядок, все ему не так. Возможно наступит какой-то переломный момент и наши отношения выйдут на новый уровень, после чего наступит затишье.(но на какой?). Окружение скорее всего не будет вмешиваться, а будут подыгрывать ситуации. Я надеюсь (или он?), что выберу правильный путь, но и на новом этапе наших отношений просматривается страдание.

    Очень жду вашего мнения, т.к. запуталась немного.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Иннуся
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
    Девочки ,всем добрый вечер .

    Напишу свой расклад , прокомментируйте пож-та . Мне не все понятно , очень хочется разобрать ошибки , чтоб учесть их на будущее .

    Вопрос : ""Что принесет мне поездка в ... , которая состоится в течении 3 недель ? "

    1 п. - 10 мечей . Ситуация такова , что на поездку будут потрачено много усилий , будет чувствововаться усталость и даже можно сказать разбитость . Но я справлюсь и все наладится .

    2 п.- 4 пент . Ситуацию можно оценить так , что от поездки у меня большие ожидания . Мне многого хочется . Но для осуществления этих желаний , будут расходы и траты , а мне этого не совсем хочется .
    Поэтому , пока обдумывание , как все сделать , чтоб поездка была удачная , но при этом за сильно затратная .

    3п. - Туз пент. Проблема . Хочется много денег , хочется высоких доходов . Но эти мысли это не то, о чем нужно думать в этой поездке и они скорее мешают , так как как неуместны пока .


    4 п. - 3 пент. В прошлом я все обдумала и спланировала , знаю чего хочу от этой поздки и куда ехать . Советовалась с людьми , которые понимают и в курсе дел .

    5 п.- 3 мечей . У меня много мыслей насчет этой поездки , мысли иногда хаотичные и противоречащие друг другу, разброд мыслей . Но включаем логику и , не даем себя запутать и принимаем конструктивное решение , расклыдываем по полочкам .

    6 п.- 7 кубков . В ближайшем будущем мне следует ожидать изменений . У меня будет много разных вариантов , я выберу оптимальный для себя и приму нужное решение .

    7 п.- 4 жезлов . Опасения . Я начале мира творений , в общем - то приятный спокойный период , удовлетворяющий меня .
    Вопрос - что тут меня может пугать ? Ничего плохого не вижу .. Может мне скучновато будет ?

    8 п. - 2 кубков . Окружающие думают ... . О моей личной жизни что ли ? ))) Что я влюблена , испытываю яркие сильные эмоции , в общем период влюбленности .
    (Странно конечно , чего им думать о моей личной жизни ? Эти темы я никогда ни с кем не обсуждаю , так что никто в не в курсе моей личной жизни )))

    9 п. -Туз мечей . Я надеюсь , что в результате поездки мой кругозор расширится , мои взгляды на мир углубятся , приобрету новый опыт . Но поскольку это мечи , информация для моего развития будет донесена до меня извне, может какие -то известия . Не самым приятным путем , и в начале я не совсем буду с этим согласна .

    10 п. - 2 пент В поездке я буду думать о деньгах . Прокручивать идеи для расширения и увеличения капитала . Будет хотеться большего . Возникнут идеи новых вложений и контрактов . ( не совсем понятно , как это относиться к поездке , ведь я еду отдыхать ..)
    Цитата Сообщение от Oksana2009 Посмотреть сообщение
    Я бы сказала, что силы уже на исходе, без отдыха дальше не получиться, но хочется не очень потратиться на отдых, в разумных пределах. Может быть проблема в том, что появилась возможность отдохнуть в новом месте или просто не так как это было всегда. Пентакли это не только деньги, а и другие материальные блага, может есть надежда привезти себе что-то материальное? Про 3 пент - согласна, лучше не скажешь. В мыслях пока непонятки и опасения как все пройдет. А пройдет - хочется сказать хорошо, но кажется немного не так как планировалось и я бы очень аккуратно отнеслась к интимным вопросам если такие будут иметь место. Опасения - согласна, боишься что будет скучно. Окружающие думаю что ты выбирала между двумя вариантами. В поездке узнаешь что-то новое для себя. И возникновение новых идей как заработать тоже прийдет в результате этой поездки. У меня в принципе тоже самое получилось. Может у кого-то еще варианты будут?
    Оксана , добрый вечер .
    Я вернулась из поездки , могу прокомментировать )
    Все прошло неплохо ,в общем , как и предполагали карты .
    Но сейчас , перечитывая расклад , меня зацепила выделенная фраза .
    В поездке случился неожиданный поворот , касательно интимного вопроса . Не плохой и не хороший , просто совершенно неожиданный и неожидаемый для меня .
    Подскажите пож-та , по каким картам вы это увидели ? Хочу разобраться для себя , чтоб лучше понимать карты .
    дорогу осилит идущий.

  9. Вверх #209
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    248
    Репутация
    100
    Да)тоже интересно про интим...по каким картам это можно увидеть?или в сочетании каких?

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для Oksana2009
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    192
    Репутация
    70
    Ну меня 7 кубков всегда напрягает в моих раскладах. Могу рассказать и о своем раскладе. Решение о переходе на другую работу было принято еще до того как я предложила посмотреть это на картах, но все повернулось не так как планировалось. На сегодня я на старой работе и действительно появилась возможность(временная )подработки и новые предложения витают в воздухе (надеюсь что пока). Хотя я не планировала до этого предложения менять работу.Там куда собиралась не все было до конца согласовано заинтересованными лицами.

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Иннуся
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    3341
    Всем привет ,я попробовала сделать расклад со всеми картами и выпали и Арканы .
    Вопрос бы аналогично прыдыдущему : "Как будут развиваться отношения с той - то знакомой в течении месяца ?" Но я больше делала раклад на ее личность .

    10 к Эта девушка прочно стоит на ногах , уверенный человек и в себе и своих силах , все очень стабильно . Сейчас ей довольно - таки хорошо .
    При этом уже в ее головке зарождаются новые идеи хочется чего - то новенького .

    10 ж Девушка является деятельной трудолюбивой особой . Но в душе ощущает усталость . Вроде бы все хорошо , особенно внешне для окружающих . Но видимо она хочет расширить горизонты , освоить новые просторы , выйти на новый уровень .

    Кор.Чаш Видится , что это неординарный человек . Она ищет соратников и единомышленников . Сплочает людей вокруг себя , создавая сплоченный коллектив . Направляя людей и расставляя приоритеты .

    В недавнем прошлом вижу спокойный благополочный период . Однако мелькала скука и были большие амбиции , многого хотелось . Быть может , даже большего , чем следовало ожидать от ситуации .

    Дьявол Мысли у девушки не всегда чистые , иногда подают голос плохие стороны натуры . Возможно сильное стемление к материальным благам , или тяга к управлению другими людьми ,манипулированию . Однако эти мысли нужно укрощать , ибо часто виновником всех наших проблем являемся мы сами .
    Иначе эти плохие стороны натуры могут изрядно попортить жизнь и привести к неприятным событиям .

    Повеш В планах на ближайшее будущее , выпадает , что человек временами готов поступиться своими интересами во благо других . При этом , будет чувствовать себя комфортно .
    Также возможны перемены , поиск и принятие новых решений , девушка может маневрировать , проявлять гибкость в различных жизненных ситуациях . Человек не стоит на месте , а развивается .

    В альтернативных планах девушка хочет добиться стабильности . Девушка имеет какие - то свои цели , скорее всего материальные , которых очень хочет добиться . Идет поиск решений , прокручиваются разные варианты .
    Может возникнуть рисковое предложение -сделка , исход которого пока неясен . Или королева на коню или многое будет потеряно .
    Время покажет

    Ближайшее окружение , коллектив , относится к девушке превосходно . Ее поддерживает много людей , общество признает ее и прислушивается к ней . Одним словом - Триумф и общественное признание.

    В будущем девушка надеется осуществить свои матераильные цели . Четко прослеживается уже второй раз стремление к стабильности , гармонии , благополучию !
    Девушка надеется обрести высокий статус и хорошую жизнь .
    Но , как известно , ничего не падает с неба . Достигнутое надо поддерживать всеми силами , иначе могут быть падения .
    Необходимо постоянно держать руку на пульсе жизни и ситуации , постоянный контроль .

    Ну и итоге девушке предстоят изменения .
    Следует хорошенько разобраться в себе и принять реальность . Жизнь предложит несколько вариантов (речь идет скорее всего о материальных благах ) .
    Я бы порекомендовала все тщательно взвесить и решить исходя из своих приоритетов , какой вариант выбрать .
    Могут возникать интимные ситуации .



    П.С. Вообще , судя по всему , человек довольно неплохой . Стремится к карьере , стабильности, благополучию . Разбирает варианты для достижения целей .
    только Дьявол в мыслях гооврит о двойственности натуры , о том что в прорываются в ее голове голос ее негативных сторон , темные стороны ее личности . Не такой уж и простой человек . Но , все мы нее идеальны ...
    И по отношению ко мне все неплохо ,как мне видится . Материальные блага ,удовольствия , эмоции . А мечей совсем нету ,ко мне нет негатива , злых мыслей и конфликтов

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2012 в 00:46 ----------


    И сделала еще один расклад на 3 карты . У моей знакомой что - то типа любовного треугольника , хаос в отношениях . Вопрос был : "Как у нее будут с ними развиваться отношения в течении месяца"
    Выпали одни Арканы , ситуация похожа на кармическую .
    Вот что я ей написала

    Показало , что в прошлом у вас был Мир , период Наслаждения , исполнения желаний , даже какого - то своего маленького рая .

    Сейчас Дьявол , тут в ваших отношениях не очень , это если мягко сказать .
    Все разрушено , все плохо . Проявление худших сторон личности (не знаю чьей, может и брата ,так как я о нем тоже думала во время задавания вопроса)
    Проблемы накапливаются и кто - то или что - то пытется извне повлиять на нее . Или на принятие ее решений .

    В Будущем - Верхновная Жрица .
    Эта карта говорит , что есть внешнее ,что видят все люди , и внутренее , что скрыто от окружающих ,что люди не видят .
    Карта , советует тебе включить свою тайную силу , свою мудрость ,свою интуицию !
    Надо что - то придумать , и действовать завуалированно ,но при этом использовать свои скрытые способности . Какой - то хитроумный план .

    Судя по всему ,несмотря что в настоящем у них все плохо , но девушка еще может спасти ситуацию . .
    Последний раз редактировалось Иннуся; 07.12.2012 в 23:48.
    дорогу осилит идущий.

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,344
    Репутация
    3981
    И сделала еще один расклад на 3 карты . У моей знакомой что - то типа любовного треугольника , хаос в отношениях . Вопрос был : "Как у нее будут с ними развиваться отношения в течении месяца"


    Показало , что в прошлом у вас был Мир , период Наслаждения , исполнения желаний , даже какого - то своего маленького рая .

    Сейчас Дьявол , тут в ваших отношениях не очень , это если мягко сказать .
    Все разрушено , все плохо . Проявление худших сторон личности (не знаю чьей, может и брата ,так как я о нем тоже думала во время задавания вопроса)
    Проблемы накапливаются и кто - то или что - то пытется извне повлиять на нее . Или на принятие ее решений .

    В Будущем - Верхновная Жрица .
    Эта карта говорит , что есть внешнее ,что видят все люди , и внутренее , что скрыто от окружающих ,что люди не видят .
    Карта , советует тебе включить свою тайную силу , свою мудрость ,свою интуицию !
    Надо что - то придумать , и действовать завуалированно ,но при этом использовать свои скрытые способности . Какой - то хитроумный план .

    Судя по всему ,несмотря что в настоящем у них все плохо , но девушка еще может спасти ситуацию .


    Иннуся, Дьявол- порча. Необходимо уточнить, какая.
    Однако и здесь эта карта служит, прежде всего, предостережением: вы играете с огнем! И Вам раньше, чем Вы думаете, придется вспомнить о словах Шиллера, "Грешим мы миг, а каемся всю жизнь".( Это относится к Вашей подруге). Мы можем достичь своей цели без помощи Дьявола. Он заинтересован в нас лишь потому, что наш потенциал намного превосходит все, что он надеялся получить, остановив нас.

    Верховная жрица -женщина со стороны, которая воздействует на отношения МЧ и знакомой Иннуси ( хитроумный план, махинации; ведьма; тайны колдовства). Т.е. шаманит не по детски. Необходимо уточнить, работает ли она одна или в компании))) Во всяком случае, воздействие идёт профессионвльное. И Ваша знакомая под "прицелом".

    Для определения автора магического воздействия следует задать вопрос, вытянув затем несколько карт. Появление фигурной карты будет означать конкретное лицо, а Старший аркан покажет, самостоятельно ли было сделано воздействие или с чьей - то помощью.

    Наличие трёх старших арканов в раскладе свидетельсьвует о том, что рассматриваемая ситуация вне контроля подруги.
    Необходимо обратиться к специалисту. Идёт воздействие на мир человека. Помните, как там у Евтушенко: "Таков закон бездалостной игры- не люди умирают, а миры..." Бегом.

    Вообще, чем короче расклад, тем он более информативен

    Если Вы начинающий таролог и еще не умеете точно анализировать карты, т.е. воспринимать их правильную трактовку, и Вы не уверены, верно ли Вы сделали анализ ситуации, тогда вам стоит воздержаться от ответов на вопросы клиентов о негативном и магическом воздействии на картах Таро. Удачи.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 10.12.2012 в 06:42.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для Иннуся
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    [B]
    Иннуся, Дьявол- порча. Необходимо уточнить, какая.
    Однако и здесь эта карта служит, прежде всего, предостережением: вы играете с огнем! И Вам раньше, чем Вы думаете, придется вспомнить о словах Шиллера, "Грешим мы миг, а каемся всю жизнь".( Это относится к Вашей подруге). Мы можем достичь своей цели без помощи Дьявола. Он заинтересован в нас лишь потому, что наш потенциал намного превосходит все, что он надеялся получить, остановив нас.

    Верховная жрица -женщина со стороны, которая воздействует на отношения МЧ и знакомой Иннуси ( хитроумный план, махинации; ведьма; тайны колдовства). Т.е. шаманит не по детски. Необходимо уточнить, работает ли она одна или в компании))) Во всяком случае, воздействие идёт профессионвльное. И Ваша знакомая под "прицелом".

    Для определения автора магического воздействия следует задать вопрос, вытянув затем несколько карт. Появление фигурной карты будет означать конкретное лицо, а Старший аркан покажет, самостоятельно ли было сделано воздействие или с чьей - то помощью.

    Наличие трёх старших арканов в раскладе свидетельсьвует о том, что рассматриваемая ситуация вне контроля подруги.
    Необходимо обратиться к специалисту. Идёт воздействие на мир человека. Помните, как там у Евтушенко: "Таков закон бездалостной игры- не люди умирают, а миры..." Бегом.

    Вообще, чем короче расклад, тем он более информативен

    Если Вы начинающий таролог и еще не умеете точно анализировать карты, т.е. воспринимать их правильную трактовку, и Вы не уверены, верно ли Вы сделали анализ ситуации, тогда вам стоит воздержаться от ответов на вопросы клиентов о негативном и магическом воздействии на картах Таро. Удачи.
    Ого , ситуация совсем безрадостаная вырисовалась !

    Прежде всего , хочу поблагодарить вас , Радистка Кэт , за неравнодушие !
    Как теперь я вижу , я трактовала совсем неправильно . Но , если бы вы меня не поправили , я бы так и оставалась в забдуждении . Мы начали изучать Арканы недедлю назад , и вот в раскладе сразу 3 Аркана выпало .
    Я предупредила сразу знакомую , что расклад учебный , я только учусь понимать карты и просила не принимать все всерьез .


    Радистка Кэт , еще раз спасибо ! Буду стараться еще больше и усерднее .
    дорогу осилит идущий.

  14. Вверх #214
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,344
    Репутация
    3981
    [COLOR="black"]Предлагаю делиться стихотворениями. отражающими суть Арканов Таро.

    Феликс Эльдемуров


    Не сходится, не сходится, не лОжится пасьянс,
    И карты-заговорщики подмигивают мне:
    Что есть что поважнее при молодой Луне.
    Гляжу я, дескать, в карты, а думаю о Вас.
    К чему мне эти мысли, к чему подлунный бред,
    Когда простого смысла в моих мечтаньях нет?
    Но почему-то снова, уже в который раз
    Упорно, бестолково, не сходится пасьянс.
    И карт упрямый строй
    Смеётся надо мной…


    ***
    0 АРКАН ШУТ

    Гул затих. Я вышел на подмостки.
    Прислонясь к дверному косяку,
    Я ловлю в далеком отголоске,
    Что случится на моем веку.

    На меня наставлен сумрак ночи
    Тысячью биноклей на оси.
    Если только можно, Aвва Oтче,
    Чашу эту мимо пронеси.

    Я люблю твой замысел упрямый
    И играть согласен эту роль.
    Но сейчас идет другая драма,
    И на этот раз меня уволь.

    Но продуман распорядок действий,
    И неотвратим конец пути.
    Я один, все тонет в фарисействе.
    Жизнь прожить – не поле перейти.

    Пастернак

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2012 в 14:20 ----------

    Пока Боги Спят

    Не увидишь - не поймёшь,
    Не поверишь - не найдёшь
    Пути к своей душе, попавшей в плен.
    Люди верят, Боги спят.
    Время дарит новый взгляд
    На старый мир кривых зеркал и стен.

    Мир - он твой,
    Ты же в нём изгой.
    Заблудившийся, гордый и слепой.
    Стоит повернуть, изменить свой путь -
    Птицы вслед закричат,
    Люди вслед замолчат.

    Куда ты идёшь столько лет
    Дорогой ненужных побед,
    Тропой неизбежных падений и слёз?
    По нити разорванных вен,
    По книге своих перемен,
    Дорогой измен, но ведь вольному - воля.
    Безумец, ты снова один,
    Среди чёрно-белых картин,
    Среди разноцветных мечтаний и грёз.
    Куда ты идёшь столько лет?
    На семь бед один лишь ответ,
    А истины нет и лишь вольному - воля.

    Не узнаешь - не спасёшь,
    Не полюбишь - не вернёшь
    Своих надежд, развеянных по снам.
    Люди ищут, Боги спят,
    Вновь дороги вдаль летят,
    Туда, где нас поймут и нас простят.

    Мир - он твой.
    Ты же в нём - изгой.
    Заблудившийся, гордый и слепой.
    Стоит повернуть, изменить свой путь -
    Птицы вслед закричат,
    Люди вслед замолчат.

    Куда ты идёшь столько лет
    Дорогой ненужных побед,
    Тропой неизбежных падений и слёз.
    По нити разорванных вен,
    По книге своих перемен,
    Дорогой измен, но ведь вольному - воля.
    Безумец, ты снова один,
    Среди чёрно-белых картин,
    Среди разноцветных мечтаний и грёз.
    Куда ты идёшь столько лет
    На семь бед один лишь ответ,
    А истины нет и лишь вольному - воля...

    Сергей Маврин

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2012 в 14:20 ----------

    2 АРКАН ЖРИЦА

    МАДОННА

    Не множеством картин старинных мастеров
    Украсить я всегда желал свою обитель,
    Чтоб суеверно им дивился посетитель,
    Внимая важному сужденью знатоков.

    В простом углу моем, средь медленных трудов,
    Одной картины я желал быть вечно зритель,
    Одной: чтоб на меня с холста, как с облаков,
    Пречистая и наш божественный спаситель -

    Она с величием, он с разумом в очах -
    Взирали, кроткие, во славе и в лучах,
    Одни, без ангелов, под пальмою Сиона.

    Исполнились мои желания. Творец
    Тебя мне ниспослал, тебя, моя Мадонна,
    Чистейшей прелести чистейший образец.
    А.С. Пушкин

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2012 в 14:22 ----------

    3 АРКАН. ИМПЕРАТРИЦА

    Она невозмутима и спокойна,
    Прекрасна и как стужа холодна.
    И нужно ей вести себя достойно,
    Ведь безраздельно властвует она .

    Ее рука опять повиливает,
    Подписывая вечные листы.
    Лишь где-то глубоко душа страдает,
    Устав от этой шумной суеты.

    А к вечеру в царициных палатах,
    Расстегивая платье и корсет,
    Как будто бы она снимает латы.
    И лишь для счастья только места нет.

    В прозрачном темно-синем пеньюаре
    Вздымается божественная грудь.
    Бриллианты при свечах играют в паре.
    Нельзя ей только молодость вернуть!

    Измучена бессонницей и скукой,
    При лунном свете выпила вина.
    И тянется пронзительная мука.
    Глаз бархатных покрыла пелена.

    Пять масок на виду у ней хранится:
    ХОЛОДНАЯ,ВОЗВЫШЕННА,СТРОГА.....
    И лишь ЛЮБОВЬ на столике пылится.
    Она ей больше жизни дорога.

    И вот она опять императрица.
    Надела маску ЖЕСТКОСТИ с утра.
    России вечной властная царица.
    Про мысли ночи ей забыть пора.


    Елена Мялицына

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2012 в 15:38 ----------

    4 АРКАН. ИМПЕРАТОР.

    У трона котёнком сереньким
    Свернулось моё ожидание...
    Последняя ночь-истерика
    Тягучей смолой растаяла.

    Слезою ли, вздохом ли, словом ли,
    Преступной ли ложью повенчаны?
    А он в тронный зал - коронованным -
    Войдёт с синеглазой женщиной.

    Лицо - ледяною маскою.
    Повеет церковным запахом.
    И императрица ласково
    Котёнка почешет за ухом.

    .... Всю ночь целовался с ведьмою
    Крон-принц на поляне сказочной....

    Осталось паучьею сетью
    Мне в спальне раскинуться разве что,

    Слепое, смешное доверие
    На душу лепить заплатами....

    А, к чёрту вашу империю!

    Отдайте мне императора.....

    Светлана Мокрякова

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2012 в 16:04 ----------

    5 АРКАН. ЖРЕЦ.

    Там - в синевах - была звезда.
    Я шел на башню - ждать светила.
    И в синий мрак, в огнях стыда,
    На башню девушка входила.
    Внизу белели города
    И дол вздыхающего Нила.

    И ночь текла - влажней мечты,
    Вся убеленная от счастья.
    Мы жгли во славу чистоты,
    Во славу непорочной страсти
    Костры надзвездной красоты
    И целомудренные страсти.

    И я, недвижно бледнолиц,
    Когда заря едва бледнела,
    Сносил в покровах багряниц
    Ее нетронутое тело.
    И древний Нил, слуга цариц,
    Свершал таинственное дело.

    А. Блок
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 11.12.2012 в 15:05.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Замечательная подборка стихов! Пушкин, Пастернак, Блок... Чьи только умы не обращались к Таро! Спасибо! Феликс Эльдемуров сейчас Президент российского Таро- клуба. Остальных не знаю. Стихи очень хорошо передают личный настрой автора на карту.
    Но у каждого таролога своя система значений карт, непосредственно связанная с его личным опытом. В этом -то и секрет предсказаний.
    Выпавшие карты - это сконцентрированный опыт человечества, который приходит на запрос из Хроник Акаши, пропущенный через свой личный опыт, и они дают ответ: что может произойти в Будущем, если вы будете думать и оценивать действительность так же, как и сейчас, то есть в Настоящем.
    Отсюда вывод - хочешь изменить свое Будущее - измени сейчас в себе то, что делает твое Будущее нежелательным.
    [MOD]

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Karolina Herera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,262
    Репутация
    587
    Кто подскажет, последняя карта в Таро . Мир. Это хорошая карта?
    "Чтобы сохранять ангельское спокойствие,нужно иметь дьявольское терпение")

  17. Вверх #217
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,344
    Репутация
    3981
    Вы уверены, что она последняя ?
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Иннуся
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Karolina Herera Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, последняя карта в Таро . Мир. Это хорошая карта?
    По моему мнению , хорошая . Хороший период , гармония ,исполнения желаний ..
    дорогу осилит идущий.

  19. Вверх #219
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,344
    Репутация
    3981
    Аркан 6. Влюблённые

    Каждый выбирает для себя
    женщину, религию, дорогу.
    Дьяволу служить или пророку -
    каждый выбирает для себя.

    Каждый выбирает по себе
    слово для любви и для молитвы.
    Шпагу для дуэли, меч для битвы
    каждый выбирает по себе.

    Каждый выбирает по себе
    щит и латы, посох и заплаты,
    меру окончательной расплаты
    каждый выбирает по себе.

    Каждый выбирает для себя.
    Выбираю тоже-как умею.
    Ни к кому претензий не имею.
    Каждый выбирает для себя…

    Юрий Левитанский

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2012 в 16:55 ----------

    КОЛЕСНИЦА (Аркан VII)



    Колесница едет быстро,
    Балдахин качает.
    Триумфатор в латах ярких
    Знатно управляет.


    Покорил он город шумный,
    Жаль, что не любовью,
    И теперь он победитель –
    Гордый сам собою.



    На броне прямоугольник
    И луны сечение, -
    Это значит силу всю
    Он берёт в движении.



    Белый сфинкс и чёрный сфинкс –
    Страсти, что пылают.
    Триумфатор в колеснице
    Ими управляет.



    Наше тело – колесница.
    «Я»-возница держит
    Силой воли, силой духа
    Страсти под одеждой.



    Вот, что значит человек.
    И его призвание -
    Самого себя познать,
    Знать свою же тайну.



    Колесница – это форма,
    Собственность, свобода,
    Тот предел, что при Творенье
    Нам дано от Бога.



    А дальнейший ход событий –
    Это наша воля;
    Что посмеем мы посеять,
    То пожнём, не боле.



    И в опасностях, ошибках,
    Что подстерегают,
    Лежит больше постижения,
    Чем предполагаем.



    Может быть это и есть
    Цель в пути движения?
    Чтобы нам её достичь,
    И нужны лишения?

    Триумфатор в колеснице,
    Шут, что всё шагает,
    Маг, что землю с небом
    Всё соединяет –

    Это образ человека,
    Что один и тот же,
    Только качества другие
    Под одной же кожей.

    Е. Охрименко

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2012 в 16:59 ----------

    Аркан 8. ПРАВОСУДИЕ
    [B]

    Молился нищий Господу усердно:
    - Что для тебя, о Боже, тыща лет?!
    - Один лишь миг, - сказал Бог милосердно,
    Нет времени на кофе и омлет,

    Позавтракать мне не дают спокойно,
    Вселенские дела с земными ждут, -
    И вторил нищий Господу пристойно:
    - А тыща золотых карман не жмут?

    - Конечно нет! - Ответил Бог достойно,-
    - То для меня один всего лишь грош, -
    Тут нищий распластался беспокойно:
    - Все блага, о Всевышний, ты сгребёшь!

    Не жалко ведь тебе тысчонку эту,
    Ты нрав людской, изъян его проймёшь,
    Когда подаришь нищему поэту,
    Тот самый для тебя "всего лишь грош".

    И Бог решил: - Что ж, услужу бродяге,
    Видать с пиитства он не шибко стриг, -
    - И громом прогремел с небес бедняге, -
    - Ну ладно, погоди всего лишь миг.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 в 14:53 ----------

    АРКАН 9. ОТШЕЛЬНИК.

    Аркан 9. "Отшельник
    ".

    Я остался один созерцать этот мир
    В атмосфере дурмана хмельного.
    ...Ждёт своих завсегдатаев старый трактир:
    Что хорошего нынче? плохого?
    Мне до них дела нет. Залпом выпью до дна
    За покой, за душевный комфорт.
    Мой крест - это кровная с братом война,
    Проиграл Дамблдор Аберфорт...
    Прости меня, Кендра! Прости, Ариана!
    Одиночество - счастье и кара;
    В своей атмосфере хмельного дурмана
    Я не смог отойти от удара,
    Но по-прежнему помню. Любя своих коз,
    Нет, не рвусь на Олимп я как брат.
    ... Судьба - хоровод расставаний и слёз,
    Череда самых горьких утрат.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 12.12.2012 в 13:54.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для Oksana2009
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    192
    Репутация
    70
    А я бы сказала по поводу расклада на 3 карты, что в настоящем между людьми дьявольская страсть, физический аспект отношений занимает главное место.


Ответить в теме
Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения