Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2215. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.04%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.66%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.41%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    567 25.60%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.35%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 1040 из 2529 ПерваяПервая ... 40 540 940 990 1030 1038 1039 1040 1041 1042 1050 1090 1140 1540 2040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,781 по 20,800 из 50562
  1. Вверх #20781
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    Цитата Сообщение от Linata28 Посмотреть сообщение
    У знакомых в классе заболел привитый мальчик, в лёгкой форме, так педя сказала, что не может быть у вас корь, у вас пищевая аллергия. Хорошо что ребенку сделали анализ, и выснили что это корь а не аллергия, а то могло бы быть и так что пошли бы со своей аллергией по общественным местам.
    девочки!!! но тут и б...простите понятно, что у педиатров под угрозой увольнения четкие указания - для непривитых - прививать, при выявлении признаков заболевания у привитых - ни в коем случае не ставить правдивый диагноз!!!!


  2. Вверх #20782
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    это не нравоучение и не мои слова.в два голоса на фэйсбуке Горищак и Буйневич это говорят.
    я бы и ссылки кидала на их перлы и тд..но честно - просто нет сил и возможности в том количестве сообщений что-то найти и кидать ссылки.просто зайдите на фэйсбук все желающие -почитайте что они там пишут.к одному на страницу и ко второму.к слову их же словами можно апеллировать в школах - когда Буйневич говорит о каких-то мистических индивидуальных занятиях учителей со школьниками на дому.Которые (!!!!!) будет оплачивать бюджет города!!!!!пусть отвечает за это.
    видела и читала и реально понимаю, что никто и ни за что никакой ответсвенности нести не будет!!!! и уж точно "отвечать за свои слова" - мистика да и только...увы

  3. Вверх #20783
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от irmas673 Посмотреть сообщение
    по поводу БЦЖ скажу, пару лет назад её не было в роддамах и поликлиниках тоже, так вот перевозили ребенка в тубдиспансер с диагнозом туберкулез легких, 2-х месяцев от роду. а вы про бороться что-то там. за туберкулез среди детей будем бороться?
    я ничего не поняла.и где я за какое бороться чего то там?
    вы своего ребёнка перевозили с туберкулёзом? у кого-то кто-то заболел или что?

    я говорю что прививок долго не было и статистика опять же как-то где-то кем-то составлена.те возможно составлена то она и верно - но явно не обьективно.те опять филькина грамота на основании которой придумают новую филькину грамоту
    (((((((счастье рядом)))))))

  4. Вверх #20784
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Сейчас уже противопоказаний как таковых нет, если раньше писали, что приём препаратов, которые подавляют имунную систему является противопоказанием к прививке, то сейчас уже нормуль. Вот моя дочка с бронхиальной астмой сидит долгое время на гормонах, ремиссии не могу добиться уже долгое время. Так это как оказалось не противопоказание, можно прям сейчас прививаться.
    Ну вот и смотри, что получается. С одной стороны, поставив прививку ты рискуешь получить тяжелую аллергическую реакцию или вообще не понятную реакцию организма. С другой, не дай Бог, подхватить корь для твоего ребенка может быть очень не приятно. Я бы в данной ситуации наверное отсиделась бы дома.

    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Могу понять, по логике, продление каникул в школах и д/с, но НЕ могу понять, почему не рекомендуют настоятельно не посещать закрытые детские игровые центры, кинотеатры/театры и прочие места скопления детей, а уж тем более, за гранью моего понимания, как можно делать прививки в период массового заболевания!!!
    Потому что нет рычагов управления. Можно было бы всё сделать, если объявить эпидемию. Но у нас если объявить эпидемию, то это черевато для внешнеэкономической деятельности (туристы не будут приезжать, карантинные меры вводить), вообщем куча мороки. Проще сказать, что вспышка и отделаться малой кровью

    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    Вот еще ситуация - у меня ребенок имеет ЗРР,аллергик,и прививки нам не рекомендует делать психиатр.Он не привит.
    Подошла к участковому педиатру,спросила, что нам делать, у нас педиатр сказочная -Я бы не рекомендовала вам делать прививки, но документально медотвод делать не буду и подставлять себя тоже.
    В сад нам водить нельзя, не ходит. Но.. муж в отпуске, он пока сидит с ребенком.Я на работе.Муж выйдет из отпуска, куда мне девать ребенка?
    Извините конечно, а что вы будете делать, если ребенок заболеет?

    Цитата Сообщение от Персефона Посмотреть сообщение
    Вы знаете, когда мы проходили перед садом мед.комиссию, то в нашей ПК не было манту. Манту было в нескольких ПК (это был октябрь 2017 г.)
    Мы обратились к главному фтизиатру и он сам сказал, не ищите...не надо вам манту ЭТО...приезжайте на осмотр регулярно.
    И у нас не было. Фтизиатр сказала: надо сделать. Но, когда было манту, была весна. У нас обострение аллергии. Какое уж тут манту.

  5. Вверх #20785
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71894
    Странно....я была не против манту. У нас есть только бцж из прививок.
    мы называем это жизнью,
    а это просто список дел

  6. Вверх #20786
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9088
    Цитата Сообщение от irmas673 Посмотреть сообщение
    по поводу БЦЖ скажу, пару лет назад её не было в роддамах и поликлиниках тоже, так вот перевозили ребенка в тубдиспансер с диагнозом туберкулез легких, 2-х месяцев от роду. а вы про бороться что-то там. за туберкулез среди детей будем бороться?
    хмм.... при тотальной БЦЖ имеем сумасшедший рост туберкулеза ,и не за два года тому

  7. Вверх #20787
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71894
    Действительно не было бцж осенью 2015 г. Мы делали весной 2016 г.
    мы называем это жизнью,
    а это просто список дел

  8. Вверх #20788
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    я ничего не поняла.и где я за какое бороться чего то там?
    вы своего ребёнка перевозили с туберкулёзом? у кого-то кто-то заболел или что?

    я говорю что прививок долго не было и статистика опять же как-то где-то кем-то составлена.те возможно составлена то она и верно - но явно не обьективно.те опять филькина грамота на основании которой придумают новую филькину грамоту
    По поводу статистики... Я уже давно смотрела программу АБЗАЦ, там был репортаж про смерть ребенка после прививки. Так вот. 4го числа ребенок умер, а 6го у него в карточке была запись "реакция нормальная, жалоб нет". Вот такая статистика.
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  9. Вверх #20789
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,493
    Репутация
    9788
    Цитата Сообщение от aka Посмотреть сообщение
    Мой педиатр, сказала,медотводы запретили давать любые,если кто то выдаст-увольнение.
    Мы вчера были у аллерголога с консультацией перед прививкой. Нам дали направление на анализы, которые делаются в течении недели. На это время доктор аллерголог написала "медотвод от прививки до выяснения результатов анализов". Поликлиника на Глушко. Поверьте, если у Вашего ребенка будет реальная проблема, то никто не будет ему делать прививку.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  10. Вверх #20790
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    Цитата Сообщение от Персефона Посмотреть сообщение
    Странно....я была не против манту. У нас есть только бцж из прививок.
    манту вообще не прививка, это проба.)
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

  11. Вверх #20791
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71894
    Да, я знаю)) поэтому и не была против.
    мы называем это жизнью,
    а это просто список дел

  12. Вверх #20792
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от navin Посмотреть сообщение
    видела и читала и реально понимаю, что никто и ни за что никакой ответсвенности нести не будет!!!! и уж точно "отвечать за свои слова" - мистика да и только...увы
    ну так чего ж вы про вуаля пишете и тд если читали.
    медотвод может чисто теоретически и дадут (хотя сейчас уже кажется можно всем и даже нужно) ,но вы с ним потом чудно можете сидеть дома.
    я,просто почитав ,пару дней это всё поняла что нормальных людей нет на чиновничьих "посадах",тк они просто не смогут там находится.морально.
    (((((((счастье рядом)))))))

  13. Вверх #20793
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Мы вчера были у аллерголога с консультацией перед прививкой. Нам дали направление на анализы, которые делаются в течении недели. На это время доктор аллерголог написала "медотвод от прививки до выяснения результатов анализов". Поликлиника на Глушко. Поверьте, если у Вашего ребенка будет реальная проблема, то никто не будет ему делать прививку.
    вы по своей воле пошли или есть предпосылки к аллергии?
    (((((((счастье рядом)))))))

  14. Вверх #20794
    Постоялец форума Аватар для IsLand
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    922
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Люда, так она может раньше с ней сталкивалась. Причем тут ребенок с прививкой? Клинический признаков, я так понимаю, не было?
    Ну честно, фантазия людская безгранична.
    Это моя близкая подруга, зачем мне обманывать. Краснухой она не болела до этого.

    Беременной вторым ребенком, пошла с первым в год делать ему КПК. Позже пошла сдавать на торч инфекции. И анализ показал краснуху. Они сами были в шоке. И она причем ярая прививочница и этот случай ( что ее никто не предупредил) не повлиял на ее отношение к системе.

    Просто я для себя сделала вывод, что надо быть осторожнее с живой вакциной.

    Я своей дочке делала только БЦЖ в роддоме, потом у нас были последствия, никто не мог понять, что за шишка подмышкой. Но на бумаге нам никто не сказал, что да это от прививки. Только на словах советовали до года ничего больше не делать. Так и говорили, написать мы вам не можем. После этого я решила вообще не делать.

    КПК делать буду, подожду только до 22, как школьники все сделают и станет поспокойнее.

    Так вот на примере подружки и ее случая, решила первое время после прививки с непривитыми детками не общаться, тем более с малявками до года.

    А по медотводу, скажу, на примере нашего сада. У нас 3 человека в группе без КПК. 2 по идейным соображениям и 1 мальчик медотвод от невролога. Так ему разрешили ходить! Вот вам и корь и эпидемия. Не понимаю я нашу систему.
    Раньше я хотела замуж, теперь хочу похудеть, длинные волосы и много денег

  15. Вверх #20795
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,884
    Репутация
    10339
    Цитата Сообщение от IsLand Посмотреть сообщение
    Это моя близкая подруга, зачем мне обманывать. Краснухой она не болела до этого.

    Беременной вторым ребенком, пошла с первым в год делать ему КПК. Позже пошла сдавать на торч инфекции. И анализ показал краснуху. Они сами были в шоке. И она причем ярая прививочница и этот случай ( что ее никто не предупредил) не повлиял на ее отношение к системе.

    Просто я для себя сделала вывод, что надо быть осторожнее с живой вакциной. Я своей дочке делала только БЦЖ в роддоме, потом у нас были последствия, никто не мог понять, что за шишка подмышкой. Но на бумаге нам никто не сказал, что да это от прививки. Только на словах советовали до года ничего больше не делать. Так и говорили, написать мы вам не можем. После этого я решила вообще не делать.

    КПК делать буду, подожду только до 22, как школьники все сделают и станет поспокойнее.

    Так вот на примере подружки и ее случая, решила первое время после прививки с непривитыми детками не общаться, тем более с малявками до года.
    Почему вы и подруга решили что краснуха после прививки? По стечению обстоятельств ею просто можно было где то заразиться, а не от привитого...
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  16. Вверх #20796
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Faten Посмотреть сообщение
    По поводу статистики... Я уже давно смотрела программу АБЗАЦ, там был репортаж про смерть ребенка после прививки. Так вот. 4го числа ребенок умер, а 6го у него в карточке была запись "реакция нормальная, жалоб нет". Вот такая статистика.
    вы хотите сказать что они сразу написали будущим числом или после смерти ребёнка быстренько внесли?
    (((((((счастье рядом)))))))

  17. Вверх #20797
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Я бы на месте мам просто никуда не водила детей. Я понимаю,что у всех работа. Но никакая работа не поможет если ребенок заболеет и с ним нужно будет недели две быть в больнице или дома. Как минимум. И потом после кори еще недели две три дать востановиться.
    Неужели даже это не останавливает?
    Я поняла так корь какая то дикая просто в этом году. Может это и не корь или уже какой то подвид.
    Хочу,одного,чтоб это все закончилось!
    Счастливы и здоровы!

  18. Вверх #20798
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    вы хотите сказать что они сразу написали будущим числом или после смерти ребёнка быстренько внесли?
    Сразу расписали на месяц вперед. Я тоже эту передачу смотрела.

  19. Вверх #20799
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    вы хотите сказать что они сразу написали будущим числом или после смерти ребёнка быстренько внесли?
    Да, просто заполнили наперед. Там еще врач говорила, что медсестра не успевает, поэтому пишет наперед. Они же не знали, что ребенок умрет. Ужас.
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  20. Вверх #20800
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от IsLand Посмотреть сообщение
    Это моя близкая подруга, зачем мне обманывать. Краснухой она не болела до этого.

    Беременной вторым ребенком, пошла с первым в год делать ему КПК. Позже пошла сдавать на торч инфекции. И анализ показал краснуху. Они сами были в шоке. И она причем ярая прививочница и этот случай ( что ее никто не предупредил) не повлиял на ее отношение к системе.

    Просто я для себя сделала вывод, что надо быть осторожнее с живой вакциной.

    Я своей дочке делала только БЦЖ в роддоме, потом у нас были последствия, никто не мог понять, что за шишка подмышкой. Но на бумаге нам никто не сказал, что да это от прививки. Только на словах советовали до года ничего больше не делать. Так и говорили, написать мы вам не можем. После этого я решила вообще не делать.

    КПК делать буду, подожду только до 22, как школьники все сделают и станет поспокойнее.

    Так вот на примере подружки и ее случая, решила первое время после прививки с непривитыми детками не общаться, тем более с малявками до года.

    А по медотводу, скажу, на примере нашего сада. У нас 3 человека в группе без КПК. 2 по идейным соображениям и 1 мальчик медотвод от невролога. Так ему разрешили ходить! Вот вам и корь и эпидемия. Не понимаю я нашу систему.
    И мама конечно радостно повела.
    Вот я этого не понимаю. Особенно, если у ребенка реальные проблемы, зачем нарываться на неприятность. Это ж и ежу понятно, что если прививка может усугубить неврологическое течение, аллергию и т.п., то болезнь не в меньшей степени влияет.


Ответить в теме
Страница 1040 из 2529 ПерваяПервая ... 40 540 940 990 1030 1038 1039 1040 1041 1042 1050 1090 1140 1540 2040 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения