Результаты опроса: С какой целью вы зашли в эту тему?

Голосовавшие
1561. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Погрустить

    172 11.02%
  • Грустно поулыбаться

    270 17.30%
  • Пофлудить

    65 4.16%
  • Поржать

    253 16.21%
  • Просто мимо проходил(а)

    801 51.31%

Тема: Ищу грустных и скучных людей :)

Ответить в теме
Страница 10245 из 11132 ПерваяПервая ... 9245 9745 10145 10195 10235 10243 10244 10245 10246 10247 10255 10295 10345 10745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 204,881 по 204,900 из 222625
  1. Вверх #204881
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,896
    Репутация
    22434
    Вчера был грустный день. Перефразируя одного из детей лейтенанта Шмидта (кстати, одну из улиц в Центре города я предлагаю трохи откорректировать название, в такой редакции: улица Детей лейтенанта Шмидта), вчера день был это не Бухарест, это гораздо хуже. "В Бухаресте страшная жара"(с)(это уже из другой оперы, точнее, комедии). Прошедшая ночь тоже была вполне себе "бухарестской".
    ((((((((
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 07.07.2023 в 12:32.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


  2. Вверх #204882
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Как меня достали все эти переименования улиц туда- сюда- обратно Где столько улиц взять под каждое переименование? Имперцы и рашисты уже скоро закончатся
    Нет, чтобы возвести новый микрорайон с какой- нибудь новой Паниковской улицей и Зосе- Синицкой площадью Сколько там детей у этого царско- имперского лейтенанта было? Только без фамилий, а то опять придирки начнутся. Вот каждому сыну по номеру переулка. Переулок 4 лейтенантского сына, переулок 5 лейтенантского сына и так далее.
    В общем, Петро, тебе точно надо или в горсовет или на крайняк в управление архитектуры

  3. Вверх #204883
    Не покидает форум Аватар для Чики-чики бой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Форум
    Возраст
    60
    Сообщений
    20,342
    Репутация
    50347
    На мой взгляд, переименовывать это совково-расейское наследие нужно какими-то нейтральными названиями: "Абрикосовая", "Виноградная" и т.д. имхо.
    Нехай почуття гумору залишить вас останнім )

  4. Вверх #204884
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,804
    Репутация
    18241
    Цитата Сообщение от Чики-чики бой Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, переименовывать это совково-расейское наследие нужно какими-то нейтральными названиями: "Абрикосовая", "Виноградная" и т.д. имхо.
    В Европах тоже улицы имеют названия. И часто - чьих-то имен.
    Ой, вспомнила. Далекие-далекие знокомые грозились переехать с проспекта Небесной Сотни, когда ее преименовали.
    И шо вы думаете - таки переехали. В Германию. Интересно, на имени кого штрассе они теперь живут?
    Дьявол кроется в деталях

  5. Вверх #204885
    Постоялец форума Аватар для Горный кудыкинец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кудыкина гора
    Сообщений
    2,894
    Репутация
    15824
    А я не против переименований. Но разумных, не скопом все подряд. И не сейчас.
    Победим - переименуем.
    К тому времени и герои новые могут появиться, и события, достойные того, чтобы их помнили в названиях улиц. И даты какие-нибудь выдающиеся...
    Например, улица 4-го сентября. А что случилось 4 сентября? А 4 сентября ВСУ освободили Донецк, например )

  6. Вверх #204886
    Не покидает форум Аватар для heavyrain
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город З
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,530
    Репутация
    21597
    Цитата Сообщение от Чики-чики бой Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, переименовывать это совково-расейское наследие нужно какими-то нейтральными названиями: "Абрикосовая", "Виноградная" и т.д. имхо.
    .....есть исторически сложившиеся названия, которые были до того как настал коммунизм. совсем неплохо их вернуть
    Кто наблюдает ветер, тому не сеять, и кто смотрит на облака, тому не жать

  7. Вверх #204887
    Постоялец форума Аватар для Mirrоr
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,742
    Репутация
    3586
    Цитата Сообщение от Чики-чики бой Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, переименовывать это совково-расейское наследие нужно какими-то нейтральными названиями: "Абрикосовая", "Виноградная" и т.д. имхо.
    только переименовывают , даже не знаю как их назвать ..... которые понятие не имеют что такое наследие !
    Качество Вашей жизни зависит от умелого использования свободы .

  8. Вверх #204888
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Чики-чики бой Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, переименовывать это совково-расейское наследие нужно какими-то нейтральными названиями: "Абрикосовая", "Виноградная" и т.д. имхо.
    Я всегда именно об этом и говорил. Про царскую империю тоже всегда думали, что на века, не важно, речь о российской империи, австро- венгерской, китайской, римской или японской. И героичнее героев всяких войн, революций и прочих переворотов не было и никогда быть не может... А тут оп-па, и все по новой, другие ценности, другие идеалы, другие песни и бравурные марши... Меняются таблички, меняются бумаги, меняются прописки и школьные программы
    А вот абрикосы и виноград это таки да, вечные ценности, как и тенёчк, к примеру, в июльскую жару. Тенёчка на улицах сейчас маловато, и улица такая у нас всего одна, идти на неё искать тень- печальное занятье....

  9. Вверх #204889
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Цитата Сообщение от Горный кудыкинец Посмотреть сообщение
    А я не против переименований. Но разумных, не скопом все подряд. И не сейчас.
    Победим - переименуем.
    К тому времени и герои новые могут появиться, и события, достойные того, чтобы их помнили в названиях улиц. И даты какие-нибудь выдающиеся...
    Например, улица 4-го сентября. А что случилось 4 сентября? А 4 сентября ВСУ освободили Донецк, например )
    Лучше бы 4 августа, но можно и 4 сентября)

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2023 в 11:28 ----------

    В Монако половина всего названа в честь принцессы Грейс, вторая половина в честь князя Ренье, там все просто))).
    Во Франции мы первым делом попали на улицу Черчилля, и жили в доме Анны Черчилль, в котором на стене висел портрет Уинстона с автографом)). Вроде не Британия, но Черчилля здесь очень много в каждом городе, уважают.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #204890
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    В Европах тоже улицы имеют названия. И часто - чьих-то имен.
    Ой, вспомнила. Далекие-далекие знокомые грозились переехать с проспекта Небесной Сотни, когда ее преименовали.
    И шо вы думаете - таки переехали. В Германию. Интересно, на имени кого штрассе они теперь живут?
    Может, на каком- нибудь Рамштайн штрассе? Нуачё, типа композитор

  11. Вверх #204891
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,862
    Репутация
    20754
    Цитата Сообщение от heavyrain Посмотреть сообщение
    .....есть исторически сложившиеся названия, которые были до того как настал коммунизм. совсем неплохо их вернуть
    Это сейчас будет ещё... более.. кхмм...не модно, чем совковые названия. )))

    Прям безвыходная ситуация, советское наследие мы отрицаем, до него были цари, тоже низя теперь про них.
    Эх... будут у нас улицы как в песне, грушевая, вишневая, прохладная? Не это тоже скверный вариант((

    О, будем как в США, угол 7 и 144 улицы! Думаю это самый оптимальный вариант
    Я отомщу миру любовью!

  12. Вверх #204892
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Лучше бы 4 августа, но можно и 4 сентября)

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2023 в 11:28 ----------

    В Монако половина всего названа в честь принцессы Грейс, вторая половина в честь князя Ренье, там все просто))).
    Во Франции мы первым делом попали на улицу Черчилля, и жили в доме Анны Черчилль, в котором на стене висел портрет Уинстона с автографом)). Вроде не Британия, но Черчилля здесь очень много в каждом городе, уважают.
    Черчилль был из рода Мальборо.
    Проспект Мальборо- отличное название проспектов имени уважаемого человека. Во Львове же есть улица Джорджа Вашингтона Только пусть нам Филипп Моррис бабки за рекламу отстёгивает

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2023 в 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение

    О, будем как в США, угол 7 и 144 улицы! Думаю это самый оптимальный вариант
    Технически оптимальный вариант. И для привязки точек геолокации удобно
    Последний раз редактировалось Чебурген; 07.07.2023 в 11:46.

  13. Вверх #204893
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Это сейчас будет ещё... более.. кхмм...не модно, чем совковые названия. )))

    Прям безвыходная ситуация, советское наследие мы отрицаем, до него были цари, тоже низя теперь про них.
    Эх... будут у нас улицы как в песне, грушевая, вишневая, прохладная? Не это тоже скверный вариант((

    О, будем как в США, угол 7 и 144 улицы! Думаю это самый оптимальный вариант
    У этой войны много героев, а будет еще больше, думаю дефицита имен не будет. Будут проспекты Залужного и Сырского.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  14. Вверх #204894
    Не покидает форум Аватар для heavyrain
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город З
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,530
    Репутация
    21597
    ...одесситы а скажите плс ул Дерибассовская с каких времен? тож небось имперское наследие?
    Кто наблюдает ветер, тому не сеять, и кто смотрит на облака, тому не жать

  15. Вверх #204895
    Постоялец форума Аватар для Mirrоr
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,742
    Репутация
    3586
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    У этой войны много героев, а будет еще больше, думаю дефицита имен не будет. Будут проспекты Залужного и Сырского.
    а потом к власти придут следующие и обвинят этих и мы будем опять учить новые названия ((((
    давайте уже будем реалистами и не будем танцевать на граблях (((

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2023 в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от heavyrain Посмотреть сообщение
    ...одесситы а скажите плс ул Дерибассовская с каких времен? тож небось имперское наследие?
    сегодня вечером буду на именинах подруги , муж которой яростный сторонник переименования Одессы в кочубей
    вот думаю как себя удержать в руках что бы не треснуть по его умной головоньке чем то тяжёленьким . во всем остальном приятнейший человек а вот тут полная не совместимость

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2023 в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от heavyrain Посмотреть сообщение
    ...одесситы а скажите плс ул Дерибассовская с каких времен? тож небось имперское наследие?
    даже коммуняки не тронули !
    Качество Вашей жизни зависит от умелого использования свободы .

  16. Вверх #204896
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Мы являемся свидетелями событий, врядли кто-то прийдет и скажет мне, что Залужный на самом деле был предатель страны и я така «да, точно, переименовываем!»
    Одессу в Кочубей я не поддерживаю, но убрать коммуняцкие названия давно пора было.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  17. Вверх #204897
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,862
    Репутация
    20754
    Цитата Сообщение от heavyrain Посмотреть сообщение
    ...одесситы а скажите плс ул Дерибассовская с каких времен? тож небось имперское наследие?
    Хосе де Рибас был испанским дворянином. Можно!)
    Думаю Дерибон пока вне опасности. )
    Я отомщу миру любовью!

  18. Вверх #204898
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,896
    Репутация
    22434
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Вчера был грустный день. Перефразируя одного из детей лейтенанта Шмидта (кстати, одну из улиц в Центре города я предлагаю трохи откорректировать название, в такой редакции: улица Детей лейтенанта Шмидта), вчера день был это не Бухарест, это гораздо хуже. "В Бухаресте страшная жара"(с)(это уже из другой оперы, точнее, комедии). Прошедшая ночь тоже была вполне себе "бухарестской".
    ((((((((

    Ну, это не Бухарест, но на видео действительно страшная жара.

    Фильм "про Бухарест" с Мариной Влади:

    До этого момента у меня был этот фильм полностью на румынском, без субтитров, но помня советский фильм, многое было понятно или можно было догадаться, то позже появился этот вариант, с субтитрами, и я его тут же загрузил.
    Аналогично, но годами ранее, советский фильм был тоже субтитрованым на румынский и показан в Румынии. Благодарные зрители были в восторге и посчитали его самой лучшей экранизацией.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 07.07.2023 в 13:10.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  19. Вверх #204899
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Mirrоr Посмотреть сообщение
    даже коммуняки не тронули !
    И коммуняки трогали Дерибасовскую, она была и Чкалова, и Лассаля, в 19 веке до Дерибасовской была Гимназической, Дерибасовской опять стала при румынах.

  20. Вверх #204900
    Постоялец форума Аватар для Mirrоr
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,742
    Репутация
    3586
    значит румыны оказались самыми приличными )))
    Качество Вашей жизни зависит от умелого использования свободы .


Ответить в теме
Страница 10245 из 11132 ПерваяПервая ... 9245 9745 10145 10195 10235 10243 10244 10245 10246 10247 10255 10295 10345 10745 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения