Тема: Мыло ручной работы

Ответить в теме
Страница 101 из 257 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 5138
  1. Вверх #2001
    Частый гость Аватар для Iordana
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    716
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от ЗНАХАРЪ Посмотреть сообщение
    В моих соображениях мыло необходимо делать нейтральным, как говорится для сухой и жирной кожи. Жирная и сухая кожа, так же как и волосы- это признак нестабильной работы организма, и увы с наружи его ничем не исправишь.
    Одна из моих подруг- провизор. Так вот прийдя к ней стал ее упрашивать, по себестоимости организовать ПЛАЦЕНТ ФОРМУЛА. Узнав что я хочу пополнить волосами поредевшую шевелюру, ответила отказом, сказав при этом- " Пополнять и лечить организм необходимо из-нутри". И на следующий день презентовала пачку витаминов.
    Такой подход удобен при варке горячим способом (это я про нейтральное мыло). С холодным этот номер не пройдет. Но то, что с наружи его не исправишь, поверьте, это не так. Если намылить мылом для сухой кожи жирную, может обсыпать так, что мало не покажется. Да и мылом для жирной кожи можно так пересушить сухую, что точно будет что лечить.


  2. Вверх #2002
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от Iordana Посмотреть сообщение
    Про точки не помню точно, как-то цветы добавляла, может именно это мыло сфоткано. В составе кокос, пальма, оливка, касторка, какао, жожоба, ши, авокадо, облепиховое масло, эфирные масла ветивера, розмарина, мяты.
    а цветочки не поплесневеют? мне страшно, когда варят мыло с бананом или кашицей тыквы - ощущение что плесень пойдет через месяц...
    мне нравится как облепиха цвет дает.. нежно оранжевый =)

  3. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от ЗНАХАРЪ Посмотреть сообщение
    В моих соображениях мыло необходимо делать нейтральным, как говорится для сухой и жирной кожи. Жирная и сухая кожа, так же как и волосы- это признак нестабильной работы организма, и увы с наружи его ничем не исправишь.
    само собой, что проблема внутри.. тогда зачем вы делаете мыло? если оно такое бессмысленное?
    Девушка привильно написала, если мылом для жирной кожи намылить сухую = то лицо пересушится вовсе..

    Вы считаете, зря весь мир создает косметику, разделяя ее на "для сухой, жирной, кобинированной кожи; нежной, молодой, стареющей, проблемной" ????????????????????? это все фирмы косметологии зря вообще парятся, про выяснение свойств каждого растения....

    если вы заботитесь больше о здоровье кожи, через лечение органов - начните выпускать фастфуд: суп с рыбкой, вареный рис, салаты, катлетки на пару =))))))))))))))))))

  4. Вверх #2004
    Посетитель Аватар для ЗНАХАРЪ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    124
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от ~*`NaDiN`*~ Посмотреть сообщение
    само собой, что проблема внутри.. тогда зачем вы делаете мыло? если оно такое бессмысленное?
    Девушка привильно написала, если мылом для жирной кожи намылить сухую = то лицо пересушится вовсе..
    мылом , вернее мыловарением занялся исключительно для того, что бы проверить насколько реально сделать в домашних условиях мыло, практически из "подножного" сырья, заодно отточить мастерство. Мало ли, может и пригодится это умение, и познания мыловарения.
    Мыло абсолютно не безсмысленно, например, я им руки мою.

  5. Вверх #2005
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543
    если для вас мыло только что б смыть грязь с рук - тогда делайте из щелочи, воды и самого дешевого масла - кокос или пальмоядра.. можно вовсе не заморачиваться с эфирами, инфузами, экстрактами, глинами и прочей роскошью...

  6. Вверх #2006
    Частый гость Аватар для Iordana
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    716
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от ЗНАХАРЪ Посмотреть сообщение
    мылом , вернее мыловарением занялся исключительно для того, что бы проверить насколько реально сделать в домашних условиях мыло, практически из "подножного" сырья, заодно отточить мастерство. Мало ли, может и пригодится это умение, и познания мыловарения.
    Мыло абсолютно не безсмысленно, например, я им руки мою.
    Это достаточно уважительная причина Тем более, что такой способ в теме еще не описывался. Так что дерзайте, пробуйте, потом еще совета у вас спрашивать будем

  7. Вверх #2007
    Частый гость Аватар для Ollele
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне...
    Возраст
    46
    Сообщений
    857
    Репутация
    442
    Шампуневое на пиве (холодным): Пиво белое нефильтрованное, Масло оливковое, пальмовое, кокосовое, касторовое, миндальное, подсолнечное, пальмоядровое, NaOH, В свободных масло виноградной косточки, желток, мёд, горчичный порошок

    Тыквенное и дегтярное (горячим) :Масло оливковое, пальмовое, кокосовое, какао, касторовое, тыквенное, облепиховое, подсолнечное, абрикосовых косточек, NaOH, В свободных масло виноградной косточки, зародышей пшеницы, витамины А и Е, сок и мякоть тыквы, в дегтярное дёгтя!

    И бельди навояла!
    Изображения
    Последний раз редактировалось Ollele; 06.04.2010 в 00:11.
    Твори добро на всей Земле,
    Твори добро другим во благо..

  8. Вверх #2008
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543
    ого какие вкусняшки =)
    пиши плс каким способом и примерный состав, чем пахнет ))) а то мы прям как в галерее, на картинки только смотрим.. а хотелось бы составы изучать, как как делается и какое на вид в итоге )) так сказать опыт других =))

    я вот о тыквенном недавно писала, не плесневеет такое мыло? щелочь нейтрализует все, или кусочки мякоти все-таки дают плесень?

  9. Вверх #2009
    Частый гость Аватар для Ollele
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне...
    Возраст
    46
    Сообщений
    857
    Репутация
    442
    ну...пока всё в порядке, не плесневеет)) думаю и не будет, я с мякотью его проварила, да и использую быстрее, чем захочет портиться
    А пахнет пирогами)), дегтярное конечно не в счёт
    Последний раз редактировалось Ollele; 06.04.2010 в 00:14.
    Твори добро на всей Земле,
    Твори добро другим во благо..

  10. Вверх #2010
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543
    мякоть проваривать? 0_о ой как интересно... а когда травы свежие кладут в мыло или цедру лимона - их плесень через месяцок не покрывает? ладно еще порошок травки сухой полностью взаимодействует, а когда кусочки - то щелочь может не проникнуть и будет плесень =)) израсходовать самой быстро - это конечно хорошо, но а вдруг подарить кому-то, те начнут пользоваться через месяц например, а там плесень )))

  11. Вверх #2011
    Частый гость Аватар для Ollele
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне...
    Возраст
    46
    Сообщений
    857
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от ~*`NaDiN`*~ Посмотреть сообщение
    мякоть проваривать? 0_о ой как интересно... а когда травы свежие кладут в мыло или цедру лимона - их плесень через месяцок не покрывает? ладно еще порошок травки сухой полностью взаимодействует, а когда кусочки - то щелочь может не проникнуть и будет плесень =)) израсходовать самой быстро - это конечно хорошо, но а вдруг подарить кому-то, те начнут пользоваться через месяц например, а там плесень )))
    да это будет не ахти, плесень в подаренном мыле
    я как бы еще новичёк в этом деле, поэтому стараюсь пока ложить то, в чём уверена, а вот действительно, если кусочки... пусть нам ответят опытные мыловары)
    хотя я не сталкивалась с рецептами, в которых кусочки, обычно сок и мякоть...
    Твори добро на всей Земле,
    Твори добро другим во благо..

  12. Вверх #2012
    Частый гость Аватар для Iordana
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    716
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от ~*`NaDiN`*~ Посмотреть сообщение
    мякоть проваривать? 0_о ой как интересно... а когда травы свежие кладут в мыло или цедру лимона - их плесень через месяцок не покрывает? ладно еще порошок травки сухой полностью взаимодействует, а когда кусочки - то щелочь может не проникнуть и будет плесень =)) израсходовать самой быстро - это конечно хорошо, но а вдруг подарить кому-то, те начнут пользоваться через месяц например, а там плесень )))
    `NaDiN`, ну сделайте вы уже хоть что-нибудь, сколько же можно высказывать мнение о том, чего вы никогда не делали

  13. Вверх #2013
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543
    ааа не я еще не готова ))) я все деньги на эфиры щас потрачу, не могу удержаться по 10мл взять, по-этому беру все 25 видов по 25мл =)) у меня болезнь походу ниче не делать а просто закупать... на блендер и весы пока не останется))) да и весы хочу заказать тоже у парня Дос, которые месяц идти будут ))) так что я пока балтаю

  14. Вверх #2014
    Частый гость Аватар для Iordana
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    716
    Репутация
    394
    Девченки, подскажите, как ведет себя тыква в мыле? Мнения разделились... Одни пишут, что увлажняет, другие - что лечит ранки, раздражения. Для какой кожи мыло с тыквой подходит?

  15. Вверх #2015
    Постоялец форума Аватар для FreckenBock
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    557
    мыло можно и с обычными весами сварить, а блендер не нужен, если брать 300-500 грамм масел, можно и ложкой до следа довести.
    Ко мне, пожалуйста на "ТЫ" :)

  16. Вверх #2016
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Я на 7м км купила кухонные весы до 5 кг с шагом 1 грамм, для мыла думаю то,что нужно, да и для кухонных нужд тоже.) Так стоят 60 грн.)

  17. Вверх #2017
    Посетитель Аватар для Twinmama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    347
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Marinamj Посмотреть сообщение
    Я на 7м км купила кухонные весы до 5 кг с шагом 1 грамм, для мыла думаю то,что нужно, да и для кухонных нужд тоже.) Так стоят 60 грн.)
    У меня тоже кухонные до 5 кг, без чаши, плоские - отлично для мыла подходят, правда покупала в фокстроте и намного дороже... Всё взвешиваю в пластиковых баночках от йогурта, они сами весят 3-4 грамма На том же 7-м есть и ювелирные весы, до 0,5кг. Так что не в весах загвоздка.

  18. Вверх #2018
    Постоялец форума Аватар для ЛИНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    2915
    Цитата Сообщение от Twinmama Посмотреть сообщение
    У меня тоже кухонные до 5 кг, без чаши, плоские - отлично для мыла подходят, правда покупала в фокстроте и намного дороже... Всё взвешиваю в пластиковых баночках от йогурта, они сами весят 3-4 грамма На том же 7-м есть и ювелирные весы, до 0,5кг. Так что не в весах загвоздка.
    А где на 7м, есть ювилирные до 0,5кг?
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живешь.

  19. Вверх #2019
    Постоялец форума Аватар для Ветер Перемен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    2445
    Интересная тема. Девочки, вы готовите мыло только для собственного потребления или на продажу?

  20. Вверх #2020
    Постоялец форума Аватар для FreckenBock
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от Ветер Перемен Посмотреть сообщение
    Интересная тема. Девочки, вы готовите мыло только для собственного потребления или на продажу?
    посмотрите в разделе хэнд мэйд, там много мыльных тем.
    Ко мне, пожалуйста на "ТЫ" :)


Ответить в теме
Страница 101 из 257 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения