Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 1003 из 1089 ПерваяПервая ... 3 503 903 953 993 1001 1002 1003 1004 1005 1013 1053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,041 по 20,060 из 21767
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #20041
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    я что хотела спросить: кто подскажет, какие полезные изменения вы вносили в индивидуальные договоры с инфоксом?
    например, я хочу сместить предельную дату оплаты на мне удобную, вроде ЗУ о ком. услугах и ГПК все это разрешают
    что еще можно сделать удобного для абонента?


  3. Вверх #20042
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,477
    Репутация
    5570
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    я что хотела спросить: кто подскажет, какие полезные изменения вы вносили в индивидуальные договоры с инфоксом?
    Вы будете первая)
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  4. Вверх #20043
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Может кто-то подскажет, как вообще реально к ним попасть? Трижды ездила чтобы заключить договор, очередь сумасшедшая, холодина, все на улице не выстоишь. То у них суббота один оператор, то первый день месяца, то еще какая-то фигня. Каждый раз не отпросишься, времени стоять по 3-4 часа в очереди еще и на холоде нет ни возможности, ни желания. Электронной записи и очереди как во всех приличных контрах тоже. Может в какой-то время меньше эта очередь, кто сталкивался. Просто достало уже как-то за три раза

  5. Вверх #20044
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,363
    Репутация
    4144
    Цитата Сообщение от alex_sandra Посмотреть сообщение
    Может кто-то подскажет, как вообще реально к ним попасть? Трижды ездила чтобы заключить договор, очередь сумасшедшая, холодина, все на улице не выстоишь. То у них суббота один оператор, то первый день месяца, то еще какая-то фигня. Каждый раз не отпросишься, времени стоять по 3-4 часа в очереди еще и на холоде нет ни возможности, ни желания. Электронной записи и очереди как во всех приличных контрах тоже. Может в какой-то время меньше эта очередь, кто сталкивался. Просто достало уже как-то за три раза
    Вы про Михайловскую? Кроме варианта занять очередь в 8 утра других нет. Как попадете - "сдружитесь" с оператором Это облегчает возможность доступа в дальнейшем
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  6. Вверх #20045
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    ну я про Киевский район, на А.Королева... Но похоже это во всех пунктах так. а что про оператора?

  7. Вверх #20046
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от alex_sandra Посмотреть сообщение
    Трижды ездила чтобы заключить договор,
    если вы только с этой целью туда хотите - оставьте заявку им по телефону, чтобы сформировали и отправили договор почтой на ваш домашний адрес
    это входит в абонплату

    если вас все устроит в присланном - второй экземпляр можно даже не отправлять назад, он вступит в силу с момента первой оплаты или дачи показаний прибора учета, короче, какого-либо действия с вашей стороны, подтверждающего дальнейшее пользование услугами

  8. Вверх #20047
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    если вы только с этой целью туда хотите - оставьте заявку им по телефону, чтобы сформировали и отправили договор почтой на ваш домашний адрес
    это входит в абонплату

    если вас все устроит в присланном - второй экземпляр можно даже не отправлять назад, он вступит в силу с момента первой оплаты или дачи показаний прибора учета, короче, какого-либо действия с вашей стороны, подтверждающего дальнейшее пользование услугами
    ну да, только с этой. просто по телефону на горячую линию не дозвонится, или чат-бот который отвечает на стандартные вопросы, а с оператором связи нет. ну или мне не везло. просто к договору еще идет пакет документов (форма 1, документы на квартиру, копия паспорта), как с этим быть?

  9. Вверх #20048
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,363
    Репутация
    4144
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    если вы только с этой целью туда хотите - оставьте заявку им по телефону, чтобы сформировали и отправили договор почтой на ваш домашний адрес
    это входит в абонплату

    если вас все устроит в присланном - второй экземпляр можно даже не отправлять назад, он вступит в силу с момента первой оплаты или дачи показаний прибора учета, короче, какого-либо действия с вашей стороны, подтверждающего дальнейшее пользование услугами
    Почтой, входит в абонплату -ага, да..)) Инфокс заключает договор только лично с собственником или человеком по доверенности, и по телефону как можно предъявить справку о прописанных?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  10. Вверх #20049
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от alex_sandra Посмотреть сообщение
    ну да, только с этой. просто по телефону на горячую линию не дозвонится, или чат-бот который отвечает на стандартные вопросы, а с оператором связи нет. ну или мне не везло. просто к договору еще идет пакет документов (форма 1, документы на квартиру, копия паспорта), как с этим быть?
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Почтой, входит в абонплату -ага, да..)) Инфокс заключает договор только лично с собственником или человеком по доверенности, и по телефону как можно предъявить справку о прописанных?
    Девушки, по 7055505 или другим телефонам горячей линии вы можете позвонить в любое время, даже в нерабочее, хоть в 10 вечера, когда нагрузка на линию меньше
    они скажут, какие сканкопии документов нужно отправить на их email
    справка о составе семьи вообще-то уже давно не нужна поставщикам услуг, они эту информацию запрашивают самостоятельно, только инфокс ее требует, здесь можно с ними подискутировать, если есть настроение
    если нет настроения - ее вроде заказывают на 1535 (Краян) или у председателя ОСМД, в частном секторе не подскажу
    все нужные сканы + пишете в произвольной форме заявление (вот его должен подписать основной квартиросъемщик/собственник) о своем намерении заключить индивидуальный договор, сканируете/фотографируете, отправляете на email, ждете от них бумажный ответ с договором

    я сейчас цитирую их пояснения, мы, правда, по нашему адресу так и не закончили всю эту ерунду, и так счетчик опломбировали

    как показывает опыт, когда им сильно хочется, они заключают договор безо всяких копий, прекрасно запросив нужные данные самостоятельно в реестрах

    кстати, зачем вам добровольно договор )? для частного сектора?

  11. Вверх #20050
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    Девушки, по 7055505 или другим телефонам горячей линии вы можете позвонить в любое время, даже в нерабочее, хоть в 10 вечера, когда нагрузка на линию меньше
    они скажут, какие сканкопии документов нужно отправить на их email
    справка о составе семьи вообще-то уже давно не нужна поставщикам услуг, они эту информацию запрашивают самостоятельно, только инфокс ее требует, здесь можно с ними подискутировать, если есть настроение
    если нет настроения - ее вроде заказывают на 1535 (Краян) или у председателя ОСМД, в частном секторе не подскажу
    все нужные сканы + пишете в произвольной форме заявление (вот его должен подписать основной квартиросъемщик/собственник) о своем намерении заключить индивидуальный договор, сканируете/фотографируете, отправляете на email, ждете от них бумажный ответ с договором

    я сейчас цитирую их пояснения, мы, правда, по нашему адресу так и не закончили всю эту ерунду, и так счетчик опломбировали

    как показывает опыт, когда им сильно хочется, они заключают договор безо всяких копий, прекрасно запросив нужные данные самостоятельно в реестрах

    кстати, зачем вам добровольно договор )? для частного сектора?
    Пришли напугали что отключат воду, т.к. договора нет. И это квартира, кстати форму 1 взяла без проблем в абонентском центре, 10 мин и без очереди. Спасибо, попробую через почту, правда на сайте я их адрес не нашла

  12. Вверх #20051
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от alex_sandra Посмотреть сообщение
    Пришли напугали что отключат воду, т.к. договора нет. И это квартира, кстати форму 1 взяла без проблем в абонентском центре, 10 мин и без очереди. Спасибо, попробую через почту, правда на сайте я их адрес не нашла
    [email protected]
    [email protected]

    тоже можно уточнить по телефону

    понятно, пока вы платите - они ничего не отключат, это пугалка

    индивидуальный договор удобен поставщикам услуг прежде всего потому, что он дает зеленый свет к любимому им приказному производству
    а какие плюсы от него абонентам - по крайней мере, в типовой форме, я лично не вижу абсолютно...

  13. Вверх #20052
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,363
    Репутация
    4144
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    я сейчас цитирую их пояснения, мы, правда, по нашему адресу так и не закончили всю эту ерунду, и так счетчик опломбировали
    Вы не заключили пока, вам не надо - понятно. Было б надо , Вы б убедились, что всё это теория. Я тоже слала электронные письма, даже справку прикладывала из ЦНАП, которая «не нужна». Пока не пришла лично - ничего не решилось.
    Не все считают удобным не переделывать лицевые счета , а просто продолжать платить .
    Мне, например, по одному дому нужно поставить счётчик - много лет вот так «продолжали платить», а когда я пришла мне сходу насчитали за мытьё двора за 3 года. Для любых взаимоотношений с поставщиком услуг должен быть договор, иначе как раз они могут потом задним числом насчитывать всё что угодно.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  14. Вверх #20053
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Вы не заключили пока, вам не надо - понятно. Было б надо , Вы б убедились, что всё это теория. Я тоже слала электронные письма, даже справку прикладывала из ЦНАП, которая «не нужна». Пока не пришла лично - ничего не решилось.
    Не все считают удобным не переделывать лицевые счета , а просто продолжать платить .
    Мне, например, по одному дому нужно поставить счётчик - много лет вот так «продолжали платить», а когда я пришла мне сходу насчитали за мытьё двора за 3 года. Для любых взаимоотношений с поставщиком услуг должен быть договор, иначе как раз они могут потом задним числом насчитывать всё что угодно.
    вы полагаете, что они врут на горячей линии? зачем им это? тем более, что у меня разговор записан. Я четко сразу сказала: нам нужно подготовить и выслать договор почтой, что для этого необходимо с нашей стороны? ответ выше процитировала.

    не могу сказать, что в вашем случае, т.к. частный дом - дело тонкое, я в них, точнее, как частному сектору что считают не разбираюсь. Со свежекупленной квартирой - логично, правильней л/с освежить.

    что касается индивидуального договора: если его нет - отношения регулируются законами Украины, и вне зависимости от того, есть он или нет - если инфоксу вздумается что-то приписать за три года, как выше народ писал, например, увеличить неправомерно число фактически проживающих или зафиксировать улучшение благосостояния - поверьте, хоть тушкой хоть чучелом они чудесно это сделают. И не помню в тексте договора ни одного пункта, запрещающего им это сделать.

  15. Вверх #20054
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Не поняла, в чем вопрос, что означает "с каких тогда таких"? Вы прокомментировали пост о том, что входит в абонплату. Абонплата 25.17 грн. установлена для домов и квартир, в которых НЕТ счетчиков вообще (ни индивидуальных, ни общедомовых), так что туда никак не может входить поверка счетчика, которого нет. А у вас в абонплату, я так понимаю, входит поверка, но у вас же и не 25.17.
    до повышения цен была 26, сейчас 33.54

  16. Вверх #20055
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,287
    Репутация
    3354
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    до повышения цен была 26, сейчас 33.54
    33.54 - это для квартир с 1 индивидуальным счетчиком в многоквартирных домах, где нет общедомового счетчика. Если бы был еще и общедомовой счетчик, то было бы 44.58

  17. Вверх #20056
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,363
    Репутация
    4144
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    вы полагаете, что они врут на горячей линии? зачем им это? тем более, что у меня разговор записан.
    Затем, что они не несут никакой ответственности за свои рекомендации. Запись разговора - это очень серьезно.
    Очевидно, вы настроены решительно и хорошо знаете свои права. Желаю удачи в оформлении договора с инфоксом по почте, а особенно внесении в него изменений. Не забудьте пожалуйста потом поделиться здесь свои положительным результатом , с фото конверта от инфокса конечно же. Уверена, ваш опыт вдохновит многих не таких продвинутых форумчан, которые зачем-то выстаивают часами в очередях и собирают ненужные справки.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  18. Вверх #20057
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,686
    Репутация
    2178
    Цитата Сообщение от 12etaj Посмотреть сообщение
    ...На трубы придумают другой расчётный счёт и мудрые аргументы .
    А почему вы говорите в будущем времени? У нас в нашем районе всегда ремонт водопроводных труб на улице был за счёт абонентов, которые подключены к этим трубам.

  19. Вверх #20058
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Затем, что они не несут никакой ответственности за свои рекомендации. Запись разговора - это очень серьезно.
    Очевидно, вы настроены решительно и хорошо знаете свои права. Желаю удачи в оформлении договора с инфоксом по почте, а особенно внесении в него изменений. Не забудьте пожалуйста потом поделиться здесь свои положительным результатом , с фото конверта от инфокса конечно же. Уверена, ваш опыт вдохновит многих не таких продвинутых форумчан, которые зачем-то выстаивают часами в очередях и собирают ненужные справки.
    вы будете смеяться, но по второму адресу они сами прислали договор почтой, безо всяких копий документов
    другое дело, что он склепан криво и косо на основании типового, с повторами, его нужно будет менять, собственно, почему я и спрашивала, что полезного из изменений можно внести

    честно говоря, не понимаю ваш воинственный тон: я дала совет, руководствуясь имеющейся информацией от монополиста, скромным опытом, и я действительно не знаю, зачем стоять днями в очередях в абонотделе, особенно, в пандемию !!... , когда это все включено в абонплату.
    Народу - пища к размышлению, созвониться еще раз, узнать, попробовать. Тем более, это не займет много времени и совершенно бесплатно (кроме абонплаты, разумеется).

  20. Вверх #20059
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,686
    Репутация
    2178
    Цитата Сообщение от 12etaj Посмотреть сообщение
    То что чинили трубы сами - считайте что почти незаконно . Вот Инфокс накопит средств и когда нибудь Вас включат в план по замене...
    Сами мы трубы не чинили.
    Выше я написал, что ремонт водопроводных труб на улицах нашего района всегда был за счёт абонентов. Это означает, что их всегда чинил Инфокс и эта услуга платная. А по замене нас никогда не включат в план, так как для этого прежде Инфокс должен принять на баланс водопроводные трубы нашего района, но он от этого отказывается.
    В этой теме об этом уже упоминали и не раз.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=65348289&viewfull=1#post65348289
    Последний раз редактировалось father911; 06.02.2022 в 23:21.

  21. Вверх #20060
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,324
    Репутация
    9749
    Вообще эти кретины с Инфокса могли бы подписывать Договора с абонентами в электронном виде через Vchasno.ua
    Конечно, у абонента должна быть ЭЦП (электронная цифровая подпись), но этот вопрос решаемый легко. Получить ее через Приват24- дело 10 минут.
    Справки с ЦНАП пусть выгружают сами из базы данных ЦНАП.
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 06.02.2022 в 23:27.


Ответить в теме
Страница 1003 из 1089 ПерваяПервая ... 3 503 903 953 993 1001 1002 1003 1004 1005 1013 1053 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения