Тема: Катаракта. Лечение. Врачи. Клиники.

Ответить в теме
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 393
  1. Вверх #181
    Новичок Аватар для Кошькама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от михенди Посмотреть сообщение
    Ода, напишу свои ремарки и тут вам, я когда собирала инфу для 80летнего мужчины: 1 )От Ольгиевской отказалась по причине общего наркоза при операциях (местным не пользуются), 2) Филатова-стоит проконсультироваться с завотделением, и из нескольких сделать выбор. 3) Тарус-хорошие комфортные условия, за что и стоимость больше, но своих операционных нет, оперируют в военном госпитале на Пироговской. Пообщайтесь с Целомудрым, его не так сложно *выловить* в отделении офтальмологии, тут уже за него писали выше, мне он понравился больше всего.
    В самом Тарусе операцию по удалению катаракты не делают? Оперируют при военном госпитале? Мне кажется я определилась с выбором клиники. Зачем ходить по Тарусам если все дороги в госпиталь ведут?


  2. Вверх #182
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    37
    К большому счастью в Тарусе проводят операции по экстракции катаракты,на новом приборе разработанном по последним технологиям!И операции проводятся на базе клиники,с января этого года.

  3. Вверх #183
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    подскжите пожалуйста,вопрос не по катаракте,Но у мамы глаукома, к кому можно обратится?? Таурус,госпиталь? Эксимер??? Филатова? случай сложный один глаз уже не видит,второй нужно сохранить
    Только в Институте вам качественно помогут если у вас глаукома и катаракта!

  4. Вверх #184
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    15
    Ода, более полного обследования в Одессе, чем в институте Филатова, не существует.
    Многопрофильность - это одна из сильных сторон этой организации.
    Поэтому именно сюда направляют на лечение врачи Таруса, Эксимера, 411 госпиталя и Ольгиеевской наиболее проблемных больных.

  5. Вверх #185
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от SeaDuck Посмотреть сообщение
    Только в Институте вам качественно помогут если у вас глаукома и катаракта!
    Цитата Сообщение от SeaDuck Посмотреть сообщение
    Ода, более полного обследования в Одессе, чем в институте Филатова, не существует.
    Многопрофильность - это одна из сильных сторон этой организации.
    Поэтому именно сюда направляют на лечение врачи Таруса, Эксимера, 411 госпиталя и Ольгиеевской наиболее проблемных больных.
    спасибо,после полного обследования,маиу дообследовали в Эксимере,подобрали капли,давление скинули почти до нрмы,операцию делать не разрешили,так как после дообследования обнаружилось плохое глазное дно,в Филатого этого не видили или не хотели видеть,а насчет операции вызвали операционную медсестру,с которой и говорили. поэтому обратились в Эксимер,кстати их диагноз полностью совпал с Киевом институтом микрохирургии глаза. У мамы глаукома ..
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  6. Вверх #186
    Прочитал всю тему, ни слова не сказано про клинику Одрекс.
    http://odrex-med.com/news/vse-vkljucheno
    ..жизнь это болезнь передающаяся половым путём причём со 100-% финальным исходом..

  7. Вверх #187
    Посетитель Аватар для мирославка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    257
    Репутация
    46
    Была в МЦ Технологии здоровья, подбирала контактные линзы, все очень понравилось, доброжелательный персонал, проконсультировалась с врачом офтальмологом. осталась очень довольна

  8. Вверх #188
    Искушение Аватар для ИринаВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,195
    Репутация
    11112
    ребятки подскажите пожалуйста самого лучшего оперирующего офтальмолога , у знакомого отслоение сетчатки, срочно нужно попасть к очееееееееееень грамотному врачу

    за ранее очень благодарна
    У меня непритязательный вкус- мне вполне достаточно самого лучшего!

  9. Вверх #189
    Искушение Аватар для ИринаВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,195
    Репутация
    11112
    может кто знает ном тел , подскажите пожалуйста, очень надо

    Дмитриев Сергей Константинович

    Щипун Сергей Константинович
    У меня непритязательный вкус- мне вполне достаточно самого лучшего!

  10. Вверх #190
    Посетитель Аватар для мвс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Жемчужина у моря
    Сообщений
    233
    Репутация
    152
    У моей знакомой беда! Подскажите, где лучше ей делать операцию хрусталика глаза и отзовитесь, кто уже делал на Филатова, Эксимер?

  11. Вверх #191
    Постоялец форума Аватар для Юшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мечта
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    13186
    Помогите,пожалуйста,определиться с выбором хрусталика. Украинский или немецкий?
    Париж — это не место, где меняют самолет, — это город, где меняют жизнь!

  12. Вверх #192
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от мвс Посмотреть сообщение
    У моей знакомой беда! Подскажите, где лучше ей делать операцию хрусталика глаза и отзовитесь, кто уже делал на Филатова, Эксимер?
    То же интересует вопрос, но вижу тут тема не очень популярная))) В институте Филатова делают ли лазером?

  13. Вверх #193
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, п.Котовского
    Сообщений
    427
    Репутация
    220
    Мы делали маме катаракту в Тарусе в конце октября...сначала в сентябре прошли обследование там же (по времени примерно 2,5 часа, запись предварительная), сразу же после обследования записались на операцию...перед операцией в поликлинике по месту жительства надо сдать анализы, еще назначают капать капли в глаз...за день или за несколько до операции, надо прийти на консультацию анастезиолога и хирурга...делают операцию в самом Тарусе, под местным наркозом, оборудование новое, после операции едешь домой, а на следующее утро надо приехать на осмотр...если все нормально, отпускают на месяц, назначают капать глаза...может быть воспаление, тогда могут назначить еще уколы и к ним пару дней подъехать...есть ньюанс, если нужен больничный, надо идти в поликлинику по месту жительства к офтальмологу с выпиской из Таруса и там открывать больничный...скажу, что это был самый неприятный момент во всей этой истории, потому что, там очередь, и запись за две недели, а человек после операции должен к этому местному офтальмологу явится лично, пробившись через очередь...Мы собственно, поэтому и пошли в Тарус, чтобы не лазить по этим очередям под кабинетами местных офтальмологов, а тут бац)) Через месяц осмотр в Тарусе, потом еще через 6 месяцев...оперировал Щипун Сергей Константинович...пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить его и весь коллектив Таруса за их работу и доброжелательно отношение!)

  14. Вверх #194
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,644
    Репутация
    2360
    Цитата Сообщение от joilly Посмотреть сообщение
    Мы делали маме катаракту в Тарусе в конце октября...сначала в сентябре прошли обследование там же (по времени примерно 2,5 часа, запись предварительная), сразу же после обследования записались на операцию...перед операцией в поликлинике по месту жительства надо сдать анализы, еще назначают капать капли в глаз...за день или за несколько до операции, надо прийти на консультацию анастезиолога и хирурга...делают операцию в самом Тарусе, под местным наркозом, оборудование новое, после операции едешь домой, а на следующее утро надо приехать на осмотр...если все нормально, отпускают на месяц, назначают капать глаза...может быть воспаление, тогда могут назначить еще уколы и к ним пару дней подъехать...есть ньюанс, если нужен больничный, надо идти в поликлинику по месту жительства к офтальмологу с выпиской из Таруса и там открывать больничный...скажу, что это был самый неприятный момент во всей этой истории, потому что, там очередь, и запись за две недели, а человек после операции должен к этому местному офтальмологу явится лично, пробившись через очередь...Мы собственно, поэтому и пошли в Тарус, чтобы не лазить по этим очередям под кабинетами местных офтальмологов, а тут бац)) Через месяц осмотр в Тарусе, потом еще через 6 месяцев...оперировал Щипун Сергей Константинович...пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить его и весь коллектив Таруса за их работу и доброжелательно отношение!)
    Спасибо за подробную информацию,которая подняла нам настроение:завтра предстоит такая же операция у доктора ЩипунаСК.

  15. Вверх #195
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    451
    Подскажите, где кроме Ольгиевский и клиники Филатова можно пролечить глаукому ? Ничего не имею против этих клиник, но там надо сутками жить ., нет сил уже.

  16. Вверх #196
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от satana Посмотреть сообщение
    Прочитал всю тему, ни слова не сказано про клинику Одрекс.
    http://odrex-med.com/news/vse-vkljucheno
    Когда искала отзывы в сети, нашла и про офтальмолога из Одрекса, правда, на тот момент он работал в НИИ Филатова:

    "Чего стоит врачебная ошибка?

    Хочу рассказать вам мою печальную историю, просто потому, что не могу молчать.
    И так, я обратилась в институт Филатова по поводу катаракты, которая поразила оба мои глаза. Хуже видел правый глаз, а выручал левый с его 10% в очках. Я читала и писала только левым глазом, почти касаясь носом бумаги.
    Начала обследование с правого глаза, в котором была уже перезрелая катаракта. После всех обследований в амбулатории определили, что мне подходит только искусственный хрусталик за 3600грн. Операцию по удалению катаракты аккуратно, ювелирно провёл заведующий отделением профессор Сергей Константинович Дмитриев. Безболезненно за 30-40 минут был удалён окаменелый хрусталик и поставлен искусственный. Я пролежала в палате 4 часа, затем в смотровой врач сдернул наклейку с прооперированного глаза, и, будто в тёмной комнате включили свет. Чёткая и ясная видимость. Мир снова стал ярким и многоцветным.
    На следующий день снова осмотрели глаз и отправили на реабилитацию домой. Когда через месяц правый глаз был в идеальном состоянии, мне предложили прооперировать и левый. Очки я уже сняла. На правом глазу было 40%, как до катаракты.
    Имея удачный опыт правого глаза, надеясь обрести те же 40% зрения, прошла такие же обследования, уплатила те же 3600грн, за искусственную линзу, но к моему несчастью С.К.Дмитриев был занят другими пациентами и меня передал в руки молодого хирурга Тараса Владимировича Душенчука, который очень безответственно отнёсся к этой операции. Он мне прожёг роговицу, не сумел поставить линзу, а главное никому об этом не сказал.
    Через несколько часов после операции в смотровой Т.В.Душенчук сдернув наклейку с левого глаза, спросил: «Видите?» и ушел в ординаторскую, я же просидела несколько минут, не понимая, что происходит. Перед глазом в бешенном темпе мелькали все цвета радуги. Немного прийдя в себя, я зашла в ординаторскую сказать, что ничего не вижу этим глазом. «Не паникуйте, идите в палату и ложитесь, завтра посмотрим», - был ответ.
    После утреннего осмотра, С.К.Дмитриев, мне сообщил, что нужна повторная операция, т.к. произошёл ожог роговицы и необходимо зашить ожоговую рану. Ещё до повторной операции в глазу полопались сосуды, произошло кровоизлияние, роговица отекла и стала непрозрачной. Ретина, наполнившись кровью, упала вниз.
    Мои муки растянулись на год. Я провела на больничной койке 7 недель, в течение которых глаз претерпел 4 операции. Перед глазом была сплошная черная стена, глаз ни на что не реагировал. Каждое утро на осмотре я слышала одни и те же слова: «Никакой положительной динамики передняя камера не поднимается». Каждое утро 2-3 укола под глаз, каждые 4 часа – закапывание в глаз, черно синяя щека и непрерывная головная боль.
    Выписали меня, когда глаз начал различать день и ночь, реагировать на движение, но все контуры искаженные, линии косые-кривые, люди маленькие дистрофики, головы их сплющены, черты лица смазаны, неразличимы. Через 2 месяца перед глазом появилось черное пятно. Это отслоилась сетчатка. Потребовалась 5-ая операция, в отделении №4. Более 2 часов, умелые руки Галины Васильевны Левицкой, прикрепляли всеми возможными методами измятую и перекрученную сетчатку. Только тогда я узнала, что в глазу у меня НЕТ ЛИНЗЫ, т.к. Душенчук Т.В. её туда просто не поставил.
    Неужели я приходила в институт Филатова только для того, чтобы мне прожгли глаз и искалечили его навсегда?
    Как видит мой глаз сейчас? Он отличает свет от тьмы, но всё искажено, посредине глаза – слепое пятно, ни читать, ни писать им нельзя, всё расплывается. При этом Душенчук Т.В. не признаёт своей ошибки, нет в нём ни раскаяния, ни извинения, ни угрызений совести.
    Интересно, сколько глаз он искалечил, сколько ещё пациентов ушло без линзы в глазу, ведь её в зеркале не увидишь и пальцем не пощупаешь?

    Корниенко В.Я., инвалид IIгруппы."

    Не спорю, в Одрексе есть и другие офтальмологи, но идти туда желание совсем исчезло. Живу в 2 минутах ходьбы от Одрекса...

  17. Вверх #197
    Доброго времени суток. Искал -искал отзывы, не нашел. Поделитесь опытом лечения катаракты у Клюев Георгия Олеговича? Хороший врач, но больше ничего не знаем... Маме надо делать операции на оба глаза из-за катаракты, боимся очень.

  18. Вверх #198
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от Юшка Посмотреть сообщение
    Помогите,пожалуйста,определиться с выбором хрусталика. Украинский или немецкий?
    Клиника какая? Эксимер?

    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    То же интересует вопрос, но вижу тут тема не очень популярная))) В институте Филатова делают ли лазером?
    В Одессе, вроде как, только в Филатова и делают фемтосекундным лазером.

    Цитата Сообщение от 13londa Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробную информацию,которая подняла нам настроение:завтра предстоит такая же операция у доктора ЩипунаСК.
    Как прошла операция?

  19. Вверх #199
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    478
    Наконец появилось время и возможность написать отзыв. Пишу)
    Перед НГ в военном госпитале маме диагностировали катаракту. Пару месяцев ушло на уговоры мамы, поиски клиники и хирурга где оперироваться. Перерыла интернет, переспросила всех знакомых и знакомых знакомых (даже не задумывалась, сколько людей оперируют катаракту и ведут обычный образ жизни после), практически все сошлись во мнении - если оперироваться в Одессе – только у Дмитриева С.К.
    Ну, мнению большинства я как бы поверила, но личного положительного опыта о НИИ Филатова у меня не было (в детстве меня там пытались лечить, запугали страшными диагнозами, на том и остановились)) Поэтому мы все таки побывали в Эксимере. Еще были мысли о Тарусе и Одрексе. Но, в Тарус нужно было записываться – я работаю и дни мне не подходили, а видеть мама почти уже не видела, ну одним глазом, да и то силуэты. И то, что в прошлом году они оперировали еще в военном госпитале – для меня от военного госпиталя ничем особо их и не отличало.
    Одрекс в нескольких минутах от дома, но почитав отзыв который копировала выше – желание идти туда даже на консультацию уменьшилось в разы, а пообщавшись с одноклассницей (правда, она не офтальмолог), которая работает в Одрексе оно и вовсе пропало. Не спорю, познакомилась с знакомым знакомой, который оперировал катаракту в Одрексе и доволен.
    Еще рассказывали про областную больницу, вроде там тоже все хорошо, но туда мы тоже не поехали.
    Выбрала Эксимер с мыслью, если там возьмутся оперировать маму – значит не совсем все страшно, и тогда выбираем Эксимер или Филатова. Уже знала, что если есть какие-то противопоказания или сложности – все частные центры да и госучреждения тоже, все равно отправят в Филатова. Про Эксимер…не буду писать. Патологий не обнаружили и на том спасибо)) и согласна, оборудование лучше в Филатова и можно было туда не ходить вообще.
    Пошли мы в Филатова. Ольгиевскую не рассматривали вообще, по причине технологии операции и общей анестезии.
    Маме прооперировали оба глаза с разницей в 5 дней в клинике Филатова. Оперировал профессор, д.м.н. Дмитриев Сергей Константинович – за что ему огрррооооммнееейшее спасибо!!! Кроме положительных слов, восторга и дифирамбов – мне сказать нечего!!!)
    Сергей Константинович – это прекрасный доктор с золотыми (я бы даже сказала платиново-бриллиантовыми))) руками. Как выразилась одна знакомая-чиновник, в Одессе Дмитриев – это не просто доктор, это ИМЯ! Можно поправить – фамилия, но пусть будет так, по-одесски, я с ней полностью согласна).
    Видела здесь и не очень радостные отзывы – не соглашусь абсолютно, так как никто не пишет были ли противопоказания и вообще диагноз. За период маминого лечения общалась с огромным количеством людей и могу сказать, что в Филатова спасают зрение пациентам с сахарным диабетом, берутся за пациентов которым испортили глаза в др клиниках, в др городах, от которых просто отказались врачи - одним словом, используют любой шанс. Даже читала (тут и в лс писали), что Сергей Константинович резкий, кричит, и вообще... Честно, даже не знаю, что сказать…ну, наверно есть способ вывести его из себя…но, знать этот способ я не хочу)) Более интеллигентного, спокойного, обходительного, отзывчивого, приятного, профессионального человека – я не знаю. Вообще, отделение очень сложное, люди лечатся очень взрослые со стойким убеждением, что они все знают, никто им не указ и готовы поучить всех сами. Концентрация пожилых людей, лично меня вообще в шок повергла. Помню, все были на операции и один дедуля с медалями махал палкой на Якова Анатольевича и что-то требовал - он даже голос на дедушку не повысил.
    Лечащий врач Супрун Александр Александрович – очень хороший, внимательный доктор, всегда ответит на все вопросы. Даже не знаю, есть ли вопросы в офтальмологии на которые он не ответит)) Очень хороший и внимательный доктор Гриценко Яков Анатольевич – вроде, как и не имел отношения к лечению моей мамы – но, всегда отвечал на все вопросы и даже оформлял документы когда случилась путаница. Заведующий отделением к.м.н Лазарь Юрий Михайлович – также всегда отвечал на любые вопросы, у меня почему-то всегда и ко всем есть вопросы))) Медсестры очень хорошие, внимательные (найду листочек напишу поименно)). Медсестру Елену я вообще замучила вопросами про лекарства и их действие))) В общем, все врачи и медсестры в нашем случае были внимательные, разговорчивые, профессиональные и отзывчивые.
    Последний раз редактировалось Stilinka; 08.06.2016 в 10:03.

  20. Вверх #200
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,137
    Репутация
    46683
    Я немного писала в этой теме об операции http://forumodua.com/showthread.php?t=31479&page=7
    В целом вас поддержу ,очень благодарны профессору Дмитриеву С.К и лечащаму врач Супрун А.А. Делали в ноябре прошлого года но кажется с промежутком в неделю,один глаз был 10% другой 20%-пару дней назад наша мама/бабушка сходила на контрольное обследование, всё Ок. Она конечно до сих пор не верит,что ей вернули зрение.
    С медсёстрами было не всё так радужно-но мы старались всем платить,чтоб не было синячков под глазами от уколов и тд и тп. Вы же прекрасно знаете ,что не все там медсёстры добрые. Короче это уже мелочи. Очень благодарна врачам
    Грубость Дмитриева,да о ней говорят и говорят много,но я уже где то писала,при том количестве операций которые он делает и при его международной занятости у человека просто нет времени отвечать на иногда нудные глупые вопросы пожилых людей. Лично мы нашли выход, одному врачу-офтальмологу дали 200гривень,заранее предупредили,что придёт бабушка наша с кучей вопросов в тетрадке и пожалуйста уделите ей время.
    Чтоб не было лишних разговоров-я сама медик и у меня иногда у самой нехватает нарвов отвечать бабушке на одно и тоже,мне проще заплатить. Я понимаю не каждый может оплатить вопрос-ответ, но и Дмитриевых у нас нет много,он только один!!!


Ответить в теме
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения