Тема: Подсчет собак.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 116
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764

    По умолчанию Подсчет собак.

    Кто-нибудь что-то слышал о переписи бездомных собак по городу? Якобы была телепередача, где выступала Кузикова (её многие знают и узнают) и говорила, что нужны волонтеры для переписи собак. Якобы много уже записалось, но нужны еще люди. Одессу на квадраты разделили и т.д. Начало акции на 11 июня. Мне знакомая только что позвонила. Что это за акция? Кто проводит? Для чего это надо? Покопалась на форуме - не нашла темки. Что за новое мероприятие - с какой целью оно проводится???????????


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь что-то слышал о переписи бездомных собак по городу? Якобы была телепередача, где выступала Кузикова (её многие знают и узнают) и говорила, что нужны волонтеры для переписи собак. Якобы много уже записалось, но нужны еще люди. Одессу на квадраты разделили и т.д. Начало акции на 11 июня. Мне знакомая только что позвонила. Что это за акция? Кто проводит? Для чего это надо? Покопалась на форуме - не нашла темки. Что за новое мероприятие - с какой целью оно проводится???????????
    да, есть такое ) есть группа в ВК
    если не ошибаюсь это делает "Мой город"

    п.с. сама б пошла, но там встречи-учёба предварительные в рабочее время

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для алена743
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь что-то слышал о переписи бездомных собак по городу? Якобы была телепередача, где выступала Кузикова (её многие знают и узнают) и говорила, что нужны волонтеры для переписи собак. Якобы много уже записалось, но нужны еще люди. Одессу на квадраты разделили и т.д. Начало акции на 11 июня. Мне знакомая только что позвонила. Что это за акция? Кто проводит? Для чего это надо? Покопалась на форуме - не нашла темки. Что за новое мероприятие - с какой целью оно проводится???????????
    http://odessamedia.net/press-centr/v-odesse-podschitayut-kollichestvo-bezdomnih-sobak/ Там текст и видео с пресс-конференции
    Господи, благослови детей и зверей и помоги вернуть мне Жужу

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Pretekstat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    883
    Репутация
    970
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь что-то слышал о переписи бездомных собак по городу? Якобы была телепередача, где выступала Кузикова (её многие знают и узнают) и говорила, что нужны волонтеры для переписи собак. Якобы много уже записалось, но нужны еще люди. Одессу на квадраты разделили и т.д. Начало акции на 11 июня. Мне знакомая только что позвонила. Что это за акция? Кто проводит? Для чего это надо? Покопалась на форуме - не нашла темки. Что за новое мероприятие - с какой целью оно проводится???????????
    https://www.facebook.com/events/782620125207007/?ti=icl
    https://vk.com/countdogs_ua

    Можно и без предварительных обучений вроде бы, спросите админа встречи, народа точно не хватает. Есть видео зачемэто делать.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь что-то слышал о переписи бездомных собак по городу? Якобы была телепередача, где выступала Кузикова (её многие знают и узнают) и говорила, что нужны волонтеры для переписи собак. Якобы много уже записалось, но нужны еще люди. Одессу на квадраты разделили и т.д. Начало акции на 11 июня. Мне знакомая только что позвонила. Что это за акция? Кто проводит? Для чего это надо? Покопалась на форуме - не нашла темки. Что за новое мероприятие - с какой целью оно проводится???????????
    Я слышала об этом по радио - предлагали стать волонтером для переписи собак. Сначала посчитают, а потом решат, что с этим делать.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Pretekstat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    883
    Репутация
    970
    Я цели тоже не совсем поняла, но и видео не смотрела,может там и есть ответы.
    Кот Тор, спасибо, что живой: http://forumodua.com/showthread.php?t=2849527

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Это ужасно...
    Мы на форуме просим не указывать точные адреса собак, фотографии выкладывать без привязки к местности и пр. А тут и переписывать будут, и адреса указывать, и снимать ко всему. Но самое плохое, что объявлен набор переписчиков - т. е. туда может пойти любой (и среди них могут оказаться те, кто и так выслеживает собак, а тут вроде всё законно и оправдано благой целью((
    И не верю я, что невозможна утечка информации...
    Считаю эту акцию очередным предвыборным популистским пиаром(( Эта перепись ничего не даст для улучшения положения с бездомными собаками в городе, увы...

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    согласна на 100%
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Spanish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,710
    Репутация
    2279
    И я сразу подумала о том, что данная перепись даст дохам все карты в руки.

    С телефона
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Это ужасно...
    Мы на форуме просим не указывать точные адреса собак, фотографии выкладывать без привязки к местности и пр. А тут и переписывать будут, и адреса указывать, и снимать ко всему. Но самое плохое, что объявлен набор переписчиков - т. е. туда может пойти любой (и среди них могут оказаться те, кто и так выслеживает собак, а тут вроде всё законно и оправдано благой целью((
    И не верю я, что невозможна утечка информации...
    Считаю эту акцию очередным предвыборным популистским пиаром(( Эта перепись ничего не даст для улучшения положения с бездомными собаками в городе, увы...
    И ничем хорошим она не кончится.Не хорошая эта акция((

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Алёна996699
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1117
    Цитата Сообщение от VICTORY55 Посмотреть сообщение
    И ничем хорошим она не кончится.Не хорошая эта акция((
    Тоже сразу так подумала
    Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...

  12. Вверх #12
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от VICTORY55 Посмотреть сообщение
    И ничем хорошим она не кончится.Не хорошая эта акция((
    Да, очень важно понимать - в чьих руках потом окажется эта информация
    Как бы не получилось, что благими намерениями дорога сами понимаете куда вымощена
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2066
    а можно по поводу "переписи", узнать из первых уст? к примеру самой Кузиковой?
    п.с. кто принимает такие решения и для чего? и действительно, где гарантия, что это не закончится плохо?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от Кетуся Посмотреть сообщение
    а можно по поводу "переписи", узнать из первых уст? к примеру самой Кузиковой?
    п.с. кто принимает такие решения и для чего? и действительно, где гарантия, что это не закончится плохо?
    Гарантий вообще никто не может дать на 100%,потому как "думаешь как лучше,получается как всегда".Во-первых в список могут не попасть собы ведущие кочевой образ,а попадут ,в основном,те кто уже обитает во дворах и уже на определенных местах.Многие уже стерилизованы и их кормят жильцы домов,к ним все привыкли и их любят.И вот попадут они в такой списочек.Им могут воспользоваться как дохляки,так и муниципальные службы.Одни в своих нелюдских целях,а другие в "целях зачистки города" от бродячих животных ,ну например, перед очередным мероприятием,чтобы город был "чист" перед приемом турЫстов(((Как это делал,и может и сейчас делает,стадион Черноморец,чтобы в парке не было бродячих животных((Вот чем этот список опасен,больше пострадают животейки что живут уже много лет при дворах и к-рых легко найти при помощи этого списка.Ну вот не нравиться мне эта идея вообще и никак.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Pretekstat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    883
    Репутация
    970
    На счет перептски. Адреса выкладываться не будут, фото тоже. Просто подсчитают количество. Зачем - возможно чтоб просто знать количество бездомных.
    Я раньше работала в Мой город, это не политическая организация и совсем не в честь каких-либо предвыборных вещей все это происходит.
    Да, в ряды волонтеров может затесаться кто-то не тот. Цели мероприятия я тоже не совсем понимаю.
    Кот Тор, спасибо, что живой: http://forumodua.com/showthread.php?t=2849527

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Kaliu4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    715
    Репутация
    385
    Списки переписки никто никуда выкладывать не будет! И происходить это все будет с помощью специального мобильного приложения. Я стала волонтером проекта Мой город и попала туда именно через форум. Есть идея=проект по систематизации и комплексному решению проблемы бездомных животных. Конечно, без поддержки государства и местных органов власти полностью проблему не решить, но наивно полагать, что власти возьмут и вдруг заинтересуются. Поэтому и пытаемся сделать что-то более общее, доступное всем горожанам, потому что многие не знают про форум. А выйти и пройтись по дворам догхантеры и другие нелюди и так могут!!!
    ]

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Kaliu4ka Посмотреть сообщение
    Списки переписки никто никуда выкладывать не будет! И происходить это все будет с помощью специального мобильного приложения. Я стала волонтером проекта Мой город и попала туда именно через форум. Есть идея=проект по систематизации и комплексному решению проблемы бездомных животных. Конечно, без поддержки государства и местных органов власти полностью проблему не решить, но наивно полагать, что власти возьмут и вдруг заинтересуются. Поэтому и пытаемся сделать что-то более общее, доступное всем горожанам, потому что многие не знают про форум. А выйти и пройтись по дворам догхантеры и другие нелюди и так могут!!!
    Список даст только примерную картину. Сегодня во дворе 5 бездомных собак. Завтра 4 убежали на закрытую стройку, зато вышли 2 самовыгульные. И кому поможет эта статистика?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Список даст только примерную картину. Сегодня во дворе 5 бездомных собак. Завтра 4 убежали на закрытую стройку, зато вышли 2 самовыгульные. И кому поможет эта статистика?
    порядок цифры будет правильный (100,1000,10000,100000), а мелочи не важны
    по-видимому необходимо просто оценить количество, чтобы планировать расходы на дальнейшую стерилизацию и т.п.
    когда прочитала эту новость в ВК подумала именно так

    что касается мысли об отравлениях... утечка информации может быть везде, но это не значит, что не надо планировать работу
    ведь мы же сами возмущаемся, что ничего не делается..., а любое конкретное дело начинается с цифры будущих затрат (хотя бы оценки)

    п.с. спасибо за инфу, что можно без учёбы, позвоню, наверно, Татьяна!!
    если в чём-то пригожусь - буду рада

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    по-видимому необходимо просто оценить количество, чтобы планировать расходы на дальнейшую стерилизацию и т.п.
    Чьи расходы?
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Чьи расходы?
    я думаю - это вариации на тему муниципального приюта. заход просто с другой стороны
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения