Тема: зацените новую работу Maxiwave

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    28

    По умолчанию в июне в центре "Афина" открывается студия звукоза

    В середине июня в центре "Афина" открывается новая ,единственная в мире,студия звукозаписи формата "за стеклом": "Vitrina Records"
    Креативный подход к звукозаписи,еженедельные пати с участием знаменитых гостей не только из Украины,но и Звёзд из за рубежа!


  2. Вверх #2
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19

    По умолчанию Re: в июне в центре "Афина" открывается студия зву

    Цитата Сообщение от mxwv
    В середине июня в центре "Афина" открывается новая ,единственная в мире,студия звукозаписи формата "за стеклом": "Vitrina Records"
    Креативный подход к звукозаписи,еженедельные пати с участием знаменитых гостей не только из Украины,но и Звёзд из за рубежа!
    Ужас.

    Вот давайте трезво рассудим. Единственые в мире Вы мои, что даёт Ваш креативный подход главному делу ? т.е. непосредственно звукозаписи ?

    Ничего полезного не даёт а может только мешать появлению серьёзного продукта.

    Вы бы ещё микрофон выставили "за стекло" и смешивали результат с записями.

    п.с. где мой балЛончик с краской ?

  3. Вверх #3
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Уже было, что радиодиджеи вещали за стеклом, если помните, угол Екатерининской и Дерибасовской. Пусть и тут народ гривен за 20 рингтоны со своим голосом записывает.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Slava Blagov
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    763
    Репутация
    132
    А помоему неплохая идея. Конечно же, так сильно любящему себя corpuscul-у она не понравилась, а вот я считаю, что классная идея.
    Слава Благов - Только живой звук!

  5. Вверх #5
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Slava Blagov
    А помоему неплохая идея. Конечно же, так сильно любящему себя corpuscul-у она не понравилась, а вот я считаю, что классная идея.
    что значит неплохая идея, что она в себе несёт полезного для исполнителя ?

    МОжет для тебя и несёт конечно :lol: :lol: :lol:
    разное бывает, ценности, цели тоже...
    И если твои цели ориентированы на результат, качественую запись - я сомневаюсь что тебе интересно место, в котором на тебя будут глазеть и тыкать пальцем прохожии в то время как ты будешь "работать", сомневаюсь что это повысит твою концентрацию, и в целом подобные заявления это дешёвый пиар ход который и расчитан на обсуждение, к звуку тут отношения нет и мне лично не нравится такое поведение.

    п.с. если я тебя где-то чем-то обидел - не надо дуться и писать мне тут личность, если есть что обсудить - жду в аське, и не разводи, будь добр, офф-топы, да ?

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    125
    Репутация
    12
    что значит неплохая идея, что она в себе несёт полезного для исполнителя ?

    МОжет для тебя и несёт конечно :lol: :lol: :lol:
    разное бывает, ценности, цели тоже...

    Присоединяюсь , всё это мероприятме видется как : секс на сцене при полном зале
    - сплошной напряг и никакой работы и отдачи может кто-то от такого прётся , пусть демократия всё-же . интересно всё-же как будут выглядить ляпы не записуемоего а работников студии ? Ведь стекло же :lol: :lol: :lol: :lol:
    Не пришлось бы доплачивать студии :lol: :lol: :lol:

  7. Вверх #7
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от jonngit
    Присоединяюсь , всё это мероприятме видется как : секс на сцене при полном зале
    - сплошной напряг и никакой работы и отдачи может кто-то от такого прётся , пусть демократия всё-же . интересно всё-же как будут выглядить ляпы не записуемоего а работников студии ? Ведь стекло же :lol: :lol: :lol: :lol:
    Не пришлось бы доплачивать студии :lol: :lol: :lol:
    Открытие новой студии это очень хорошо, где-то в глубине я за них очень рад и желаю всего самого хорошего, но с другой стороны Шоу-бизнес становится просто каким-то издевательством над а не искусством. И люди стремятся занять в нём нишу чтобы получать прибыль/ окупать оборудование, жить. МОжет им это нужно и для своего конечно роста, может нет. Трудно это всё. очень.

    И по этому мне непонятна реклама нового продукта, реклама должна идти в качестве результата.

    ой болото, больше не суюсь сюда :/

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    125
    Репутация
    12
    В том то и дело что в этом болоте каждая жаба хочет стать большой , количество мух мошек и каморов от этого не прибавится и болото не расширится . Количество студий не в коей мере не повлияет на качество их работы а наоборот чем больше студий тем меньше реальная загрузка , меньше решения задачь и проблем , опыта сотрудников ,ниже уровень аппаратного и прорамного обеспечения
    Реальный матерьял как писался так и будет писатся не здесь , мы считаем себя пупом земли на взгляд других мы просто - курортный провинцыальный город не больше , то что предлагается давным давно было прощитанно и отброшено менеджарами нормальных столичных студий (они свои деньги не малые должны отрабатывать и отрабатывают)
    Так что болото ты болото .

  9. Вверх #9
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от jonngit
    Реальный матерьял как писался так и будет писатся не здесь , мы считаем себя пупом земли на взгляд других мы просто - курортный провинцыальный город не больше.
    Для меня родина это не сторона линии на карте - а каждый близкий мне человек, будь он в Лондоне или в Париже. И я лично могу отличить Одессита от гм Питерца Как и могу отличить Питерца от Араба.

    Не знаю что Одесса для других - я знаю что Одесса для меня, и для меня это главное.

    А реальный материал, это по каким ценностям оценивать, если по качеству звука то конечно... :lol: и тут что витрна что стекло, что опт. волокно... - руки должны из нужного места рости в первую очередь и это должно быть не видно а слышно. А что для этого нужно ? - Атмосфера , в которой эти руки а точнее прокладка между руками и головой, могут развиваться. Сегодня этого нет и это вполне нормально учитывая возвраст/опыт государства, становление и культуру общества, отношение общества и личности.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    125
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от corpuscul
    Цитата Сообщение от jonngit
    Реальный матерьял как писался так и будет писатся не здесь , мы считаем себя пупом земли на взгляд других мы просто - курортный провинцыальный город не больше.
    Для меня родина это не сторона линии на карте - а каждый близкий мне человек, будь он в Лондоне или в Париже. И я лично могу отличить Одессита от гм Питерца Как и могу отличить Питерца от Араба.

    Не знаю что Одесса для других - я знаю что Одесса для меня, и для меня это главное.

    А реальный материал, это по каким ценностям оценивать, если по качеству звука то конечно... :lol: и тут что витрна что стекло, что опт. волокно... - руки должны из нужного места рости в первую очередь и это должно быть не видно а слышно. А что для этого нужно ? - Атмосфера , в которой эти руки а точнее прокладка между руками и головой, могут развиваться. Сегодня этого нет и это вполне нормально учитывая возвраст/опыт государства, становление и культуру общества, отношение общества и личности.
    Я просто констатирую факт реального отношения к тому что у нас происходит
    нравится мне или нет это так , если что то более или мение появляется оно переезжает в столицы буть то музыканты , артисты , тележурналисты

  11. Вверх #11
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от jonngit

    Я просто констатирую факт реального отношения к тому что у нас происходит
    нравится мне или нет это так , если что то более или мение появляется оно переезжает в столицы буть то музыканты , артисты , тележурналисты
    Как сказал Жванецкий - Одесса сделала меня таким какой я есть.
    Москва - позволила мне таким остаться.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Alexandr
    Уже было, что радиодиджеи вещали за стеклом, если помните, угол Екатерининской и Дерибасовской. Пусть и тут народ гривен за 20 рингтоны со своим голосом записывает.

    Нет,не было.То что было на углу Дерибасовской,то была радиостанция.
    А это будет именно профессиональная студия звукозаписи.
    Причём по "железу" и опыту звукоинженеров это будет самая передовая студия.При этом ценовая политика на первых порах будет "как везде".
    Но качество,на голову выше.Совсем новый уровень.
    Если клиенту не понравится,работать на всеобщем обозрении,то витрину на время работы можно будет элементарно закрыть.
    Звукофикацией помещения занимаются знающие люди.Строят кабину для записи вокала и инструментов...
    На открытие планируется привести "звёзд" не только российско-украинского масштаба но и европейского!!!
    Пока всё что могу сказать....

  13. Вверх #13
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Так, в начале мы были единствеными в Мире... теперь у нас на открытие приезжают звёзды европейского масштаба ( уже хорошо что не мирового).
    Буду смотреть репортаж по МТВ и евроньюз.

    п.с. критика

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    125
    Репутация
    12
    Да типа представь Валерию . Алсу -в новой студии в глубинке за стеклом .
    Зарубежье это и Китай и Узбекестан и Конго - страны бывшего восточного блока
    блин больше европейцы чем мы они после того как совок их пресовал
    не очень то нас и жалуют , западникам так проще в Германии писатся или в Великобритании если денег мало можно и в Италию Францию так какие зарубежные звёзды ?
    На предмет эксклюзива - будет время проверю но вроде я читал что-то
    о Битловской студии что она работает , и в рамках показа музея можно
    посмотреть как на ней записываются начинающие музыканты

  15. Вверх #15
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    запад и Украина - два отдельных мира, атмосферы, общества.
    И мне лично всякое стремление одного к другому смешно т.к. это бред.

    А нас не жалуют потому что думают что у нас медведи по улицам ходят и водку пьют ))))

    я бы не стал тратить время, проверять что-то, оно тебе надо ?

  16. Вверх #16
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    mxwv,
    Причём по "железу" и опыту звукоинженеров это будет самая передовая студия.При этом ценовая политика на первых порах будет "как везде".
    Поверь мне, я в этой кухне очень давно и звукорежиссеров в Одессе высокого класса по пальцам перечислить. Оборудование? Неужели у них будет полный протулс? Неповерю. Не отобьется. Кабина? Не издевайся, а где остальные участники групп будут? В соседних кабинах? Звуковое оформление пространства в кабине никогда не сделаешь. Т.е. у людей есть тыс.15, они делают кабину с записью голоса, железо - максимум диги 002, микрофоны - Шур, Нойман или Октава (что неплохо). Но кроме голоса там нельзя ничего писать. Нельзя писать нормально пофразово, когда вся толпа смотреть будет, обстановка неправильная. Следовательно - рингтоны для мобильного, поздравления родных и близких и караоке с записью.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  17. Вверх #17
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    Когда открытие будет? Интересно взглянуть будет!
    Мир принадлежит оптимистам!

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Антисептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    779
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Alexandr
    Уже было, что радиодиджеи вещали за стеклом, если помните, угол Екатерининской и Дерибасовской. Пусть и тут народ гривен за 20 рингтоны со своим голосом записывает.
    Там была всего лишь эфирка....и то.....ужасное акустически необработанное помещение....резонансов - мама дорогая...и это при бродкастовских радийных динамических миках....
    Радио Фил за стеклом - всего лишь была попыткой создать некое Шоу....но до проф. звука было очень далеко....да и пускалось в эфир с SB Liva.....

  19. Вверх #19
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Антисептик, Так и я о том же. Звука ноль, работы ноль. Но поздравления для родных можно писать.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Антисептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    779
    Репутация
    331
    Нет,не было.То что было на углу Дерибасовской,то была радиостанция.
    А это будет именно профессиональная студия звукозаписи.
    ......пока оставим.....

    Причём по "железу" и опыту звукоинженеров это будет самая передовая студия.
    ....небольшая выдержка с проф. музыкального форума: ...В студии у Шатунова железа где-то на миллион, но звук от этого не стал лучше....

    Звукофикацией помещения занимаются знающие люди.
    Строят кабину для записи вокала и инструментов...
    Знающие люди??? Из Москвы вызывали?
    Именно кабину 6 кв. м, или помещение не менее 20-ти кв. м.?
    В кабинке можно прописать негромкий женский вокал...это прокатит....А бас как пропишешь? Само помещение гудеть будет. И ничего тут не поделаешь. Проф. кабинки делают ТОЛЬКО для диктором-чтецов, но не как не для певцов....помещение должно помогать звучать голосу, а корежить запись последующими обработками...

    А парк микрофонов у Вас каков...или все будут в одну Октаву дуть?

    На открытие планируется привести "звёзд" не только российско-украинского масштаба но и европейского!!!
    Пока всё что могу сказать....
    ...где начинается ШОУ - там не до звука.....


    Резюмируя, можем говорить о приемлемом качестве записи ДЕМО, но не как не о проф. звуке.....и оставим "единственная в мире" в покое......


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Maxiwave ищет аранжировщиков для работы над новым материалом!
    от mxwv в разделе Музыка :: для исполнителей
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 13:50
  2. новая песня Maxiwave "Динамика" !
    от elnur в разделе Музыка :: для исполнителей
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.01.2007, 16:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения