Тема: Египет

Закрытая тема
Страница 155 из 758 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 205 255 655 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 15149
  1. Вверх #3081
    Постоялец форума Аватар для 501
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,329
    Репутация
    1357

    По умолчанию Одесса-Шарм

    Цитата Сообщение от миледиди Посмотреть сообщение
    напишите есть горящие путевки в Египет на новый год ...или числа 1-2 января на неделю...в пятизвездночный отель все включино?сколько будет стоить?вылет из Одессы...пишите в личку плиз
    насколько мне известно, на 27 декабря есть еще места, но горящих путёвок на НГ ожидать не стОит. я сама хотела купить отдельно перелёт. нигде нет. все забронировано туроператорами. так что только через них и только туры.
    что касается 3 января, мест меньше (как ни странно). и буквально сегодня утром мне сообщили, что на туры с 3 января цены повысили, практически сравняв с турами с 27 декабря.
    © 2006-2019 All rights reserved


  2. Вверх #3082
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Sensation Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, страховка действует на всей территории Египта, неважно случился ли несчастный случай в гостинице или по дороге в Каир, например.
    Совершенно верно.
    Более того, совсем никакого значения не имеет вы в этот Каир едете со своим туроператором, с уличным агентством или вообще добираетесь самостоятельно.

  3. Вверх #3083
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная пальмира
    Возраст
    45
    Сообщений
    123
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Удивительно такую ерунду слышать от профессионалов в сфере туризма.
    Вам ли не знать что страховка и экскурсии вообще никак не взаимосвязаны.
    Когда я был в Египте, нам рассказывали что если экскурсия берется у туроператора с которым прилетел в Египет, то страховка действует во время экскурсии... опять же.. познакомились там с парой из Чернигова.. так они ездили на экскурсию где девушка подвернула ногу... и без каких либо проблем представитель туроператора вызвал врача.. так как была страховка... никаких дополнительных расходов у людей по этому поводу не было

  4. Вверх #3084
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от _Stranger Посмотреть сообщение
    Когда я был в Египте, нам рассказывали что если экскурсия берется у туроператора с которым прилетел в Египет, то страховка действует во время экскурсии... опять же.. познакомились там с парой из Чернигова.. так они ездили на экскурсию где девушка подвернула ногу... и без каких либо проблем представитель туроператора вызвал врача.. так как была страховка... никаких дополнительных расходов у людей по этому поводу не было
    я это и имею в виду
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  5. Вверх #3085
    Посетитель Аватар для Sensation
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    336
    Репутация
    99
    Спастбо, со страховкой выяснили.
    А как насчет того, что покупая экскурсию у местных экскурсоводов, есть шанс столкнуться с "кидаловым"?
    Или это уже у меня черезчур подозрительное отношение к местному населению?

  6. Вверх #3086
    Частый гость Аватар для Semen_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    699
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Sensation Посмотреть сообщение
    Спастбо, со страховкой выяснили.
    А как насчет того, что покупая экскурсию у местных экскурсоводов, есть шанс столкнуться с "кидаловым"?
    Или это уже у меня черезчур подозрительное отношение к местному населению?
    Накладки могут быть и у туроператоров. Мы с женой ездили в Иерусалим из Шарма, так по приезду два часа автобуса дожидались. Так и не дождались. гиды нас рассовывали по другим автобусам. А там же в Табе от местных люди уезжали очень довольные.
    Кстати, туроператоры сами часто пользуються услугами местных экскурсионных бюро. Вопрос только, чтобы не нарваться на какого-нибудь вообще левого.
    Жизнь прекрасна!

  7. Вверх #3087
    Постоялец форума Аватар для ТАША-НА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,278
    Репутация
    740
    Цитата Сообщение от Sensation Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем.
    Решили с парнем лететь в Египет (Хургада) 12 декабря в отель Reemyvera Beach Resort 4* на 7 ночей (845$ за двоих).
    Подскажите, пожалуйста, кто был и как впечатления?
    И ещё вот что интересует.
    Имея богатый опыт путешествий по Европе, с Восточными странами вообще не знакома.
    Как провести досуг уже определились (интересует Каир, Луксор, акваскоп, поездка на коралловые рифы и конечно же на джипах по пустыне покататься), но вот с ценами вообще непонятно. От турфирмы есть расценки, но, во-первых, они приблизительные, а во-вторых, многие рассказывают о возможности заказывать экскурсии на месте и торговаться. Вообшем, хотелось бы уточнить помимо оплаты тура какой суммой ещё следует располагать,чтобы не просто пролежать все 7 дней в гостинице на пляже и бассейн.
    Заранее спасибо.
    Я там не отдыхала,но заехала на автобусе(развозили туристов),так мне показалось ,что там все разрушенно и идет реконструкция.Короче-не понравилось.

  8. Вверх #3088
    Постоялец форума Аватар для ТАША-НА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,278
    Репутация
    740
    Цитата Сообщение от КАМИЛЛА Посмотреть сообщение
    Citadel Azur. Очень понравился!
    +1.Согласна

  9. Вверх #3089
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от _Stranger Посмотреть сообщение
    Когда я был в Египте, нам рассказывали что если экскурсия берется у туроператора с которым прилетел в Египет, то страховка действует во время экскурсии... опять же..
    Они не обманули, она действует. И точно так же будет действовать если купить за 15 фунтов билет и поехать в Каир на рейсовом автобусе.
    Страховку обеспечивает не оператор, а страховая компания. Откройте эту самую страховку и внимательно прочитайте условия. Уверен на 99,9% что никаких подобных ограничений там нет. И страховка действует на всей территории страны не зависимо от туроператоров.

    И не верьте рассказам туроператоров, особенно в Турции и Египте.

    Цитата Сообщение от _Stranger Посмотреть сообщение
    так они ездили на экскурсию где девушка подвернула ногу... и без каких либо проблем представитель туроператора вызвал врача.. так как была страховка... никаких дополнительных расходов у людей по этому поводу не было
    И что это доказывает? С таким же успехом этого врача мог вызвать гид, который вас сопровождает (при покупке экскурсии на улице) или любой турист.
    Я в Египте отравился кальмарами и самостоятельно вызвал врача, при этом представителя туроператора в глаза не видел.

  10. Вверх #3090
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная пальмира
    Возраст
    45
    Сообщений
    123
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    И что это доказывает? С таким же успехом этого врача мог вызвать гид, который вас сопровождает (при покупке экскурсии на улице) или любой турист.
    Я в Египте отравился кальмарами и самостоятельно вызвал врача, при этом представителя туроператора в глаза не видел.
    Вопрос только КТО будет платить за вызов врача и медикаменты (если потребуется)


    Как я понимаю разница в цене на экскурсии у туроператоров и частных конторок местного разлива как раз и состоит в наличии страховки... особенно если едешь в Израиль или Иорданию..

  11. Вверх #3091
    Новичок Аватар для Santa_Fe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, конечно же:))))
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от _Stranger Посмотреть сообщение
    Как я понимаю разница в цене на экскурсии у туроператоров и частных конторок местного разлива как раз и состоит в наличии страховки... особенно если едешь в Израиль или Иорданию..
    Это не так. Только что лишний раз перечитала страховку ТО Корал Тревел (страховая компания Креминь). Ни слова о каких-либо ограничениях, связанных с тем, от кого и на какую экскурсию турист собрался. Есть ограничения по роду (виду) экскурсии - она не должна заключаться в занятиях спортом или активными видами отдыха. А так отдыхайте на здоровье с кем хотите, в том числе и с частными конторками местного разлива Страховую это не волнует
    Вот и настало «время собирать камни» на море и вещи – в отпуск.

  12. Вверх #3092
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от _Stranger Посмотреть сообщение
    Вопрос только КТО будет платить за вызов врача и медикаменты (если потребуется)
    А ты думаешь кто платит? Туроператор что-ли?
    Конечно, платить будет страховая компания.

  13. Вверх #3093
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    экскурсии не в отеле стоят на порядок дешевле.. но страховка да..
    к примеру мы брали квадроциклы за 20 у.е. ( в отеле 40-45), и девочка упала с него, и сильно ногу ударила.. синяк большой был.. так что тут каждый волен выбирать по своему)

  14. Вверх #3094
    Посетитель Аватар для Sensation
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    336
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Иван_Дулин Посмотреть сообщение
    экскурсии не в отеле стоят на порядок дешевле.. но страховка да..
    к примеру мы брали квадроциклы за 20 у.е. ( в отеле 40-45), и девочка упала с него, и сильно ногу ударила.. синяк большой был.. так что тут каждый волен выбирать по своему)
    А она вызывала врача?Обращалась куда-то?
    И ещё.
    20 у.е-это на сколько часов?

  15. Вверх #3095
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от Sensation Посмотреть сообщение
    А она вызывала врача?Обращалась куда-то?
    И ещё.
    20 у.е-это на сколько часов?
    не, не вызывали.. сами намазали мазью. там не так серьезно было..
    20 у.е. это часа за 3..с 16.00 гдето до 19-20.00 выезд в пустыню.. две остановки на чай-кофе, водичку.. у бедуинов можно кальянчик взять)
    но реально экстремальная штука) не советую людям, которые боятся скорости и не имеют опыта вождения никакого..)

  16. Вверх #3096
    Новичок Аватар для Santa_Fe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, конечно же:))))
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Иван_Дулин Посмотреть сообщение
    экскурсии не в отеле стоят на порядок дешевле.. но страховка да..
    к примеру мы брали квадроциклы за 20 у.е. ( в отеле 40-45), и девочка упала с него, и сильно ногу ударила.. синяк большой был.. так что тут каждый волен выбирать по своему)
    Квадроциклы как раз и есть активные виды отдыха.
    Страховая не заплатит по любому.
    Вот и настало «время собирать камни» на море и вещи – в отпуск.

  17. Вверх #3097
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28174
    Цитата Сообщение от Santa_Fe Посмотреть сообщение
    Квадроциклы как раз и есть активные виды отдыха.
    Ага, а нас уговаривали поехать с 5 летним ребенком.

  18. Вверх #3098
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Ага, а нас уговаривали поехать с 5 летним ребенком.
    не рисковал бы..)

  19. Вверх #3099
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28174
    Цитата Сообщение от Иван_Дулин Посмотреть сообщение
    не рисковал бы..)
    Так бы и не соглашались.

  20. Вверх #3100
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от Sensation Посмотреть сообщение
    Спастбо, со страховкой выяснили.
    А как насчет того, что покупая экскурсию у местных экскурсоводов, есть шанс столкнуться с "кидаловым"?
    Или это уже у меня черезчур подозрительное отношение к местному населению?
    Не стоит покупать у местных разве что Каир. А всякие сафари-яхты и прочее - без проблем - все равно все в одном транспорте. Мы покупали экскурсии у местной фирмы, но от Каира через них они нас отговаривали, вернее в Каир автобусом они еще возили, предупреждая всех, что автобус рейсовый, а вот самолетом посоветовали лететь от туроператора


Закрытая тема
Страница 155 из 758 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 205 255 655 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения