Результаты опроса: С какой целью вы зашли в эту тему?

Голосовавшие
1562. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Погрустить

    172 11.01%
  • Грустно поулыбаться

    271 17.35%
  • Пофлудить

    65 4.16%
  • Поржать

    253 16.20%
  • Просто мимо проходил(а)

    801 51.28%

Тема: Ищу грустных и скучных людей :)

Ответить в теме
Страница 11101 из 11159 ПерваяПервая ... 10101 10601 11001 11051 11091 11099 11100 11101 11102 11103 11111 11151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 222,001 по 222,020 из 223180
  1. Вверх #222001
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    240,456
    Репутация
    330362
    Грустное утро

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2024 в 04:55 ----------

    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Ак воровали же, значит должно быть стыдно
    Голубой воришка из другой оперы
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)


  2. Вверх #222002
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,191
    Репутация
    72624
    Доброе

  3. Вверх #222003
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    3762
    Доброе

    Кто ещё у нас ранний?)

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2024 в 05:33 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вставлю пять копеек.
    1. Сетчатый забор с калиткой.
    2. Решетка на ту дверь.
    3. Служебная собака, овчарик, например.

    Всем приветик )

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2024 в 10:06 ----------

    У нас в частном доме был забор. Что не исключало желающих наломать сирени, или прочего.
    Но одна овчарка, которая однажды повалила и едва не задушила такого желающего, совершила чудо. Каким то образом, может сарафанное радио по тому случаю, решило на много лет эту проблему. Но мама очень переживала, говорилв, что вышло как то не по человечески.
    Мы лишь после узнали, что собака эта была натаскана на нарушителей.
    Служебной оказалась, готовили на охрану границы.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2024 в 10:10 ----------

    Я была в пионерлагере дважды. Сперва мне там было плохо. Была не советским ребенком, так как время проводила только дома со взрослыми, из за болезни. Но познакомилась с одной старшеклассницей и ее парнем, и они не давали меня в обиду.
    И в лагере мне сразу стало хорошо и интересно.)

    Тут такое - призывать к важности общественного, не забывая про индивидуальные свободы.
    А тогда эта свобода не предполагалась часто вовсе.
    Ну вот и выкручивались, кто как сумел.
    1. Рабица называется,вот его и хочу ставить.
    Он из всех самый бюджетный.
    2.Смотрела,дорого.
    Охрана у меня подключена,но эт когда двери закрыты)
    3.Собак люблю,но нет.
    А котов куда?
    Да и овчарку прокормить надо,я котов еле тяну,с Вашей помощью.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2024 в 05:44 ----------

    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    Грустное утро

    Дельфинка, я читала в прошлом году, что бомжи залаходят/залазят в дома
    И потом их тяжело выгнать
    А ещё может воровать, не ожидал тебя увидеть.
    Надо обезопасить эту дверь.
    Замок.решетка.собака.караул
    Бомж если зайдет,шось сопрет.
    В каком-то далёком году,а тогда был старый забор.он был по пояс.
    Залез бомж в палисадник и под кустом решил обжиться,заночевал.
    Ну ничего утром нагнали его(тогда был первый муж),он свалил вдаль,больше не возвращался.

    Мы с малой разбирали этот случай с телом.
    Она меня отругала)
    Перечислив все страшные случаи,что могло бы быть со мной.
    От воровства,быстрый наскок на хату(я вот читала,есть такие воришки,кот.ходят по подъездам и проверяют двери,если открыта быстренько хватают первое попавшееся или карманы в прихожей пробивают),до убийства.

    Собаку завела бы с удовольствием,если бы не коты.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2024 в 05:48 ----------

    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Оба, в своих мерах каждый...
    Раз тебе не хотелось в общие мероприятия подальше от дома,значит тебе было комфортно с родителями и бОльшую свободу, приемлемую для себя обстановку ты чувствовал дома.

    У меня было наоборот.
    Диктатура дома.

    Поэтому лагеря для меня были благодать,отрыв и свобода.

    И ты наверное был один раз,лет в 11-12 ть?
    Поэтому мало ярких впечатлений и любови не случились, девочки незрелые т.к. ещё маленькие)

    А я оттрубила по лагерям с 7 по 15 лет.
    Так что все стадии взросления прошла)

    Колхозы.
    Вот как ты можешь говорить,- я их не люблю,не воспринимал категорически?
    Раз ты там ниразу не был?А?)
    Последний раз редактировалось DELFINKA; 21.05.2024 в 04:56.

  4. Вверх #222004
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    11895
    Грустный трям, но не совсем. Начались мои световые приключения.
    Вчера вечером споткнулась и упала, но удачно, раз ничего не сломала, хотя и был шанс. Сильно ударилась головой, шея болит и тянет, колени в ссадинах и синяках, еле хожу. Похоже, что на лице планируется синячище...хоть и мяско замороженное так быстро таяло на нём, но только отек немного сняло.
    Так что берегите себя.
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

  5. Вверх #222005
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,640
    Репутация
    11650
    Вот так же моя парикмахерша в темноте споткнулась и упала . Но у нее всё гораздо хуже , перелом обеих рук , один со смещением .

    Будьте осторожны в темноте !

  6. Вверх #222006
    Посетитель Аватар для Светлана$Светлана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    271
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Вот так же моя парикмахерша в темноте споткнулась и упала . Но у нее всё гораздо хуже , перелом обеих рук , один со смещением .

    Будьте осторожны в темноте !
    моя мамочка когда то среди бела дня споткнулась о свои комнатные тапки, тоже упала и сломала руку.
    Месяца два была в гипсе, потом с пол года разрабатывала, тк гипс как сняли и расчесаться не могла.
    так что можно и в темноте и при солнечном свете травмироваться.

    Сын мой как в школе учился любил рюкзаки посреди квартиры кидать, это был ужас.
    И школьный и танцевальный кидал на пол где попало, то я тоже перецепалась через них не один не раз.

    для парикмахера это конечно ужасная травма!
    хотя, для всех профессий руки нужны и важны, так что да- будем аккуратны, по семь раз будем мерить и в темноте и на свету.
    Последний раз редактировалось Светлана$Светлана; 21.05.2024 в 09:24.

  7. Вверх #222007
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,994
    Репутация
    22492
    Цитата Сообщение от DELFINKA Посмотреть сообщение
    Доброе

    Кто ещё у нас ранний?)
    Я -- поздний. Смотрим на час отправления сообщения -- это моё привычное среднее время подъёма утром, когда не связан с работой -- на день не надо, ну и ночью не работать. (И далее по Дельфинкиному сообщению ещё скажу -- у меня есть что сказать).

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2024 в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Сообщение от DELFINKA

    А мне нравились лагеря

    Ну да дисциплина.
    А как ты такую кучу детей организуешь и что они должны делать без распорядка дня?
    Бесцельно слоняться по лагерю и придумывать себе развлечения.
    Они придумают особенно старшие отряды)

    Но,на то и правила, что бы их обходить)
    Мы сбегали за мороженным и на близлежащую дискотеку,хотя свои были.
    На море я тоже сбегала и купалась сколько хочу.
    Тут я не брала с собой никого,во первых нафиг мне за них отвечать,во вторых может кто то проговориться и тогда мои купания накроются медным тазом,а для меня очень ценна вода вдоволь,в третьих массовку пусть создают.

    А конкурсы всякие, дискотеки, фильмы, любови и драки за девочек, много чего было интересного.

    Больше всего мне нравилось,что оценки не снижают за поведение)

    Черномор, я была командиром отряда и не раз и заметь без блата.
    И другие ребята были, тоже бЭз.
    С чего ты это взял не знаю, может тебе так казалось?

    Мои все подружки летом отрывались в деревнях и я им завидовала,конечно там больше свободы.
    А у меня все городские.

    Зато перед школой мы делились рассказами и впечатлениями.
    После моих приключений,все девчонки на следующее лето захотели в лагеря.
    Удалось не всем,но всем понравилось.
    Я обещал прокомментировать это сообщение, и, хоть и с опозданием, делаю.
    В принципе, лагеря не были моей личной инициативой, мне приходилось это принимать, как должное, ну, не совсем как свалившееся лихо или проявление природной стихии, но типа того, что это надо просто вытерпеть, выдержать, и принять как очередной фактор власти над собой старших, начиная с родителей, отправлявших меня туда без личного на то согласия (подчеркну), и всех остальных старших в том замкнутом пространстве. Я был в том ещё возрасте, что не понимал кайфа быть в дали от родителей, как и слыхом не слыхивал о так называемых "личных границах" (о таком и речи близко не было), а практически беспрекословно (так нас воспитывали) принимал любую власть над собой, как и многие вокруг. Внутренний протест если и был, но он приглушался "правильными" мыслями, что "так надо", и вообще, что-то перечить против установленных порядков -- как минимум будешь себя чувствовать преступником. Я был чересчур скован и закомплексован, слишком всерьёз воспринимал дисциплинарные требования и всякую организационную внешнюю мишуру, в том числе дисциплину лагеря и пионерии вообще, заорганизованных мероприятий и всяких "обязательных программ", чтобы абстрагироваться от этого, расслабиться и вдоволь получить кайф от этого всего "конкурсы всякие, дискотеки, фильмы, любови и драки за девочек, много чего было интересного". Но были и те, кому давалось всё это легко, но я был не из таких. А был из таких, кто скучал по дому и считал дни, когда это всё закончится и смогу выйти на свободу. Да ещё в том возрасте, что какие ещё могут быть "драки за девочек"? У пацанов в то время ветер в голове, и это "за девочек"? Бесформенных и угловатых, мелких, без сисек почти до 11 и 12 лет, что многие и "верха" на море не носили, это за них у нас что ли? Да у тех девочек тогда не менее было ветра, как и у нас пацанов.

    Уже учась в Техникуме, дело было в позднюю перестройку, когда рядовой народ стал немного больше осознавать личные права и появились уже явные очертания "личных границ", то я категорически был против всяких "колхозов" и вполне уже успешно и без последствий для себя (что было важно) мог от них идти в отказ, отбрехиваться и полностью игнорить эти чёртовы "колхозы". Как альтернатива мне предложили небольшие хозяйственные работы в Техникуме, на что согласился. Что-то там делать по хозяйству: монтажу несложного оборудования или каким мелочам. Работа в знакомых стенах с утра и до обеда, а далее остальной день был полностью свободный, и выходные тоже. И так весь сентябрь и половина октября. Зато, ещё много лет после, проходя мимо Техникума, то ещё долго наблюдал сделанное своими руками.
    Продолжу.

    1. Может, для организации и нужна дисциплина, но в современных детский лагерях, думаю, нет хождения сроем в ногу и с отмашкой рук под пионерскую трубу и барабан, нет постоянных построение с торжественным речами по поводу и без, нет отдания чести тоже по поводу и без, нет строгих протокольных мероприятий, спущенных сверху, как и различных "обязательных программ и ритуалов", развлечения строго по установленному порядку и протоколу, минимум личной инициативы. И вообще, как итогом заметил, в прошлом была некая модель воинской части. Строгий территориальный режим (чтобы пойти, убежать в "самоход" -- и речи не было, при выявлении случая выгоняли с позором и сообщением в школу), хождение строем, построения и отдание чести, элементы форменной одежды, культ войны (а не мира, за который, вроде бы борется советский союз во главе тогда с дорогим Леонидом Ильичом) в воспитательной и просветительной работе, несение службы при дежурствах по лагерю: кухня -- работа в посудомойке (классика жанра) и сервировка в зале (в горячий цех допуска не было), охрана периметра и дежурства на КПП, патрули с целью надзора за порядком и соблюдения. Размещение по-ротно в казармах, пардон, по-отрядно в корпусах, и несение внутренней службы: ответственные за уборку и соблюдения порядка, и постоянная трудотерапия и уборки территории -- всё это, справедливости сказать, полученные простые навыки, кстати, очень пригодилось, всего через несколько лет, уже в настоящей армии. Как уже сказал, я ко всему этому относился чересчур серьёзно и принимал на веру, как всё то, что шло от взрослых, и начальства вообще, и никак не мог абстрагироваться, чтобы действительно почувствовать и получить отдых, оставаясь весь срок скованным и безинициативным. Тому, и особой практики лагерной у меня не было (хотя. было четыре сезона по разным годам, об этом много мною написано в профильной теме.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=37645
    https://forumodua.com/showthread.php?t=37645&page=10
    (И другие страницы).

    2. На счёт выборной должности командира отряда ("председатель совета отряда"). Везде по-разному было. В мой первый лагерный срок (август 1977) это был чистый блат, девочка была чисто "своя", чья-то дочка (или внучка, бабушки/дедушки в то время ещё были работоспособны и вполне могли работать), и её все три забега в сезон (июнь, июль, и август) -- искусственно "делали председулькиной", это руководство не скрывало, мол, в июне и в июле она "у нас" была главной, пусть и сейчас будет, мол, ей привычно -- так было сказано вожатыми (председулькин -- жаргонное названия председателя совета отряда), а "выборы" имитировали, где был один единственный кандидат то есть, она), в точности, как это было у взрослых на выборах в советское время.

    (август 1977, всем по 8 лет, после первого класса.)
    Такая крутая в шляпе (в правой части кадра, и довольно мелкая), демонстративно чуток на расстоянии от всех, и рядом с отрядным начальством (гражданин ПЧ тоже есть, ниже под начальством).
    В следующие годы (июль 1978, июнь 1980, август 1981), какой-то выбор из своих рядов уже был, но первая несправедливость запомнилась.

    3. В школе за лагерь я ничего не говорил (тема пионерлагерей была непопулярна, и, подозреваю, не только у меня), так как на фоне лета в общем, это у меня считался частный эпизод, обязаловка, что ли, которую надо отбыть, как наказание господне. Мне за лето больше до впечатлений были игры дома и во дворе, общение со своей близкой подругой соседкой на класс/год младше (нам ещё пророчили большое общее будущее, звали её Светка, но, переехав из Центра города в другою квартиру, общение прервалось), семейные поездки на море (на Лузановку, потом Ланжерон), где купаться можно было вдоволь, а не по считанным минутам, как при лагере, или поездки по железной дороге и небольшие путешествия по околоодесской округе.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 21.05.2024 в 11:06.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  8. Вверх #222008
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,770
    Репутация
    4052
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Кстати о заборе:
    Можно высадить пироканту. Она во первых зелёная круглый год, во вторых колючая очень. и если разрастётся то фиг кто пролезет через неё.
    Правда подождать конечно придётся годика три. но всё равно это лучше чем ничего

    Я можу подсказать где есть большущщий куст этой пироканты, и можно нарезать много черенков(район таирова)

    Тут допишу где находится:
    На пересечени Люстдорфской дороги и проспекта Глушко есть супермаркет *ТаврияВ*, и возле неё парковка, а к парковке заезд с Люстдорфской. Вот эта дорога пересекает трамвайные рельсы, пешеходную дорожку и ведёт к парковке. И вот если встать спиной к Люстдорфской, а лицом к Таврии, то по правую сторону будет такой большой дерево-куст. это оно и есть. Сейчас он усеян кисточками белых цветочков, которые ближе к зиме превратятся в жёлтые декоративные ягодки.
    Если в ближайшие дни попаду в тот район то сфотографирую
    Дописала где этот кустик находится
    Пользуясь случаем, срочно передаю привет тем, кто ещё без привета...

  9. Вверх #222009
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,737
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от DELFINKA Посмотреть сообщение
    Колхозы.
    Вот как ты можешь говорить,- я их не люблю,не воспринимал категорически?
    Раз ты там ниразу не был?А?)
    Как это можно, "не вспоминать время в колхозе с восторгом"? А как еще это время вспоминать?
    Читайте мой рассказ "Колхоз". (Жаль, что ссылку не имею права давать). Колхоз в те времена был временем свободы! Башки от мирских проблем!
    Работал на комбайне! Жрал что-то, что давали на токовище! С какой-то девкой "переспал" в кузове грузовика по дороге (кто такая, откуда, - искал, но не нашел), пил самогонку гранчаками, комаров, мух не замечал... Домой привез бидон мёда, два мешка муки, 150 рублей, еще что-то, при маме матюкнулся по приезде (автоматически... и только после этого пришел в себя)! Съел казанок холодной гречневой каши из холодильника... Праздник души!
    Последний раз редактировалось Ніколи; 21.05.2024 в 11:43.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  10. Вверх #222010
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,597
    Репутация
    5922
    денечка всем
    dum spiro spero

  11. Вверх #222011
    Посетитель Аватар для Светлана$Светлана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    271
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Как это можно, "не вспоминать время в колхозе с восторгом"?
    А я помню в колхозе (нас возили в колхоз с "редким" названием "Путь к коммунизму" с. Вишневе) я первый раз в жизни сделала химию, у местной иконы стиля, где то в летней кухне и так классно ещё получилось! как для летней кухни в селе химия получилась просто перфекто потом как эта химия отросла, во второй раз я делала я у нас на 95 квартале был салон "Олипм".
    На тот момент этот салон считался лакшери, но тем не менее-спалили мне волосы жОстко такая мочалка была страшно вспомнить. хоть опять в Вишневе поезжай за химией ))))

  12. Вверх #222012
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,776
    Репутация
    10500
    День добрый.

    В колхозе были в Коминтерновском районе на клубнике и черешне в 80г, еще в школе. Собирали в красивые коробки на олимпиаду в Киев. Потом на огурцах в Беляевке. Потом в Тарутинском лук пололи, и там прямо на земле ложились отдыхать, укрывшись одеялом. Было холодно, и в тех местах ужасно соленая вода. Непривычен чай на такой, целый месяц жили. Потом с сестрой с ее работы на помидоры ездили. Можно было взять с собой, очень красивые и вкусные. И поесть и на закрутки, чтобы не стоять в городе в очереди.
    А еще раз послали на виноград всем институтом, но увидев такую ораву с ведрами, бригадир передумал и отправил на сахарную свеклу. Которую никто и не собирал, так как нечем было. Просто посидели в посадке и пообедали
    Однажды на соседнем с помидорами поле, обнаружили забытую цветную капусту. Она выросла до гигантских размеров, но была уже очень горькой. Такая вот богатая колхозная жизнь. )
    Ну и вечерние прогулки, яркие звезды на темном небе, и местное вино, порой с карбидом, для тех, кто пил. Я не могла.

    У нас недавно повесили новые две сирены. И была еще одна, теперь это троеголосие разных тональных уровней, будит среди ночи. Что то даже мороз коже от нее, все соседи жалуются.

  13. Вверх #222013
    Посетитель Аватар для Светлана$Светлана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    271
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Я -- поздний.
    Первая слева на фото с лагеря - ну точно как мой автопортрет. Маме выплетать мне косы было некогда, и я носила один к одному такую же прическу. Очень на меня девочка похожа. Или я на нее? неважно.
    А я ездила в Херсонской области два лагеря были "Аврора" и "Дельфин" то в один, то в другой. Они были от треста "Кривбассшахтопроходка" там мой папа работал.

  14. Вверх #222014
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,737
    Репутация
    2749
    Весь СССР, вся жизнь там вспоминается, как большая навозная клоака... Но своя собственная молодость - ясная и солнечная... Вот, как я описал колхозный обед:
    "летали мухи. Отвлекали. Иногда влюблённая парочка жужжащих оказывалась в борще, но брезгать было немодным: надо было просто поддеть ложкой, и выкинуть… нашли место, где любезничать...
    Обед заканчивался на выбор: или компотом, или молоком, оставшимся на кухне с утра. Молоко было предпочтительней. Оставшееся после борща и каши место, заполнялось молоком под завязку… Теперь отвалиться, и полежать на сене… Это в городе после обеда надо походить! В селе – надо полежать, поглядеть в небо.
    И опять на комбайн!"
    Ну, не тени грусти, скуки или тоски... Правда?

  15. Вверх #222015
    Постоялец форума Аватар для Горный кудыкинец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кудыкина гора
    Сообщений
    2,900
    Репутация
    15905
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Весь СССР, вся жизнь там вспоминается, как большая навозная клоака... Но своя собственная молодость - ясная и солнечная... Вот, как я описал колхозный обед:
    "летали мухи. Отвлекали. Иногда влюблённая парочка жужжащих оказывалась в борще, но брезгать было немодным: надо было просто поддеть ложкой, и выкинуть… нашли место, где любезничать...
    Обед заканчивался на выбор: или компотом, или молоком, оставшимся на кухне с утра. Молоко было предпочтительней. Оставшееся после борща и каши место, заполнялось молоком под завязку… Теперь отвалиться, и полежать на сене… Это в городе после обеда надо походить! В селе – надо полежать, поглядеть в небо.
    И опять на комбайн!"
    Ну, не тени грусти, скуки или тоски... Правда?
    Вы с юности вели дневник и сохранили записи до сих пор? Со всеми переездами и сменой стран?
    Аплодирую.

  16. Вверх #222016
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,191
    Репутация
    72624
    Капец ,вы простыни пишите
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  17. Вверх #222017
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,994
    Репутация
    22492
    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    Капец ,вы простыни пишите
    История наука точная. Ну и, свобода слова в том числе.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  18. Вверх #222018
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    240,456
    Репутация
    330362
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Весь СССР, вся жизнь там вспоминается, как большая навозная клоака.
    Мне тебя не жалко.Человек называющий свою молодость навозной не интересный!
    Может от пенсии откажешься , все таки в СССР ее заработал. Хоть оплачивает Украина

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2024 в 17:40 ----------

    Глафира, выздоравливай.
    Тебе надо ходить с фонариком.чтобы фонарик стал продолжением руки

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2024 в 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    Капец ,вы простыни пишите
    Много букв и времени((
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)

  19. Вверх #222019
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,640
    Репутация
    11650
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Как это можно, "не вспоминать время в колхозе с восторгом"? А как еще это время вспоминать?
    Не знаю кто как , а я все колхозы вспоминаю именно с восторгом
    Чего там только не было , в тех колхозах...

    ***

    Сегодня шла по улице , а под ногами уже шелковица валяется , белая)

  20. Вверх #222020
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,890
    Репутация
    20803
    Снова вечер)

    Я отомщу миру любовью!


Ответить в теме
Страница 11101 из 11159 ПерваяПервая ... 10101 10601 11001 11051 11091 11099 11100 11101 11102 11103 11111 11151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения