Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1483 из 1484 ПерваяПервая ... 483 983 1383 1433 1473 1481 1482 1483 1484 ПоследняяПоследняя
Показано с 29,641 по 29,660 из 29665
  1. Вверх #29641
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,311
    Репутация
    35407
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    а какой лучше выбирать, если подходящих, допустим, два. - подороже/подешевле? у которого были выезды в 2022-24?
    Может по отзывам глянуть? Где больше - значит там больше вероятности, что набирается
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!


  2. Вверх #29642
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,850
    Репутация
    5474
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    почему не получится ?!

    так чьи это проблемы...
    Проблемs перевозчика. В связи с чем он не будет рад тому, что вы потеряетесь где-то в Турции)))
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  3. Вверх #29643
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,850
    Репутация
    5474
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    у аккорда сейчас на сайте при расчете цены есть новые опции - Услуга "Присоединиться к туру"
    и услуга "отсоединиться от тура"
    так что, думаю, все реально

    +в прошлом году ездила с феерией, у нас в группе были люди, которые присоединялись/отсоединялись в разных городах. как то так
    Речь идет о пересечении границы. В обе стороны должны проехать в чартерном автобусе те же люди в том же количестве. Как они подсаживаются в городах до и после границы зачения не имеет. Значение имеет именно пересечение границ.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  4. Вверх #29644
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,302
    Репутация
    1268
    вы имеете ввиду, что если я хочу остаться в каком-то городе, то мне надо будет присоединиться уже после пересечения границы, чтоб количество туристов у туроператора сошлось?

    так у аккорда эта новая услуга разделена, что подразумевает и пересечение границы с ними туда +возвращение самостоятельно. либо туда самостоятельно+возвращение с ними
    разве нет?
    Money begets money

  5. Вверх #29645
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,850
    Репутация
    5474
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    вы имеете ввиду, что если я хочу остаться в каком-то городе, то мне надо будет присоединиться уже после пересечения границы, чтоб количество туристов у туроператора сошлось?

    так у аккорда эта новая услуга разделена, что подразумевает и пересечение границы с ними туда +возвращение самостоятельно. либо туда самостоятельно+возвращение с ними
    разве нет?
    Я написал то, как должно быть. Возможно, есть какие-то дополнительные возможности, и они реализуются при условии заблаговременного уведомления оператора о своих намерениях. Видимо, надежнее запросить Аккорд. Просьба поделиться информацией, что они ответят.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  6. Вверх #29646
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Проблемs перевозчика. В связи с чем он не будет рад тому, что вы потеряетесь где-то в Турции)))
    ну вот и ладушки, а почему именно в Турции ?!

    уже в туре у меня изменились планы, спросил, сказали скатертью дорога, меньше народа, больше кислорода и так было два раза, а Вы про какие-то ограничения...

  7. Вверх #29647
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,850
    Репутация
    5474
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    ну вот и ладушки, а почему именно в Турции ?!

    уже в туре у меня изменились планы, спросил, сказали скатертью дорога, меньше народа, больше кислорода и так было два раза, а Вы про какие-то ограничения...
    Да вроде речь шла о Мармарисе, потому и написал Турция. В данном случае это не имеет значения. По поводу планы изменились я тут останусь а вы далее езжайте... В кандалы Вас не закуют))) но и доброго пути не пожелают))) Но таки лучше запросить оператора заранее, что они а сей счет скажут.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  8. Вверх #29648
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Да вроде речь шла о Мармарисе, потому и написал Турция. В данном случае это не имеет значения. По поводу планы изменились я тут останусь а вы далее езжайте... В кандалы Вас не закуют))) но и доброго пути не пожелают))) Но таки лучше запросить оператора заранее, что они а сей счет скажут.
    ну так спросил, правда не заранее, сказали без проблем, доброго пути пожелали, предполагаю, что если были бы какие-то ограничения или ещё что-то, то однозначно что-то бы сказали...

  9. Вверх #29649
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,850
    Репутация
    5474
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    ну так спросил, правда не заранее, сказали без проблем, доброго пути пожелали, предполагаю, что если были бы какие-то ограничения или ещё что-то, то однозначно что-то бы сказали...
    Отправил запрос оператору по автобусным турам на примере Болгарии. Как ответят, тут выложу.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  10. Вверх #29650
    Постоялец форума Аватар для Sandrine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    745
    я їздила з ІТтревел восени в Румунію і не поверталась з ним в Україну. попередила десь за тиждень-півтора до виїзду. спочатку казали, що треба буде сплатити штраф за неповернення з групою, але в решті решт нічого не платила
    it's such a wonderful life

  11. Вверх #29651
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,276
    Репутация
    26766
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    ну вот и ладушки, а почему именно в Турции ?!

    уже в туре у меня изменились планы, спросил, сказали скатертью дорога, меньше народа, больше кислорода и так было два раза, а Вы про какие-то ограничения...
    Если вы не требуете возврата денег в связи с непроездом назад, никаких проблем
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  12. Вверх #29652
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,850
    Репутация
    5474
    Итак, получено два ответа от двух туроператоров любопытствующему турагенту))). Спасибо им.

    Один оператор продает пакетные туры в Болгарию и в Турцию в частности. То есть отдых на море в отеле, и возврат назад. Разные отели, разные сроки отдыха и просто доставка людей к месту отдыха, пусть не самолетом, а автобусом. Без экскурсионки и перездов из города в город с гидом и рассказами о житье-бытье.

    Другой туроператор продает экскурсионные туры в частности в Грецию.

    И ответы отличаются.

    Ответ номер один.

    Re: Чи може турист в автобусному турі до Болгарії залишитися там на деякий час?

    Колеги, добрий день!

    На сьогоднішній день ми не несемо відповідальності за людей, які прийняли рішення залишитися за кордоном.
    Повідомляти про таке рішення потрібно лише в тому випадку, якщо у туриста заброньовано зворотній квиток в автобусі – щоб ми його не шукали і не чекали на рейс.

    ----------------

    Ответ номер два.

    Re: Чи може турист в автобусному турі за кордон залишитися там на деякий час?
    Доброго дня, партнери
    Більшість наших турів "Закриті двері"

    В екскурсійних автобусних турах ми їдемо згідно Угоди про міжнародні нерегулярні перевезення пасажирів автобусами (Угода INTERBUS).
    Угода INTERBUS від 30.06.2001р., до якої Україна приєдналась 16.10.2012р. згідно Закону України «Про приєднання України до Угоди про міжнародні нерегулярні перевезення пасажирів автобусами (Угода INTERBUS)» від 16.10.2012р.
    Відповідно до Угоди INTERBUS ми їдемо із "зачиненими дверима", тобто - це такий тип перевезення, коли той самий автобус використовується для перевезення тієї самої групи пасажирів протягом усієї поїздки.
    Відповідно, відєднуватися від групи та залишатися закордоном туристам забороняється.

    З повагою,
    команда туристичного оператора
    ------------------

    Разица обусловлена, на мой взгляд, тем, что в первом случае мы имеем дело с регулярными перевозками (формально турпакет, но видимо перевозчик оформляет доставку пассажиров как регулярные рейсы).
    В другом случае речь идет о поездке именно группы туристов по одному и тому же маршруту в одни и те же сроки. То есть чартере. Впрочем, как видим, и в этом случае есть оговорка про "большинство туров". Так что можно всегда поинтересоваться и затем принимать решение.

    Спасибо всем, кто поделился собственным опытом и вообще!

    В целом хочется побольше отдыха, свободы и поменьше ограничений ))))
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  13. Вверх #29653
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,734
    Репутация
    445
    Рассказываю на практике.
    На самом деле, оставаться нельзя. Хотя бы нужно иметь основания.
    До войны. Были случаи и билет обратно - ок. Может быть бумага из полиции, что турист пропал, может быть бумага, что турист в больнице. Решалось - билеты от туриста и 20-40 евро от туриста, для решения вопроса на границе. И все было ок. Зависит от адекватности перевозчика и опытности сопровождающего гида. Именно поэтому оператор не может гарантировать, что все получится - это в принципе неправильная ситуация. Гид берет на себя ответсвенност за отсутвия штрафа, потому что это не проблемы перевозчика перед оператором.
    Война все смягчает и погранцы более лояльны. Но принципы одинаковые. Может попасться чудесный венгр и перевозчику влупят 200-300 евро штрафа, который заплатит гид, самовольно отпустивший туриста.
    Последний раз редактировалось Revaz; 14.05.2024 в 21:35.

  14. Вверх #29654
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,302
    Репутация
    1268
    акорд ответил на мой запрос про новую услугу:

    "Так, Ви можете від`єднатися, але Вам на кордоні треба показати документ або квиток, чому саме полишаєте кордон

    Раніше можна було цього не робити, але зараз на кордоні просять так це робити ...

    квитки показують при перетині кордону Україна-Польща в разі якщо запитають прикордонники"


    получается все оформляют официально
    как для меня, то интересній вариант задержаться в последнем городе и неспешно провести пару дней после интенсива
    Money begets money

  15. Вверх #29655
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,515
    Репутация
    2877
    Я вспомнила.
    У нас в туре ( что в апреле я ездила) на второй день женщине надо было срочно вернуться в Украину. И мы специально заезжали в городок на автостанцию, где она могла сесть на автобус.
    Как то все это оформили, что проблем на границе у нас не было.

  16. Вверх #29656
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,515
    Репутация
    2877
    [QUOTE=Mavka;78514246]акорд ответил на мой запрос про новую услугу:

    "Так, Ви можете від`єднатися, але Вам на кордоні треба показати документ або квиток, чому саме полишаєте кордон

    Раніше можна було цього не робити, але зараз на кордоні просять так це робити ...

    квитки показують при перетині кордону Україна-Польща в разі якщо запитають прикордонники"

    /QUOTE]

    Я ничего не поняла из этого разъяснения.
    Что показать? Когда?
    По возвращении в Украину без группы?

  17. Вверх #29657
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,302
    Репутация
    1268
    [QUOTE=ludagor;78514313]
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    акорд ответил на мой запрос про новую услугу:

    "Так, Ви можете від`єднатися, але Вам на кордоні треба показати документ або квиток, чому саме полишаєте кордон

    Раніше можна було цього не робити, але зараз на кордоні просять так це робити ...

    квитки показують при перетині кордону Україна-Польща в разі якщо запитають прикордонники"

    /QUOTE]

    Я ничего не поняла из этого разъяснения.
    Что показать? Когда?
    По возвращении в Украину без группы?
    при первом прохождении границы из Украины в Польшу надо прикордоннику сообщить свои намерения о том, что планируешь остаться, а не возвращаться с группой

    я так поняла
    Money begets money

  18. Вверх #29658
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,734
    Репутация
    445
    Нет.
    Нужно иметь билет на обратную дорогу, когда вы собираетесь покидать группу. И дать копию гиду

    Если вы поляку на въезде скажете, что не собираетесь возвращаться с группой, то весь автобус вообще могут не впустить.
    Все такие движения только через гида / водителей. Нельзя заниматься такой самодеятельностью.

  19. Вверх #29659
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,302
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    Нет.
    Нужно иметь билет на обратную дорогу, когда вы собираетесь покидать группу. И дать копию гиду

    Если вы поляку на въезде скажете, что не собираетесь возвращаться с группой, то весь автобус вообще могут не впустить.
    Все такие движения только через гида / водителей. Нельзя заниматься такой самодеятельностью.
    вначале обрадовалась, что есть такая услуга, а чем дальше тем все больше усложняется...
    а я еду не одна, рисковать не хочется
    Money begets money

  20. Вверх #29660
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,734
    Репутация
    445
    Это не настолько большая проблема, как вам кажется


Ответить в теме
Страница 1483 из 1484 ПерваяПервая ... 483 983 1383 1433 1473 1481 1482 1483 1484 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения