Результаты опроса: С какой целью вы зашли в эту тему?

Голосовавшие
1561. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Погрустить

    172 11.02%
  • Грустно поулыбаться

    270 17.30%
  • Пофлудить

    65 4.16%
  • Поржать

    253 16.21%
  • Просто мимо проходил(а)

    801 51.31%

Тема: Ищу грустных и скучных людей :)

Ответить в теме
Страница 11081 из 11110 ПерваяПервая ... 10081 10581 10981 11031 11071 11079 11080 11081 11082 11083 11091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221,601 по 221,620 из 222197
  1. Вверх #221601
    Постоялец форума Аватар для Radistka_NET
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    1597
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Кстати, знаменитый Кагор тоже можно смело отнести к винам бормотушного типа.
    Крепленое, сладкое (десертное) вино. Изредка можно выпить, а чего бормотушного типа? Из дешевого винограда типа, не обязательно сортового?
    ПЕРЕМОГА ЗА НАМИ


  2. Вверх #221602
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    3755
    Я воспитывался уже на избытке различной еды, меня, даже против личной воли потчевали различными стравами, следили, чтобы всё ел обязательно с хлебом
    Моим родителям со мной повезло)
    Глядя на других родителей,сколько им стоит нэрвов заставить ребенка нормально поесть.
    Со мной таких проблем никогда не было.

    Мало того,мама знала,что даже,если в доме нет готовой еды я сама себе приготовлю.
    И это будет не обязательно яичница,а могли быть первое или второе.
    Причем с первого класса я начала готовить.

  3. Вверх #221603
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,775
    Репутация
    22338
    Цитата Сообщение от Radistka_NET Посмотреть сообщение
    Крепленое, сладкое (десертное) вино. Изредка можно выпить, а чего бормотушного типа? Из дешевого винограда типа, не обязательно сортового?
    В принципе да.
    И с добавления спирта.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  4. Вверх #221604
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    239,473
    Репутация
    329335
    Грустное утро
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)

  5. Вверх #221605
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,159
    Репутация
    72484
    Привет всем
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. Вверх #221606
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    3755
    Грустики с утречком вас,холодным(
    Мож потеплеет.

    Посмотрела погоду.
    Облачно,днём до 16,17
    Сейчас 12,13
    Дождей не обещают)

    А по погоде и не скажешь,кажется будет дождь(
    Последний раз редактировалось DELFINKA; 09.05.2024 в 06:52.

  7. Вверх #221607
    Не покидает форум Аватар для calm
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тремпельград
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,751
    Репутация
    10484
    Утро, всем
    Россияне, вам еще придется за питьевую воду повоевать в своем микрорайоне

  8. Вверх #221608
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,518
    Репутация
    11429
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Много лет уже пью кофе и чай без сахара. К этому привыкаешь и все вкусно. А с сахаром наоборот, кажется невозможно притоно и невкусно. Не чувствуешь вкуса самого чая
    Цитата Сообщение от Radistka_NET Посмотреть сообщение
    Аналогично -
    Сначала привыкла чай без сахара пить, потом кофе!
    Все вкусно и совсем не уныло, даже круто я бы сказала!
    Насчёт чая согласна , как по мне сахар только убивает его вкус . А вот кофе не могу пить без сахара . Но я пью только дома , варю сама , и это скорее мега-американо . Раньше сыпала 2 ложки , сейчас сократила до одной . Пока мне горько и не вкусно . Но я как те мыши , которые грызли кактус , мучаюсь и пью

    *****

    Сегодня моему среднему внучку 2 годика . Родился 9.05 в 9.05 .
    Хотя я слабо верю в совпадения , но что-то же эти числа означают ?

  9. Вверх #221609
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,372
    Репутация
    10462
    утро доброе)
    Я пила обычно черный чай и кофе без сахара с лимоном. Но меня убедили, и так оно и есть, что пол ложечки сахара позволяют раскрыть и усилить вкус этих напитков. Что есть, то есть. )

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2024 в 08:47 ----------

    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    *****

    Сегодня моему среднему внучку 2 годика . Родился 9.05 в 9.05 .
    Хотя я слабо верю в совпадения , но что-то же эти числа означают ?
    Пусть растет здоровым и счастливым!
    Девятка - переход на новый уровень развития всего. )
    красивая дата

  10. Вверх #221610
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    2727
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Этого для активной деятельности недостаточно
    А то разожравший пузо и задицу человек проявляет "активность в деятельности"?
    Пусть сначала себя приведет в порядок! Станет похож на человека,
    а потом занимается "активной в деятельностью" без одышки и обмороков!

    А диету я привел не навсегда, а только на период сдерживания вакханалии обжорства!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  11. Вверх #221611
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34945
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Насчёт чая согласна , как по мне сахар только убивает его вкус . А вот кофе не могу пить без сахара . Но я пью только дома , варю сама , и это скорее мега-американо . Раньше сыпала 2 ложки , сейчас сократила до одной . Пока мне горько и не вкусно . Но я как те мыши , которые грызли кактус , мучаюсь и пью

    *****

    Сегодня моему среднему внучку 2 годика . Родился 9.05 в 9.05 .
    Хотя я слабо верю в совпадения , но что-то же эти числа означают ?
    Мои поздравления). Пусть все внуки будут здоровы).

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2024 в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    А то разожравший пузо и задицу человек проявляет "активность в деятельности"?
    Пусть сначала себя приведет в порядок! Станет похож на человека,
    а потом занимается "активной в деятельностью" без одышки и обмороков!

    А диету я привел не навсегда, а только на период сдерживания вакханалии обжорства!
    Почему так агрессивно то все?) У меня нет лишнего веса, но от таких интонаций даже мне хочется сожрать булку всем назло).
    Люди обычно реагируют на советы и рекомендации довольно болезненно, даже если эти советы даны в очень деликатной форме. А если в грубой и обвиняющей, то эффект прямо противоположный, неужели вы этого не замечали?)
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 09.05.2024 в 09:43.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  12. Вверх #221612
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,837
    Репутация
    20695
    Всем солнечного дня! У меня нет солнечных зайчиков, но есть солнечный паук!)
    Я отомщу миру любовью!

  13. Вверх #221613
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    2727
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Почему так агрессивно то все?) У меня нет лишнего веса, но от таких интонаций даже мне хочется сожрать булку всем назло).
    Люди обычно реагируют на советы и рекомендации довольно болезненно, даже если эти советы даны в очень деликатной форме. А если в грубой и обвиняющей, то эффект прямо противоположный, неужели вы этого не замечали?)
    По двум причинам!
    1. Я никак не могу избавиться от еще 6 кг веса, оставшихся до моего "идеального" состояния!
    Так что вся моя агрессия направлена на самого себя и только на себя! Извините!
    2. Я более 2 недель не могу справится с банальным сухим покашливанием и мокрым носом!
    Как пелось в дореволюционном романсе:
    "Как грустно мне,
    Как мерзко мне
    И некому морду... побить"!
    Был бы кто-нибудь рядом, кого я ненавижу...
    Так нет! Я всех люблю!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  14. Вверх #221614
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,775
    Репутация
    22338
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    А то разожравший пузо и задицу человек проявляет "активность в деятельности"?
    Пусть сначала себя приведет в порядок! Станет похож на человека,
    а потом занимается "активной в деятельностью" без одышки и обмороков!

    А диету я привел не навсегда, а только на период сдерживания вакханалии обжорства! [выделение снял ПЧ]
    Не корректно, (не политкорректно). Чужая "одышка и обморок" меньше всего должны волновать постороннего, особенно, когда про это его не просят. Человека всегда нужно принимать таим, каким он есть, Что естественно -- то небезобразно(с). Войны всегда были (и текущая не исключение) из-за того (очень часто), когда одна сторона пытается своё видение и свои ценности навязать другой. (Евреи свои ценности хотят навязать арабам, а арбы навязать евреям -- вечная проблема, не имеющая своего решения).
    Резюме. Совершенно бесполезно, и даже вредно в целом, навязывать другому человеку то, что ты от него пытаешься хотеть, а если это не получается ему что-то навязать, то в бесполезных потугах, как последний довод -- напоследок его унизить и оскорбить -- самое последнее дело.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2024 в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Почему так агрессивно то все?) У меня нет лишнего веса, но от таких интонаций даже мне хочется сожрать булку всем назло).
    Люди обычно реагируют на советы и рекомендации довольно болезненно, даже если эти советы даны в очень деликатной форме. А если в грубой и обвиняющей, то эффект прямо противоположный, неужели вы этого не замечали?)
    Если всё так агрессивно на самом деле, то я не удивляюсь, что с младых ногтей я вырос с термином "израильская военщина" и "агрессивный воинственный сионизм", и теперь ясно, почему арабы (и прочие мусульманы) не любят евреев (упрощённо говоря). Пришли в Палестину и теперь устанавливают свои порядки. Понятно, что есть на момент статус кво, и существует государство Израиль, но корни вражды и неприятия глубже, и мы это знаем, как и есть бытовой антисемитзм, и это я не скрываю, на бытовом уровне (не открываю секрета), в нашем роду очень не любят евреев, и это факт. Конечно, Адольф Алоизович подошёл процессу чересчур радикально, не нужно было это ему так делать, но корни нашего бытового антисемитизма были, и не на ровном месте, скажу.
    Г.Ы. Когда жили в Центре города, то у меня была довольно близкая подружка соседка (если бы мы от-туда не съехали на новую квартиру, то мы бы обязательно между собой перекохались бы, дело к этому шло), то мне было как-то пофиг, а моя родня едко прокомментировала: "наполовину еврейка" (там было сказано другое более крепкое слово, имеющее общее прохождение со словом "иудей") и был совет воздержаться от более близких отношений.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 09.05.2024 в 11:03.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  15. Вверх #221615
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    2727
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Худеть -- плохо, признак нездоровья, поправиться -- хорошо, признак здоровья. На этом всегда были семейные разговоры, что после того, как сняли всем надоевшего Хрущёва, то уже к концу шестидесятых и первая половина семидесятых при Брежневе населению питаться стало на много лучше. Хотя, излише круглые дети в коллективах часто подвергались абьюзерству.
    Меня в детстве отправляли в ЦКовский Санаторий (папа имел возможность - к моему сожалению). Там был такой порядок. Каждый день детей взвешивали! И, кто не поправился со вчера, обязан был получить в 11.00 стакан сметаны! А в полудник (16.00) баночку черной икры+ конфету "Мишка на севере"... Я ненавидел этот Санаторий! Бегать было - Б-же упаси! Только ходить по дорожкам!
    Дети (ЦКовские) были поганые! Заносчивые... сволочные... Это я в том Концлагере:
    Последний раз редактировалось Ніколи; 09.05.2024 в 11:04.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  16. Вверх #221616
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,372
    Репутация
    10462
    Братья любили друг друга редко и злобно. (с) Фраза из какой то комп. игры начала века.
    Иногда она мне вспоминается..

  17. Вверх #221617
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,837
    Репутация
    20695
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение


    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2024 в 11:53 ----------


    Если всё так агрессивно на самом деле, то я не удивляюсь, что с младых ногтей я вырос с термином "израильская военщина" и "агрессивный воинственный сионизм", и теперь ясно, почему арабы (и прочие мусульманы) не любят евреев (упрощённо говоря). Пришли в Палестину и теперь устанавливают свои порядки. Понятно, что есть на момент статус кво, и существует государство Израиль, но корни вражды и неприятия глубже, и мы это знаем, как и есть бытовой антисемитзм, и это я не скрываю, на бытовом уровне (не открываю секрета), в нашем роду очень не любят евреев, и это факт. Конечно, Адольф Алоизович подошёл процессу чересчур радикально, не нужно было это ему так делать, но корни нашего бытового антисемитизма были, и не на ровном месте, скажу.
    Г.Ы. Когда жили в Центре города, то у меня была довольно близкая подружка соседка (если бы мы от-туда не съехали на новую квартиру, то мы бы обязательно между собой перекохались бы, дело к этому шло), то мне было как-то пофиг, а моя родня едко прокомментировала: "наполовину еврейка" (там было сказано другое более крепкое слово, имеющее общее прохождение со словом "иудей") и был совет воздержаться от более близких отношений.
    Петро, тут с тобой не соглашусь.

    Евреев, НЕ не любят, им просто завидуют!) Действительно очень умный народ.

    С 1901 по 2023 год из 965 лауреатов Нобелевской премии 214 были евреями или имели хотя бы одного родителя-еврея, что составляет 22% всех лауреатов. Евреи составляют всего 0,2% населения мира, а это означает, что их процент победителей в 100 раз превышает процент населения мира


    Анекдот вспомнила, -
    Раввин, по окончании молитвы в синагоге, обращается к евреям:
    Люди! Я понял, почему нас многие не любят! Мы не умеем пить водку. Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в общий котел – и будем учиться пить.
    Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку – ну и так далее. Сара ему и говорит:
    – А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки – кто же там заметит?
    Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу, каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует…
    Грустным взглядом обводит синагогу и говорит:
    – Дааа… Таки за это нас многие и не любят…
    Я отомщу миру любовью!

  18. Вверх #221618
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,372
    Репутация
    10462
    Ой, я так поздно узнала про национальности. Может потому, что у нас в семье с этим был полный разброд и шатание.
    О том, что народ какой-то - в этом часть мифа, и часть скурпулезной многовековой работы.
    ------------- Но всё меняется.

    - Дети мои, не жалейте заварки! )

  19. Вверх #221619
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,775
    Репутация
    22338
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Меня в детстве отправляли в ЦКовский Санаторий (папа имел возможность - к моему сожалению). Там был такой порядок. Каждый день детей взвешивали! И, кто не поправился со вчера, обязан был получить в 11.00 стакан сметаны! А в полудник (16.00) баночку черной икры+ конфету "Мишка на севере"... Я ненавидел этот Санаторий! Бегать было - Б-же упаси! Только ходить по дорожкам!
    Дети (ЦКовские) были поганые! Заносчивые... сволочные... Это я в том Концлагере:
    Да, к слову.
    Хочу уже закончить мысль своего сообщения выше.
    Да, я чертовски уважаю Израиль только за то, что умеет защищаться! Пример недавнего просто с фантастическим результатом отбития воздушной откатки -- тому подтверждение. (Я хорошо помню ту ночь, и репортажи сообщения онлайн, сколько чего "хоттабычи" выпустили и летит к Израилю. Залп был весьма мощный. Я, да и не только я, к утру ожидали увидеть сплошные руины: разрушенные массово кварталы Тель Авива и Иерусалима, поражённые массово военные объекты, куча разрушений и жертв, и "всё, третья мировая реально началась". Ну, по-другому просто не могло быть, исходя из "нашего" опыта. А из атаки вышел пшик, Мир выдохнул. Мне кажется, что выдохнул и сам Иран, бо они сами, наверно, не ожидая испугались такого массово своего же залпа, в ответ на который им может было вполне крепко достаться. Тогда встал бы вопрос о наземной операции, раз не смогла состояться воздушная. Но и про наземную, чтобы послать армаду войск, уже расправиться с Израилем на месте, Иран "скромно" молчит.) Тому, таки да, защита, но никак не нападение и захват ещё "лишних" территорий, чем в прошлом "баловался" Израиль.

    Дальше.
    Я, по-правде, тоже был не фанат детских лагерей. Сейчас я о них вспоминаю несколько свысока и со снисходительностью, но тогда, особенно будучи младшим школьником, идею пионерлагеря воспринимал без особого энтузиазма. Как наказание господнее, что ли, и нужно стерпеть и выдержать, как неизбежное свалившееся на мою, даже не юную, голову зло, как стихийное бедствие, (вспоминая себя тогда), где нужно подчиниться и выдержать. Это уже потом, анализируя, вполне резонно вывел, что все наши советские детские лагеря были простой моделью воинской части, куда в недалёком будущем почти всем, особенно мальчиковой части, ещё предстоит пройти в свой жизни. Строгий режим и распорядок дня, строгий и неприкосновенный периметр территории, хождение сроем (в том числе и с печатным шагом и отмашкой рук), различные построения личного состава, субординация и отдание [пионерской] чести, несение службы (своими силами работы на кухне, навыки, что очень помогло в будущем в воинских частях, охрана кпп, патруль и уборка территории, санитарные посты, трудовая повинность, и прочая).
    А за мою тогда худоту родные прессовали меня очень крепко, бо не вписывался в стандарт "здорового ребёнка", который "должен всё время поправляться и набирать вес", что у меня наблюдалось очень слабо.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 09.05.2024 в 12:14.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  20. Вверх #221620
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,563
    Репутация
    5901
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Кстати, знаменитый Кагор тоже можно смело отнести к винам бормотушного типа.
    Петро,,кагор из технического винограда не делают Хорошие полусладкие вина тоже из высокосортных сортов винограда делают..они сберегают в себе аромат чернослива, малины и это не примеси сока..если это примеси фруктовых соков, то эти вина сортом ниже, а воды+сахар или патока...вовсе штапель
    dum spiro spero


Ответить в теме
Страница 11081 из 11110 ПерваяПервая ... 10081 10581 10981 11031 11071 11079 11080 11081 11082 11083 11091 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения