Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 6983 из 7069 ПерваяПервая ... 5983 6483 6883 6933 6973 6981 6982 6983 6984 6985 6993 7033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 139,641 по 139,660 из 141373
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,111
    Репутация
    2637

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #139641
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,754
    Репутация
    6182
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Остаюсь при мнении, что если и решаться менять в корне свою жизнь, то в выборе нового места для жизни, определяющим является наличие работы, простота ведения бизнеса, защищенность в широком смысле и не раздражающее тебя общество.
    Все остальные критерии, типа плохой или хороший климат, дорогая недвига, мне кажется для инвалидов, хронических больных, возможно, пенсионеров или маргиналов.
    приравнял и всех свалил в одну кучу - и инвалидов, и пенсионеров, и людей с болезнями... с маргиналами

    ты прям эталон толерантности.


  3. Вверх #139642
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    384
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    А сковородка?) Цептер которая за 17 тысяч? Мне кажется, это просто прикол)
    Конретно это объявление - возможно.

    Но если это правда, я не удивлюсь. Объясню почему.

    Есть, точнее, была у меня знакомая риэлтор. Рассказывала, что некоторые люди приехжают смотреть жильё со своими астрологами, экстрасенсами и т. д. На предмет наличия в жилье хорошей энергетики и т. п.

    Я и сам видел объявления, где раскрывались нюансы соответствия квартиры фэн-шуй. И не только в Одессе.

    Поэтому...

  4. Вверх #139643
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    сохрани и эти картинки

    https://znaj.ua/ru/society/172440-sv...jinci-u-panici

    "Святость зашкаливает, молятся среди мусора", - хасиды устроили небывалый ср*ч в Умани, украинцы в панике
    Горы мусора, неубранные улицы, характерный "аромат" - паломничество имеет свои последствия
    после любого фестивался в Испании тонны мусора.

    но коммунальщики за несколько часов все вычищают

  5. Вверх #139644
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,754
    Репутация
    6182
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Нет у тебя толерантности к ЛГБТ, раз ты о них тут пишешь.
    Давно замечено, где есть районы с большим процентом нетрадиционной ориентации, там порядок и чистота, много креативности и привлекательности в внешнем оформлении районов.
    сам придумал или делишься своим опытом? ))

    судя по Рио, там хватает и криминала, и мусора, и бомжей.


  6. Вверх #139645
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Остаюсь при мнении, что если и решаться менять в корне свою жизнь, то в выборе нового места для жизни, определяющим является наличие работы, простота ведения бизнеса, защищенность в широком смысле и не раздражающее тебя общество.
    Все остальные критерии, типа плохой или хороший климат, дорогая недвига, мне кажется для инвалидов, хронических больных, возможно, пенсионеров или маргиналов.

    Конечно, все эти вопросы могут рассматривать люди трудоспособного возраста, не обременённые серьёзными обязательствами внутри своей страны.
    Европа очень интересный геополитический проект.
    Не зря рашисты нервничают и в свою таежный союз загоняют огнем и мечем.

    Понимаю что США это страна сильно ушедшая вперед с большими возможностями.

  7. Вверх #139646
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,226
    Репутация
    3576
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    а что хочешь что-то купить?
    просто интересно беспокоишься о целостности имущества или возмущен что нет стремительного дешевея что бы купить дешево.

  8. Вверх #139647
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    402
    Репутация
    243
    Находясь в поисках вариантов квартиры, несколько раз связывался с риелторами различных АН. Всего общался с 5-ю риелторами. Никто из них, прямо или завуалированно, не захотел заниматься подбором и поиском вариантов квартир по заданным параметрам. Разумеется речь шла о параметрах более чем только район, этаж и колличество комнат. Все хотят, что бы я выбрал из их двух-трёх вариантов квартир (параметры:этажность, площадь и приблизительно район), которые они "пасут", и приехал для осмотра квартиры и передачи денег. Более сложные вопросы типа, колличество собственников, прописанных, дети, инвалиды, долги, наличие актуальных счётчиков и иные привески, я так понял нужно выяснять самому при осмотре квартиры и встрече с хозяином. Т.е. по сути речь идёт именно о продаже адреса, причём за 5% от суммы сделки. Т.е. заработать эти деньги они не хотят, а хотят их просто получить за продажу адреса. По этому поводу вот интересная статья, где Ассоциация риелторов признаёт существующую анархию и бардак на риелторском рынке, но одновременно считает, что государство не способно контролировать лицензирование и эту жирную обязанность должны взять на себя сами риелторы. Т.е. лицензировать самих себя, причём они честные, а государство коррумпированное. Но в целом статейку почитать можно.

  9. Вверх #139648
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,465
    Репутация
    1321
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Все хотят, что бы я выбрал из их двух-трёх вариантов квартир (параметры:этажность, площадь и приблизительно район), которые они "пасут", и приехал для осмотра квартиры и передачи денег. Более сложные вопросы типа, колличество собственников, прописанных, дети, инвалиды, долги, наличие актуальных счётчиков и иные привески, я так понял нужно выяснять самому при осмотре квартиры и встрече с хозяином. Т.е. по сути речь идёт именно о продаже адреса, причём за 5% от суммы сделки.
    Очень точная оценка работы абсолютного большинства. Абсолютного большинства, а не всех, чтоб случайно не зацепить нескольких краснокнижных нормальных.

  10. Вверх #139649
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Находясь в поисках вариантов квартиры, несколько раз связывался с риелторами различных АН. Всего общался с 5-ю риелторами.
    А сколько у них есть уникальных вариантов в базах, которые нельзя найти в интернете на олх, домриа или флэтфорю?
    Если мне надо 2ка на третьем этаже с агв, риэлтор точно также откроет поиск и будет предлагать те квартиры, которые я и сам бы смог найти и отсеять ещё на этапе просмотра объявления.

  11. Вверх #139650
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    402
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от sin Посмотреть сообщение
    А сколько у них есть уникальных вариантов в базах, которые нельзя найти в интернете на олх, домриа или флэтфорю? Если мне надо 2ка на третьем этаже с агв, риэлтор точно также откроет поиск и будет предлагать те квартиры, которые я и сам бы смог найти и отсеять ещё на этапе просмотра объявления.
    Именно так. Предварительная инфа доступна каждому в сети. Вышеобозначенные типа риелторы предлагают выбрать уже из просмотренного или же предлагают оказать услуги (свести с продавцом). Вопрос в другом. За деньги, которые хочет получить риелтор (АН) можно было бы ожидать большего и именно подбора квартир по запросу. Например, если Вам понравились картинки, этажность, описание и подходит цена, то Вы должны заказать осмотр квартиры. Допустим Вы договорились и приехали на просмотр. Всё оказалось не совсем так как на картинках, но в целом терпимо. Но в разговоре с хозяином выясняется, что квартира приватизированна на трёх человек, один из которых на фронте, другой в дурдоме и от обоих имеются обещания, что они приедут на продажу. Или продаёт бабушка 95 лет, которая лежит в психбольнице, но на сделку её обещают выписать. Или хозяин к цене хотел бы добапвить долг в треть стоимости квартиры. Или хозяин строго хочет сумму по объявлению, а все остальные расходы по оформлению на покупателя и т.д. и т.п. Таких ситуаций множество. Если человек живёт в Одессе, то он просто скажет всё что думает по этому поводу и поедет на трамвае домой. А если человек иногородний?

  12. Вверх #139651
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,381
    Репутация
    4151
    Неплохо было бы внедрить практику платных показов. С договором и заданными параметрами. Когда-то давно я так смотрела несколько объектов в Черногории. Примерно 30 евро я платила риелтору и он за день показывал мне 2-3 объекта.
    Когда риелтор ничего не получает и часто просто проводит бесплатную экскурсию - у него мало заинтересованности в четком соответствии заданным параметрам. Только в общих чертах.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  13. Вверх #139652
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,178
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Неплохо было бы внедрить практику платных показов. С договором и заданными параметрами. Когда-то давно я так смотрела несколько объектов в Черногории. Примерно 30 евро я платила риелтору и он за день показывал мне 2-3 объекта.
    Когда риелтор ничего не получает и часто просто проводит бесплатную экскурсию - у него мало заинтересованности в четком соответствии заданным параметрам. Только в общих чертах.
    Так он и не знает ничего по объекту экскурсии...
    Тут полностью надо пересматривать весь подход не только среди риэлторов но и среди продавцов и покупателей тоже
    Мне нравится как в Нидерландах проходит продажи
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  14. Вверх #139653
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,754
    Репутация
    6182
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Неплохо было бы внедрить практику платных показов. С договором и заданными параметрами. Когда-то давно я так смотрела несколько объектов в Черногории. Примерно 30 евро я платила риелтору и он за день показывал мне 2-3 объекта.
    Когда риелтор ничего не получает и часто просто проводит бесплатную экскурсию - у него мало заинтересованности в четком соответствии заданным параметрам. Только в общих чертах.
    в городах где полно иммигрантов (в т.ч. и Париж) действует правило:
    не ты выбираешь квартиру, а квартира выбирает тебя.

    берёшь то что лежит на рынке, а не то что нравится.

  15. Вверх #139654
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,226
    Репутация
    3576
    Я только одного не понял а что плохого в том что продавец хочет энную сумму и не меньше и все остальные расходы это на покупателя? Я так покупал и я так в итоге продавал. В любом случае некоторые моменты оговариваются заранее до сделки.

  16. Вверх #139655
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,160
    Репутация
    2407
    Кто-то из этой ветки смотрит HGTV программу ?

  17. Вверх #139656
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    402
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Неплохо было бы внедрить практику платных показов..
    Я совсем недавно предлагал реальные платные консультации риелтора с просмтром. вот тут. Мягко говоря, был непонят, в том числе и самими риелторами. Думаю, тут всё проще. Просто кто то не хочет оторвать свою шехерезаду от дивана на такую мелочь как консультация с просмотром. Ведь они по сути делают то же самое при покупке, но за 5% стоимости.

  18. Вверх #139657
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,830
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Более сложные вопросы типа, колличество собственников, прописанных, дети, инвалиды, долги, наличие актуальных счётчиков и иные привески
    Даже если риелтор прям захочет, как он должен это выяснить? Перед показом каждой квартиры заказывать нотариальную проверку за свой счёт и обновлять ещё пару раз в месяц?

  19. Вверх #139658
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    402
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Я только одного не понял а что плохого в том что продавец хочет энную сумму и не меньше и все остальные расходы это на покупателя? Я так покупал и я так в итоге продавал. В любом случае некоторые моменты оговариваются заранее до сделки.
    Да нет, всё прекрасно, просто я бы, например, хотел об этом знать, прежде чем буду брать билет на поезд до Одессы.

  20. Вверх #139659
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,160
    Репутация
    2407
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Я только одного не понял а что плохого в том что продавец хочет энную сумму и не меньше и все остальные расходы это на покупателя? Я так покупал и я так в итоге продавал. В любом случае некоторые моменты оговариваются заранее до сделки.
    А кто говорит, что это плохо или хорошо?
    Просто, есть разные подходы к оплате риэлторских услуг. Например, в Штатах покупатель не платит за риэлторские услуги, сколько бы он время не потратил на поиск объекта. Не сдираются бабки с клиента за просмотры, сколько бы объектов он не показал и куда бы лично он не доставил клиента для просмотра.
    Платит продавец, соответсвенно контракту с риэлторских агенством. И ни копейки больше.
    В целом, работа риэлтора со стороны покупателя сводится к принципу: волка ноги кормят.

  21. Вверх #139660
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    402
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Даже если риелтор прям захочет, как он должен это выяснить? Перед показом каждой квартиры заказывать нотариальную проверку за свой счёт и обновлять ещё пару раз в месяц?
    Не утрируйте, Иногда достаточно спросить у продавца и отсеять те квартиры, которые не подходят по параметрам.


Ответить в теме
Страница 6983 из 7069 ПерваяПервая ... 5983 6483 6883 6933 6973 6981 6982 6983 6984 6985 6993 7033 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения