Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 926 из 927 ПерваяПервая ... 426 826 876 916 924 925 926 927 ПоследняяПоследняя
Показано с 18,501 по 18,520 из 18538
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #18501
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    1306
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Всем добрый день, кто то делал/пробовал "манго" из тыквы, это вкусно или как?
    Что-то новенькое! Были уже ананасы из кабачков.
    Тут такое дело - если тыкву любите, то понравится (там ещё цитрусы в рецепте, улучшают вкус).
    Если не любите, то не заморачивайтесь. Я как ни маскирую под сладости тыкву, ни мне, ни внукам не нравится.
    💙💛


  3. Вверх #18502
    Новичок Аватар для nutrivit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    25
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Звучит как вкусный рецепт! Это отличный способ приготовления жареных кусочков с луком. Мне нравится идея о заморозке для зимы, и добавление соевого соуса, зелени и чеснока придает этой закуске дополнительный вкус. Приятного аппетита!

  4. Вверх #18503
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,970
    Репутация
    6417
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Всем добрый день, кто то делал/пробовал "манго" из тыквы, это вкусно или как?
    Я делала, это не манго это тыква, и это действительно на любителя , если не любите тыкву не понравиться, так что бы приблизительно понять что получиться купите в АТБ , вяленую тыкву , там где изюм, курага на полках, в домашних условиях вкус будет более выраженный тыквенный.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  5. Вверх #18504
    Постоялец форума Аватар для Novi4ok2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка-мамочка
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    2341
    Открыла сезон 2024!
    Такая жара была, что думала ничего не консервировать...
    В прошлом году сварили сливовый джем с какао, всем понравился!
    а тут слива дешевая на Привозе - 20 грн, НАДО ВАРИТЬ!
    Слива черная 3 кг
    сахар 1 кг
    какао 100 г
    Способ приготовления:
    Сливу помыть, отделить от косточек и прокрутить на мясорубке.
    Проварить с сахаром 30 минут на среднем огне, периодически помешивая и снимая пенку.
    Добавить пачку пачку какао, размешать и проварить на медленном огне еще 15 минут, кипящим разлить в чистые банки и закатать.
    Крышки предварительно обдать кипятком. (вместо какао можно добавить 1 плитку 78% шоколада на 1 кг.слив.)
    Получилось ровно 6 поллитровых баночек.
    ВСЕМ!!!МАРАФОН 2018!!! http://forumodua.com/showthread.php?t=3115730

  6. Вверх #18505
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    2911
    Не жидкое в один прием получается?
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  7. Вверх #18506
    Постоялец форума Аватар для Novi4ok2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка-мамочка
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    Не жидкое в один прием получается?
    Слива мясистая, получилось классно!
    ВСЕМ!!!МАРАФОН 2018!!! http://forumodua.com/showthread.php?t=3115730

  8. Вверх #18507
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,784
    Репутация
    5671
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    Поздновато, но все же напишу. Девули, я сейчас на отдыхе в Македонии. Влюбилась в соус Айвар. Это из перцев болгарских и острых. Пекут их во дворах на углях и потом измельчают почти в пюре, скорее на икру. Соль, специи по вкусу, масло. Думаю далее либо варят и горячим в банки, либо стерилизуют. Сейчас во всех дворах пекут, запах.... а вкус - это пестня! К мясу с пальцами сьедается. Купила пару банок и в магазине и на базаре.
    Вот такой в магазине местные советовали
    Здравствуйте. Мы в рецептуре не продвинулись? Кто то закрывал уже? Очень прошу рецепт.
    Все события и персонажи выдуманы, все совпадения случайны.

  9. Вверх #18508
    Постоялец форума Аватар для Novi4ok2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка-мамочка
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мы в рецептуре не продвинулись? Кто то закрывал уже? Очень прошу рецепт.
    У МЕНЯ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ФАВОРИТ ЗАКРУТОК "МОСТАРДА"!!!

    ЄТО БЛЮДО ИДЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО, НА ГРЕНКИ, К МЯСУ, К ПАСТЕ....
    Ингредиенты на 500 мл мостарды

    1 кг красного сладкого перца
    2 острых перца ( Я людлю сладкое, беру половинку)
    200 г сахара
    150-200 мл натурального винного уксуса
    соль
    режем перец, засыпаем сахаром и через полчаса ставим на плиту,
    закипает... и на небольшом огне 30 мин.
    снимаем с плиты, немного остынет, взбиваем блендером до однородной массы, добавляем уксус и ставим увариться еще на 30 мин
    затем раскладываем в стерилизованные самые маленькие баночки(от детского питания).... и ШЕДЕВР, которым Вы будете наслаждаться (хотя закончится ооочень быстро) и удивлять тех, кому повезет попробовать это БЛЮДО, ГОТОВ!

    я делала на 3 кг перца первую партию....
    вторую партию делала с яблоком(1 кг на 3 кг перца), тоже интересный вкус, более мягкий!!!

    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА))))))
    Последний раз редактировалось Novi4ok2010; 02.09.2024 в 21:37.
    ВСЕМ!!!МАРАФОН 2018!!! http://forumodua.com/showthread.php?t=3115730

  10. Вверх #18509
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    2911
    Кому надо банки для закруток обращайтесь,есть разные,по минимальным ценам,находятся поселок Котовского.
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  11. Вверх #18510
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,784
    Репутация
    5671
    Цитата Сообщение от Novi4ok2010 Посмотреть сообщение
    У МЕНЯ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ФАВОРИТ ЗАКРУТОК "МОСТАРДА"!!!
    Спасибо за рецепт, обязательно попробую отпишусь.
    Дамы, такой вопрос... Угостили овощной закуской, бланшированные баклажаны без кожи крупным кубиком, печёный перец сладкий очищенный, лук тонко полукольцами. Всё это в заправке: (ст. ложка соли, ст. ложка сахара, 3 ст. ложки уксуса 9%, масло пахучие растительное, чеснок) Как рассказала хозяйка, всё это стоит в лоточке в холодильнике 3 дня, и потом можно подавать.
    У меня вопрос, как это можно сохранить в банке на зиму? Лук наверное можно и зимой подрезать, а вот перец с баклажанами в таком варианте очень хочется, может есть такой или похожий рецепт.
    Все события и персонажи выдуманы, все совпадения случайны.

  12. Вверх #18511
    Посетитель Аватар для Анирочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    305
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецепт, обязательно попробую отпишусь.
    Дамы, такой вопрос... Угостили овощной закуской, бланшированные баклажаны без кожи крупным кубиком, печёный перец сладкий очищенный, лук тонко полукольцами. Всё это в заправке: (ст. ложка соли, ст. ложка сахара, 3 ст. ложки уксуса 9%, масло пахучие растительное, чеснок) Как рассказала хозяйка, всё это стоит в лоточке в холодильнике 3 дня, и потом можно подавать.
    У меня вопрос, как это можно сохранить в банке на зиму? Лук наверное можно и зимой подрезать, а вот перец с баклажанами в таком варианте очень хочется, может есть такой или похожий рецепт.
    Я морозила на зиму отдельно печеные баклажаны и отдельно печеные перцы ( всё почищенное от кожицы). А зимой достала, разморозила, нарезала крупным кубиком и заправила такой же заправкой.

  13. Вверх #18512
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,784
    Репутация
    5671
    Цитата Сообщение от Анирочка Посмотреть сообщение
    Я морозила на зиму отдельно печеные баклажаны и отдельно печеные перцы ( всё почищенное от кожицы). А зимой достала, разморозила, нарезала крупным кубиком и заправила такой же заправкой.
    Я тоже морозила, но сейчас нет у меня возможности морозильной нет, есть большой подвал и банки.
    Все события и персонажи выдуманы, все совпадения случайны.

  14. Вверх #18513
    Живёт на форуме Аватар для Svetlana-li
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,319
    Репутация
    6303
    Можна спекти сині, перці, помідори. Все це без шкірочки в банку, сіль, цукор, оцет. Простерилізувати. І зимою додати цибулю.

  15. Вверх #18514
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,834
    Репутация
    10250
    Цитата Сообщение от Novi4ok2010 Посмотреть сообщение
    У МЕНЯ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ФАВОРИТ ЗАКРУТОК "МОСТАРДА"!!!

    ЄТО БЛЮДО ИДЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО, НА ГРЕНКИ, К МЯСУ, К ПАСТЕ....
    Ингредиенты на 500 мл мостарды

    1 кг красного сладкого перца
    2 острых перца ( Я людлю сладкое, беру половинку)
    200 г сахара
    150-200 мл натурального винного уксуса
    соль
    режем перец, засіпаем сахаром и через полчаса ставим на плиту,
    закипает... и на небольшом огне 30 мин.
    снимаем с плиты, немного остынет, взбиваем блендером до однородной массы, добавляем уксус и ставим увариться еще на 30 мин
    затем раскладываем в стерилизованные самые маленькие баночки(от детского питания).... и ШЕДЕВР, которым Вы будете наслаждаться (хотя закончится ооочень быстро) и удивлять тех, кому повезет попробовать это БЛЮДО, ГОТОВ!

    я делала на 3 кг перца первую партию....
    вторую партию делала с яблоком(1 кг на 3 кг перца), тоже интересный вкус, более мягкий!!!

    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА))))))
    Я сегодня делаю мастарду из груш и горчицы.
    По баночкам .

  16. Вверх #18515
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,834
    Репутация
    10250
    Цитата Сообщение от Svetlana-li Посмотреть сообщение
    Можна спекти сині, перці, помідори. Все це без шкірочки в банку, сіль, цукор, оцет. Простерилізувати. І зимою додати цибулю.
    Это называется Харавац.
    Зимой лук поджарить, туда содержимое баночки . Очень вкусно .

  17. Вверх #18516
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,847
    Репутация
    26711
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецепт, обязательно попробую отпишусь.
    Дамы, такой вопрос... Угостили овощной закуской, бланшированные баклажаны без кожи крупным кубиком, печёный перец сладкий очищенный, лук тонко полукольцами. Всё это в заправке: (ст. ложка соли, ст. ложка сахара, 3 ст. ложки уксуса 9%, масло пахучие растительное, чеснок) Как рассказала хозяйка, всё это стоит в лоточке в холодильнике 3 дня, и потом можно подавать.
    У меня вопрос, как это можно сохранить в банке на зиму? Лук наверное можно и зимой подрезать, а вот перец с баклажанами в таком варианте очень хочется, может есть такой или похожий рецепт.
    очень просто. Все смешать с заправкой , разложить по баночкам 0,5 л и стерилизовать 20 мин. от закипания воды, закрутить.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  18. Вверх #18517
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    416
    Репутация
    342
    а у нас фаворит уже несколько лет. к мясу, птице

    Варенье из острого перца/Marmellata di peperoncino
    https://cookpad.com/ua/recipes/4122790-varienie-iz-ostrogho-piertsamarmellata-di-peperoncino

    400 г красных крупных перцев (чистый вес)
    5 острых стручковых красных перцев
    4 яблока среднего размера
    400 г сахара
    20 мл белого ВИННОГО уксуса
    1 звездочка аниса
    4 горошины кориандра
    2 горошины душистого перца

    Яблоки помойте, очистите от кожуры и удалите сердцевину. Перцы помойте, очистите от семян, мелко нарежьте вместе с яблоками. Сложите яблоки и перец в большую и удобную кастрюлю, засыпьте сахаром и оставьте в таком виде при комнатной температуре на 24 часа.
    Поставьте кастрюлю на медленный огонь, доведите массу до кипения и варите на медленном огне в течение 40 минут, постоянно помешивая деревянной ложкой.
    Уберите кастрюлю с огня. Измельчите массу блендером до однородного состояния и верните кастрюлю на огонь.
    Добавьте в массу анис, душистый перец, кориандр и варите на медленном огне еще 30 минут. Влейте в кастрюлю винный уксус и продолжайте варить варенье еще 5 минут. Уберите кастрюлю с вареньем с огня и оставьте при комнатной температуре на 24 часа.
    Готовое варенье доведите до кипения, разлейте по стерилизованным банкам, герметично закройте и остудите.
    Храните готовое варенье не более 6 месяцев.

  19. Вверх #18518
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    2911
    Всем здравствуйте,девочки подскажите,закатать жареный перец какой рецепт? Я когда то делала но подзабыла,как пожарила сразу обваливаю в уксусе и в банку,правильно?
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  20. Вверх #18519
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,531
    Репутация
    17185
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте,девочки подскажите,закатать жареный перец какой рецепт? Я когда то делала но подзабыла,как пожарила сразу обваливаю в уксусе и в банку,правильно?
    Я так делаю.

  21. Вверх #18520
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,531
    Репутация
    17185
    В прошлом году делала кабачки по такому рецепту-https://forumodua.com/showthread.php?t=44466&p=13725061&viewfull=1#post13725061, понравились. Нормально стоят, легко делать, хрустящие, уксусные. Поэтому сделала в этом году тоже. Всё по этому рецепту вмещается в большую кастрюлю Бергхофф-5,6л. Воды берёте 2литра, не больше. Кабачки пускают сок и заливка ещё остаётся. В этом году у меня было чуть больше кабачков и мне было очень тяжело перемешивать, хорошо ещё, что я воды не долила (у меня всегда в чайнике кипяток на случай нехватки заливки), не делайте такой ошибки, как я Ну, или проваривать кабачки частями.


Ответить в теме
Страница 926 из 927 ПерваяПервая ... 426 826 876 916 924 925 926 927 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения