Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2876 из 2894 ПерваяПервая ... 1876 2376 2776 2826 2866 2874 2875 2876 2877 2878 2886 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 57,501 по 57,520 из 57872
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #57501
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от tarigor Посмотреть сообщение
    Спасибо, а так можно было?)
    Иначе вьі просто не запишитесь и не попадете... все, что не запрещено - можно!)


  3. Вверх #57502
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    963
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Bukovina Посмотреть сообщение
    Иначе вьі просто не запишитесь и не попадете... все, что не запрещено - можно!)
    Огромное спасибо, получилось. Плюс карму). Не подскажете, как долго рассматривают заявку?

  4. Вверх #57503
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от tarigor Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо, получилось. Плюс карму). Не подскажете, как долго рассматривают заявку?
    Заявку рассматривают в течении трех дней. Запись назначают через +- месяц.

  5. Вверх #57504
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    963
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Заявку рассматривают в течении трех дней. Запись назначают через +- месяц.
    Ого, долговато. Спасибо за информацию

  6. Вверх #57505
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от tarigor Посмотреть сообщение
    Ого, долговато. Спасибо за информацию
    могут и раньше, у меня вьішло через неделю, но єто в декабре бьіло, может счас больше напльів людей

  7. Вверх #57506
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    963
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Bukovina Посмотреть сообщение
    могут и раньше, у меня вьішло через неделю, но єто в декабре бьіло, может счас больше напльів людей
    По результату- рассмотрение уже на следующий день, дата подачи назначена больше чем через месяц. Записаться на более ранние даты не вышло.

  8. Вверх #57507
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Доброе время суток! Подскажите по такой ситуации. Подавалась 5 лет назад, уже не ждала ничего хорошего. Проверила на днях статус, оказалось что год назад вышла в приказ. Как теперь быть? Какой сейчас срок записи на присягу? Или можно сказать что дело просрочено?

  9. Вверх #57508
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    242
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
    Доброе время суток! Подскажите по такой ситуации. Подавалась 5 лет назад, уже не ждала ничего хорошего. Проверила на днях статус, оказалось что год назад вышла в приказ. Как теперь быть? Какой сейчас срок записи на присягу? Или можно сказать что дело просрочено?
    Вышли с проживанием в Румынии или за рубежом ?

  10. Вверх #57509
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Serjmin 2 Посмотреть сообщение
    Вышли с проживанием в Румынии или за рубежом ?
    За рубежом

  11. Вверх #57510
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от tarigor Посмотреть сообщение
    По результату- рассмотрение уже на следующий день, дата подачи назначена больше чем через месяц. Записаться на более ранние даты не вышло.
    Ну, я и написал, что с поправкой на декабрь 2022 года, тогда так бьіло возможно, наверное многие кинулись делать, особенно не вьіездньіе.....

    Можно ускорить процесс получения ( при условии, что нууу ООООчень горит) - написать при оформлении в посольстве получение в Сучаве и вьіписать доверенность на посредника или знакомьіх кто часто біьвает в Сучаве... если только перед вашей подачей в посольство приехала ДИПпочта с паспортами - то можете вьіиграть 2-2.5 месяца, если вдруг приезжали два месяца перед вашей подачей з- тогда в принципе смьіісла нет, секономите деньги - получая паспорт в посольстве...


    Опять же - ситуация на декабрь 2022 , может с нового 2023 года стали чаще ездить курьерьі с паспортами - тогда бьіло раз в три месяца....
    Последний раз редактировалось Bukovina; 13.06.2023 в 14:18.

  12. Вверх #57511
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
    За рубежом
    Получать в Черновицком консульстве согласие для записи на присягу в Бухарест. Если проживаете заграницей, тогда можете там записаться на присягу если есть внж, пмж, защита.

  13. Вверх #57512
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Получать в Черновицком консульстве согласие для записи на присягу в Бухарест. Если проживаете заграницей, тогда можете там записаться на присягу если есть внж, пмж, защита.
    Переживаю только за срок актуальности этого приказа. В течение какого срока он будет анулирован в случае бездействия?

  14. Вверх #57513
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    242
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
    Переживаю только за срок актуальности этого приказа. В течение какого срока он будет анулирован в случае бездействия?
    6 месяцев

  15. Вверх #57514
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Serjmin 2 Посмотреть сообщение
    6 месяцев
    Выходит что он должен уже быть анулирован, ведь с момента приказа прошло чуть больше года. Подскажите пожалуйста что в таком случае?

  16. Вверх #57515
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    По умолчанию документы на ребенка

    кто знает-если подавались документы на Ребенка(есть номер)где смотреть состояние дела? ...в общем списке Досаров-его нет....

  17. Вверх #57516
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Подача документов

    Подскажите пожалуйста, где можно записаться на подачу документов.
    В форме почему-то нет доступных дат в записи, но смотрю, что постоянно появляются новые люди на крайних датах.
    Пытался это сделать тут: https://programarecetatenie.eu/programare_online
    Планирую подаваться в Бухаресте.

    Подскажите также отличие 10 и 11 статьи. Я делаю себе и детям. Мой отец родился в Румынии.
    Последний раз редактировалось Mykola; 20.06.2023 в 15:23.

  18. Вверх #57517
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Всем привет! Спасибо за помощь с прошлым вопросом, получилось успешно подать заявку со всеми документами. Подскажите, где теперь можно мониторить ее статус и как узнать о дальнейших шагах? Также интересует вопрос - возможно, кто-то как и я, подавался на гражданство через одно из румынских консульств в шенгенской зоне, отличается ли процесс от подачи через Бухарест/Черновцы/Одессу? Надо ли ехать в последствии в Бухарест? Сколько вы ждали ответа? Заранее спасибо.

  19. Вверх #57518
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    69
    вчера присягу сдал ученик в Кагуле
    "Сегодня благополучно сдал присягу в румынском консульстве в Кагуле. О себе: Гражданин США, Израиля и Молдовы, под 50 лет, Корни настоящие, бабушка родилась в правильный год в правильном месте. Вышел в приказ в начале февраля. Язык был нулевой, на уровне multumesc. но за 4 месяца поднял на уровень разговорной речи. Я мог нормально отвечать на вопросы консула.
    Изначально я подал на присягу в Лос Анджелесе, но меня оттуда отфутболили потому что моя фамилия в американских документах и в молдавских пишется иначе.
    Пришлось ехать в Молдову и сделать процесс репатриации, чтоб получить булетин с пропиской (заняло день). Я подал на присягу в Кишиневе, но меня перевели на Кагул. Я пришел примерно 40 минут до назначенного времени. Люди стояли во дворе, мужчина звал по имени, мы говорили презент и заходили к 4 и 5 окошкам. В 4 сидел мужчина в 5 женщина. Я попал к мужчине. До меня он никого ничего не спрашивал, но когда увидел американский адрес на письме, он спросил несколько вопросов про Калифорнию, про погоду там, кем работаю. Нервировало немного ещё то что рядом мужчина принес свои доки в отдельных папках, и домна его костерила на чем свет стоит. После 10-15 минут вопросов (которые были как вечность) он сказал прийти на присягу в 12:00. В 12:00 пришли, опять ждали во дворе, тот же мужчина зачитал имена, поднялись наверх, мужчина с 4 окошка вышел, говорил технические вещи про СОР и другие документы, прочитал присягу, мы повторяли за ним (он следил чтоб все говорили), и мы получили вожделенные чертификаты. "
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  20. Вверх #57519
    Новичок Аватар для Tangar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    37
    Репутация
    19
    Добрый день, подскажите пожалуйста, подходит ли Овидиополь до 1940, как место рождения для рымынских корней?
    Не мотай на ус то, что тебе вешаю на уши !

  21. Вверх #57520
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    231
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Tangar Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, подходит ли Овидиополь до 1940, как место рождения для рымынских корней?
    Нет, не подходит.....


Ответить в теме
Страница 2876 из 2894 ПерваяПервая ... 1876 2376 2776 2826 2866 2874 2875 2876 2877 2878 2886 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения