Тема: Ветеринары, услуги и все об этом

Ответить в теме
Страница 961 из 973 ПерваяПервая ... 461 861 911 951 959 960 961 962 963 971 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,201 по 19,220 из 19444
  1. Вверх #19201
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,806
    Репутация
    12736
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    В Айболите лучше записываться к Долбиной, она опытный узист.
    Если она работает на Люстдорфской, к ней и запишусь. Спасибо.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.


  2. Вверх #19202
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    5616
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Если она работает на Люстдорфской, к ней и запишусь. Спасибо.
    Да, насколько я знаю, она только на Люстдорфской.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  3. Вверх #19203
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    384
    Репутация
    232
    Всем доброго времени суток. По результатам узи у нас в направлении есть консультация онколога, т.к. высокая вероятность, что у кошки онко...
    Не совсем успеваю прошерстить форум, поэтому буду благодарна, если подскажите хорошего специалиста! И вопрос к тем, кто сталкивался с онко. Есть анализы, который могут на 100% подтвердить наличие онко процессов у животного? Заранее спасибо!
    *айболит просьба не советовать и всех врачей там.
    Happy Together

  4. Вверх #19204
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,736
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Eva_star Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. По результатам узи у нас в направлении есть консультация онколога, т.к. высокая вероятность, что у кошки онко...
    Не совсем успеваю прошерстить форум, поэтому буду благодарна, если подскажите хорошего специалиста! И вопрос к тем, кто сталкивался с онко. Есть анализы, который могут на 100% подтвердить наличие онко процессов у животного? Заранее спасибо!
    *айболит просьба не советовать и всех врачей там.
    Знамеровский Валерий Евгеньевич 067 486 41 72
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  5. Вверх #19205
    Постоялец форума Аватар для Mikulishna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от Eva_star Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. По результатам узи у нас в направлении есть консультация онколога, т.к. высокая вероятность, что у кошки онко...
    Не совсем успеваю прошерстить форум, поэтому буду благодарна, если подскажите хорошего специалиста! И вопрос к тем, кто сталкивался с онко. Есть анализы, который могут на 100% подтвердить наличие онко процессов у животного? Заранее спасибо!
    *айболит просьба не советовать и всех врачей там.
    Илларионова в Эксвете. Зависит от вида онко, новообразования по гистологии смотрят, лейкоз по крови. У моего кота было подозрение на лимфому ЖКТ, от диагностической операции отказалась из-за возраста

  6. Вверх #19206
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    384
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Mikulishna Посмотреть сообщение
    Илларионова в Эксвете. Зависит от вида онко, новообразования по гистологии смотрят, лейкоз по крови. У моего кота было подозрение на лимфому ЖКТ, от диагностической операции отказалась из-за возраста
    Здравствуйте! У нашей тоже такое же подозрение...
    А что за диагностическая операция? И как ваш кот себя чувствует? Расскажите, пожалуйста, немного подробнее.
    Happy Together

  7. Вверх #19207
    Постоялец форума Аватар для Mikulishna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от Eva_star Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У нашей тоже такое же подозрение...
    А что за диагностическая операция? И как ваш кот себя чувствует? Расскажите, пожалуйста, немного подробнее.
    Как мне объяснили, химиотерапию назначают при подтвержденном диагнозе. Для этого делают биопсию, гистологию. В случае жкт это полостная операция.
    Котик, к сожалению, умер в январе прошлого года. Перед этим больше года болел. Т.к. от операции мы отказались, принимал Преднизолон и симптоматическое лечение

  8. Вверх #19208
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,151
    Репутация
    46705
    Абсолютно правильно, биопсия уже кое-что показывает, а гистология уже конкретный диагноз.

    Категорически НЕТ - Знамеровскому!!! ужаснейший опыт контакта с ним ( сейчас как то форум затихает, мне собственно тоже лень писать, просто чтоб помочь Eva_star , тяжело терять своих животных) и не только у меня, раньше переписывалась с форумчанками, волонтёрами , когда возникали вопросы, как то не очень много было положительных отзывов об этом докторе.
    Короче, Илларионова С. Ю. Эксвет - дорого, неприлично дорого! но результат - собака живёт третий год после операции. Полостная, сложная, Райлян удалил две опухоли, кусочек чего то ещё, я тогда сильно нервничала и не помню уже всего. Делали все анализы что говорили, развода не заметила.

    Если бы мне сказали бесплатно Знамеровский или платно Эксвет, только Эксвет

  9. Вверх #19209
    Новичок Аватар для Angry_Racoon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Eva_star Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. По результатам узи у нас в направлении есть консультация онколога, т.к. высокая вероятность, что у кошки онко...
    Не совсем успеваю прошерстить форум, поэтому буду благодарна, если подскажите хорошего специалиста! И вопрос к тем, кто сталкивался с онко. Есть анализы, который могут на 100% подтвердить наличие онко процессов у животного? Заранее спасибо!
    *айболит просьба не советовать и всех врачей там.
    С остеосаркомой коту делали КТ с контрастом в Фаворите. Для 100% диагноза нужна биопсия. Знамеровского не советую

  10. Вверх #19210
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,151
    Репутация
    46705
    Цитата Сообщение от Angry_Racoon Посмотреть сообщение
    С остеосаркомой коту делали КТ с контрастом в Фаворите. Для 100% диагноза нужна биопсия. Знамеровского не советую
    А не гистология? Возможно перепутала, но мне кажется биопсия делается быстро, а гистологию нужно ждать! Она точнее.


    Сбегала в Гугл )))

    1. Так биопсия представляет собой способ забора биологического материала, который далее передается на исследование.

    2. В то время как гистология – способ исследования, наравне с цитологией. Именно гистология и цитология – это дополнительные методы диагностики, которые назначает врач при невозможности получить точный и развернутый ответ в подтверждение или опровержение предварительного диагноза.
    Последний раз редактировалось *Helga*; 12.05.2023 в 19:25.

  11. Вверх #19211
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    304
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Сейчас расскажу про мрт и заодно нашу историю. МРТ животным делают в разных ветеринарных клиниках,но,по сути клиника делает наркоз и везет в человеческий диагностический центр,с которым есть договоренность,тк именно в ветеринарках мрт аппарата нет. Мы 1,5 мес.назад делали мрт через клинику Веткоин. Так вот,не советую там его делать. Денег мы заплатили нормально (3100 грн),а описание даже не получили. Нам просто Рыжий по снимку потыкал, рассказал много страшного и предложил операцию по удалению ушных проходов собаке. Мы решили поехать в айболит к Дерменко, он под наркозом смотрел уши эндоскопом,затем хорошенько все промыл и потом еще было назначено лечение, долечивал нас уже Федоров. Обоими врачами я очень довольна. Так вот,когда мы приехали к Дерменко и он попросил заключение от врача кабинета мрт, мы развели руками, у нас его не было и мы думали,что это нормально, а оказывается нет. Он потом связывался с тем диагностическим центром, чтоб сделали описание и прислали ему. До этого с диагностическим связывалась я и когда сказала,что мне нужно срочно заключение,то мне холодно ответили, что у врача времени нет и может быть вам описание дадут через несколько дней...я немножко охренела, тк денег мы отвалили нормально, а заключение нам делать не спешат. А потом до нас дошло, что у Веткоина это нормальная практика-пациент платит полную стоимость, они делают мрт по договоренности и без описания явно дешевле, разницу кладут себе в карман, а потом Рыжий на приеме с важным видом водит карандашиком по снимку и рассказывает, что ему надо, хозяевам больных животных. Так что, если сейчас бы делали мрт, то через айболит, там таких махинаций нет. Возможно, есть другие клиники, которые тоже предоставляют такую услугу дешевле,тк в айболите услуги дорогие, но я просто не в курсе по поводу других.
    Добрый день. Скажите пожалуйста, Рыжий в Веткоине - это кто?
    Ещё вопрос, собственно, главный вопрос. Коту 5 лет. У кота на одном из клыков вроде как оголился корень. Кот стал плохо есть, видно больно ему. Когда то ему уже чистили пару раз зубы, потом удалили задние... моляры или как-то так. И вроде бы стало все нормально, а тут опять. Я виноват, не придал значения что он стал худеть. Думал, переехали, он стал менее активным и стал меньше есть. Ну а в самое последнее время вообще помалу и часто. Короче, я сильно не хочу удалять ему зуб. Возможно ли лечение? И где?
    Последний раз редактировалось Lode Runner; 15.05.2023 в 18:48.

  12. Вверх #19212
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    304
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от вики 22 Посмотреть сообщение
    Может кому то будет нужно.
    Сдали анализ на титры в ветклинике на Разумовского 54. Цена 3100 грн.
    Звонила в Айболит -4000грн сказали
    Любопытно, нужен ли сейчас титр для животного, если владелец едет в страну Евросоюза по программе временной защиты?

  13. Вверх #19213
    Посетитель Аватар для proffesorul
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Lode Runner Посмотреть сообщение
    Любопытно, нужен ли сейчас титр для животного, если владелец едет в страну Евросоюза по программе временной защиты?
    Нужен

  14. Вверх #19214
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,736
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Lode Runner Посмотреть сообщение
    Любопытно, нужен ли сейчас титр для животного, если владелец едет в страну Евросоюза по программе временной защиты?
    Моя соседка уехала неделю назад в Германию, написала что титры нужны в первую очередь, на них особенно обращают внимание.
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  15. Вверх #19215
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,860
    Репутация
    4616
    Цитата Сообщение от Lode Runner Посмотреть сообщение
    Добрый день. Скажите пожалуйста, Рыжий в Веткоине - это кто?
    Ещё вопрос, собственно, главный вопрос. Коту 5 лет. У кота на одном из клыков вроде как оголился корень. Кот стал плохо есть, видно больно ему. Когда то ему уже чистили пару раз зубы, потом удалили задние... моляры или как-то так. И вроде бы стало все нормально, а тут опять. Я виноват, не придал значения что он стал худеть. Думал, переехали, он стал менее активным и стал меньше есть. Ну а в самое последнее время вообще помалу и часто. Короче, я сильно не хочу удалять ему зуб. Возможно ли лечение? И где?
    Рыжий Иван Александрович -это ветврач и владелец клиники Веткоин. Высокий дядька седой с хвостиком.

  16. Вверх #19216
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    304
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Рыжий Иван Александрович -это ветврач и владелец клиники Веткоин. Высокий дядька седой с хвостиком.
    Спасибо, я не знал его фамилию, а прочитав здесь, подумал, что это прозвище. Два с половиной года назад он делал довольно сложную операцию моему коту. Кот в порядке, но не все было гладко. Соберусь с мыслями - расскажу.

  17. Вверх #19217
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,860
    Репутация
    4616
    Я сначала тоже думала,что это прозвище) Отзывы о нем противоречивые. У меня две знакомые у него были с собаками, у одной отрицательный опыт, у другой положительный. У нас с ним не сложилось, не захотели делать операцию, как он нам сказал, что нужно просто сразу удалить полностью слуховые проходы. Пошли в айболит, там собаке под наркозом прочистили,промыли всё и потом еще 1,5 мы давали антибиотик,капали уши и промывали уже так, поверхностно, без наркоза.Собака чувствует себя хорошо, не слышит,правда,но нам сразу сказали,что слух вряд ли восстановится. По поводу клиники веткоин: не понравились ассистенты, все какие-то отмороженные, а Рыжий тоже не сказала бы, что сильно участливо отнесся к животному. На первом приеме он даже не заглянул в уши отоскопом, тут же послал на мрт, потом уже по снимку рассказывал разные ужасы и сразу сказал делать операцию. Мы уже и записались, но что-то меня в последний момент подтолкнуло пойти еще к другому врачу,у которого мы и остались. В айболите оба лечащих врача (Дерменко сделал манипуляции под наркозом и дал первичные назначения, потом уже передал нас терапевту Федорову) очень внимательные и по поводу операции сказали, что показаний к ней нет. Как-то так.

  18. Вверх #19218
    Посетитель Аватар для izbin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    377
    Репутация
    149
    Добрый день!Посоветуйте где нормально сделать узи собаке не за все деньги мира?

  19. Вверх #19219
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,860
    Репутация
    4616
    Лесси на Тенистой, прозвоните уточните по цене и по времени. Но там не за все деньги мира точно.

  20. Вверх #19220
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,755
    Репутация
    5659
    Здрастуйте, уважаемый форум, у кого-то есть актуальная информация по стоимости титров на бешенство и сроков исполнения?
    Буква "Ю"...


Ответить в теме
Страница 961 из 973 ПерваяПервая ... 461 861 911 951 959 960 961 962 963 971 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения