Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1675 из 1684 ПерваяПервая ... 675 1175 1575 1625 1665 1673 1674 1675 1676 1677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,481 по 33,500 из 33679
  1. Вверх #33481
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,466
    Репутация
    33256
    Цитата Сообщение от Lina7 Посмотреть сообщение
    Lawyer вы видели указ президента от 24 февраля о введении военного положения с подписью и большой гербовой печатью?[COLOR="Silver"]
    А Вы вообще хоть в одном Указе Президента, Законе Верховной Рады, Постановлении Кабинета Министров, опубликованных в интернете видели подпись и печать?
    И если этих атрибутов нет в документе, означает ли что можно, к примеру, наплевать на Налоговый Кодекс? Я там ни подписи не нашла, ни печати. Да и вообще ни в одном документе, опубликованном на сайте Президента, Верховной Рады, Кабинета Министров.
    Я очень сильно сомневаюсь, что в интернет-изданиях будут публиковать документы с подписью и печатью. И думаю, что такой порядок предусмотрен типовой инструкцией или чем-то подобным касательно делопроизводства ОП, Аппарата Верховной Рады и прочих служб
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.


  2. Вверх #33482
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Lina7 Посмотреть сообщение
    Lawyer вы видели указ президента от 24 февраля о введении военного положения с подписью и большой гербовой печатью?

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2022 в 11:47 ----------



    Почему создали дию хорошо видно на примере самого жесткого концлагеря на планете - Китай.

    Там тоже физлиц заманили постепенно в приложение и подвязали туда электронные расчеты.
    А что теперь в итоге? Просто жесть.

    Мне кажется адекватный человек никогда не установит себе дию.
    Физлица закачивают и радуются как дети. Говорят очень удобное приложение.
    Ну, у меня дія стоит.удобно.А в чем подвох?

  3. Вверх #33483
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,707
    Репутация
    16763
    Добрый день, госпада и дамы юристы.
    Будьте так любезны проконсультируйте,
    если привезти ребенка гражданина Украины в Украину в гости к бабушке, то
    требуется ли на данный момент разрешение отца на выезд назад за границу, ребенок в начале войны был вывезен за границу и получил здесь временную защиту по 24 параграфу

  4. Вверх #33484
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,241
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от Lina7 Посмотреть сообщение
    Lawyer вы видели указ президента от 24 февраля о введении военного положения с подписью и большой гербовой печатью?

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2022 в 11:47 ----------



    Почему создали дию хорошо видно на примере самого жесткого концлагеря на планете - Китай.

    Там тоже физлиц заманили постепенно в приложение и подвязали туда электронные расчеты.
    А что теперь в итоге? Просто жесть.

    Мне кажется адекватный человек никогда не установит себе дию.
    Физлица закачивают и радуются как дети. Говорят очень удобное приложение.
    Ві видели хоть один документ, даже без подписи, хотя бы в лиге или на сайте рады, других сайтах органов власти, в котором было бы "оголошення війни"?

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2022 в 23:38 ----------

    Цитата Сообщение от katolizator Посмотреть сообщение
    Добрый день, госпада и дамы юристы.
    Будьте так любезны проконсультируйте,
    если привезти ребенка гражданина Украины в Украину в гости к бабушке, то
    требуется ли на данный момент разрешение отца на выезд назад за границу, ребенок в начале войны был вывезен за границу и получил здесь временную защиту по 24 параграфу
    Сейчас не требуется
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  5. Вверх #33485
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    А Вы вообще хоть в одном Указе Президента, Законе Верховной Рады, Постановлении Кабинета Министров, опубликованных в интернете видели подпись и печать?
    И если этих атрибутов нет в документе, означает ли что можно, к примеру, наплевать на Налоговый Кодекс? Я там ни подписи не нашла, ни печати. Да и вообще ни в одном документе, опубликованном на сайте Президента, Верховной Рады, Кабинета Министров.
    Я очень сильно сомневаюсь, что в интернет-изданиях будут публиковать документы с подписью и печатью. И думаю, что такой порядок предусмотрен типовой инструкцией или чем-то подобным касательно делопроизводства ОП, Аппарата Верховной Рады и прочих служб
    Нет конечно. Есть информация о том, что с 2001 года их не существует в природе в принципе. Ни в реале ни в сети их нет.
    Аппарат ВРУ давал по этому поводу ответ.

  6. Вверх #33486
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,963
    Репутация
    6414
    Ищем юриста по семейному праву, помочь оформить развод, раздел имущества, алименты на 2х детей.
    Переселенцы, может кто-то будет готов помочь, она готова оплатить но больших денег нет. Предложите варианты. Подробности в личных сообщениях.
    Спасибо.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  7. Вверх #33487
    Новичок Аватар для Juliya2805
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Ищем юриста по семейному праву, помочь оформить развод, раздел имущества, алименты на 2х детей.
    Переселенцы, может кто-то будет готов помочь, она готова оплатить но больших денег нет. Предложите варианты. Подробности в личных сообщениях.
    Спасибо.
    Здравствуйте! Я семейный адвокат, наберите меня по тел.097 352 31 30. Постараюсь помочь Вам

  8. Вверх #33488
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1622
    В техпаспорте на автомобиль, который приобретался в кредит, стоит надпись: "Отчуждение запрещено без разрешения банка ххх".

    С банком давно отношения закрыты. Кредит погашен, самого банка уже не существует, признан неплатежеспособным еще в 2015г. Есть письмо об изъятии записи из реестра залогового имущества. Какая процедура продажи такого авто? Достаточно ли при переоформлении собственника просто предъявить это письмо в ГАИ?

  9. Вверх #33489
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    530
    Добрый день!

    Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом утилизации листьев, скошенной травы, веток в сельской местности.
    По закону сжигать листья/ветки и т.д. нельзя.

    Должен ли сельсовет организовать для жителей лодки для вывоза отходов растительного происхождения или место, куда жители могут все это вывезти?
    Или же можно небольшими партиями сжигать в специально оборудованном месте, например в бочке?

    У нас этот закон доводят до абсурда.......
    Стариков штрафуют, они теперь все это сжигают по вечерам в печке...... и я их очень понимаю, потому как выхода не оставили совсем никакого...

  10. Вверх #33490
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    1668
    добрый день. подскажите грамотного юриста по военным делам.
    человек служил. воевал.заболел на службе и неправильно ушел лечиться. в общем - надо все правильно оформить

  11. Вверх #33491
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наладилась ли работа реестра, я имею ввиду сдача дома в эксплуатацию. Чуть раньше, я так поняла, что с этим были трудности. А то один товарищи говорит, что всё ещё есть проблемы. Спасибо большое!!!

  12. Вверх #33492
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    119
    Господа юристы подскажите пожалуйста.
    Знакомый получил в центре города на улице Канатной эту повестку.



    На печати указано название фирмы выдавшей повестку "Суворовский РТЦК та СП" и код фирмы 09793249.

    Заходим в информационный ресурс - по коду выдает фирму совершенно с другим названием СУВОРОВСЬКИЙ РАЙОНИЙ ВИЙСЬКОВИЙ КОМИСАРИАТ М. ОДЕСИ

    Понятно, что сотрудники этой компании выдавали это не в своем районе, но по разным названиям это аферисты?
    Последний раз редактировалось Lina7; 08.11.2022 в 16:12.

  13. Вверх #33493
    Не покидает форум Аватар для Lawyer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,817
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от Lina7 Посмотреть сообщение
    Господа юристы подскажите пожалуйста.
    Знакомый получил в центре города на улице Канатной эту повестку.

    На печати указано название фирмы выдавшей повестку "Суворовский РТЦК та СП" и код фирмы 09793249.

    Заходим в информационный ресурс - по коду выдает фирму совершенно с другим названием СУВОРОВСЬКИЙ РАЙОНИЙ ВИЙСЬКОВИЙ КОМИСАРИАТ М. ОДЕСИ

    Понятно, что сотрудники этой компании выдавали это не в своем районе, но по разным названиям это аферисты?
    Скорее всего))
    Но знакомый заключил публичную оферту расписавшись в получении повестки, теперь нужно отдать долг Родине. Хотя мой Вам совет, идите в эту "фирму" вместе, там на месте разберетесь что к чему. Обязательно укажите им на отсутствие печатей и подписей на Указах Президента и остальное, что здесь писали, они отзывчивые люди, проникнутся.
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.

  14. Вверх #33494
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    119
    Не знали, что там работают отзывчивые люди. Знакомый забил на оферту и на мошенников с поскота. ))))

    Не могу понять, читаю Конституцию Украины:

    Стаття 106. Президент України:

    19) вносить до Верховної Ради України подання про оголошення стану війни та у разі збройної агресії проти України приймає рішення про використання Збройних Сил України та інших утворених відповідно до законів України військових формувань;

    20) приймає відповідно до закону рішення про загальну або часткову мобілізацію та введення воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях у разі загрози нападу, небезпеки державній незалежності України;

    21) приймає у разі необхідності рішення про введення в Україні або в окремих її місцевостях надзвичайного стану, а також оголошує у разі необхідності окремі місцевості України зонами надзвичайної екологічної ситуації - з наступним затвердженням цих рішень Верховною Радою України;


    Конституция разрешает президенту вводить, но не разрешает продлевать военное положение.

    А наш продлевает?

  15. Вверх #33495
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,241
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от Lina7 Посмотреть сообщение
    Не знали, что там работают отзывчивые люди. Знакомый забил на оферту и на мошенников с поскота. ))))

    Не могу понять, читаю Конституцию Украины:

    Стаття 106. Президент України:

    19) вносить до Верховної Ради України подання про оголошення стану війни та у разі збройної агресії проти України приймає рішення про використання Збройних Сил України та інших утворених відповідно до законів України військових формувань;

    20) приймає відповідно до закону рішення про загальну або часткову мобілізацію та введення воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях у разі загрози нападу, небезпеки державній незалежності України;

    21) приймає у разі необхідності рішення про введення в Україні або в окремих її місцевостях надзвичайного стану, а також оголошує у разі необхідності окремі місцевості України зонами надзвичайної екологічної ситуації - з наступним затвердженням цих рішень Верховною Радою України;


    Конституция разрешает президенту вводить, но не разрешает продлевать военное положение.

    А наш продлевает?
    "Специалист" по конституционноу праву тут только вы, кому адресован ваш вопрос?
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  16. Вверх #33496
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    119
    Юристам

  17. Вверх #33497
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Поинтересовался темой и... не увидел ответов юристов. Ощущение,что все.здесь все юристы. Тогда вопрос ко всем.
    Обвалился потолок в квартире. Сосед сверху на измене - я не я ,хата не моя. Хотя там у него ванная стоит. Вешает на уши,что натяжной потолок не дает потолку "дышать". Срезанный натяжной потолок в проекции его ванной в плесени.
    В чем собственно вопрос. Где у нас в Одессе можно заказать независимую экспертизу "аварии"?

  18. Вверх #33498
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,111
    Репутация
    11188
    Цитата Сообщение от viktor1957 Посмотреть сообщение
    Поинтересовался темой и... не увидел ответов юристов. Ощущение,что все.здесь все юристы. Тогда вопрос ко всем.
    Обвалился потолок в квартире. Сосед сверху на измене - я не я ,хата не моя. Хотя там у него ванная стоит. Вешает на уши,что натяжной потолок не дает потолку "дышать". Срезанный натяжной потолок в проекции его ванной в плесени.
    В чем собственно вопрос. Где у нас в Одессе можно заказать независимую экспертизу "аварии"?
    http://ondise.minjust.gov.ua
    можно в строительную академию обратиться там делают тоже строительные экспертизы, дают заключения специалистов

  19. Вверх #33499
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,517
    Репутация
    15966
    Цитата Сообщение от Ната30 Посмотреть сообщение
    из познавательного ГК
    Стаття 24. Поняття фізичної особи

    1. Людина як учасник цивільних відносин вважається фізичною особою.

    Стаття 25. Цивільна правоздатність фізичної особи

    1. Здатність мати цивільні права та обов'язки (цивільну правоздатність) мають усі фізичні особи.

    2. Цивільна правоздатність фізичної особи виникає у момент її народження.

    У випадках, встановлених законом, охороняються інтереси зачатої, але ще не народженої дитини.

    3. У випадках, встановлених законом, здатність мати окремі цивільні права та обов'язки може пов'язуватися з досягненням фізичною особою відповідного віку.

    4. Цивільна правоздатність фізичної особи припиняється у момент її смерті.

    Стаття 26. Обсяг цивільної правоздатності фізичної особи

    1. Усі фізичні особи є рівними у здатності мати цивільні права та обов'язки.

    2. Фізична особа має усі особисті немайнові права, встановлені Конституцією України та цим Кодексом.

    3. Фізична особа здатна мати усі майнові права, що встановлені цим Кодексом, іншим законом.

    4. Фізична особа здатна мати інші цивільні права, що не встановлені Конституцією України, цим Кодексом, іншим законом, якщо вони не суперечать закону та моральним засадам суспільства.

    5. Фізична особа здатна мати обов'язки як учасник цивільних відносин.
    Ната30 возможно упустил ...

    Подскажи пожалуйста, каким именно нормативным документом введен в действие Гражданский кодекс Украины?
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  20. Вверх #33500
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от Ната30 Посмотреть сообщение
    http://ondise.minjust.gov.ua
    можно в строительную академию обратиться там делают тоже строительные экспертизы, дают заключения специалистов
    Спасиьо за ответ. Но подумал и решил не ввязываться в эту историю. С соседа брать нечего,от слова совсем,там безпросветная голь,бухарь,еще и инвалид на голову... Потолок отремонтировал сам,сделал капитально - у них раньше пол обвалится,чем у меня потолок. Интересно другое - ОСМД должно мне что-то компенсировать или бригада ЖЕК,за которыми закреплена квартира.
    Последний раз редактировалось viktor1957; 02.01.2023 в 20:18.


Ответить в теме
Страница 1675 из 1684 ПерваяПервая ... 675 1175 1575 1625 1665 1673 1674 1675 1676 1677 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения