Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 1164 из 1178 ПерваяПервая ... 164 664 1064 1114 1154 1162 1163 1164 1165 1166 1174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,261 по 23,280 из 23556
  1. Вверх #1

  2. Вверх #23261
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,157
    Репутация
    1710
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    Повідомлення на бухгалтера подается.
    А если только директор, то Запит на отримання інформації про розрахунки с бюджетом... И потом все Ок. Отчеті принимаются.
    Какое повідомлення на бухгалтера? Его нет.


  3. Вверх #23262
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,626
    Репутация
    6473
    Цитата Сообщение от Marusja1 Посмотреть сообщение
    На отчёт тоже приходит красная квитанция. Не знайдено сертифікат((( может быть потому что пытались отправить повідомлення? Попробую сгенерировать новый ключ, а этот отозвать
    Значит не так вас поняла

  4. Вверх #23263
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от tjuliy Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, отправила в Фонд заявку-расчет, не приняли, т.к. статус Закрыто!! Кто-то сталкивался как сейчас на практике?
    по закону должно быть 7 дней; по декретным 7 дней ждать не надо ( они же и писали). Вы звонили и это они вам по телефону сказали , что именно из-за статуса? мне что-то кажется, что причина какая-то другая..

    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    пишут, что только месяц в месяц(((
    я такого нигде не читала и в мартовскую декларацию впихнула февральские - зарегистрированные и незарегистрированные. Приняли. посмотрим, что дальше будет..


    Подскажите, кто-нибудь получает в медок счета и акты? я понять не могу, толи сбой какой-то из-за того, что 20 марта поменяли сертифитаты и автоматически они не у всех втянулись ( а Новая почта, например, в принципи втянуть не может - нет возможности, говорят) - или это ЕДО сейчас так работает ? Последний акт получила 10 марта - и привет((
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  5. Вверх #23264
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,157
    Репутация
    1710
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    Значит не так вас поняла
    Повідомлення отправляла про новый ключ
    Сгенерировала новый ключ, предыдущий сертификат отозвала. Пробую отправить запрос по расчетам с бюджетом- ругается- заполните повідомлення. И опять приходит красная квитанция. Какой-то замкнутый круг. В прошлый раз когда ключ меняли- всё с первого раза прошло!

  6. Вверх #23265
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,688
    Репутация
    4810
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    по закону должно быть 7 дней; по декретным 7 дней ждать не надо ( они же и писали). Вы звонили и это они вам по телефону сказали , что именно из-за статуса? мне что-то кажется, что причина какая-то другая..



    я такого нигде не читала и в мартовскую декларацию впихнула февральские - зарегистрированные и незарегистрированные. Приняли. посмотрим, что дальше будет..


    Подскажите, кто-нибудь получает в медок счета и акты? я понять не могу, толи сбой какой-то из-за того, что 20 марта поменяли сертифитаты и автоматически они не у всех втянулись ( а Новая почта, например, в принципи втянуть не может - нет возможности, говорят) - или это ЕДО сейчас так работает ? Последний акт получила 10 марта - и привет((
    Зарегистрированные можно точно.
    Because I'm happy...

  7. Вверх #23266
    Постоялец форума Аватар для bogsv
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    1044
    Доброе утро. По поводу обмена документами в медке, контрагенту продлили ключи, но сертификаты при этом новые, сами не подтягиваются, мне кинули на почту сертификаты, я их втянула по контрагенту, в медок добавила по этому контрагенту вручную в карточку.

    Вопросик, в Привате хотела новую платежку по ПДВ создать, подтягиваю тот же расчетный счет казначейский, что и в конце февраля использовала, Приват сделал зауваження, что счет казначейский, уточните реквизиты. Р/с поменялись?
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты" Оскар Уайльд

  8. Вверх #23267
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от bogsv Посмотреть сообщение
    Доброе утро. По поводу обмена документами в медке, контрагенту продлили ключи, но сертификаты при этом новые, сами не подтягиваются, мне кинули на почту сертификаты, я их втянула по контрагенту, в медок добавила по этому контрагенту вручную в карточку.

    Вопросик, в Привате хотела новую платежку по ПДВ создать, подтягиваю тот же расчетный счет казначейский, что и в конце февраля использовала, Приват сделал зауваження, что счет казначейский, уточните реквизиты. Р/с поменялись?
    Я пару дней назад платила налог на землю и налог на недвижимость - дай, думаю, проверю в кабинете, на всякий случай, расчетные счета - ну вдруг?? Нашла только счета другого района города ( в котором мы были по основному месту учета 2 года назад) - больше никаких! Решила, что раз других нет - скопирую последнюю платежку. Все провелось, пока ничего не вернулось. ПыСы в кабинете мои уплаты отображаются выборочно(!) - я так поняла, что в кабинет можно до конца войны не заглядывать.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  9. Вверх #23268
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,688
    Репутация
    4810
    Добрый день! Коллеги, как у вас обстоят дела с об'єднаним звітом? У меня с 22 апреля висит в ожидании второй квитанции - это нормально?


    П.С. Думала - думала, проверила еще раз вторую квитанцию... Решила отправить повторно. И через 5 минут у меня - вуаля - отчет принят! Второй пока висит.
    Последний раз редактировалось Pamarin; 27.04.2022 в 13:56.
    Because I'm happy...

  10. Вверх #23269
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    708
    Коллеги, какой приказ можно написать, чтобы не выплачивать зп и налоги на период военного положения?

  11. Вверх #23270
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,396
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от tyn Посмотреть сообщение
    Коллеги, какой приказ можно написать, чтобы не выплачивать зп и налоги на период военного положения?
    У нас сотрудники за свой счёт написали заявления.. предприятие не работает
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  12. Вверх #23271
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Приостановить трудовые контракты. И продолжать начислять зарплату- только не проводить по учету. В законе написали, что "компенсировать должно государство-агрессор" - ну вдруг когда-нибудь будут репарации и часть из них отдадут на компенсации. После крейсера "Москва" я уже могу поверить во что угодно
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  13. Вверх #23272
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    У нас сотрудники за свой счёт написали заявления.. предприятие не работает
    но по закону за свой счет разрешено только на 15 дней? А если мы хотим на три месяца, например?

  14. Вверх #23273
    Частый гость Аватар для tjuliy
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    548
    Репутация
    431
    Цитата Сообщение от tyn Посмотреть сообщение
    но по закону за свой счет разрешено только на 15 дней? А если мы хотим на три месяца, например?
    Так карантин продлили до 31 мая. Отправьте всех в карантинный отпуск без сохранения зп. Уверена его и дальше продлят..
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  15. Вверх #23274
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,626
    Репутация
    6473
    Цитата Сообщение от tyn Посмотреть сообщение
    но по закону за свой счет разрешено только на 15 дней? А если мы хотим на три месяца, например?
    Про організацію трудових відносин в умовах воєнного стану
    Верховна Рада України Закон від 15.03.2022 №2136-IX
    Стаття 12. Відпустки
    1. У період дії воєнного стану щорічна основна оплачувана відпустка надається працівникам тривалістю 24 календарні дні.
    2. У період дії воєнного стану роботодавець може відмовити працівнику у наданні будь-якого виду відпусток (крім відпустки у зв’язку вагітністю та пологами та відпустки для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку), якщо такий працівник залучений до виконання робіт на об’єктах критичної інфраструктури.
    3. Протягом періоду дії воєнного стану роботодавець на прохання працівника може надавати йому відпустку без збереження заробітної плати без обмеження строку, встановленого частиною першою статті 26 Закону України "Про відпустки".

  16. Вверх #23275
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,688
    Репутация
    4810
    Доброй ночи! Подскажите насчет возврата (потом) с ЕН 2% на общую систему с НДС. Нашла вот такое разъяснение по необоротным активам:
    Після відновлення правил нарахування та сплати ПДВ платник ПДВ у податковій звітності за перший звітний період відповідно до пункту 198.5 статті 198 Кодексу повинен нарахувати податкові зобов’язання на вартість товарів, послуг, необоротних активів використаних (поставлених, реалізованих) у не оподатковуваних операціях, суми податку по яких були включені до складу податкового кредиту на дату переходу на спрощену систему оподаткування за ставкою 2 відсотки:

    – за товарами/послугами – виходячи з вартості придбання таких товарів, послуг,

    – по необоротних активах, які фактично використані (поставлені, реалізовані) в період перебування такого платника на спрощеній системі оподаткування за ставкою 2 % доходу – виходячи з балансової (залишкової) вартості, що склалася станом на початок звітного (податкового) періоду, протягом якого здійснюються такі операції.

    Тобто, по необоротних активах, які в період перебування такого платника на спрощеній системі оподаткування за ставкою 2 % доходу, використані частково – по пункту 198.5 статті 198 Кодексу податкові зобов’язання з ПДВ не нараховуються.

    То есть "использованы частично"? То есть если, например, имеем оборудование, которое амортизуруем 4 года, до перехода на ЕН и после возврата, то на это оборудование НДС не надо начислять вовсе?
    Because I'm happy...

  17. Вверх #23276
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Я бы за "потом" вообще пока не думала пока.
    На мой взгляд, есть вероятность, что "потом" настанет очень не скоро ( у нас карантин вдруг длится третий год!) и вполне может быть, что скажут что-то типа: всё, забыли, кому я должен - всем прощаю, все начинаем с чистого листа и нулей.
    Не представляю себе, как вся страна начнет за год и больше корректировано декларации по НДСу и регистрировать миллионы накладных и корректировок. И главное - кто потом в этом во всем разберется на проверках..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  18. Вверх #23277
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,178
    Репутация
    3571
    добрый день, давно никого не увольнял, напомните я написал приказ об увольнении по согласию сторон, что надо подавать в налоговую в электронном виде и когда? я помню надо слать уведомление о принятии на работу и вроде в месячном отчете там я мог указать что увольнен, сейчас отчет поквартально и объединён , немного не понятно. нужно ли делать начисления и выплаты отпускных и сколько, месячная зарплата?

  19. Вверх #23278
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    562
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Подскажите насчет возврата (потом) с ЕН 2% на общую систему с НДС. Нашла вот такое разъяснение по необоротным активам:
    Після відновлення правил нарахування та сплати ПДВ платник ПДВ у податковій звітності за перший звітний період відповідно до пункту 198.5 статті 198 Кодексу повинен нарахувати податкові зобов’язання на вартість товарів, послуг, необоротних активів використаних (поставлених, реалізованих) у не оподатковуваних операціях, суми податку по яких були включені до складу податкового кредиту на дату переходу на спрощену систему оподаткування за ставкою 2 відсотки:

    – за товарами/послугами – виходячи з вартості придбання таких товарів, послуг,

    – по необоротних активах, які фактично використані (поставлені, реалізовані) в період перебування такого платника на спрощеній системі оподаткування за ставкою 2 % доходу – виходячи з балансової (залишкової) вартості, що склалася станом на початок звітного (податкового) періоду, протягом якого здійснюються такі операції.

    Тобто, по необоротних активах, які в період перебування такого платника на спрощеній системі оподаткування за ставкою 2 % доходу, використані частково – по пункту 198.5 статті 198 Кодексу податкові зобов’язання з ПДВ не нараховуються.

    То есть "использованы частично"? То есть если, например, имеем оборудование, которое амортизуруем 4 года, до перехода на ЕН и после возврата, то на это оборудование НДС не надо начислять вовсе?
    не начислять, что вполне логично

  20. Вверх #23279
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1052
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    добрый день, давно никого не увольнял, напомните я написал приказ об увольнении по согласию сторон, что надо подавать в налоговую в электронном виде и когда? я помню надо слать уведомление о принятии на работу и вроде в месячном отчете там я мог указать что увольнен, сейчас отчет поквартально и объединён , немного не понятно. нужно ли делать начисления и выплаты отпускных и сколько, месячная зарплата?
    Начисляете компенсацию за неиспользованный отпуск. Сколько - все ж зависит сколько ему дней отпуска причитается. Рассчитываете среднюю з/п, кол-во причитающихся дней, перемножаете и ву-аля! - сумма компенсации. С нее/на нее налоги все. В квартальном объединенном отчете показываете дату увольнения в 4ДФ и додатке 1. Компенсация в додатке 1 идет вместе с основной зарплатой. Как-то так
    Ты в силах изменить только своё будущее. Прошлое оставь в покое.

  21. Вверх #23280
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,157
    Репутация
    1710
    Цитата Сообщение от Marusja1 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто с таким сталкивался? Закончился срок действия ключа Привата, сгенерировали новый. Отправляю повидомлення в электронный кабинет. Постоянно приходит красная первая квитанция. Присутні рядки, для яких не знайдені підписи. Документ не підписаний усіма КЕП. Он у нас всего один-директора. Что делать?
    Цитата Сообщение от Reginka Посмотреть сообщение
    Просто подпишите новым ключом какой-нибудь запрос или отчёт, не надо отправлять повидомлення
    Разобралась. В кабинете просто не обновились реестры сертификатов. Сказали звонить на горячую линию. Неделю пыталась- фиг там. Сегодня дай, думаю, попробую, месяц-то новый. Отправила запрос по расчетам с бюджетом. И ура- после запроса обновился реестр и появился новый сертификат. И квартальный следом за ним сдала.


Ответить в теме
Страница 1164 из 1178 ПерваяПервая ... 164 664 1064 1114 1154 1162 1163 1164 1165 1166 1174 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения