Тема: Обсуждаем корейскую косметику

Ответить в теме
Страница 273 из 284 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,460 из 5674
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175

    По умолчанию Обсуждаем корейскую косметику

    Девочки,давайте здесь делиться жемчужинами корейской косметики.
    Мне кажется она заслуживает отдельной темы!
    Кто чем пользуется,где выгодней взять и тд

    Ниже по ссылкам полезная информация, новичкам читать обязательно!

    Онлайн книга - Корейские секреты красоты, или Культура безупречной кожи
    (книжка небольшая, читается легко и весело, и снимает очень много вопросов по корейской косметике)

    Самое главное что вам нужно знать о корейской системе ухода - все в ней работает только в системе! Ни один мега-кремчик или супер-сыворотка не помогут вашей коже от слова совсем, если игнорировать остальные этапы ухода. К этому нужно быть готовым сразу.

    Читайте отзывы по ссылкам ниже, смотрите видео, выбирайте средства отзывы о которых созвучны вашим потребностям. Только вы сами, зачастую методом проб и ошибок, сможете подобрать подходящую вам рутину, нет волшебного способа выбрать вам уход вместо вас


    МНОГОСТУПЕНЧАТАЯ КОРЕЙСКАЯ СИСТЕМА УХОДА ЗА КОЖЕЙ — ВКРАТЦЕ.
    (здесь описан порядок использования средств, и на самом деле текст дополнен множеством ссылок с более подробными разборами что к чему и зачем)

    В помощь визуалам картинка)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-10-22_12-25-36.jpg
Просмотров: 84
Размер:	63.8 Кб
ID:	13525497

    Ингредиенты в косметике: какие кремы и сыворотки нельзя использовать одновременно.
    (полезная статья о сочетаемости активных ингредиентов)

    Beauty Granny БЛОГ О КРАСОТЕ И НЕ ТОЛЬКО
    (настоящий путеводитель по миру корейкой косметики, со множеством полезных статей и обзоров средств)

    Видео доктора дерматолога о пигментации
    Последний раз редактировалось Natallya; 29.10.2021 в 08:50.
    (((((((счастье рядом)))))))

  2. Вверх #5441
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,640
    Репутация
    10424
    Девочки привет! Нужен совет. Сейчас пользуюсь пептидами от Ординари. Не могу сказать, что есть эффект, но в то же время, в целом, заметила, что кожа стала напитана, морщин нет фактически. Сейчас решила отказаться от сыворотки Ординари и заменить пептиды на другие активы, может быть гилауронку.
    Мне почему-то показалось, что для пептидов еще рано исходя из состояния кожи.
    Присмотрела вот эту сыворотку https://makeup.com.ua/product/977039/ или вот эту https://makeup.com.ua/product/976960/.


  3. Вверх #5442
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    255
    Репутация
    124
    здравствуйте!
    вот обзавеслась я несколькими баночками от ординари.
    во-первых, миндальную кислоту
    и к вам с вопросом таким - я не понимаю, как ее использовать.
    надо умыться. и высушить лицо. а я не могу высушить - оно у меня при подсыхании сразу краснеет и чуть не трескается...
    ну я один раз потерпела. но я не уверена, что так стоит делать дальше. а вот после того, как продержала ее 15 минут - написано, что покрыть кремом. каким лучше? или лучше не покрывать? что-то я растерялась...

  4. Вверх #5443
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,263
    Репутация
    10244
    Цитата Сообщение от Осень золотая Посмотреть сообщение
    здравствуйте!
    вот обзавеслась я несколькими баночками от ординари.
    во-первых, миндальную кислоту
    и к вам с вопросом таким - я не понимаю, как ее использовать.
    надо умыться. и высушить лицо. а я не могу высушить - оно у меня при подсыхании сразу краснеет и чуть не трескается...
    ну я один раз потерпела. но я не уверена, что так стоит делать дальше. а вот после того, как продержала ее 15 минут - написано, что покрыть кремом. каким лучше? или лучше не покрывать? что-то я растерялась...
    А тонер?
    П.с. : любую сыворотку нужно покрывать кремом.
    Стерво? Та трошки да

  5. Вверх #5444
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Осень золотая Посмотреть сообщение
    надо умыться. и высушить лицо. а я не могу высушить - оно у меня при подсыхании сразу краснеет и чуть не трескается...
    ну я один раз потерпела. но я не уверена, что так стоит делать дальше. а вот после того, как продержала ее 15 минут - написано, что покрыть кремом. каким лучше? или лучше не покрывать? что-то я растерялась...
    Согласна со сказанным выше: до нанесения используйте тонер. Я бы ориентировалась на общее правило для кислот: "Если кожа реагирует, используйте с другими средствами ухода, пока не наступит толерантность к средству с кислотами." (Цитирую их же, "Ординари"). Покрывайте ємульсией или кремом сразу. Через неделю-две кожа привыкнет, будете наносить крем сверху через 20-30 минут. Если не привыкнет, так и используйте в паре с кремом сразу.
    Может, такая сыворотка вообще не подходит Вашей коже.
    Тогда, если очень хочется миндальной кислоты, идите к косметологу. Они делая процедуру с миндальной кислотой, видят реакцию и могут нейтрализовать средство в момент, когда єто необходимо.
    Последний раз редактировалось Athena; 11.12.2021 в 23:42.

  6. Вверх #5445
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    255
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Согласна со сказанным выше: до нанесения используйте тонер. Я бы ориентировалась на общее правило для кислот: "Если кожа реагирует, используйте с другими средствами ухода, пока не наступит толерантность к средству с кислотами." (Цитирую их же, "Ординари"). Покрывайте ємульсией или кремом сразу. Через неделю-две кожа привыкнет, будете наносить крем сверху через 20-30 минут. Если не привыкнет, так и используйте в паре с кремом сразу.
    Может, такая сыворотка вообще не подходит Вашей коже.
    Тогда, если очень хочется миндальной кислоты, идите к косметологу. Они делая процедуру с миндальной кислотой, видят реакцию и могут нейтрализовать средство в момент, когда єто необходимо.
    Вот такая сухость - это мое личное, еще до кислоты,
    то есть, можно нанести тонер, и дождаться полного впитывания? У меня, правда, тонер с пертидами, надо, наверное, какой-то обычный?

  7. Вверх #5446
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,263
    Репутация
    10244
    Цитата Сообщение от Осень золотая Посмотреть сообщение
    Вот такая сухость - это мое личное, еще до кислоты,
    то есть, можно нанести тонер, и дождаться полного впитывания? У меня, правда, тонер с пертидами, надо, наверное, какой-то обычный?
    Тонер нужен увлажняющий ,как и серум,т.к. присутствуют кислоты.
    Стерво? Та трошки да

  8. Вверх #5447
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Осень золотая Посмотреть сообщение
    Вот такая сухость - это мое личное, еще до кислоты,
    то есть, можно нанести тонер, и дождаться полного впитывания? У меня, правда, тонер с пертидами, надо, наверное, какой-то обычный?
    Тонер увлажняющий, впитывания тонера не дожидайтесь, 30 - 60 секунд достаточно, и можно наносить миндальную.

  9. Вверх #5448
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    255
    Репутация
    124
    всем добрый день!
    кажется, я немного подружилась с миндальной ординари
    в принципе, вот вчера оказалось, что после ее нанесения даже не надо было ничего больше делать. так легла спать.
    я, правда, результатов пока никаких не вижу, кроме точечных небольших шелушений.
    вот интересно, как долго их надо будет ждать

    зато у меня новый незнакомец, и я не понимаю, что он за зверь.
    https://eva.ua/ua/pr142120/ - алго токс от меди пил.
    как я прочитала, перед ним не нужно использовать масло. и многие пишут, что ждут, когда он начнет пениться.
    но он пенится сразу, как я его наношу на лицо.
    и пишут, что он до скрипа отчищает, а вот у меня такого нет ...
    что я не так делаю?

  10. Вверх #5449
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    939
    Репутация
    644
    Добрый день! А в последнее время кто то заказывал с beautynetkorea самостоятельно? не знаю какую доставку выбрать(... Предлагают WINGO, пишут шипинг бесплатно, но отзывы в нете как то не очень. Korea Post - [EMS] - UA по 25у.е. за кг( вроде как дорого)...SHIPTER - UA чуть дешевле, но вообще не поняла везет ли он в Украину, или только в Россию. А FedEx почему то не предлагает. И вообще как с этого сайта посылки приходят, с этого вот собралась в первый раз. Заранее большое спасибо

  11. Вверх #5450
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Осень золотая Посмотреть сообщение
    зато у меня новый незнакомец, и я не понимаю, что он за зверь.
    https://eva.ua/ua/pr142120/ - алго токс от меди пил.
    как я прочитала, перед ним не нужно использовать масло. и многие пишут, что ждут, когда он начнет пениться.
    но он пенится сразу, как я его наношу на лицо.
    и пишут, что он до скрипа отчищает, а вот у меня такого нет ...
    что я не так делаю?
    А никто не знает, что это за зверь. Сомневаюсь, что продукт оригинальный.
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #5451
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    255
    Репутация
    124
    Он ко мне из кореи приехал, поэтому точно оригинал
    Но даже на официальном сайте не написано, надо ли перед ним использовать масло
    Хотя там написано, что пениться он начинает при встрече с кожей, что уже хорошо,

    Девушки, расскажите, у кого был опыт использования средства для расслабления мимических мышц?

  13. Вверх #5452
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,686
    Репутация
    26620
    Цитата Сообщение от Осень золотая Посмотреть сообщение
    Он ко мне из кореи приехал, поэтому точно оригинал
    Но даже на официальном сайте не написано, надо ли перед ним использовать масло
    Хотя там написано, что пениться он начинает при встрече с кожей, что уже хорошо,

    Девушки, расскажите, у кого был опыт использования средства для расслабления мимических мышц?
    какого именно? Если пептиды, то не работает, а если ботулотоксин и подобное - то на ура.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  14. Вверх #5453
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    Цитата Сообщение от Осень золотая Посмотреть сообщение
    Он ко мне из кореи приехал, поэтому точно оригинал
    Но даже на официальном сайте не написано, надо ли перед ним использовать масло
    Хотя там написано, что пениться он начинает при встрече с кожей, что уже хорошо,

    Девушки, расскажите, у кого был опыт использования средства для расслабления мимических мышц?
    Моя кожа на пептиды классно реагирует, прям светиться начинает не знаю почему, насчет расслабления лучше массажи поделайте у косметолога, это расслабит мышцы уберет зажимы, но прям чтоб убрать морщины то нужно все в комплексе

  15. Вверх #5454
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    255
    Репутация
    124
    Ходила на массаж, но не помог именно в том месте, которое меня больше всего беспокоит,
    Сама как-то не очень справляюсь тоже
    Я морщу нос и бровь поднимаю
    Никак не могу это контролировать

  16. Вверх #5455
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,686
    Репутация
    26620
    Цитата Сообщение от Осень золотая Посмотреть сообщение
    Ходила на массаж, но не помог именно в том месте, которое меня больше всего беспокоит,
    Сама как-то не очень справляюсь тоже
    Я морщу нос и бровь поднимаю
    Никак не могу это контролировать
    А может, это милая привычка, которая придает вам шарма и индивидуальности? Если раздражает, вколите ботулотоксин.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  17. Вверх #5456
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Осень золотая Посмотреть сообщение
    Он ко мне из кореи приехал, поэтому точно оригинал
    Но даже на официальном сайте не написано, надо ли перед ним использовать масло
    Хотя там написано, что пениться он начинает при встрече с кожей, что уже хорошо,

    Девушки, расскажите, у кого был опыт использования средства для расслабления мимических мышц?
    Маслом очищают кожу. Это пенка детокс, она имеет 2 функции - глубокая очистка и питание. Поэтому перед ней надо очистить кожу маслом. Она не до скрипа очищает, а глубоко, и потому что она еще и полезности содержит, она не может очищать до скрипа, так как она не жестко действует. Пениться начинает сразу. Так и должно быть. Вообще хорошая штука, у меня есть, но у меня была аллергия на центеллу. Может быть уже прошла, надо попробовать. Пользуюсь аналогичным продуктом от Айнлип тут про него много писали. Очень советую полистать-почитать тему, много полезного можете найти).
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #5457
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3320
    Цитата Сообщение от Осень золотая Посмотреть сообщение
    Он ко мне из кореи приехал, поэтому точно оригинал
    Но даже на официальном сайте не написано, надо ли перед ним использовать масло
    Хотя там написано, что пениться он начинает при встрече с кожей, что уже хорошо,

    Девушки, расскажите, у кого был опыт использования средства для расслабления мимических мышц?
    пользоваться ли маслом перед этим средством вы должны сами решать
    смотря что вы хотите сделать?
    если пользуетесь средством утром, то в утреннее умывание входят цели: очищения вечернего ухода и очищение от возможно образовавшегося себума - там нечего смывать ДО СКРИПА.
    А если вы используете это средство вечером, то масло скорее всего необходимо, особенно, если вы используете: спф, пудру, тоналку итд. + ваша кожа набрала на себя много городских (или других) загрязнений.

  19. Вверх #5458
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3320
    Цитата Сообщение от Ducatti Посмотреть сообщение
    Думаю что не для кого не секрет что стоит пользоваться только хорошей косметикой и когда у меня спрашивают какую косметику брать, то я отвечаю что ту которую делали для именно вас и если говорят про корейскую косметику то у меня возникает вопрос а для кого ее делали, для европейцев на экспорт или для корейцев и соседние азиатские страны, ведь все мы разные и многим может не подойти то что подходит кореянкам! Поэтому я всегда советую обращаться к местным и заказать косметику на сайте https://kapitanova.com.ua/ для меня довольно хороший пример кого можно посоветовать!
    эта капитановая напыщенная молодая глупышка)
    есть более лучшие цены) имхо.

  20. Вверх #5459
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3320
    Цитата Сообщение от Sposata Посмотреть сообщение
    Девочки привет! Нужен совет. Сейчас пользуюсь пептидами от Ординари. Не могу сказать, что есть эффект, но в то же время, в целом, заметила, что кожа стала напитана, морщин нет фактически. Сейчас решила отказаться от сыворотки Ординари и заменить пептиды на другие активы, может быть гилауронку.
    Мне почему-то показалось, что для пептидов еще рано исходя из состояния кожи.
    Присмотрела вот эту сыворотку https://makeup.com.ua/product/977039/ или вот эту https://makeup.com.ua/product/976960/.
    а какие именно пептиды от ординари?
    там рабочие только пептиды меди. Минимальное пользование пептидами от 1,5 месяца, чтобы начал прорезываться эффект + медные после открытия можно только 45 дней.

    Гиалуронка - это базовый актив для увлажнения, но без хорошо подобранной рутины, вы не добьетесь хорошего увлажнения, если вы конечно ставите перед собой такую цель. + сама гиалуронка сочетается практически со всеми активами)
    смотрите на то, что вы хотите добиться к кожи, чего она просит)

  21. Вверх #5460
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    какого именно? Если пептиды, то не работает, а если ботулотоксин и подобное - то на ура.
    А про какие пептиды говорили что они действуют как слабый ботулотоксин?
    муза


Ответить в теме
Страница 273 из 284 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения