Тема: Поезда, поезда.....

Ответить в теме
Страница 363 из 405 ПерваяПервая ... 263 313 353 361 362 363 364 365 373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,241 по 7,260 из 8094
  1. Вверх #7241
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,332
    Репутация
    3383
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    а вот интересно, эту защёлку, что вверху слева двери, можно как-то опустить снаружи? может и такие есть умельцы?
    Насколько я знаю - нет. Надо спросить мнение ПЧ.Петро Чорномор - ему виднее, но я никогда не слышала, чтоб такие случаи были. Кстати, и те случаи, о которых упомянул Imruls, тоже массовыми не были, скорее, это имело смысл и было возможно только в отдельных вагонах при участии конкретного проводника, который, вероятно, выбирал жертву и специально создавал условия для кражи, и заниматься этим постоянно и длительно не получилось бы.


  2. Вверх #7242
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,959
    Репутация
    22469
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю - нет.[...] я никогда не слышала, чтоб такие случаи были. Кстати, и те случаи, о которых упомянул Imruls, тоже массовыми не были, скорее, это имело смысл и было возможно только в отдельных вагонах при участии конкретного проводника, который, вероятно, выбирал жертву и специально создавал условия для кражи, и заниматься этим постоянно и длительно не получилось бы.
    Ну, "выламывать перегородку" -- это уже конкретный экстрим (на грани вандализма), и такое, если происходит, то [наверняка] делается "под заказ", когда есть "наводка" в адрес кого-либо (так думаю).
    А как про обычного "пересичного" пассажира, то самое ценное обычно кладу под постель в районе головы, даже выходя в отхожее место самое важное могу взять с собой, а чтоб далеко не ходить и держать своё место под постоянным контролем, то моё "коронное место" всегда в плацкарте -- 37, его и беру постоянно. Обычно свои вещи всегда держу под контролем, хотя мелкие "косяки", без особого ущерба, таки иногда случаются. Как-то случайный "левый" попутчик "на одну остановку" -- до Раздельной (за бабло проводнику) в купе "прошёлся" по моей сумке, когда ещё при посадке в Одессе выходил на перрон, но вот для него была незадача: все свои мобилы и кошелёк у меня были с собою (а узнал об этом от провожающей попутчицы, когда та видела "шмон" с перрона в через окно. Про защёлку -- если она крепко закрывается и тугая, то шансы её открыть, тем более без шума -- минимальны, а сон у меня -- чуткий (хотя -- и не всегда).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 02.05.2021 в 11:56.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  3. Вверх #7243
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,332
    Репутация
    3383
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Ну, "выламывать перегородку" -- это уже конкретный экстрим (на грани вандализма), и такое, если происходит, то [наверняка] делается "под заказа", когда есть "наводка" в адрес кого-либо (так думаю).
    Ну, вообще-то, это, по-моему, интерпретация услышанного Imruls. Там речь шла не о "выламывании", а о том, что перегородку в одном из купе специально переоборудовали так, что она то ли отодвигалась, то ли просто снималась, освобождая доступ к вещам под нижней полкой в соседнем купе, а потом ставилась обратно на место. Но это, как я понимаю, единичные случаи. Я с таким ни разу не сталкивалась. Или вообще, возможно, что состояние вагонов было такое, что дыру между купе закрыли приставной доской, и потом сам проводник этим и пользовался.

    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Про защёлку -- если она крепко закрывается и тугая, то шансы её открыть, тем более без шума -- минимальны, а сон у меня -- чуткий (хотя -- и не всегда).
    Гипотетически, все можно открыть. Вопрос был в том, случалось ли такое на практике. Как я понимаю, Вам тоже о таких случаях не известно. Вот и я ни разу о таком не слышала, хотя, как Вы знаете, некоторое опосредованное отношение к железной дороге имела.

  4. Вверх #7244
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,959
    Репутация
    22469
    Да, лично такого со мной не случалось, в тот раз (за который говорил, когда пассажирка "потеряла" телефон), та защёлка вряд ли у нас была закрыта.
    Г.Ы. К железной дороге, на сколько это тут известно, имею самое прямое отношение, но не к пассажирскому сервису непосредственно (это важно), в котором если и принимаю принимаю участие, то как простой рядовой пассажир наравне со всеми (разве что, имею некоторую скидку в оплате проезда, но не более того).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 04.05.2021 в 21:02.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #7245
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    1037
    как-то попадалась картинка, вставляется типа палки между ручки двери и стенкой/бортиком куда уезжает дверь (хз как оно точно называется), типа что тот язычёк можно как-то опустить снаружи...

    так как всегда езжу один в купе или со своими, всегда приходилось ноут таскать с собой, та ещё фигня ходить в туалет/перекур с ноутом или когда с своими ходили на перекуры по очереди...

  6. Вверх #7246
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,959
    Репутация
    22469
    Не разбрасывайтесь вещами! Даже в купе, и, тем более, в плацкарте (где нет вообще никаких там защёлок) держите ситуацию всегда под контролем -- ни одной минуты нельзя оставлять своё барахло без присмотра! Я только удивляюсь, как это раньше, когда были вагоны рестораны, можно было свободно туда ходить, не таская свои баулы и чемоданы с собой, чтоб всё время смотреть и следить, чтоб их, и вещи внутри, не украли!
    Г.Ы. А ещё на пассажирском пароходе (теплоходе) пассажиры ведь не сидят постоянно по своим каютам, охраняя свои вещи, а всё время свободно передвигаются, размеренно гуляя, по судну. Хотя, за всю историю пассажирского транспорта, именно транспортным воришкам всегда было широкое раздолье!
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 02.05.2021 в 12:00.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  7. Вверх #7247
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,938
    Репутация
    8925
    На майские запускают 4 дополнительных поезда в Одессу!! так захотели туристы!!! А нафига, спрашивается? мало им третьей волны? Пусть в Одессу прутся все и чтоб больницы были переполнены опять и снова не хватало кислорода! запускают они...

  8. Вверх #7248
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,959
    Репутация
    22469
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    На майские запускают 4 дополнительных поезда в Одессу!! так захотели туристы!!! А нафига, спрашивается? мало им третьей волны? Пусть в Одессу прутся все и чтоб больницы были переполнены опять и снова не хватало кислорода! запускают они...
    Нет юридических на момент оснований не добавлять поезда при повышении пассажиропотока (в виду отсутствия ограничений, присущих красным зонам, из которой статистически наш город и регион вышли).
    Всё подробности про добавочные поезда -- в профильной теме про Справочное Бюро Петрухи Чорномора.

    Новости по расписаниям поездов:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=2625619&p=76022358&viewfull=1#post76022358
    Справочное Бюро Петрухи Чорномора.


    После более, чем годичного перерыва (которые прекратили ездить с самого начала ввода крутого нокаута по началу пандемической эпидемии вируса китайского гриппа в марте прошлого года), восстанавливается курсирование поездов:
    148/147 Одесса -- Киев с 1 мая (уже в ходу);
    142/141 Одесса -- Мариуполь с 16 мая.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=2625619&p=76073647&viewfull=1#post76073647
    Справочное Бюро Петрухи Чорномора.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 09.05.2021 в 10:53.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  9. Вверх #7249
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,959
    Репутация
    22469
    Из профильной темы на Форуме UAtalks.com:
    Цитата Сообщение от Kiev777 Посмотреть сообщение
    «Укрзалізниця» та Stadler домовилися про співпрацю та локалізацію в Україні виробництва швейцарських поїздів для City Express та інших пасажирських перевезеннь
    https://itc.ua/news/ukrzalizniczya-t...ih-perevezenn/
    Цитата Сообщение от artyx Посмотреть сообщение
    Черговий мємарандум. Скільки їх вже було?
    https://uatalks.com/showthread.php?1...l=1#post439822
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  10. Вверх #7250
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,959
    Репутация
    22469
    Поездка на Бугаз 6-7 мая.
    Вид из окна электропоезда на село Великодолинское (Большая Долина, когда-то немецкая колония Гросслибенталь):

    Станция Аккаржа (в пределах Большой Долины):



    Станция Барабой, здание так называемого "одессо/восточного" типа:


    Боковой путь на Овидиополь:
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 15.05.2021 в 00:35.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  11. Вверх #7251
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,959
    Репутация
    22469
    Станция Каролина Бугаз:

    Платформа Лиманская:


    Здесь когда-то работала касса (организационно относилась к соседней станции Каролина Бугаз), теперь -- больше никогда кассы здесь не будет, только вывешивается расписание, за которым всё также обязана следить станция Каролина Бугаз, за которой остаётся в закреплении (вроде бы) платформа, хотя здесь наблюдается "двоевластие": по инерции за порядок здесь могут спрашивать с руководства станции, т.е. отвечают движенцы, а на перегоне, где и расположена остановочная платформа, всю полноту ответственности за порядок несут путейцы.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 16.05.2021 в 18:45.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  12. Вверх #7252
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,959
    Репутация
    22469
    Алексея Гончаренко ограбили в поезде: что украли у нардепа
    https://www.rbc.ua/rus/styler/alekseya-goncharenko-ograbili-poezde-ukrali-1620839350.html
    Народный депутат от "Евросолидарности" Алексей Гончаренко пожаловался на то, что его ограбили в поезде Одесса-Ковель по дороге в Ровенскую область. У него украли 20 тысяч гривен и банковские карты.
    Чуточку поправлю. Не "ограбили", а обокрали -- это "немного" ДВЕ большие разницы.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  13. Вверх #7253
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,959
    Репутация
    22469
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Запущен очередной новый поезд:



    "2ТЕ10УТ 0028 с первым рейсом поезда №187 Ковель -- Николаев отправляется со ст. Белая Криница Одесская жд."
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 15.05.2021 в 12:33.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #7254
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,579
    Репутация
    2194
    Что случилось с кишинёвским поездом? Был же поезд №642Ц, уходил в 07:09 и прибывал в Одессу в 10:45. Но на uz.gov.ua ни слова. Отменили?

  15. Вверх #7255
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,959
    Репутация
    22469
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Что случилось с кишинёвским поездом? Был же поезд №642Ц, уходил в 07:09 и прибывал в Одессу в 10:45. Но на uz.gov.ua ни слова. Отменили?
    Ещё больше года назад, при вводе первого полного нокаута, тогда было закрыто полностью всё движение, и межгосударственное сообщение в том числе, и которое не открыто и по сей день.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 16.05.2021 в 17:38.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  16. Вверх #7256
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,579
    Репутация
    2194
    Нормально, а поезд Одесса-Москва до сих пор ходит, и не то что лохдаун, а даже война не повод закрыть сообщение. Где логика...

  17. Вверх #7257
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,311
    Репутация
    26789
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Нормально, а поезд Одесса-Москва до сих пор ходит, и не то что лохдаун, а даже война не повод закрыть сообщение. Где логика...
    шо, правда, ходит ??!!
    разве что пешком и по обочине

    http://odz.gov.ua/board/
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  18. Вверх #7258
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,959
    Репутация
    22469
    Нет, не ходит. Никакого трансграничного движения пока нет. Разговоры идут (и то, чтоб было движение с западными партнёрами), но пока не более того. Всё пассажирское сообщение остаётся только в пределах Украины.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  19. Вверх #7259

  20. Вверх #7260
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,994
    Репутация
    26144


    спасибо стаду победителей и лично пану лещенко, что получал много много зарплат по 600000 гривен в месяц!

    цикаво,

    сколько стоит капитальный ремонт пассажирского вагона?

    может из содержания президента зеленского десяток миллиардов забрать, не много ли тратиться на содержание этого афериста?
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации


Ответить в теме
Страница 363 из 405 ПерваяПервая ... 263 313 353 361 362 363 364 365 373 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения