Результаты опроса: ТЕХОСМОТР

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я, за!

    6 23.08%
  • Я, против!

    20 76.92%

Тема: ГАИ хочет вернуть техосмотр!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для DIMASAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    http://turtlewax.od.ua/
    Возраст
    46
    Сообщений
    22
    Репутация
    52

    По умолчанию ГАИ хочет вернуть техосмотр!!!

    Друзья автолюбители, неужели "новая метла по старому метет" или даже старая метла по старому ...? Шаг вперед два назад - возвращаемся к узаконенной мзде или это действительно необходимая мера для борьбы с аварийностью на дорогах?
    Некоторые автомобили ГАИ хочет проверять дважды в год
    Начальник Госавтоинспекции Анатолий Сиренко выступает за возвращение техосмотра. Об этом он сказал в интервью газете "Факты".
    "Технический осмотр должен быть обязательно. Безусловно, его стоит дифференцировать", - отметил начальник.
    Сиренко подчеркнул, что не стоит проводить осмотр новых автомобилей на гарантии до 2-3 лет, однако осмотр 15-летних транспортных средств, возможно, придется проводить 2 раза в год.
    Кроме того, по мнению начальника ГАИ, стоимость хранения автомобиля на штрафной площадке должна быть разумной и составлять не более 25 гривен в сутки.
    Стоит отметить, что по законам ЕС техосмотр частных легковых автомобилей обязателен через четыре года после покупки новой машины и далее каждые два года.
    Напомним, что техосмотр в Украине был отменен в 2011 году.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для jkon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    643
    Репутация
    621
    Я за.
    Но техосмотр надо проводить на сервисцентре а не в ГАИ.
    А в ГАИ приносить уже справку. А еще лучше не приносить, а возить с собой, на лобовухе, как раньше.
    В случае ДТП из-за тех.состояния авто наказывать сервис-центр выдавший документ о технически состоянии авто. Вот как-то так.
    Сам ежегодно прохожу техосмотр у официалов, но не вижу причин платить еще раз ГАИшникам за ТО которого они все равно не проводят, а только деньги берут.
    Я за ежегодный обязательный техосмотр, но за ГАИ оставить только контроль.
    Ты даже не представляешь где я был и что я там видел (С)

  3. Вверх #3
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,312
    Репутация
    12776
    Сложно сказать нужен техосмотр или нет, но с колхозным ксеноном, стопами затонироваными, светодиодной подсветкой номеров, светодиодной же имитацией ДХО, синими, зелеными, а особенно красными светодиодами(лампочками) в фарах надо что-то делать. Это то, что сразу в голову приходит.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    229
    Репутация
    79
    За границей , не люблю это слово, но на кого то равняться надо. В пример возьму Чехию или Германию, техосмотр проводится один раз в два года, делается на специальном СТО, проводится быстро и стоит не дорого, в зависимости от авто. Выдаютя наклейки на номера и вперед.......
    Никакое ГАИ не участвует в техосмотре.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Yngvarr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 70х. - 90х.
    Сообщений
    7,627
    Репутация
    7081
    Цитата Сообщение от flatrentodessa Посмотреть сообщение
    За границей , не люблю это слово, но на кого то равняться надо. В пример возьму Чехию или Германию, техосмотр проводится один раз в два года, делается на специальном СТО, проводится быстро и стоит не дорого, в зависимости от авто. Выдаютя наклейки на номера и вперед.......
    Никакое ГАИ не участвует в техосмотре.
    Ну да, наши гайцы не упустят снова нажиться, создавая искусственные очереди, чтоб ТО с лева проходили ... Я первый авто купил в 1991 году, смех пор много лошадок поменял, но ни разу не был на ТО, как обычно давал деньги, через пару дней мне талон ( а раньше и печать в книжку тех. паспорта).
    Во времена всеобщей лжи, говорить правду — это экстремизм.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    229
    Репутация
    79
    Если разрушить схемы отмывания денег и направить их на доброе дело, будет очень даже хорошо. Во-первых повысится безопастность на дороге. Во вторых не будет безмозглых доработок на автомобиле.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Yngvarr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 70х. - 90х.
    Сообщений
    7,627
    Репутация
    7081
    Цитата Сообщение от flatrentodessa Посмотреть сообщение
    Если разрушить схемы отмывания денег и направить их на доброе дело, будет очень даже хорошо. Во-первых повысится безопастность на дороге. Во вторых не будет безмозглых доработок на автомобиле.
    Да уж, колхозный тюнинг рулит )))
    Во времена всеобщей лжи, говорить правду — это экстремизм.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    38
    Репутация
    22
    И снова активизировались разговоры о возвращении обязательного техосмотра в Украине. К чему это приведет и что говорит статистика по ДТП - говорим в видеоролике:

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,135
    Репутация
    1936
    Цитата Сообщение от romaksimov Посмотреть сообщение
    И снова активизировались разговоры о возвращении обязательного техосмотра в Украине. К чему это приведет и что говорит статистика по ДТП - говорим в видеоролике:
    очередное 5.10
    изначально неправильная гипотеза приводит к неправильным выводам.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    890
    Репутация
    109
    Ксенон и подстветка это еще пол беды, у половины бюджетных автомобилей рулевая и тормозная системы в полном хламе, вот это проблема!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения