Тема: Советский Союз. Общая тема.

Ответить в теме
Страница 2784 из 2965 ПерваяПервая ... 1784 2284 2684 2734 2774 2782 2783 2784 2785 2786 2794 2834 2884 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55,661 по 55,680 из 59288
  1. Вверх #55661
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,991
    Репутация
    72195
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    мне все упоротые на одно лицо...
    Дык путлер жеж как раз твой союз и восстанавливает....
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


  2. Вверх #55662
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    14
    Сообщений
    4,862
    Репутация
    2860
    Тебе здесь шо,швейцария?
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Это справедливо. Только в время российской оккупации части Украины и поддержки боевиков в другой ее части - лишний раз будет раскалывать общество.
    В другое время это тот вопрос, который логично и правильно выносить на референдум.
    Появится Шмузенька,начнет верещать за рехферендум по вопросу подтирать жопу только комсомольской правдой.А если левша,разрешить лопухом.

  3. Вверх #55663
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Опять ты про какой-то запрет говорить вещаешь....покажи где про это почитать....
    не придирайся к моей формулировке...в законе ясно написано что нужно в гос службах говорить и вести делопроизводство на украинском языке...в инном случае - штраф... и еще какие то карательные меры... тоесть я без украинского языка на работу не могу попасть..а это 100% дискриминация по языковому признаку... а дискриминация и геноцид часто ходят вместе...

  4. Вверх #55664
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Дык путлер жеж как раз твой союз и восстанавливает....
    Он не мой...и главное чего меня это должно радовать...?

  5. Вверх #55665
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от bebelmansky Посмотреть сообщение
    Тебе здесь шо,швейцария?


    Появится Шмузенька,начнет верещать за рехферендум по вопросу подтирать жопу только комсомольской правдой.А если левша,разрешить лопухом.
    Разве какой-то Кузенька имеет шансы против такого гиганта мысли, как ты?
    Уверен, твои аргументы будут ярче, и народ Украины проголосует на референдуме по важным вопросам во всем разобравшись.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  6. Вверх #55666
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от DerBeobachter Посмотреть сообщение


    можешь, кстати, почитать про зверства русских коллаборационистов в Югославии
    начни с одного имени - Стоя Змияняц
    ну почитал... от силы 50 человек замордовали... а по польским данным упа замордовало 50 тыс ..а по украинским 30т поляков и других национальностей ... а главное мне не нужно кивать на других...отвечать нужно за свои преступления...
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 19.10.2020 в 16:31.

  7. Вверх #55667
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Я вообще считаю что по глобальным вопросам нужно проводить референдумы ... при наличии интернета ...можно сделать голосование вплоть до подзаконных актов...так сказать закрепить законодательную систему за ее гражданами... ибо политикам доверия уже нет..

  8. Вверх #55668
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    а я вот верю... почему я должен верить другой версии...?!
    Вы глубоко верующий человек. Ортодоксальный патриот)
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  9. Вверх #55669
    Не покидает форум Аватар для DerBeobachter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса/киев
    Сообщений
    8,531
    Репутация
    4771
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    ну почитал... от силы 50 человек замордовали... а по польским данным упа замордовало 50 тыс ..а по украинским 30т поляков... а главное мне не нужно кивать на других...отвечать нужно за свои преступления...
    что-то ты таки хреновенько умеешь читать. только "на счету" 1й казачьей дивизии и только в хорватии дохренища эпизодов попадающих под определение "военное преступление"

    Историк д-р Драго Негован констатирует, что уже первая антипартизанская операция казачьей дивизии в Среме осенью 1943 года сопровождалась опустошениями, зверствами и жестокостью, от которых пострадало множество сёл северного и южного Срема. Cсылаясь на слова полномочного представителя вермахта в Хорватии Эдмунда Глайзе-Хорстенау, он отмечает, что действия казаков не отличались от практики эсэсовцев из 13-й дивизии СС "Ханджар" и дивизии СС «Принц Евгений»: занять село, мужчин убить, женщин изнасиловать, а имущество присвоить. Только казаки при этом отдавали предпочтение лошадям, свиньям и швейным машинкам. Во всех селах, через которые проходили подразделения 1-й казачьей дивизии, они оставляли за собой «нечеловеческие следы ограбления, изнасилования и другие зверства». После их ухода крестьяне добровольно вступали в ряды югославских партизан.

    Исследователь правого экстремизма Фридрих Пауль Геллер (настоящее имя Дитер Майер нем. Dieter Maier) пишет: «Один отчёт о расследовании, проведённом в ноябре 1943 года, говорит сам за себя. Казаки… в союзной Хорватии вели себя как в оккупированной стране. Они пьянствовали, грабили и насиловали. Кого захватывали — убивали зверским образом. Повсюду сотнями насиловали женщин и несовершеннолетних девушек. В посёлке Парагово (Сремска-Каменица) схватили 20 рабочих (5 хорватов) и без предварительного разбирательства всех связанными, живьем сожгли в сарае. В отчёте содержится рекомендация немедленно прекратить эксперименты с казаками, если Германия не хочет потерять последних сторонников в Хорватии»

    это как надо было себя "проявить", если расследование с такими выводами о зверствах провели немцы в 1943м и сделали такие выводы?

    на остальные вопросы ответишь? или порвался?

  10. Вверх #55670
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю что по глобальным вопросам нужно проводить референдумы ... при наличии интернета ...можно сделать голосование вплоть до подзаконных актов...так сказать закрепить законодательную систему за ее гражданами... ибо политикам доверия уже нет..
    По специальным, узким вопросам логичнее все-таки слушать специалистов, а не "народ".
    Это как если у тебя болит зуб, то тебе нужно мнение стоматолога, а не народа.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  11. Вверх #55671
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю что по глобальным вопросам нужно проводить референдумы ... при наличии интернета ...можно сделать голосование вплоть до подзаконных актов...так сказать закрепить законодательную систему за ее гражданами... ибо политикам доверия уже нет..
    Голо_сование в_плоть? Да Вы затейник)
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  12. Вверх #55672
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от DerBeobachter Посмотреть сообщение
    что-то ты таки хреновенько умеешь читать. только "на счету" 1й казачьей дивизии и только в хорватии дохренища эпизодов попадающих под определение "военное преступление"

    Историк д-р Драго Негован констатирует, что уже первая антипартизанская операция казачьей дивизии в Среме осенью 1943 года сопровождалась опустошениями, зверствами и жестокостью, от которых пострадало множество сёл северного и южного Срема. Cсылаясь на слова полномочного представителя вермахта в Хорватии Эдмунда Глайзе-Хорстенау, он отмечает, что действия казаков не отличались от практики эсэсовцев из 13-й дивизии СС "Ханджар" и дивизии СС «Принц Евгений»: занять село, мужчин убить, женщин изнасиловать, а имущество присвоить. Только казаки при этом отдавали предпочтение лошадям, свиньям и швейным машинкам. Во всех селах, через которые проходили подразделения 1-й казачьей дивизии, они оставляли за собой «нечеловеческие следы ограбления, изнасилования и другие зверства». После их ухода крестьяне добровольно вступали в ряды югославских партизан.

    Исследователь правого экстремизма Фридрих Пауль Геллер (настоящее имя Дитер Майер нем. Dieter Maier) пишет: «Один отчёт о расследовании, проведённом в ноябре 1943 года, говорит сам за себя. Казаки… в союзной Хорватии вели себя как в оккупированной стране. Они пьянствовали, грабили и насиловали. Кого захватывали — убивали зверским образом. Повсюду сотнями насиловали женщин и несовершеннолетних девушек. В посёлке Парагово (Сремска-Каменица) схватили 20 рабочих (5 хорватов) и без предварительного разбирательства всех связанными, живьем сожгли в сарае. В отчёте содержится рекомендация немедленно прекратить эксперименты с казаками, если Германия не хочет потерять последних сторонников в Хорватии»

    это как надо было себя "проявить", если расследование с такими выводами о зверствах провели немцы в 1943м и сделали такие выводы?

    на остальные вопросы ответишь? или порвался?
    как я и сказал отвечать нужно за свои преступления а не кивать на других... немцы миллионами в газовых печах сжигали..четы их в пример не поставишь...? по остальным вопросам отвечать бесполезно бо ты начнешь выкручиваться и изворачиваться ... нивелируя заслуги красной армии .. аргументируя своими источниками инфы ... и все закончится разборкой источниками инфы и их доверием... а это я считаю бесполезная трата времени которая никому и ничего не докажет...вот так вот...и об этом я упомянул пару страниц назад...

  13. Вверх #55673
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Голо_сование в_плоть? Да Вы затейник)
    как всегда....когда нечего сказать по существу ...то переходим на личность..

  14. Вверх #55674
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    По специальным, узким вопросам логичнее все-таки слушать специалистов, а не "народ".
    Это как если у тебя болит зуб, то тебе нужно мнение стоматолога, а не народа.
    ну можно для узких специализаций допускать до голосования спецов с соответствующим образованием и опытом... как вариант.. все можно сделать и организовать былобы желание...

  15. Вверх #55675
    Не покидает форум Аватар для DerBeobachter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса/киев
    Сообщений
    8,531
    Репутация
    4771
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    как я и сказал отвечать нужно за свои преступления а не кивать на других... немцы миллионами в газовых печах сжигали..четы их в пример не поставишь...? по остальным вопросам отвечать бесполезно бо ты начнешь выкручиваться и изворачиваться ... нивелируя заслуги красной армии .. аргументируя своими источниками инфы ... и все закончится разборкой источниками инфы и их доверием... а это я считаю бесполезная трата времени которая никому и ничего не докажет...вот так вот...и об этом я упомянул пару страниц назад...
    я предоставляю тебе факты, цифры, цитаты и прочее. это не "выкручиваться и изворачиваться". это аргументы.
    твоя аргументация так и не отошла от "я считаю".
    слив засчитан.

  16. Вверх #55676
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от DerBeobachter Посмотреть сообщение
    я предоставляю тебе факты, цифры, цитаты и прочее. это не "выкручиваться и изворачиваться". это аргументы.
    твоя аргументация так и не отошла от "я считаю".
    слив засчитан.
    ну и что...? я тебе тоже из советских учебников предоставлю "факты" цифры цитаты и прочее ...ты посчитаешь это за аргумент..? я страницу назад написал что диспут на эту тему бесполезен по сути...

  17. Вверх #55677
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    14
    Сообщений
    4,862
    Репутация
    2860
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Разве какой-то Кузенька имеет шансы против такого гиганта мысли, как ты?
    Уверен, твои аргументы будут ярче, и народ Украины проголосует на референдуме по важным вопросам во всем разобравшись.
    Вещая изза поребрика про свои хотелки на бидлячем язике...какие шанси...ти о чем? У него даже права никакого нет..,его самого нет...он фейк...троль...пшик....
    Ну и фашист конечно

  18. Вверх #55678
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от bebelmansky Посмотреть сообщение
    Вещая изза поребрика про свои хотелки на бидлячем язике...какие шанси...ти о чем? У него даже права никакого нет..,его самого нет...он фейк...троль...пшик....
    Ну и фашист конечно
    Да у тебя вместо головы поребрик... иди воевать за крым и донбас....а не прячься за диваном .. диванный патриот...

  19. Вверх #55679
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    как всегда....когда нечего сказать по существу ...то переходим на личность..
    По поводу перехода на личности - Вы заблуждаетесь.
    Вы написали:
    ...можно сделать голосование вплоть...
    Я Вас процитировал:
    Голо_сование в_плоть?
    И высказал своё мнение по Вашему предложению:
    Да Вы затейник)
    Никаких переходов на личности не было. Не выдумывайте.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  20. Вверх #55680
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение

    Никаких переходов на личности не было. Не выдумывайте.
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Голо_сование в_плоть? Да Вы затейник)


Ответить в теме
Страница 2784 из 2965 ПерваяПервая ... 1784 2284 2684 2734 2774 2782 2783 2784 2785 2786 2794 2834 2884 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения