Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 1102 из 1178 ПерваяПервая ... 102 602 1002 1052 1092 1100 1101 1102 1103 1104 1112 1152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,021 по 22,040 из 23557
  1. Вверх #1

  2. Вверх #22021
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,092
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    И можно ли мне сегодня ,сформировав платёжку,дату проведения платежа установить,например ,20-тым числом октября?
    можно, дата платежки будет например 09.10.2020, а дата Валютування 20.10.2020


  3. Вверх #22022
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    832
    Спасибо ,девочки
    Только установила это приложение вчера ,вот и тупила сидела с первой платежкой

  4. Вверх #22023
    Частый гость Аватар для Оле
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    382
    добрый день подскажите пожалуйста что за новая хрень с элетронными ключами (ЭЦП) раньше был договор мы его через кабинет отсылали и нас ставили на учет в налоговую сейчас договор не надо, но просто так имея ключ приватбанка отправить отчет нельзя нужно отправить какую то хрень типо 20опп или заявления об отсутствии задолженности.....но и тут заминка - вчера отправила через кабинет на справку об отсутствии задолженности пришла только1 квитанция, а сегодня на горячей линии сказали отправлять на эту справку через Сонату.
    кто как решает эту проблему7

  5. Вверх #22024
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,627
    Репутация
    6475
    Цитата Сообщение от Оле Посмотреть сообщение
    добрый день подскажите пожалуйста что за новая хрень с элетронными ключами (ЭЦП) раньше был договор мы его через кабинет отсылали и нас ставили на учет в налоговую сейчас договор не надо, но просто так имея ключ приватбанка отправить отчет нельзя нужно отправить какую то хрень типо 20опп или заявления об отсутствии задолженности.....но и тут заминка - вчера отправила через кабинет на справку об отсутствии задолженности пришла только1 квитанция, а сегодня на горячей линии сказали отправлять на эту справку через Сонату.
    кто как решает эту проблему7
    У меня по ФОП новый ключ был. В кабинете даже подписать нельзя было 1дф, но как ни странно, отчёт ЕСВ и подписался и отправился.
    Сделала 1дф во Фризвит и затянула файлик в демоСонату и таким образом получилось сдать.
    Но говорят что можно в Приват24 отчёты отправлять если ключ их. Я не пробовала.

  6. Вверх #22025
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Вот такой пост видела на ФБ
    ❗❗❗НОВЫЕ ЭЛ.КЛЮЧИ❗❗❗
    План действий зависит от того, какие именно у Вас ключи.
    1. Если у вас новые ключи ДФС: Нужно отправить любой документ в дфс.
    Например:запит про стан розрах с бюджетом.
    Подписав новыми ключами через кабинет.Получить кв.2, ключи активируются и работайте как раньше.
    2.Если у Вас ключи Дії, Мастер кей и т.д. В демоСонате, Таксере или в кабинете сделать отчет и отправить в налоговую.
    Пробовать сдать отчет на след.день, после запита.
    3.Если у вас другие ключи, пробуйте по этой же схеме "запит-кв2-отчет"
    4. Если новые ключи ПРИВАТ:
    1.Отправляете отчет через приват отчетность
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  7. Вверх #22026
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,627
    Репутация
    6475
    Девочки, киньте номер телефона отдела по земле в налоговой, пожалуйста.

  8. Вверх #22027
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,092
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Оле Посмотреть сообщение
    добрый день подскажите пожалуйста что за новая хрень с элетронными ключами (ЭЦП) раньше был договор мы его через кабинет отсылали и нас ставили на учет в налоговую сейчас договор не надо, но просто так имея ключ приватбанка отправить отчет нельзя нужно отправить какую то хрень типо 20опп или заявления об отсутствии задолженности.....но и тут заминка - вчера отправила через кабинет на справку об отсутствии задолженности пришла только1 квитанция, а сегодня на горячей линии сказали отправлять на эту справку через Сонату.
    кто как решает эту проблему7
    так вроде на справку об отсутствии задолженности всегда только 1 кв приходит, второй там нет, посмотрите ее текст, должно быть написано призначено реєстраційний номер: №№№№№№№№№№
    ЗАПИТ ОБРОБЛЕНО.
    это все, значит принято, и Соната тут вообще никаким боком

  9. Вверх #22028
    Посетитель Аватар для Ksusha_73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    450
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    Девочки, киньте номер телефона отдела по земле в налоговой, пожалуйста.
    Киевский р-н - 783-61-79; 42-27-89. Думаю если нужен Приморский, то они подскажут (все таки находятся в одном помещении).
    https://buh.odessa.ua/

  10. Вверх #22029
    Посетитель Аватар для одесса2012
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    282
    Подскажите пожалуйста, можно еще подать заявление на закрытие ФОП и списание долга по ЕСВ или уже поздно? Вроде продлили до конца октября.
    Дай Бог вам того вдвойне, чего вы пожелали мне.

  11. Вверх #22030
    Новичок Аватар для rodessa2020
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київ
    Возраст
    26
    Сообщений
    53
    Репутация
    17
    У кого еще есть проблемы с банкингом?

  12. Вверх #22031
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,949
    Репутация
    4152
    Добрый день!
    вчера регистрация НН удивила.
    оправил НН и приходит квитанция №1 "НЕ ПРИЙНЯТО" помилка "Подання декільков документів з однаковим іменем файлу не допускається"
    "...змініть номер документа в імени файлу і повторно надішліть..."
    что и было сделано.
    после обеда приходят квитанции №1 на первую НН и на изменённую НН "ПРИЙНЯТО"
    и теперь у меня две зарегистрированных НН!
    как исправить ситуацию, пока не закончился период?
    спасибо!
    P.S. вопрос в том, что не принятую приняли через пару часов. на неё пришло 4 квитанции. первые "не принято" , а позже "принято"
    а я успел отправить переделанную\копированную НН. и теперь у меня зарегистрировано две одинаковые НН.
    надо решить вопрос, а как не знаю.
    причём это произошло на двух разных накладных, одна на плательщика и вторая на не плательщика ПДВ.
    остальные НН зарегистрировались в штатном порядке!
    В погоне за счастьем!

  13. Вверх #22032
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,627
    Репутация
    6475
    Корректировку подайте на дублирующую налоговую с кодом причины 301

  14. Вверх #22033
    Постоялец форума Аватар для мама2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    1572
    Добрый день. Кто подскажет в Приморском районе где выдают инн? Раньше помню было на Старопортофранковской. А сейчас?

  15. Вверх #22034
    Частый гость Аватар для Olgitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    817
    Репутация
    1411
    Цитата Сообщение от мама2007 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто подскажет в Приморском районе где выдают инн? Раньше помню было на Старопортофранковской. А сейчас?
    Добрый вечер.
    Не знаю, актуально ли еще, но сейчас ИНН выдают на ул. Южная, 1 угол Градоначальницкой.
    Сейчас они работают с 10 до 17, а в пятницу - до 15.45. Обед с 12 до 12.45. Не забудьте маску.
    Я знаю, я верю, я чувствую, что у меня все будет хорошо!!

  16. Вверх #22035
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Оле Посмотреть сообщение
    добрый день подскажите пожалуйста что за новая хрень с элетронными ключами (ЭЦП) раньше был договор мы его через кабинет отсылали и нас ставили на учет в налоговую сейчас договор не надо, но просто так имея ключ приватбанка отправить отчет нельзя нужно отправить какую то хрень типо 20опп или заявления об отсутствии задолженности.....но и тут заминка - вчера отправила через кабинет на справку об отсутствии задолженности пришла только1 квитанция, а сегодня на горячей линии сказали отправлять на эту справку через Сонату.
    кто как решает эту проблему7
    У вас что то получилось? я получила квитанцию 2 , но как не могла подписать доки так и не могу(
    причем это со всеми новыми ключами(( приват и Дия

  17. Вверх #22036
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,377
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    У вас что то получилось? я получила квитанцию 2 , но как не могла подписать доки так и не могу(
    причем это со всеми новыми ключами(( приват и Дия
    Там квест) через таксер работает, подробно описано в теме спд-физлицо, посмотрите. ТОЛЬКО если у вас 2 ключа: обязательно в профиле в таксере добавьте ОБА, потому что у меня ушло с одним и принялось тоже (я добавляла ключ в процессе подписания отчета), но буду переделывать, т к ключа два (подпись и печать). По другому не работает! По крайней мере, у меня не вышло.
    Да, и созданный в кабинете отчет в таксер втягивается, но нужно проверять - у меня, например, слетела галочка в окошке "звитна"
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  18. Вверх #22037
    Живёт на форуме Аватар для zlatovlaska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1694
    Добрый день! Последний день оплаты ЕСВ за ФОП за 3кв же сегодня? я не путаю? в кабинете ДФС уже сегодняшним днем проведено начисление и висит недоимка(((( это что за приколы такие???????

  19. Вверх #22038
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от zlatovlaska Посмотреть сообщение
    Добрый день! Последний день оплаты ЕСВ за ФОП за 3кв же сегодня? я не путаю? в кабинете ДФС уже сегодняшним днем проведено начисление и висит недоимка(((( это что за приколы такие???????
    Сегодня.
    Как всегда нагловики впереди планеты всея
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  20. Вверх #22039
    Живёт на форуме Аватар для zlatovlaska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Сегодня.
    Как всегда нагловики впереди планеты всея
    по одному фопу оплатила в пятницу - и то же уже недоимка(((((( совсем офигели((( надеюсь штраф не впаяют

  21. Вверх #22040
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от zlatovlaska Посмотреть сообщение
    по одному фопу оплатила в пятницу - и то же уже недоимка(((((( совсем офигели((( надеюсь штраф не впаяют
    До якого числа сплачується ЄСВ за IІІ квартал?

    Закон про ЄСВ (абз. 3 ч. 8 ст. 9) говорить, що ФОП мають сплачувати ЄСВ до 20 числа місяця, що настає за кварталом, за який сплачується єдиний внесок.
    Офіційної інформації від ДПС наразі ще не має. Але за її календарем, останнім днем сплати ЄСВ ФОПами за IІІ квартал є 19 жовтня.

    А що як ФОП не сплатить ЄСВ у зазначені строки?

    Законом №540 та Законом №591 передбачається, що за несвоєчасну сплату ЄСВ штрафи і пеня не застосовуються до останнього дня дії місяця карантину включно.
    Але податківці в своєму роз’ясненні наголошували на можливості притягнення ФОП до адмінвідповідальності за несплату ЄСВ під час карантину. Наразі адмінштраф становить від 40 до 80 нмдг (від 680 до 1360 грн).
    https://news.dtkt.ua/labor/social-protection/65114

    Придется Вам звонить или идти в налоговую и пхать по первое число.
    По пятничному ФОПу это вообще полный беспредел, хотя о чем это я (((((((((
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))


Ответить в теме
Страница 1102 из 1178 ПерваяПервая ... 102 602 1002 1052 1092 1100 1101 1102 1103 1104 1112 1152 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения