Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 493 из 948 ПерваяПервая ... 393 443 483 491 492 493 494 495 503 543 593 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,841 по 9,860 из 18947
  1. Вверх #9841

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,889
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    А на ковид не распространяется мед тайна, вносили изменения в законодательство спецом.
    Законодательство не может быть выше Конституции. Пока Конституцию не переписали действует ст. 32.


    Статья 32 Конституции Украины закрепляет общее право на конфиденциальность личной информации о лице, которая включает также право на тайну медицинской информации о лице.

    Я б подала в суд.


  2. Вверх #9842
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,280
    Репутация
    21758
    и судились бы долго, дорого и нудно. оно того стоит? это легко сказать что в суд бы пошли. когда люди судились насчет прививок и конституции ( скидывались многие чтоб прецедент создать) то стоило это все совсем не дешево и на юриста и прочие расходы. по 1000-1500 у.е выходило, а по времени очень долго

  3. Вверх #9843
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,860
    Репутация
    4616
    Не знаю,что там и как, но у меня при сдаче анализа паспорт не требовали (правда, сдавала я ИФА, а не ПЦР, но не думаю,что это существенно влияет).

  4. Вверх #9844
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Bliss_ Посмотреть сообщение
    Кто еще что-то слышал? Или может даже точно знает? Поделитесь)
    Все это гадание на кофейной гуще. Но судя по тому, что приняли приказ не проводить ПЦР анализ контактным без симптомов и делать только один анализ контактным с симптомами, никто ничего не будет закрывать пока не завалится система здравоохранения(больницы не будут справляться с потоком тяжелых больных. Надеемся нас пронесет, как весной!)
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  5. Вверх #9845
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,280
    Репутация
    21758
    нас уже не пронесет как весной, потому что тогда столько не болело. а к чему мы придем в итоге это ...интересно

  6. Вверх #9846
    Постоялец форума Аватар для Olik#
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    2273
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    Все это гадание на кофейной гуще. Но судя по тому, что приняли приказ не проводить ПЦР анализ контактным без симптомов и делать только один анализ контактным с симптомами, никто ничего не будет закрывать пока не завалится система здравоохранения(больницы не будут справляться с потоком тяжелых больных. Надеемся нас пронесет, как весной!)
    даже если завалится система здравоохранения, кто ж закроет школы - это ж избирательные участки!
    будут рассказывать, что у нас и до ковида не раз была переполнена инфекционка, а школы не закрывали... хотя по сути это так и есть, вспоминаю прошлую зиму, до ковида, - сколько болело караул

  7. Вверх #9847
    Частый гость Аватар для katyxa_79@ukr.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    303
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Я наоборот слышала,что закроют как раз до выборов)))
    У нас в школе, думаю как у большинства школ города, осенние каникулы как раз под выборы с 24.10 по 01.11. И посчитать успеют и продезинфицировать школы. Вопрос в том что многие учителя подрабатывают на выборах, риск заражение увеличивается. Возможно осенние каникулы просто растянут по времени еще как минимум на неделю.
    Человека в тебе будет столько, сколько ты его соберешь в пути.

  8. Вверх #9848
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    233
    у нас тоже ходят не все дети в классе. И так начиная с 1 сентября. то -2, то -4. Максимум было -5 (12 чел класс). Но пока полет нормальный. Никто не паникует. Поболели, подлечились, вернулись.

  9. Вверх #9849

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,889
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    и судились бы долго, дорого и нудно. оно того стоит? это легко сказать что в суд бы пошли. когда люди судились насчет прививок и конституции ( скидывались многие чтоб прецедент создать) то стоило это все совсем не дешево и на юриста и прочие расходы. по 1000-1500 у.е выходило, а по времени очень долго
    Т.е. надо молча соглашаться со всеми антиконституционными действиями власти? Так мы далеко не уедем.

  10. Вверх #9850
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,280
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    Т.е. надо молча соглашаться со всеми антиконституционными действиями власти? Так мы далеко не уедем.
    нет конечно, просто тихо в одиночку это нет смысла делать. опять же на примере того суда по прививкам. огласка была дай боже, Гула тоже это дело осветил как только мог и польза и себе реклама. у видео перепосты, группа была 9 тыс чел когда случайно удалила ее. вот это уже движение и процесс, который заставил суд осмотрительней выносить вердикт и не протолкнули запрет невакцинированным посещать школы, тихо все в итоге свернулось

  11. Вверх #9851
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    Т.е. надо молча соглашаться со всеми антиконституционными действиями власти? Так мы далеко не уедем.
    Вы не забудьте пожалуйста подать иск в КС и нарушению 41 статьи конституции:
    Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
    У нас столько нарушений конституции, но это обсуждать не здесь.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  12. Вверх #9852

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,889
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    Вы не забудьте пожалуйста подать иск в КС и нарушению 41 статьи конституции:
    Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
    У нас столько нарушений конституции, но это обсуждать не здесь.
    Если в отношении меня иди моей семьи будет осуществляться беззаконие, я однозначно буду подавать в суд.

  13. Вверх #9853
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,860
    Репутация
    4616
    Вчера смотрела новости, говорили,что всё плохо и в больницах готовят еще места....Не знаю,куда денутся все остальные люди,у которых не ковид. Школы закрывают, если более 50% были контактными с больным человеком. Как они это определять собрались-не знаю.

  14. Вверх #9854
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4486
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Вчера смотрела новости, говорили,что всё плохо и в больницах готовят еще места....Не знаю,куда денутся все остальные люди,у которых не ковид. Школы закрывают, если более 50% были контактными с больным человеком. Как они это определять собрались-не знаю.
    А вы не смотрите новости. Там только страшилки.
    Всё будет хорошо!

  15. Вверх #9855
    Постоялец форума Аватар для Marrakesh86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1458
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Вчера смотрела новости, говорили,что всё плохо и в больницах готовят еще места....Не знаю,куда денутся все остальные люди,у которых не ковид. Школы закрывают, если более 50% были контактными с больным человеком. Как они это определять собрались-не знаю.
    Ну Вы же понимаете, пока реально будет 50% заболевших/контактных от школы, то в больницах будет коллапс. Просто медицина не справится. Поэтому, возможно, ещё будут изменения

  16. Вверх #9856
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    почему медицина должна не справится?50% контактных или 50% заболевших не равно 50% лежащих на ИВЛ.
    та хоть будет 100% контактных,это не значит,что все лягут,большая половина с насморком и болью в горле перенесёт,остальная бессимптомно вообще и только 1 % ляжет на ИВЛ,или ещё меньше.
    раздули истерию,невозможно уже...суки, не дают ни жить,ни детей учить.

  17. Вверх #9857
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    почему медицина должна не справится?50% контактных или 50% заболевших не равно 50% лежащих на ИВЛ.
    та хоть будет 100% контактных,это не значит,что все лягут,большая половина с насморком и болью в горле перенесёт,остальная бессимптомно вообще и только 1 % ляжет на ИВЛ,или ещё меньше.
    раздули истерию,невозможно уже...суки, не дают ни жить,ни детей учить.
    Боже, да кто тебе жить не дает, ну что ты в самом деле?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  18. Вверх #9858
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Боже, да кто тебе жить не дает, ну что ты в самом деле?
    не дают нормально жить,нагнетают,нагнетают,везде и всюду,что бы не включил,куда бы не зашёл,людей за скот держат,добраться на работу люди не могут,с посёлка очереди на автобусы,нервотрёпка у всех,все загнанные,злые,уставшие,к этому всему не дают учить детей,эти ДО это разве занятия?это пародия на занятия.
    вынуждают брать 100500 репетиторов и учить ребёнка,тратить кучу денег на элементарные вещи и знания,которые ребёнок мог спокойно впитывать и получать в школе при нормальном обучении!а если таких денег нет у людей,ну нет!??а их нет сейчас у большинства,вот сегодня девочка опоздала на работу,мне её погладить по голове??мне на неё накричать?а толку?это что её вина,что только сидячих везут??мне выгнать человека с работы??а как мне потом с этим спокойно жить?уроды,просто уроды,они делят власть,деньги,влияния,а ты как баран смотри и жди пока они разберутся и устаканятся.

  19. Вверх #9859
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Та не 50% контактных вроде же, а если 50% классов высажены на самоизоляцию.
    В любом случае, не бывать этому. Курс взят на "в школу ходить", поэтому никаких таких процентов и близко не будет.
    Я, собственно, вообще не знаю, есть ли у нас в школах классы, высаженные на карантин по ковиду?
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  20. Вверх #9860
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    это что её вина,что только сидячих везут??
    Это очень неприятно, конечно, опоздания-очереди и т.д. Но твари в первую очередь водители этих говномаршруток, которые набивали раньше людей до крыши. Те, кто им это позволял, и позволял ездить фиг знает в каком техническом состоянии - тоже %удилы, разумееется.

    А учиться кто мешает? в школах. В вузах, читаю, чудеса разнообразные, кто во что горазд, но школы функционируют, что не так?
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп


Ответить в теме
Страница 493 из 948 ПерваяПервая ... 393 443 483 491 492 493 494 495 503 543 593 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения