Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 439 из 948 ПерваяПервая ... 339 389 429 437 438 439 440 441 449 489 539 939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,761 по 8,780 из 18947
  1. Вверх #8761
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    С чего вы решили что каждые сопли будут рассматривать как подозрение на Ковид и отправлять на ПЦР?
    Прямо оптимисты) вы почитайте с каким трудом людям дают эти направления.
    Подозрение на ковид - это когда КТ покажет пневмонию по типу матового стекла , тогда на пцр.


  2. Вверх #8762
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,876
    Репутация
    2884
    Решение всех вопросов это бесплатные тесты. А если бы на дому брали, то вообще никаких сложностей.... Но не в нашей стране(((

  3. Вверх #8763
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Решение всех вопросов это бесплатные тесты. А если бы на дому брали, то вообще никаких сложностей.... Но не в нашей стране(((
    Так они бесплатные

  4. Вверх #8764
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,876
    Репутация
    2884
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    Так они бесплатные
    Подскажите где можно сделать бесплатный тест?

  5. Вверх #8765
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,860
    Репутация
    4616
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    Так они бесплатные
    Да вы что?)) Пост 8748

  6. Вверх #8766
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    К сожалению, и такой вариант не пройдёт: у нас в классе один ребенок уезжает на соревнования до начала учебного года и учительница уже получила инструкцию и передала, что при любом отсутствии необходима справка педиатра, что ребёнок может посещать коллектив, т к он отсутствовал.
    Нам сказали, что достаточно объяснительной записки, если ребенок отсутствовал несколько дней.

  7. Вверх #8767
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    627
    Читаю и голова кругом идет. Фантасмагория какая-то. Четкого алгоритма нет, логики нет, достоверной информации толком нет, слаженности между чиновниками от образования и от медицины тоже нет. В общем, грустно все это.

  8. Вверх #8768
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Все будет так же, как было. Грипп каждый год и как по вашему раньше диагноз ставили, грипп это или другое орви? На глаз. Никому не делали никаких специфических анализов на грипп. И статистика по гриппу тоже была на глаз в итоге.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #8769
    Частый гость Аватар для katyxa_79@ukr.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    303
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    Нам сказали, что достаточно объяснительной записки, если ребенок отсутствовал несколько дней.
    Повезло вам, нас вчера предупредили - один день пропуска и нужна справка от врача. Родители уже шутили, забыл дома маску, сразу со школы идёшь к врачу за справкой )
    На сколько я поняла это самоуправство школы, вот только как с ним бороться, в таком хаосе инструкций сверху порой противоречащих друг другу
    Человека в тебе будет столько, сколько ты его соберешь в пути.

  10. Вверх #8770
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    233
    Была статья, что кт неинформативен. Да и не в этом дело. Симптоматика очень обширна и начнут отправлять детей регулярно на КТ. Это облучение и не малое. При такой системе лет через 10 мы получим увеличение онкобольных в геометрической прогрессии. Это не говоря о материальной составляющей. Я например, уже решила, после пары таких качель, буду уходить на дистанционку. Думаю и многие так сделают, если при кашле сопельках будут отправлять на тесты , рентгены и кт

  11. Вверх #8771
    Постоялец форума Аватар для Katerina@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    Ну нам так и сказали, нужно было слышать между строк, ребенок плохо себя чувствует - сидите дома, до недели можно сидеть без справки, принесете пояснительную записку. Но это хорошо, если у ребенка легкое протекание орви и можно просто дома пролечиться и не подставлять класс. С другой стороны, вцелом оно правильно, есть подозрение - нужно проверить, если подтверждается, нужно контактных изоллировать, пока по всей школе не разнесли. Проблема в размытости симптомов, болеют осенью большинство детей, и в стоимости тестов, да и во времени, если каждый с любым чихом в сезон орви будет сдавать тесты, то ждать будем долго.
    нам, вроде как, до 3-х дней без справки сказали. Достаточно объяснительной от родителей.
    надо будет уточнить
    Собаки лают, а караван идет

  12. Вверх #8772
    Постоялец форума Аватар для Katerina@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    С чего вы решили что каждые сопли будут рассматривать как подозрение на Ковид и отправлять на ПЦР?
    Прямо оптимисты) вы почитайте с каким трудом людям дают эти направления.
    Подозрение на ковид - это когда КТ покажет пневмонию по типу матового стекла , тогда на пцр.
    направления то дают с трудом, а вот не допустить в школу без теста - запроста
    Собаки лают, а караван идет

  13. Вверх #8773
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Подскажите где можно сделать бесплатный тест?
    В больнице , когда вас привезут с подозрением. Никто не будет делать бесплатно дорогостоящее исследование , если у вас насморк

  14. Вверх #8774
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Сегодня в школе собрание. Малый в третий класс идёт. Звоню вчера вечером предупредить,что меня не будет и узнать детали основные. Получаю ответ, что они сами всё узнают сегодня утром,на собрании потом будет информация, а в понедельник она,может быть уже будет неактуальна. Ну это чисто так,поржать уже.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  15. Вверх #8775
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от Sonlyn Посмотреть сообщение
    Была статья, что кт неинформативен. Да и не в этом дело. Симптоматика очень обширна и начнут отправлять детей регулярно на КТ. Это облучение и не малое. При такой системе лет через 10 мы получим увеличение онкобольных в геометрической прогрессии. Это не говоря о материальной составляющей. Я например, уже решила, после пары таких качель, буду уходить на дистанционку. Думаю и многие так сделают, если при кашле сопельках будут отправлять на тесты , рентгены и кт
    Не будет никто вас направлять на КТ - лишь бы отправить. К чему эти пугалки? Когда действительно серьезно заболеваешь - сам на то КТ бежишь.

  16. Вверх #8776
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от lana j Посмотреть сообщение
    интересно а лечить ту семью что заболеет ковид будет Буйневич или выделит средства?
    а при чем здесь Буйневич к лечению и тем более к оплате этого лечения?

  17. Вверх #8777
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Цитата Сообщение от Sonlyn Посмотреть сообщение
    Была статья, что кт неинформативен. Да и не в этом дело. Симптоматика очень обширна и начнут отправлять детей регулярно на КТ. Это облучение и не малое. При такой системе лет через 10 мы получим увеличение онкобольных в геометрической прогрессии. Это не говоря о материальной составляющей. Я например, уже решила, после пары таких качель, буду уходить на дистанционку. Думаю и многие так сделают, если при кашле сопельках будут отправлять на тесты , рентгены и кт
    Послушайте, ну должны же быть у родителей какие-то мозги, чтобы при сопельках не тащить ребенка на КТ, даже если это грозит всему классу самоизоляцией? Родители не несут ответственность за маразм мед системы, но несут ответственность за ребенка.
    Да и нет у нас в городе таких "мощностей" чтобы всем кт делать по первому чиху. Детей отправляют на рентген и кт, когда есть к тому прямые показания. Давайте не будем панику разводить на пустом месте.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  18. Вверх #8778
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    С чего вы решили что каждые сопли будут рассматривать как подозрение на Ковид и отправлять на ПЦР?
    Прямо оптимисты) вы почитайте с каким трудом людям дают эти направления.
    Подозрение на ковид - это когда КТ покажет пневмонию по типу матового стекла , тогда на пцр.
    Т.е. выявлять нужно только с пневмонией, а с легкой формой пусть заражают всю школу, выявят когда у кого-то начнется тяжелое протекание болезни. Тоже как-то неправильно. МОЗ. ВОЗ не раз говорили, что они не боятся, что дети будут болеть, в большинстве случаев дети переносят болезнь легко, они боятся, что дети будут заражать. Вот поэтому к каждому нездоровому ребенку могут относиться как к потенциальному носителю ковид.

  19. Вверх #8779
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    В этой теме, «одна история охренительней другой». Сами придумывают , сами накручивают, все не так , все плохо, все идиоты.

  20. Вверх #8780
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Школы не заинтересованы в закрытии, открытии, думаю будут закрывать глаза на многие вещи и с обычной простудой заморачиваться не будут.


Ответить в теме
Страница 439 из 948 ПерваяПервая ... 339 389 429 437 438 439 440 441 449 489 539 939 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения