Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1456 из 1484 ПерваяПервая ... 456 956 1356 1406 1446 1454 1455 1456 1457 1458 1466 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,101 по 29,120 из 29665
  1. Вверх #29101
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,516
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от m_profil Посмотреть сообщение
    Ну почему же нельзя? В договоре написано другое. Минус 30% - возврат возможен.
    Карантин - это форс-мажор. Ни один оператор не возвращает деньги сейчас. Можете отказаться от тура, но деньги получите, когда закончится форс-мажор. Минус 30%.


  2. Вверх #29102
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    151
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Карантин - это форс-мажор. Ни один оператор не возвращает деньги сейчас. Можете отказаться от тура, но деньги получите, когда закончится форс-мажор. Минус 30%.
    Это уже другой вопрос. Факт в том, что деньги по договору должны вернуть. Да, минус 30%, к сожалению (бачилы очи що купувалы... надо было договор читать, но уже ничего не поделать...)

  3. Вверх #29103
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,516
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от m_profil Посмотреть сообщение
    Это уже другой вопрос. Факт в том, что деньги по договору должны вернуть. Да, минус 30%, к сожалению (бачилы очи що купувалы... надо было договор читать, но уже ничего не поделать...)
    Читай-не читай - все равно договор никто не изменит. Или подчиняйся их условиям, или путешествуй самостоятельно.

  4. Вверх #29104
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    151
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Читай-не читай - все равно договор никто не изменит.
    Его не нужно менять, там всё написано, об этом и речь. Там же написано и про 30%. Ссылку давал выше.

  5. Вверх #29105
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,516
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от m_profil Посмотреть сообщение
    Его не нужно менять, там всё написано, об этом и речь. Там же написано и про 30%. Ссылку давал выше.
    Я в том смысле, если прочитал и что-то не подходит.

  6. Вверх #29106
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    151
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Я в том смысле, если прочитал и что-то не подходит.
    Ясно. Весьма признателен Вам за такие дельные советы, обязательно учту. Да чего уж, думаю тут все теперь учтут внесённые Вам важнейшие нюансы.

  7. Вверх #29107
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Недавно общалась с подругой, она в Аккорде гидом работает.
    Говорит, что всех предупредили, чтобы готовились возить по Украине. Но не просто сопровождение тура, а еще и экскурсоводом нужно быть.*При этом, заработок будет намного меньше.
    В разговоре сказала, что деньги вряд ли будут возвращать за неиспользованные туры, денег нет, фирма влетела, как и многие другие турфирмы. Максимум, будут переносить туры или предлагать замену.
    И как сказала мне знакомая юрист, даже если все подадут в суд на фирму, требуя возврата денег, фирма объявит себя банкротом, но денег не выплатит.
    Так что в данном случае, лучше соглашаться на перенос тура или замену. Есть вероятность, что когда-то тур все же состоится.

    Кстати, мы так влетели с дорогими билетами на концерт. Денег не возвращают, а постоянно переносят дату концерта. Сказали, что возврат денег возможен только при отмене концерта. А пока переносят мероприятие уже третий раз.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  8. Вверх #29108
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    151
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Максимум, будут переносить туры или предлагать замену.
    Я думаю, тут многие не против переноса или замены...
    Конкретно моё беспокойство в том, что они уже предлагают перенос с доплатой людям, т.е. не с корректировкой по цене, а именно с доплатой. Если бы стоял вопрос о переносе на удобную клиенту дату (естественно, из списка предложенных на сайте), а не ту, которую они навязывают клиенту, то вопросов бы было меньше.
    Где-то ранее писал, что люди, которые планировали посетить Нидерланды летом, хотят сделать это именно летом (и правильно делают), или, как минимум, в тёплое время года, а не в каком-нибудь ноябре.

    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Так что в данном случае, лучше соглашаться на перенос тура или замену. Есть вероятность, что когда-то тур все же состоится.
    В том то и дело, что для того, кто обратился с вопросом после "льготного" периода по возврату, остаётся лишь надеяться на вероятности... Т.к. юридически они уже не будут защищены.
    Последний раз редактировалось m_profil; 06.05.2020 в 13:41.

  9. Вверх #29109
    Посетитель Аватар для Ноябрина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    160
    Репутация
    141
    Мы осенью ехать не хотим. Выбрали по нашему туру открытые даты ( весна 2021 уже открыта была) , сообщили это нашему агенту .Вот сейчас сбросила запрос о подтверждающих документах , ответили ,что напоминали Аккорду, обещают к пятнице. О доплате никто не говорил. Посмотрим.

  10. Вверх #29110
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,516
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от m_profil Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что для того, кто обратился с вопросом после "льготного" периода по возврату, остаётся лишь надеяться на вероятности... Т.к. юридически они уже не будут защищены.
    2 года назад у меня не состоялся тур Аккорда в начале сентября. Переносили 3 раза. И в конце октября я уже отказалась от тура. И мне выплатили всю сумму. Без всяких "минус 30". Хотя юридически я, наверное, не была защищена.
    Мне кажется, что когда все вернется в нормальное русло (будем надеяться) так и будет. Им главное, чтобы все сразу не потребовали свои деньги назад.

  11. Вверх #29111
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    151
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Ноябрина Посмотреть сообщение
    Мы осенью ехать не хотим. Выбрали по нашему туру открытые даты ( весна 2021 уже открыта была) , сообщили это нашему агенту .Вот сейчас сбросила запрос о подтверждающих документах , ответили ,что напоминали Аккорду, обещают к пятнице. О доплате никто не говорил. Посмотрим.
    Отпишитесь, пожалуйста, по результату. Очень интересно, как они отреагируют на это предложение.

    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    2 года назад у меня не состоялся тур Аккорда в начале сентября. Переносили 3 раза. И в конце октября я уже отказалась от тура. И мне выплатили всю сумму. Без всяких "минус 30".
    Хм, весьма любопытно... А как Вы мотивировали отказ от тура?

    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Хотя юридически я, наверное, не была защищена.
    Не знаю, но при подписании договора, есть (была по крайней мере) опция, когда Вы платите за тур немного больше, но можете отказаться без штрафных санкций. Не тот ли это случай был?

  12. Вверх #29112
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,516
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от m_profil Посмотреть сообщение
    Отпишитесь, пожалуйста, по результату. Очень интересно, как они отреагируют на это предложение.


    Хм, весьма любопытно... А как Вы мотивировали отказ от тура?


    Не знаю, но при подписании договора, есть (была по крайней мере) опция, когда Вы платите за тур немного больше, но можете отказаться без штрафных санкций. Не тот ли это случай был?
    Тур не собирался. Предложенные замены мне не подходили. Я не хотела ждать следующей даты и сказала: Пусть возвращают деньги.
    Нет. Я никогда ничего не доплачиваю.)

  13. Вверх #29113
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Недавно общалась с подругой, она в Аккорде гидом работает.
    Говорит, что всех предупредили, чтобы готовились возить по Украине. Но не просто сопровождение тура, а еще и экскурсоводом нужно быть.*При этом, заработок будет намного меньше.
    В разговоре сказала, что деньги вряд ли будут возвращать за неиспользованные туры, денег нет, фирма влетела, как и многие другие турфирмы. Максимум, будут переносить туры или предлагать замену.
    И как сказала мне знакомая юрист, даже если все подадут в суд на фирму, требуя возврата денег, фирма объявит себя банкротом, но денег не выплатит.
    Банкротство не предполагает полную невыплату- выплаты будут производиться исходя из наличия средств после продажи активов в порядке очередности обращения о взыскании долга.
    Но не будем о плохом, думаю, кто как, а Аккорд всё это выдержит.
    А кто-то с ними ездил по Украине? Я как-то искала, но ничего толкового не нашла, да и цены у них мне показались ненизкими, есть операторы с большим ассортиментов туров по интересным ценам (та же Бидняжка, Видвидай).
    Последний раз редактировалось _Olya-lya_; 06.05.2020 в 19:16.

  14. Вверх #29114
    Постоялец форума Аватар для Alyosik
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,518
    Репутация
    789
    Цитата Сообщение от _Olya-lya_ Посмотреть сообщение
    А кто-то с ними ездил по Украине? Я как-то искала, но ничего толкового не нашла, да и цены у них мне показались ненизкими, есть операторы с большим ассортиментов туров по интересным ценам (та же Бидняжка, Видвидай).
    Я ездила с "Аккордом" в 2011 году по Западной Украине, поднимались с ними на Говерлу.
    Сопровождающим был Сергей Копанский, благодаря которому тур по Украине оказался для нас очень увлекательным, душевным, группа была такая сплоченная, как ни в одном из туров, где я была.

    А с "Видвидай" в прошлом году тоже ездили, поднимались на Говерлу. Все тоже в туре понравилось, но с Копанским было намного круче.
    Если бы у "Аккорда" цены по Украине так не кусались, то, конечно же, поехали бы с ними еще с огромным удовольствием.
    Последний раз редактировалось Alyosik; 07.05.2020 в 12:28.

  15. Вверх #29115
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,507
    Репутация
    3328
    Ездили с Аккордом в "Только чудеса..." по западной Украине осенью 2018г. Сопровождающая Галина, забыла фамилию. Просто супер, отели отличные, организация чёткая. Тур, плюс все факультативы, плюс билеты во Львов и обратно купе, помню обошлось 4500грн. Тур 6 дней.
    Каждый день 1 бесплатная экскурсия и один факультатив, тур насыщенный, но не сложный.
    Мне у них еще очень нравится "Ожирелье Гуцульщины", хотелось бы поехать.
    Но вообще, конечно практически в каждом туре по Украине есть пару мест где уже была.
    Последний раз редактировалось Фро; 07.05.2020 в 13:09.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  16. Вверх #29116
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    151
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Тур не собирался. Предложенные замены мне не подходили. Я не хотела ждать следующей даты и сказала: Пусть возвращают деньги.
    Нет. Я никогда ничего не доплачиваю.)
    Понял. Но странно всё же. Возможно типовой договор на то время был другим. Просто я бы не удивился, если бы это сделала другая "контора", но не Аккорд =) Аккорд всеми возможными и невозможными путями, правдами и не правдами, прежде всего старается собрать денег с туристов, а всё остальное уже вторично... (можно даже сейчас зайти в Гарантированные туры на официальном сайте и найти там Испанию через неделю )) https://www.accordtour.com/tur_budet/ispaniya )


    Коллеги, по Украине... Наверняка на форуме есть тема по украинским направлениям, тут же тему ну ни с чем не спутать - Автобусные туры в Европу. Люди подписаны на рассылку этой темы и маловероятно, что им хочется беспокоиться о новых сообщениях, не относящихся к предмету разговора.

  17. Вверх #29117
    Постоялец форума Аватар для Alyosik
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,518
    Репутация
    789
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Ездили с Аккордом в "Только чудеса..." по западной Украине осенью 2018г. Сопровождающая Галина, забыла фамилию. Просто супер, отели отличные, организация чёткая. Тур, плюс все факультативы, плюс билеты во Львов и обратно купе, помню обошлось 4500грн. Тур 6 дней.
    Каждый день 1 бесплатная экскурсия и один факультатив, тур насыщенный, но не сложный.
    Мне у них еще очень нравится "Ожирелье Гуцульщины", хотелось бы поехать.
    Но вообще, конечно практически в каждом туре по Украине есть пару мест где уже была.
    Если у Вас сопровождающей была Галина Котило, то это жена Копанского.
    Они оба молодцы, не просто сопровождающие, а "мама" и "папа" в течение всего тура)

    [QUOTE]Коллеги, по Украине... Наверняка на форуме есть тема по украинским направлениям, тут же тему ну ни с чем не спутать - Автобусные туры в Европу. Люди подписаны на рассылку этой темы и маловероятно, что им хочется беспокоиться о новых сообщениях, не относящихся к предмету разговора. [QUOTE]
    Р.S. Больше не буду)
    Последний раз редактировалось Alyosik; 07.05.2020 в 13:16.

  18. Вверх #29118
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1687
    Цитата Сообщение от m_profil Посмотреть сообщение
    Коллеги, по Украине... Наверняка на форуме есть тема по украинским направлениям, тут же тему ну ни с чем не спутать - Автобусные туры в Европу. Люди подписаны на рассылку этой темы и маловероятно, что им хочется беспокоиться о новых сообщениях, не относящихся к предмету разговора.
    Подписана на тему не первый год, да и не одна я здесь такая. Предлагаю исходить из того, что Україна -це Європа . Так что обсуждаем актуальные поездки в связи с изменившимися реалиями.
    Делай, что должно, и будь, что будет

  19. Вверх #29119
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,507
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Alyosik Посмотреть сообщение
    Если у Вас сопровождающей была Галина Котило, то это жена Копанского.
    Они оба молодцы, не просто сопровождающие, а "мама" и "папа" в течение всего тура.
    Да точно, Галина Котило Она кстати говорила, что у нее вся семья в туризме работает. Действительно она больше как гид, а не сопровождающая, сама проводила экскурсию по Тернополю и в автобусе во время переездов, пусть они были в основном по 1.5-2 часа, но кажется не замолкая рассказывала много интересного про места которые проезжаем, современные и исторические факты.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  20. Вверх #29120
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,052
    Репутация
    6295
    Ну раз так, то есть группы в Одессе с выездом из города, которые организовывают поездки и в Карпаты и выходного дня. С нынешней ситуацией ждут, когда ослабнет карантин по Украине и хотят устроить на своих машинах. Могут взять пассажиров и разделить расходы


Ответить в теме
Страница 1456 из 1484 ПерваяПервая ... 456 956 1356 1406 1446 1454 1455 1456 1457 1458 1466 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения