Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.28%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    760 51.74%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 288 из 318 ПерваяПервая ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,741 по 5,760 из 6344
  1. Вверх #5741
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    162
    Репутация
    40
    После того как засыпали соль это и началось.


  2. Вверх #5742
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,675
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от cytrus Посмотреть сообщение
    После того как засыпали соль это и началось.
    У меня на новой машине такое произошло недавно, закончился сомат, купил по акции Финиш в Таврии В - ALL IN ONE, на второй или третьей мойке увидел, что пара бокалов пивных и черных тарелок LUMINARC как будто отпескоструены, выкрутил фильтр, никакого осадка или прочего не обнаружил. Кроме того, на финише этом вся посуда в каплях и потеках, практически невысушенная. Сейчас снова нашел сомат, проблем нет.
    Не знаю, что было не так - химия левая, залежанная, еще что... Но пара бокалов таки успели не в лучшую сторону преобразиться....

  3. Вверх #5743
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    162
    Репутация
    40
    Только химия у меня не менялась и все время работала великолепно. Может вода жёстче стала.

  4. Вверх #5744
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,675
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от cytrus Посмотреть сообщение
    Только химия у меня не менялась и все время работала великолепно. Может вода жёстче стала.
    У меня вот такая лабуда произошла, причём, с глубокими тарелками)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AB927EB9-1705-4CD5-95A8-33BCB4BAEC57.jpg
Просмотров: 18
Размер:	78.5 Кб
ID:	13231969 - глубокие
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: D2B278B9-58B4-41B4-BD92-064CF3DCB1D0.jpg
Просмотров: 21
Размер:	59.3 Кб
ID:	13231971 - обычные
    Моются все одинаково).
    Кстати, стаканы, что говорил, блин, после нескольких моек соматом таки снова блестят))), значит, налёт был, а не помутнение стекла....

  5. Вверх #5745
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Нет, соль использую всегда
    Цитата Сообщение от cytrus Посмотреть сообщение
    Только химия у меня не менялась и все время работала великолепно. Может вода жёстче стала.
    Попробуйте поменять химию. Если есть возможность на что-нибудь оригинальное, не украинского разлива. Лучше всего японскую или корейскую. Попробуйте использовать ополаскиватель. Проверьте настройки ополаскивателя и настройки жёсткости воды. Ну и не лишним будет промыть коромысла и хорошо со щёткой промыть фильтр.

    PS: Это точно налёт, не коррозия стекла? Пробовали отмыть вручную обычным моющим средством с содой?

  6. Вверх #5746
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    162
    Репутация
    40
    Налет. Пальцем стирается хоть и туго очень. Химия финиш квантум не такая же, а та же что и всегда была с одной пачки. Ополаскиватель залит постоянно, как и соль. До сих пор мыло просто великолепно. Коромысла и фильтр чистые. Пока увеличил уровень жесткости и сделал промывочный цикл с химией для промывки. Будем посмотреть.

  7. Вверх #5747
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от cytrus Посмотреть сообщение
    Пока увеличил уровень жесткости
    Увеличили? Если было куда, то скорее всего таки из-за недостатка ионов в смоле. Соли значит не хватало. В Одессе такая жёсткость воды, что она соответствует максимальной настройки жёсткости в машинах BSH.

  8. Вверх #5748
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    162
    Репутация
    40
    Теперь налет не полностью по стакану, а волной по центру. Эксперементирую дальше.

  9. Вверх #5749
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от cytrus Посмотреть сообщение
    Теперь налет не полностью по стакану, а волной по центру. Эксперементирую дальше.
    Похоже, начали потихоньку отмываться?

  10. Вверх #5750
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    418
    Добрый вечер!
    Когда то хвалили в теме этот сайт с моющими. А конкретно по этому порошку есть отзывы?
    https://de-tabs.com/p319340619-46kg-nemetskij-poroshok.html
    Заранее спасибо!

  11. Вверх #5751
    Не покидает форум Аватар для Тина ИИИИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Центр города.
    Сообщений
    5,809
    Репутация
    8378
    Добрый вечер всем!Кто может подсказать по посудомоечной машине Smeg LSA6439X2?Стоит ли ее брать.
    В наличии Бош,перестала греть воду и оказалось ,чтоб заменить тэн надо покупать тэн с насосом комплектом.Прочла,что это не мне одной так повезло.А машине 3 года.
    mod

  12. Вверх #5752
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,675
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от Тина ИИИИ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!Кто может подсказать по посудомоечной машине Smeg LSA6439X2?Стоит ли ее брать.
    В наличии Бош,перестала греть воду и оказалось ,чтоб заменить тэн надо покупать тэн с насосом комплектом.Прочла,что это не мне одной так повезло.А машине 3 года.
    Если я не ошибаюсь, этот узел и у смега тоже идёт в сборе.
    На моей практике пару раз вылеты такие на BSH были, но как по мне, так проще заменить этот узел, а стоит это +- 4000, чем заряжаться на покупку новой машины за 20 с лишним тысяч с тем же нюансом.

  13. Вверх #5753
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Тина ИИИИ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!Кто может подсказать по посудомоечной машине Smeg LSA6439X2?Стоит ли ее брать.
    В наличии Бош,перестала греть воду и оказалось ,чтоб заменить тэн надо покупать тэн с насосом комплектом.Прочла,что это не мне одной так повезло.А машине 3 года.
    Добрый день!
    SMEG практически всю техническую платформу тащит у BSH. Своих оригинальных разработок инженерных у них не так уж много. Львиная доля бюджета - это новаторский дизайн и дорогие материалы. Да, у них хорошие посудомоечные машины. Но не лучше, чем у BSH. По крайней мере, точно не надёжнее.

  14. Вверх #5754
    Не покидает форум Аватар для Тина ИИИИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Центр города.
    Сообщений
    5,809
    Репутация
    8378
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, этот узел и у смега тоже идёт в сборе.
    На моей практике пару раз вылеты такие на BSH были, но как по мне, так проще заменить этот узел, а стоит это +- 4000, чем заряжаться на покупку новой машины за 20 с лишним тысяч с тем же нюансом.
    Спасибо за подсказку.Ремонтировать точно не буду,уже занималась этим с плитой и в итоге купила новую.
    А что скажите за Посудомоечная машина Bosch SMS25AI03E?Какая марка машин имеет отдельно тэн от других узлов?
    Что скажите за аристон?
    mod

  15. Вверх #5755
    Постоялец форума Аватар для ALEX-72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,781
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от jdacja Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Когда то хвалили в теме этот сайт с моющими. А конкретно по этому порошку есть отзывы?
    https://de-tabs.com/p319340619-46kg-nemetskij-poroshok.html
    Заранее спасибо!
    не знаю насчет порошка, я купил таблетки Bind Activit All-in-One. Не на этом сайте правда) По сравнению с порошком Денк Минт моют отлично. Пока доволен!)

  16. Вверх #5756
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Тина ИИИИ Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку.Ремонтировать точно не буду,уже занималась этим с плитой и в итоге купила новую.
    А что скажите за Посудомоечная машина Bosch SMS25AI03E?Какая марка машин имеет отдельно тэн от других узлов?
    Что скажите за аристон?
    Лучше Bosch-Siemens с таким тэном-насосом, чем Аристон со всем подряд. Уж это точно. А чтобы тэн хорошо работал и не горел, в основом, достаточно использовать соль. 99% случаев, связанных с поломкой тэна - это просто игнорирование поддерживать в рабочем состоянии ионообменник.

  17. Вверх #5757
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,675
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от Тина ИИИИ Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку.Ремонтировать точно не буду,уже занималась этим с плитой и в итоге купила новую.
    А что скажите за Посудомоечная машина Bosch SMS25AI03E?Какая марка машин имеет отдельно тэн от других узлов?
    Что скажите за аристон?
    Я работаю с аристоном. Внутрянку они изменили, машины среднего класса очень прилично сделаны внутри, удобны. Электроника как была так и осталась - пару недель назад отдавал HSIO3023WFE - с упаковки выдала ошибку F15, которая вылезла на 15-20 минуте мойки - тоже проблема с ТЕНом, которую теперь будет решать сервис по гарантии.
    Дать статистику четкую по ним я не могу - продаж мало по ним, что до отказа вашего блока - писал тоже тут об этом, пару раз приходилось менять его, и даже за свой счёт по гарантии магазина, причём по вине клиента. Обычный недосмотр и неправильное пользование машины. В этих двух моих конкретных случаях.
    Решать вам, конечно, если машина у вас хорошая, я бы заменил блок. Менять шило на мыло в этой ситуации...

  18. Вверх #5758
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,504
    Репутация
    9803
    Здравствуйте! Выбираю посудомоечную машину. Пока смотрели только BOSCH SМS 24 AW00E . Что скажете? Ранее посудомойки у нас не было. Как правильно выбирать и на что обращать внимания не совсем понимаю )) может что-то посоветуют знатоки ?! )) Бюджет 10 -12 тыс. грн.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  19. Вверх #5759
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Выбираю посудомоечную машину. Пока смотрели только BOSCH SМS 24 AW00E . Что скажете? Ранее посудомойки у нас не было. Как правильно выбирать и на что обращать внимания не совсем понимаю )) может что-то посоветуют знатоки ?! )) Бюджет 10 -12 тыс. грн.
    Здравствуйте! Принципиально, чтобы машина была официальной?

  20. Вверх #5760
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,504
    Репутация
    9803
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Принципиально, чтобы машина была официальной?
    Нет, не принципиально )
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !


Ответить в теме
Страница 288 из 318 ПерваяПервая ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения