Тема: Детки осени 2018

Ответить в теме
Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 729
  1. Вверх #701
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Я свою за руки не водила и не помогала ходить, пошла сама в 11 месяцев, ходунки тоже не использовала. Но малая активно ползала с 6 месяцев, видимо укрепилась. Сначала научилась сама ходить, придерживаясь за кроватку, манеж, диван, потом перестала держаться и пошла. Фрукты сырые давала и даю, яблоко только в целом виде, шкурку с половины яблока чищу и даю, любит грушу, персик. Утром до своего завтрака у меня сыр клянчит, приходится делиться. Любит паровой омлет с цветной капустой и котлеткой.
    а как делают паровые омлеты? я читаю про них ,но что-то кажется очень замороченно это все...

    девушки, обслуживается ли кто-то в поликлинике на Говорова... наша врач уходит, хочу перезаключить декларацию с кем-то толковым, а советуют один неликвид....


  2. Вверх #702
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    а как делают паровые омлеты? я читаю про них ,но что-то кажется очень замороченно это все...

    девушки, обслуживается ли кто-то в поликлинике на Говорова... наша врач уходит, хочу перезаключить декларацию с кем-то толковым, а советуют один неликвид....
    Готовлю также, как обыкновенный, только в пароварке, делать совсем нечего. Ингредиенты добавляю те, что есть: иногда с молочком, иногда с цветной капустой или котлеткой. Никаких заморочек при наличии пароварки. Я малой вообще все овощи в пароварке готовлю.

  3. Вверх #703
    Частый гость Аватар для краснаямоль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    168
    Моя мелкая первые шаги делала в 10 месяцев, а с 11 уже нормально так ходит, на улице правда держит меня за руку. Игрушки, как и у всех - самое любимое, это все что как раз не игрушки, но и своими тоже играет, я ее игрушки делю на два ящика и время от времени их меняю местами.
    Мы в 4 у Цехмейструка - нареканий пока нет. Когда срочно надо было и домой приходил.

  4. Вверх #704
    Частый гость Аватар для superwoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    593
    Приветик! Нам уже годик, ходить сам не хочет, за ручки чуть можем пройтись, зато стоять любит, даже ест стоя)))Кушаем овощи, фрукты, творожок, кефир, йогурт, мясо, рыбку, но только чтоб в виде пюре, зубов всего 2(( из игрушек любит пирамидки и музыкальные. Грудь осталась только ночью, водичку пить вместо груди не хочет, пока кормлю. Вот хочу спросить: Как завершили грудное вскармливание ночное, что малышам ночью даете, смесь или молочко типо яготинского или злагоду?

  5. Вверх #705
    Частый гость Аватар для краснаямоль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    168
    А у кого-то есть опыт отучения ребенка от ночных кормлений?

  6. Вверх #706
    Частый гость Аватар для vgtrinity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    595
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от краснаямоль Посмотреть сообщение
    А у кого-то есть опыт отучения ребенка от ночных кормлений?
    Со старшими - давала ночью водичку, с вечера хорошо кормила кашей или творогом, чтоб часов до 2х даже не просыпаться, пару ночей и привык ребенок.
    Что с манюнькой делать -даже не знаю, мы молочку вообще не едим, от творога и йогурта отказывается, молочные кашки не ест, обычное молоко даже в каше разбавленное тоже если настаиваю, съест 2-3 ложки и через время вырвет все.
    Нам год, сама делает 5-6 шагов и потом нужна опора или ползком продолжает.
    Сама пьет из кружки (поильник свой не сильно жалует), пытается есть ложкой самостоятельно, когда я пытаюсь помочь-нервничает. Приходится менять одежду и мыться с головой после каждого кормления (слюнявчик тоже не любит).
    Грудь днем 2 чаза и ночью 3-4, спит с нами, в кроватку идет на 5 минут максимум и то поиграть.
    Как приучить ребенка к кроватки в таком возрасте и что с молочкой делать (врач в 10 мес говорила, что груди достаточно и не настаивать, сейчас ситуация не поменялась, отучать пока не буду до весны, а там посмотрим).

    Отправлено с моего SM-J600F через Tapatalk
    [MOD]

  7. Вверх #707
    Частый гость Аватар для краснаямоль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от vgtrinity Посмотреть сообщение
    Со старшими - давала ночью водичку, с вечера хорошо кормила кашей или творогом, чтоб часов до 2х даже не просыпаться, пару ночей и привык ребенок.
    Что с манюнькой делать -даже не знаю, мы молочку вообще не едим, от творога и йогурта отказывается, молочные кашки не ест, обычное молоко даже в каше разбавленное тоже если настаиваю, съест 2-3 ложки и через время вырвет все.
    Нам год, сама делает 5-6 шагов и потом нужна опора или ползком продолжает.
    Сама пьет из кружки (поильник свой не сильно жалует), пытается есть ложкой самостоятельно, когда я пытаюсь помочь-нервничает. Приходится менять одежду и мыться с головой после каждого кормления (слюнявчик тоже не любит).
    Грудь днем 2 чаза и ночью 3-4, спит с нами, в кроватку идет на 5 минут максимум и то поиграть.
    Как приучить ребенка к кроватки в таком возрасте и что с молочкой делать (врач в 10 мес говорила, что груди достаточно и не настаивать, сейчас ситуация не поменялась, отучать пока не буду до весны, а там посмотрим).

    Отправлено с моего SM-J600F через Tapatalk
    Моя малая на ив, каждую ночь в 3-4 часа просыпается поесть смеси, от этого и сама спит плохо и мне не дает. Перед сном ест нормально. Хочу попробовать ее как отучить от ночных дожоров.

  8. Вверх #708
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от краснаямоль Посмотреть сообщение
    Моя малая на ив, каждую ночь в 3-4 часа просыпается поесть смеси, от этого и сама спит плохо и мне не дает. Перед сном ест нормально. Хочу попробовать ее как отучить от ночных дожоров.
    Может спит плохо из-за того, что зубы лезут. Вы ей смесь даёте, конечно это её успокаивает. Мы тоже на ив, но у меня ночные кормление были до 2-х месяцев. С двух месяцев последнее кормление с 23:00-до 24:00 и потом только с 5 до 6 утра. А как начали вводить прикорм, то последнее кормление с 8 до 9 вечера и потом с 6 до 7 утра молочко. Сейчас, как взрослая. Но когда лезут зубки тоже фестивалит по ночам, просыпается, хнычет. Очередная парочка лезет, ох уж эти зубы...

  9. Вверх #709
    Частый гость Аватар для краснаямоль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Может спит плохо из-за того, что зубы лезут. Вы ей смесь даёте, конечно это её успокаивает. Мы тоже на ив, но у меня ночные кормление были до 2-х месяцев. С двух месяцев последнее кормление с 23:00-до 24:00 и потом только с 5 до 6 утра. А как начали вводить прикорм, то последнее кормление с 8 до 9 вечера и потом с 6 до 7 утра молочко. Сейчас, как взрослая. Но когда лезут зубки тоже фестивалит по ночам, просыпается, хнычет. Очередная парочка лезет, ох уж эти зубы...
    Нет, это с зубами не связано, она кушает смесь в часов 10 вечера, потом в 3-4 и в 8 утра завтракает

  10. Вверх #710
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от краснаямоль Посмотреть сообщение
    Нет, это с зубами не связано, она кушает смесь в часов 10 вечера, потом в 3-4 и в 8 утра завтракает
    А ужинаете Вы во сколько? Я имею ввиду нормальный полноценный ужин. Смесь в таком возрасте уже не еда.

  11. Вверх #711
    Частый гость Аватар для краснаямоль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    А ужинаете Вы во сколько? Я имею ввиду нормальный полноценный ужин. Смесь в таком возрасте уже не еда.
    В 8-9 вечера ужинает, может позже кормить ?

  12. Вверх #712
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от краснаямоль Посмотреть сообщение
    В 8-9 вечера ужинает, может позже кормить ?
    Нормальное время, куда уж позже. Может пробовать как-то оттянуть по 15 минут. Просыпается не сразу давать кушать, а минут через 15, так постепенно увеличивая время.

    Читала после родов книгу "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума", автор Латта Найджел, конечно достаточно жёстко, но действенно. Там и про еду и про то, как не спать вместе. В начале нам жалко своих деток, а потом, не знаем, что с этим делать...

  13. Вверх #713
    Частый гость Аватар для краснаямоль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    168
    Она спит со мной когда зубы лезут, так приучаю ее к кроватке, может просто перед сном попробую ей не смесь давать, а кашу. Посмотрю как будет

  14. Вверх #714
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    89
    Нам почти 11 месяцев, ГВ утром, днём, вечером и ночью. Но обычную пищу ГВ не заменяет, мы любим покушать.Спит только со мной, все попытки перенести- безуспешны. И самое обидное месяцев до 8 спала сама в своей кровати. Кормим плотно кашей на ночь, не помогает, все равно ночью - грудь, когда сильно устаю даю ей смесь. Мне кажется это все началось, когда у нас стали лезть зубы: и грудь больше стала просить и с нами спать. Я искренне надеюсь с этим закруглиться где-то в 1.2-1,3 так многие подруги перестали кормить. Первый отказался от ночных кормлений в 1.2.

  15. Вверх #715
    Частый гость Аватар для краснаямоль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    168
    Дала сегодня наночь манку на молоке, ночью, когда она потребовала докушать - водичку дала. И так до 7.30 дотянули. Сегодня будет вторая ночь экспериментов.

  16. Вверх #716
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    У нас тоже все попытки приучить к кроватке ,не только на ночной сон,но и на дневной ,- не увенчались успехом
    Как бы она крепко не спала,только стоит положить ее в кроватку,-так кричит,как будто я ее на полу бросила (((
    Кроватка у нас служит манежем,иногда в ней сидя играет ,а так стоит в ней,когда мне нужно убрать и поутюжить
    И днем засыпает,нужно лежать около нее,только отползаю от ней- начинаются вопли
    Это же ненормально,я хоть еду нехитрую варила,пока она свои 40-50 мин спала,а сейчас только рядом нужно быть и сосок изо рта не выпускает

  17. Вверх #717
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    У меня другая проблема, засыпает только в кроватке, ни рядом, ни на руках. Кровать плотно прилегает к нашей кровати, но с бортиками. А проблема в том, что если ехать на отдых, поезд отпадает сразу, снимать можно только апартаменты и только с кроваткой. Потому что в кроватке спит то вдоль, то поперёк, аж ноги между ламельками кровати торчат. Ночью вращается вокруг своей оси, одеяло не понятно где))). Я бы с ребёнком спать не смогла.

  18. Вверх #718
    Частый гость Аватар для краснаямоль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    У меня другая проблема, засыпает только в кроватке, ни рядом, ни на руках. Кровать плотно прилегает к нашей кровати, но с бортиками. А проблема в том, что если ехать на отдых, поезд отпадает сразу, снимать можно только апартаменты и только с кроваткой. Потому что в кроватке спит то вдоль, то поперёк, аж ноги между ламельками кровати торчат. Ночью вращается вокруг своей оси, одеяло не понятно где))). Я бы с ребёнком спать не смогла.
    Да, ворочаются они прилично, я забираю ее к себе на момент когда зубы лезут, но это ещё тот сон, ногами машет, крутится, на меня выползает.

  19. Вверх #719
    Частый гость Аватар для краснаямоль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    168
    Кому из малышей годик, прививку от кори делали? Как перенесли?

  20. Вверх #720
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от краснаямоль Посмотреть сообщение
    Кому из малышей годик, прививку от кори делали? Как перенесли?
    Мы делали, перенесли нормально, даже не заметили, но нам назначали фенистил.


Ответить в теме
Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. Достоевский... 2018 год...
    от poskot в разделе Юмор
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 13:18
  3. Семиклашки 2017-2018(болтушка)
    от umaneturman в разделе Мамочки о детках
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 00:17
  4. Запчасти на 2018-09 и 2110-12
    от azda в разделе Запчасти
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 21:50
  5. Колонки Codegen 2.0 SP-2018 Black
    от ДмитрийВяче в разделе Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 10:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения