Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2597 из 2895 ПерваяПервая ... 1597 2097 2497 2547 2587 2595 2596 2597 2598 2599 2607 2647 2697 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51,921 по 51,940 из 57883
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #51921
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    12
    сколько вы жали заказное письмо с момента как вышли в приказ? я узнала об этом с письма на имейл. теперь нужно дождаться заказное письмо. сказали без него не могу записаться в другой стране..


  3. Вверх #51922
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Lana-Lana Посмотреть сообщение
    Предварительная запись не нужна.Приходите за пол часа до открытия,т.к. людей много,охранник впускает по 5 человек.На входе охранник спросит по румынски зачем пришли.Запишите себе и заучите фразу Я ПРИШЕЛ ПОДАТЬ ДОСАР .Больше вопросов не будет,пропустит.Дальше будет диалог со Светланой.Опять же,буна зиуаи по румынски Я ПРИШЕЛ ПОДАТЬ ДОСАР.Она конечно же будет стрекотать по румынски,а вы ей скажите очередную фразу по румынски Я ЕЩЕ УЧУ ЯЗЫК. И все,дальше она перейдет на русский.Запишите эти три фразы на листик,можете подсмотреть если что,я видела мужчина так делал,да и я ,после того как она застрекотала на румынском,я ей сказала по русски ОЙ ОЙ ОЙ,НЕ ТАК БЫСТРО,Я ЕЩЕ УЧУ ЯЗЫК. И она перешла плавно на руский.Там не звери,поверьте,была там.Но главное прийти в числе первых,что еще никто не успел ей испортить настроение,а то будет совсем печально.Удачи!
    Спасибо большое за информацию

  4. Вверх #51923
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от candy0212 Посмотреть сообщение
    добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто из девушек может сталкивался, вышла замуж и поменяла фамилию после подачи документов и до присяги. Были ли сложности уже там в Бухаресте с выяснением личности??
    С собой на присяге нужно взять перевод на румынский язык свидетельства о браке, заверенный с копией. Предявляете в паре с паспортом(на новой фамилии).
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  5. Вверх #51924
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    11
    Всем привет) Буду шевелить форум. У меня возникли вопросы по поводу бюлетина. На форумах активно обсуждается вопрос его необходимости. Нужен ли он так? И вопрос не в экономии 200 евро, а в ответственности, которая на тебя ложиться.
    Первый вопрос за налоги. Гражданин Румынии должен подавать отчётность в налоговую о своих доходах. При не соблюдении правил - штраф. Это я так, в двух словах описал.
    Второе - за обучение. Как гражданин учишься бесплатно (имеется в виду платные вузы, я так понимаю), или платишь в разы меньше чем не гражданин ЕС, или если есть только сам загран Румынский, с проживанием в Украине.
    Третье - права. Имея бюлетин, можешь сделать себе права румынские. Но по Европе они действуют тоже, как и украинские, пол года. Нюанс в том, что как гражданин ЕС сделать и сдать экзамен в стране проживания будет, опять же, или бесплатно, или за пару сот евро.
    И такие вопросы как, сделать воссоединение семьи можно только по бюлетину.
    Ну а вообще, по отзывам, все спокойно работают, открывают счета только по заграну.

  6. Вверх #51925
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от candy0212 Посмотреть сообщение
    добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто из девушек может сталкивался, вышла замуж и поменяла фамилию после подачи документов и до присяги. Были ли сложности уже там в Бухаресте с выяснением личности??
    http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/transparenta/formulare-tipizate - Formular 14
    Надо заполнить 14 номер, перевод Вашего СОБ на румынский, ксерокс нового паспорта(если есть) или старого, ксерокс талончика( дали на подаче) и отправить в Бухарест в АНЧ!
    Еще один плюс - при комплектации Ваше досье будут поднимать, возможно рассмотрят быстрее!

  7. Вверх #51926
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от vitalii_patokin Посмотреть сообщение
    Всем привет) Буду шевелить форум. У меня возникли вопросы по поводу бюлетина. На форумах активно обсуждается вопрос его необходимости. Нужен ли он так? И вопрос не в экономии 200 евро, а в ответственности, которая на тебя ложиться.
    Первый вопрос за налоги. Гражданин Румынии должен подавать отчётность в налоговую о своих доходах. При не соблюдении правил - штраф. Это я так, в двух словах описал.
    Второе - за обучение. Как гражданин учишься бесплатно (имеется в виду платные вузы, я так понимаю), или платишь в разы меньше чем не гражданин ЕС, или если есть только сам загран Румынский, с проживанием в Украине.
    Третье - права. Имея бюлетин, можешь сделать себе права румынские. Но по Европе они действуют тоже, как и украинские, пол года. Нюанс в том, что как гражданин ЕС сделать и сдать экзамен в стране проживания будет, опять же, или бесплатно, или за пару сот евро.
    И такие вопросы как, сделать воссоединение семьи можно только по бюлетину.
    Ну а вообще, по отзывам, все спокойно работают, открывают счета только по заграну.
    1. Вы выбираете нужен ли булетин
    2. Если Вы официально не работаете в Румынии - налогов не платите
    3. Для бесплатного обучения в Европе - нужно минимум прожить 3 года в ЕС - булетин, это покажет
    4. ВУ можно сделать только имея булетин( по месту прописки). На ВУ по обмену можете кататься без ограничении, только не все фирмы берут на роботу( стоит отметка - 70.UA) это означает, что их видала Украина!
    5. Воссоединение семьи можно сделать и по булетин и по паспорту, для этого нужна прописка, выписка про доходы, контракт с роботы...( все зависит от страны с ЕС)
    6. Имея прописку, можно открыть счет булетину и по паспорту!

  8. Вверх #51927
    Посетитель Аватар для MiliMihai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Сучава
    Сообщений
    472
    Репутация
    82
    Зачем посредники ориентируют, что нужно учить только вопросы? Мне просто интересно. Это от недопонимания, безответственности или есть в этом какой-то скрытый смысл? Зачем настраивать клиента, что ему нужно «вызубрить» 500 вопросов, и ни словом больше? И если бы это был единичный случай. Это постоянная история, уже много лет. Цитата: «мне сказали не учить язык, а гнать по вопросам. Мне все эти окончания не нужны, мне по барабану знать «я иду или ты идешь». Я хочу только знать вопросы и ответы». Зачем посредники так делают? Неужели им не жаль своих «подопечных», которые (если еще и документы фальшивые) тратят круглые суммы, и в таком случае на присяге ничем не отличаются от попугая Жако, у которого в арсенале тоже может быть 500 фраз.
    Не хочу, ясное дело, сказать, что нужно учить так, как если бы готовиться в аспирантуру по языку. Но элементарные основы, законы языка, принципы построения фраз, числа, рода – как без них?
    Это так, риторические вопросы… Наболело просто.. Мне так жаль этих людей…

  9. Вверх #51928
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chernivtsi
    Сообщений
    121
    Репутация
    16
    Ещё каких-то полгода назад было действительно достаточно знать вопросы и ответы на них. Наверное поэтому посредники не усложняли жизнь клиентов изучением языка, ведь для этого нужно намного больше времени (которого обычно нет))

  10. Вверх #51929
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chernivtsi
    Сообщений
    121
    Репутация
    16
    Насколько я знаю, сейчас посредники чаще предлагают решить вопрос без знания языка, пока такая возможность существует

  11. Вверх #51930
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    242
    Репутация
    25
    сегодня опубликовали новый приказ

  12. Вверх #51931
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    15
    Форумчане, нужна помощь - завтра работает консульство для записи на присягу??? Просто переживаю, что завтра может быть праздничный день, о котором я не знаю. Ведь запись на присягу только по средам с 9 до 12-30? Правильно?

  13. Вверх #51932
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    242
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Milena* Посмотреть сообщение
    Форумчане, нужна помощь - завтра работает консульство для записи на присягу??? Просто переживаю, что завтра может быть праздничный день, о котором я не знаю. Ведь запись на присягу только по средам с 9 до 12-30? Правильно?
    Вам в какое консульство нужно

  14. Вверх #51933
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Serjmin 2 Посмотреть сообщение
    Вам в какое консульство нужно
    Мне нужно в Киевское консульство. Ведь оно работает на запись на присягу только по средам??? Верно?

  15. Вверх #51934
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Milena* Посмотреть сообщение
    Мне нужно в Киевское консульство. Ведь оно работает на запись на присягу только по средам??? Верно?
    Верно!

  16. Вверх #51935
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Прошу просветить о получении доков на ребенка. Есть его сертификат и сор соб румынские отца. Что далее? Консульство Черновцы по записи? Как долго?

  17. Вверх #51936
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Дорый вечер. Скажите пожалуйста какие документы брать в Киевское консульство для записи на присягу? Обе зательно регистрироватся на еконсулат?

  18. Вверх #51937
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Nictania Посмотреть сообщение
    Ещё каких-то полгода назад было действительно достаточно знать вопросы и ответы на них. ......
    это утверждение не соответствует действительности

  19. Вверх #51938
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Руслан76 Посмотреть сообщение
    Дорый вечер. Скажите пожалуйста какие документы брать в Киевское консульство для записи на присягу? Обе зательно регистрироватся на еконсулат?
    Для записи на присягу Вам нужно письмо с АНЧ, Загранпаспорт, укр.пасорт, запись не еконсулат не нужна.

  20. Вверх #51939
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от vysan Посмотреть сообщение
    Прошу просветить о получении доков на ребенка. Есть его сертификат и сор соб румынские отца. Что далее? Консульство Черновцы по записи? Как долго?
    Подавать на СОР ребенка!
    Надо сделать запись на еконсулат, когда я записывал дали день подачи 18.07.2019!

  21. Вверх #51940
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Спасибо большое)))


Ответить в теме
Страница 2597 из 2895 ПерваяПервая ... 1597 2097 2497 2547 2587 2595 2596 2597 2598 2599 2607 2647 2697 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения