Тема: Стихи и рассказы,высказывания о животных.

Ответить в теме
Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 633
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для Kota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    81
    Особенно,когда это правда и доказательства на каждом шагу
    а если подумать, что видимая часть- это лишь верхушка гигантского айсберга....


  2. Вверх #62
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    ужасно!
    грустно и беспросветно!
    если так подумать - то дворняжки гораздо более счастливые! чем наши домашние...
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  3. Вверх #63
    Новичок Аватар для karina7850
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    очень тяжело такое читать

  4. Вверх #64
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Может так и нельзя, но все равно такая злость берет, и отвращение к таким убогим людям... вот тоже проревелась.... а ком в горлене проходит...

  5. Вверх #65
    *Вечная память* Аватар для Ka-mila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    176
    Люди забыли эту истину, — сказал Лис, — но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил...
    http://www.stihi.ru/2009/05/27/672

  6. Вверх #66
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    123
    Репутация
    344
    Прекрасно написано, но несколько преувеличено, как мне кажеться. Да и собаки не всегда такие преданные и любящие. Вот вам моя грусная история: Мы решили завести собаку где то месяцев 8 - 9 назад. Проникнувшись духом помощи бедным бездомным животным взяли найденыша, с легкой руки Джулиан - наверно все знают ее тут. Нас уверили, что бедный песик мечтает обрести дом и любящих хозяев, но увы! Все оказалось не так прекрасно. Забрав симпатичного метиса спаниеля домой, мы обнаружили, что он не очень приспособлан к житью с хозяевами. После дней адаптации выяснилось, что пес несколько неуправляем, особенно на прогулках. Его нельзя было спускать с поводка - он немедленно убегал шариться по мусоркам и что самое неприятное - облаивать всех окружающих. Конечно он был добряк и никого никогда бы не укусил, но люди, и особенно дети этого не понимали...

  7. Вверх #67
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    123
    Репутация
    344
    А потом он не желал возвращаться домой, не откликался на зов. Мы надеялись перевоспитать его, ловили, гуляли только на поводке, дресировали. Пришлось одеть строгий ошейник и гулять в перчатках даже летом - инче стирались руки, так он рвал поводок.Понемногу пес сообразил, что от него хотят и ему это страшно не понравилось. Затем около 2 -3 месяцев все было неплохо - мы его не спускали с длинного поводка, он вроде бы слушался. Но ведь жалко молодую собаку держать на привязи все время. Отпустили на прогулке побегать... Ну и все. Один раз видели его во дворе, но он не отзывался и не хотел вернуться домой.

  8. Вверх #68
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    123
    Репутация
    344
    А ведь мы привязались к нему, приняли его в семью... Теперь решили - только породистые домашние животные. Никаких найденышей и щеночков дворняжек. На самом деле они вовсе не хотят иметь хозяев - им на улице значительно лучше и привычнее. Кстати пару кошек взятых с улицы у меня тоде сбежали. А я ведь обожаю животных, кормлю лучшими кормами, балую...Теперь немного в обиде на зверей, но уже хочу собаку Только - породистую и потомственно домашнюю. Вот так.

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для Екатерина777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    722
    Не важно какой породы собака,если она со щенка живет с человеком-на улице она не выжевет.
    Все что желаешь мне - возьми себе вдвойне

  10. Вверх #70
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Ольга83 Посмотреть сообщение
    А ведь мы привязались к нему, приняли его в семью... Теперь решили - только породистые домашние животные. Никаких найденышей и щеночков дворняжек. На самом деле они вовсе не хотят иметь хозяев - им на улице значительно лучше и привычнее. Кстати пару кошек взятых с улицы у меня тоде сбежали. А я ведь обожаю животных, кормлю лучшими кормами, балую...Теперь немного в обиде на зверей, но уже хочу собаку Только - породистую и потомственно домашнюю. Вот так.
    Оля, я просто думаю, что не в породе дело. Вам попался независимый по характеру гуляка - такие и среди людей встречаются Ну любят они самостоятельность и приключения. Таким может быть и породистый, и беспородный пес. Я неоднократно встречалась с примерами верности и любви животных, подобранных с улицы - и собак, и кошек. Которые очень привязаны к человеку, хозяину, благодарны за то, что их спасли и взяли с улицы. Кошки, взятые с улицы, у меня никогда не сбегали и живут с нами уже много лет - это умнейшие и любящие кошки.
    Мне жаль, что у Вас с собаней так все сложилось....
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,103
    Репутация
    21868
    Цитата Сообщение от Ольга83 Посмотреть сообщение
    А ведь мы привязались к нему, приняли его в семью... Теперь решили - только породистые домашние животные. Никаких найденышей и щеночков дворняжек. На самом деле они вовсе не хотят иметь хозяев - им на улице значительно лучше и привычнее. Кстати пару кошек взятых с улицы у меня тоде сбежали. А я ведь обожаю животных, кормлю лучшими кормами, балую...Теперь немного в обиде на зверей, но уже хочу собаку Только - породистую и потомственно домашнюю. Вот так.
    Не повезло, да еще с первого раза. Я подобрала не один десяток собак с улицы и только одна из них однажды потерялась, но не потому, что не хотела домой, а просто на несколько минут осталась на улице в незнакомом месте одна и сбежала в неизвестном направлении от страха. Через восемь дней сама пришла домой. Все остальные ходили (ходят) за мной по пятам, кругами и держат меня в поле своего зрения: я поворачиваю и они за мной, как нитка за иголкой.
    Последний раз редактировалось zverek; 30.09.2009 в 09:53.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  12. Вверх #72
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    123
    Репутация
    344
    Да, наверно не повезло

  13. Вверх #73
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Ольга83 Посмотреть сообщение
    Да, наверно не повезло
    Вот так, наверное, и наш Малыш с 6 км...тоже спаниель и тоже метис. Сорвался порезвиться или сучку заметил.
    (Тут без вариантов: старт, как у ракеты, сигнал оповещения отсутствует,место посадки неизвестно. Сколько раз я у своего только мелькнувший хвост успевал заметить и потом мчался за ним "по азимуту", иногда на другой конец квартала).
    Машина, удар, клиника... Приют, ампутация, вольер... Компания неплохая, на трех лапах бегать наловчился - в принципе все могло быть и хуже.
    Но все-таки, размышляет Малыш, очень хочется найти хозяина. Которого можно было бы любить, и который тоже немножко любил и понимал меня, не так чтоб породистого, не то чтобы послушного, не такого уж теперь быстроногого, но очень доброго и ласкового. Пусть этот будущий хозяин не занимается глупостями, а находится побыстрее. И пусть у нас с ним все "склеится" и повезет

  14. Вверх #74
    Пиратская мама Аватар для Натка-Помадка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,082
    Репутация
    2221
    Тоже сижу и плачу, но не всё такие хозяева. На пример я, у меня есть пушистый слон, который уже лет 7 маскируется под домашнего кота.
    Всё это время я таскаю его за собой, поменяла два города, 7 квартир и даже жила с ним у моего папы(он из домашних животных любит только свинину и говядину в холодильнике). Когда я забеременела, врач сказала, что кота надо отдать, так, как может быть таксоплазмоз, выдержала бой с роднёй, и отстояла кота. Таксоплазмоз действительно обнаружили, но последствий никаких не было. Потом от кота настойчиво порекомендовала избавиться детская медсестра, я поддалась на уговоры мамы и Масик уехал жить к ней, но через неделю я поехала за ним, соскучилась.
    Когда мы с моим мужем встречались, он был сильно не доволен, что кошачья шерсть имеет место быть на его одежде, что Масик может укусить его во сне, что кот обязательно должен спать на кровати( этот вопрос его мучил больше всего) и может лечь на подушку. Через какое-то время зашёл вопрос о перезде в бо*льшую квартиру мужа со свежесделаным ремонтом и мебелью, он меня спросил куда я кота дену? В ответе я ему чётко дала понять, что мы передем или вместе с котом или он(муж) будет жить сам. Сколько я выслушала на тему:"Тебе кот дороже , чем я!!!!", даже уже не вспомню, но 3дня мы не разговаривали. В общем, очередной бой за Масика выиграла я, и мы перехали все вместе. За то теперь, когда его спрашивают, как он согласился жить с котом, он отвечает:"А что мне было делать? Наташа без него бы, не переехала!", я чуствую такую гордость за себя, как за хозяйку
    Я думаю, что не одна я такая. Понимаю, что не по теме, но мне просто было так грустно читать рассказ в начале топика, что захотелось его разбавить чем-то более позитивным, а то сижу и плачу.
    Люблю всех, особенно своих мальчиков.

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для Екатерина777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    722
    Вы Человек с большой буквы.Побольше бы таких хозяевов.
    Все что желаешь мне - возьми себе вдвойне

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Возможно, кто-то когда-то читал эти строки, а может, и нет...................
    По крайней мере, я нашла этот текст, когда не стало моего старшего добермана....................дальше первой строки я еще долго не могла читать.............ком стоял......

    ДЕСЯТЬ ПРОСЬБ ЩЕНКА, ОБРАЩЕННЫХ К БУДУЩЕМУ ХОЗЯИНУ
    1. Я буду жить всего лишь лет десять. Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде, чем ты приобретешь меня.

    2. Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.

    3. Выращивай во мне доверие к себе - я буду жить им.

    4. Не сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения и друзья - у меня же есть только ты.

    5. Разговаривай иногда со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато твой голос, обращенный ко мне…

    6. Помни - я никогда не забуду, как со мной обращаются.

    7. Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы с легкостью своими зубами раздавить все кости твоей ладони, но я никогда себе этого не позволю.

    8. До того, как ты заметишь, что я стал неохотно выполнять команды, вроде бы уворачиваясь или ленясь, подумай - а может, мне не очень подходит еда, или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.

    9. Заботься обо мне, когда я состарюсь - ведь и ты когда-то будешь старым.

    10. В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа "Я не могу этого видеть" или же "Пусть это произойдет в мое отсутствие".
    Рядом с тобой мне всегда будет легче.

    взято с предыдущего сайта ксу

  17. Вверх #77
    *Вечная память* Аватар для Ka-mila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    176
    Na-Na Вашу памятку нужно прикрепить в начале всего раздела!!
    А мне врачи КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили(и до сих пор запрещают) держать дома ЛЮБЫХ животных,но при этом поддерживать хорошие и здоровые эмоции...Ну и как же без этих "категорически неприемлимых врачами" обитателей обойтись и ещё создавать себе хорошие эмоции?!
    Да,у меня был негативный опыт с первым котом,в подростковом возрасте-просто хищник кусачий был,который не то,что в руки не давался,постоянно кусался и пакостил.Сбежал,оставив мне на ноге шрам на всю жизнь и память о тем не менее любимом коте .Всё хотела собаку,но родители запрещали,довольствоваласьне менее любимыми кошками(одна сейчас по наследству у родителей),хомячками и крысками(кстати,умнейшее создание!).Потом уже в зрелом возрасте по пути уже к собственному дому обнаружила нечто похожее на серую шапку.Когда притронулась-оказался великолепный кот.Он так всегда и спал,свернушись калачиком.Мы говорили-творит намазПрожил с нами коротких 10 лет.Параллельно с котом наконец-то появилась собака,которую нам подарила пожилая женщина(сказав что она не может больше о ней заботиться).Не имея опыта в содержании щенков,я училась на собственных ошибках по мере её взросления.Это были и съеденные шнуры от телефона и телевизора(мы вызывали мастеров чуть ли не каждую неделю),наша одежда,каким-то образом(жаль не было встроенной камеры наблюдения)вынутая из шкафов и превратившаяся в тряпку,и недоразумения и обращение в скорую ветеринарку в связи с общением с соседскими собаками и с Тошей(котом).Сонька хоть и маленькая,но очень храбрая и бесстрашная.Пусть она порой делает ошибки,но это мои ошибки,так как я не не могу знать всё о психологии собак,но учусьУчусь у неё бесстрашию,хорошему настроению и безграничной любви.Она всё равно МОЯ ЛЮБИМАЯ СОБАКА!И она никогда не сможет сказать:как же ты могла!Даже если со мной что-то случиться-я знаю,что её никто не бросит из моих родных.И еще мечтаю о коте или кошке(уже всем надоела с этим)
    Я это к тому писала,что даже если у вас возникнут трудности в воспитании и содержании питомцев-на сегодняшний день всегда есть куда обратиться за советом,даже на этот форум.Просто не опускайте руки и не предавайте тех,кого вы приручили.
    Последний раз редактировалось Ka-mila; 01.10.2009 в 15:36.

  18. Вверх #78
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Судя по отзывам отписавшихся,я,таки,правильно сделала,что прочла только первые пару строчек......После "Белого Бима чёрное ухо" зареклась смотреть или читать подобное.))))Нет страшнее существа,чем человек.))))

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Спасибо, Ка-мила, не рассчитывала на такой резонанс.
    В отношении себя могу сказать, что мучили угрызения совести, что-то не сделала, а что-то сделала неправильно. Было невыносимо от того, что ничто нельзя уже исправить и ни на что нет возможности повлиять.
    Сегодня я об этом помню всегда. Надеюсь, и другие задумаются.......
    По поводу истории.......... с самого начала предполагала, чем все закончится...Говорите, преувеличено- не думаю.Знаю очень много историй, в какой-то части похожих на написанную.
    А на форуме еще и не то почитаете........в жизни бывает еще страшнее......... предательству нет оправдания

  20. Вверх #80
    *Вечная память* Аватар для Ka-mila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    176
    Если мучают угрызения совести-значит Вы неравнодушный и неокостеневший ЧЕЛОВЕК!Девушки,очень рекомендую современный французкий фильм "Человек и его собака" 2008 г(в главной роли снялся после долгого отсутствия Жан-Поль Бельмондо).Он как никто другой подходит под эту тему.Это второй фильм после "Белого Бима...",снятый правдиво.


Ответить в теме
Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения