Тема: Львов

Ответить в теме
Страница 382 из 406 ПерваяПервая ... 282 332 372 380 381 382 383 384 392 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,621 по 7,640 из 8109
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для JA_JA_JA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    30

    По умолчанию Львов

    Львов и всё о нём


    Официальный сайт города
    Официальный туристический сайт города

      Показать скрытый текст
    Достопримечательности Львова

      Показать скрытый текст
    Для детей


      Показать скрытый текст
    Кофе


      Показать скрытый текст
    За покушать не дорого


      Показать скрытый текст
    За покушать


      Показать скрытый текст
    Сладкое, віпечка


      Показать скрытый текст
    Квартиры и дома


      Показать скрытый текст
    Транспорт
    Последний раз редактировалось Кац; 05.10.2016 в 20:32.

  2. Вверх #7621
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,235
    Репутация
    21703
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от _Oksi_ Посмотреть сообщение
    Подскажите, новый поезд, это Одесса-Львов или Одесса-Ужгород?
    если о составе с новыми вагонами, то Львов 012
    И не просто "новый поезд", а комфортный "Ночной Экспресс", с исключительно только купейными вагонами, с купе на два и четыре человека, с минимумом остановок в пути, и повышенной, в отличии от остальных поездов, стоимостью проезда.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


  3. Вверх #7622
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    И не просто "новый поезд", а комфортный "Ночной Экспресс", с исключительно только купейными вагонами, с купе на два и четыре человека, с минимумом остановок в пути, и повышенной, в отличии от остальных поездов, стоимостью проезда.
    Добавлю, что выгоднее брать билеты не на 12 поезд, а на 36-й - прицепных вагонах к 26-му, что идут на Перемышль. Вагоны тоже восстановленные, как и в 12-м, а стоимость одного билета в купе дешевле примерно на 100 грн

  4. Вверх #7623
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,235
    Репутация
    21703
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Добавлю, что выгоднее брать билеты не на 12 поезд, а на 36-й - прицепных вагонах к 26-му, что идут на Перемышль. Вагоны тоже восстановленные, как и в 12-м, а стоимость одного билета в купе дешевле примерно на 100 грн
    При условии, если в пэрэмышлянскую группу вагонов к поезду 26/25 есть прямая продажа до Львова (а если нет, то можно купить до границы с Польшей, а выйти по Львову -- всё равно должно быть выгодно! Напомню, что из Одессы нет такого поезда "36/35", а есть единый поезд 26/25 Одесса -- Львов/Рахов, под номером 36/35 продают только билеты в пэрэмышлянскую группу, а собственно под таким номером эта группа вагонов идёт самостоятельным поездом только на участке от Львова до польской границы).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 24.01.2019 в 14:28.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #7624
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    2367
    Есть прямая продажа Одесса-Львов. Купе около 500 грн стоит. Во Львове эти вагоны отцепляют от 25/26 поезда и формируют новый состав до Перемышля.

  6. Вверх #7625
    Постоялец форума Аватар для *Malinka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    271
    Добрый вечер. Впервые едем во Львов с детьми 5 и 7 лет. Порекомендуйте, пожалуйста, гостиницы за умеренную плату с завтраком.

  7. Вверх #7626
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    Ребята, надо во Львов, а билетов обратно на вечерний поезд нет. Остался только вариант ночного, который в 2:20 приходит на вокзал. Вопрос: я с детьми, младшей 7 лет, как лучше состыковать аренду жилья со временем отправки, можно ли ночью вызвать такси (около часу ночи), поделитесь недорогим надежным перевозчиком
    Я уже думала рвануть Львов- Стрый, потом сесть на свой поез Стрый- Одесса, но никогда не была на станции Стрый и там поезд стоит всего 2 минуты, боюсь промаха
    есть ли какие-то комнаты ожидания вменяемые на вокзале Львова?

  8. Вверх #7627
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    Цитата Сообщение от *Malinka* Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Впервые едем во Львов с детьми 5 и 7 лет. Порекомендуйте, пожалуйста, гостиницы за умеренную плату с завтраком.
    я заказываю через букинг - и отзывы, и местоположение видно
    если захотите, вот моя референт-ссылка, по которой, если вы сделаете заказ, вам на карту вернут 15 уе по возвращении. очень неплохая акция, я думаю

  9. Вверх #7628
    Постоялец форума Аватар для Sandrine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,553
    Репутация
    742
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    можно ли ночью вызвать такси (около часу ночи), поделитесь недорогим надежным перевозчиком
    Я уже думала рвануть Львов- Стрый, потом сесть на свой поез Стрый- Одесса, но никогда не была на станции Стрый и там поезд стоит всего 2 минуты, боюсь промаха
    есть ли какие-то комнаты ожидания вменяемые на вокзале Львова?
    Уклон и Убер во Львове точно работают, пользовались не раз - было все ОК.
    есть платный зал ожидания - летом цена была где-то 20-30 грн за час, там без алкашей и бомжей, но сидения деревянные, долго не высидеть
    it's such a wonderful life

  10. Вверх #7629
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22345
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    Ребята, надо во Львов, а билетов обратно на вечерний поезд нет. Остался только вариант ночного, который в 2:20 приходит на вокзал. Вопрос: я с детьми, младшей 7 лет, как лучше состыковать аренду жилья со временем отправки, можно ли ночью вызвать такси (около часу ночи), поделитесь недорогим надежным перевозчиком
    Я уже думала рвануть Львов- Стрый, потом сесть на свой поез Стрый- Одесса, но никогда не была на станции Стрый и там поезд стоит всего 2 минуты, боюсь промаха
    есть ли какие-то комнаты ожидания вменяемые на вокзале Львова?
    а че не купить билеты со Стрыя и сесть во Львове?

  11. Вверх #7630
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,235
    Репутация
    21703
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    а че не купить билеты со Стрыя и сесть во Львове?
    Так в том-то и дело, что на поезд, который после 2 ночи (108/107 Ужгород -- Одесса, проходящий через Стрый, других нет) и нет смысла брать на него со Стрыя, так как (судя по отзыву) на него как раз и есть прямая продажа именно со Львова! Со Стрыя кроме как него, Вы никакой другой билет не возьмёте, а при наличии на него от Львова, то никакой Стрый не нужен!))))))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 11.02.2019 в 11:55.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  12. Вверх #7631
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    793
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    Ребята, надо во Львов, а билетов обратно на вечерний поезд нет. Остался только вариант ночного, который в 2:20 приходит на вокзал. Вопрос: я с детьми, младшей 7 лет, как лучше состыковать аренду жилья со временем отправки, можно ли ночью вызвать такси (около часу ночи), поделитесь недорогим надежным перевозчиком
    Я уже думала рвануть Львов- Стрый, потом сесть на свой поез Стрый- Одесса, но никогда не была на станции Стрый и там поезд стоит всего 2 минуты, боюсь промаха
    есть ли какие-то комнаты ожидания вменяемые на вокзале Львова?
    В соответствии с правилами перевозки, вам необязательно садиться на той станции с которой начинается ваш путь в билете. Вы можете сесть на ЛЮБОЙ станции по пути следования Стрый-Одесса, хоть в Раздельной.

  13. Вверх #7632
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    а че не купить билеты со Стрыя и сесть во Львове?
    вот со Стрыя и купила)
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что на поезд, который после 2 ночи (108/107 Ужгород -- Одесса, проходящий через Стрый, других нет) и нет смысла брать на него со Стрыя, так как (судя по отзыву) на него как раз и есть прямая продажа именно со Львова! Со Стрыя кроме как него, Вы никакой другой билет не возьмёте, а при наличии на него от Львова, то никакой Стрый не нужен!))))))
    смысл был, так как с самого Львова билетов вообще нет, только дорогие купе по 700 грн
    Цитата Сообщение от zhlobopotam Посмотреть сообщение
    В соответствии с правилами перевозки, вам необязательно садиться на той станции с которой начинается ваш путь в билете. Вы можете сесть на ЛЮБОЙ станции по пути следования Стрый-Одесса, хоть в Раздельной.
    вот на этом основании я и купила со Стрыя


    вообще не понимаю - билетов нет вообще, почему они не цепляют еще вагоны? потому что выгоднее цеплять дорогие вагоны, с люксом и купе по 700 грн? их они периодически добавляют..

    я просто хотела узнать - ездят ли такси ночью во Львове, чтоб не привязываться по съему жилья к вокзалу поближе
    Последний раз редактировалось lanaya-; 11.02.2019 в 13:45.

  14. Вверх #7633
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,235
    Репутация
    21703
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    вот со Стрыя и купила)

    смысл был, так как с самого Львова билетов вообще нет, только дорогие купе по 700 грн
    Ага, понял! А то, мне показалось, что именно из Львова на поезд 108/107 есть (по Вашему же сообщению, что мне показалось весьма удивительно!).
    Тогда, таки да, покупаете от Стрыя, но посадку производите по Львову -- всё вполне законно! Это уже, можно сказать, старый, но широко распространённый "трюк", всеми знающими широко используемый.
    Я в четверг еду во Львов, но у меня ситуация несколько другая. Обратный билет на тот же поезд взят с самого Ужгорода. Мне это удобно в том, что точно не знаю, на какой станции карпатского участка буду производить посадку (бо до того со Львова буду ехать ещё далее в Карпаты). Но это ещё не всё. Мне надо сделать в обратном направлении остановку во Хмельницке, а прямых билетов от Ужгорода до Хмельницка на данный поезд не было вообще! Показывает только крайне неудобный и довольно дорогой поезд 82/81 Ужгород -- Киев. НО. Чуть далее, до Жмеринки на 108/107 есть в большом наличии! Что сделал? Взял до Жмеринки на 108/107, а выйду себе по Хмельницку -- всего-то делов!)))))))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 11.02.2019 в 20:45.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  15. Вверх #7634
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22345
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    я просто хотела узнать - ездят ли такси ночью во Львове, чтоб не привязываться по съему жилья к вокзалу поближе
    ну конечно ездят такси ночью...

  16. Вверх #7635
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштадт
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    3028
    Чи їздять таксі вночі по Львову?
    ??? Звичайно так. Навіть нічні маршрутні автобуси.
    А що є міста де не їздять?
    Колись настане день... закінчиться війна...

  17. Вверх #7636
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    285
    Репутация
    88
    Сатан сі ховає у дрібницях.
    Поїдеш як знаєш пароль-відповідь на " Бо де ще є людям так файно, як ту? "

  18. Вверх #7637
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    2367
    Ага, дороги в жопе полной, городской транспорт убит, городской мусор продолжают возить в поля под Киев, а Андрейка по городам катается, пиарит себя. За последние пару лет Львов катится в задницу с ужасной скоростью.

  19. Вверх #7638
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    285
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Ага, дороги в жопе полной, городской транспорт убит, городской мусор продолжают возить в поля под Киев, а Андрейка по городам катается, пиарит себя. За последние пару лет Львов катится в задницу с ужасной скоростью.
    А хто Львова не шанує, файдулі, файдулі, фай,
    Най нас в дупу поцілює, файдулі, файдулі, фай!

  20. Вверх #7639
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    285
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Ага, дороги в жопе полной, городской транспорт убит, городской мусор продолжают возить в поля под Киев, а Андрейка по городам катается, пиарит себя. За последние пару лет Львов катится в задницу с ужасной скоростью.
    150 автобусов здоровых закупили. Правда МАЗов. У Электрона мощностей не хватает. Свалка в Грибовичах працює як має бути. Дороги нормальные последние года три были. Только сейчас троха сі скурвили.
    Андрій Іванович, я его ласково зову Няшка, не себя, а Самопоміч свою пиарит для выборов в Раду.
    Последний раз редактировалось митрик; 15.02.2019 в 11:27.

  21. Вверх #7640
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    2367
    Смысл этих закупок, если за ними никто не смотрит надлежащим образом? Трамваи Электрон тоже вроде недавно покупали, а уже все ободранные ходят. Иконки, рушник на торпеду - вот и весь уход. Была ж попытка в 2012 году что-то изменить, даже водителей в белые рубашки попереодевали, электронный квиток обещали ввести, где это теперь все? Одесса в этом плане на порядок впереди Львова, несмотря на отсутствие таких огромных закупок нового подвижного состава. Одно брендирование транспорта чего стоит.


Ответить в теме
Страница 382 из 406 ПерваяПервая ... 282 332 372 380 381 382 383 384 392 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения