Тема: Гепатит С

Ответить в теме
Страница 2770 из 2980 ПерваяПервая ... 1770 2270 2670 2720 2760 2768 2769 2770 2771 2772 2780 2820 2870 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55,381 по 55,400 из 59598
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Elle70
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    102

    Red face Гепатит С

    Отзовитесь те у кого гепатит,как лечитесь или не лечитесь и у каких врачей

    Небольшая подборка ответов на вопросы.

    1. Общая информация о гепатите С

    http://www.hepatitac.net/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-s/virus.html
    http://hcv.ru/information/index.html

    2. Адреса центров и врачей в Одессе
      Показать скрытый текст
    Врачи



    3. Хорошие форумы по гепатиту
    http://www.hcv.ru/forum/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/index.php

    4. Общественная инициатива помощи больным хроническими вирусными гепатитами в Украине
    http://hepatit.org.ua

    5. Ликбез по гепатиту С от хорошего форумчанина (Gudvin, спасибо!).
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=71&t=785

    6. Информация о препаратах последнего поколения - ингибиторах протеазы и полимеразы вируса гепатита С:
    http://www.hv-info.ru/preparaty/protease-inhibitors.html

    7. Группа по гепатиту на Одесском форуме с подробной информацией:
    http://forumodua.com/group.php?groupid=1642

    8. Информация о скидках на анализы гепатита:
    http://forumodua.com/group.php?do=discuss&discussionid=4939



    Продажа-обмен-дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 30.01.2016 в 11:21.

  2. Вверх #55381
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    57
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от ingaselenko Посмотреть сообщение
    Это хорошо что вы боитесь,вернее опасаетесь.Значит вам не всё равно и вы подготовлены как избежать заражения!!!
    А как?


  3. Вверх #55382
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    218
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от ingaselenko Посмотреть сообщение
    Я тоже всегда говорю о диагнозе.И пока мне никто не отказал в помощи и отношение не изменилось!Мое мнение что заболевших стоматологов тоже очень много,побочки профессии так сказать.Мне мой семейный врач рассказала что сейчас очень много выявленных случаев с ВИЧ и наш гепатит по сравнению с ним как ОРЗ.
    Мне кажется заразиться ВИЧ у стоматолога можно только если он будет лечить всех своих пациентов одновременно, одними и теми же инструментами, в период короткого времени без стерилизации.Не пугайте зря народ.А вот гепатитом намного проще.Поэтому выход это хорошая клиника,грамотный врач,наличие не заспанной медсестры и одноразовые инструменты в вакуумных пакетах,которые открывают при вас!Еще не в час пик приходить!

  4. Вверх #55383
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    57
    Репутация
    28
    Так все это и имеется (только час пик там всегда) и инструменты все не могут быть одноразовыми.
    Больше всего повреждений десен при чистке полировке, а насадки многоразовые.

  5. Вверх #55384
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от GENA_69 Посмотреть сообщение
    Так все это и имеется (только час пик там всегда) и инструменты все не могут быть одноразовыми.
    Больше всего повреждений десен при чистке полировке, а насадки многоразовые.
    Имелось ввиду наверное то, что гепатит "может жить при комнатной температуре от 16-ти часов до 4-х суток" (на тех же стоматологических инструментах).
    А ВИЧ "на открытом воздухе вирус в количестве 90-99% погибает в течение нескольких часов".

  6. Вверх #55385
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    218
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду наверное то, что гепатит "может жить при комнатной температуре от 16-ти часов до 4-х суток" (на тех же стоматологических инструментах).
    А ВИЧ "на открытом воздухе вирус в количестве 90-99% погибает в течение нескольких часов".
    Да ,именно это я имел ввиду.

  7. Вверх #55386
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    218
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от GENA_69 Посмотреть сообщение
    Так все это и имеется (только час пик там всегда) и инструменты все не могут быть одноразовыми.
    Больше всего повреждений десен при чистке полировке, а насадки многоразовые.
    Боры в автоклаве дизинфицируются, уже писали на форуме.В нормальной клинике их каждому стоматологу по 20шт на приемный день готовят если не больше.

  8. Вверх #55387
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    218
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от yakitoria120 Посмотреть сообщение
    Добрый день,вы считаете что зубы нужно лечить до начала лечения?А если во время терапии зуб заболит или не дай Бог назначат удаление зуба?Можно на терапии или противопоказано?
    Лечить можно и на терапии,но если есть не законченный процесс то лучше закончить с зубами а потом начинать.Это моё мнение.

  9. Вверх #55388
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,636
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Кстати,классный вопрос......
    В странах бывшего СССР вирус генотипа 1в получил наибольшее распространение, поэтому и передаётся он в подавляющем количестве случаев. Другие генотипы распространены не столь массово. В других частях нашего шарика распространение генотипов может быть совершенно другим.
    1b, F1-2, ПВТ2, Hepcvir-L
    4,8 нед(-) 20ме;
    12 нед (-) 50ме.
    УВО- 2 года

  10. Вверх #55389
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    149
    Репутация
    39
    Добрый вечер,2 день скачет давление и болит голова.Читаю,смотрю, никто не жалуется.Ни у кого нет такого,одна я такая?

  11. Вверх #55390
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от GENA_69 Посмотреть сообщение
    Да, теперь страшно идти к своему стоматологу. Ведь первое, что приходит на ум, это возможность заразиться от врача.
    Но тогда возникает вопрос. Гепатита С только 4 вида передающихся через кровь, ходим 1 раз в год (в среднем) к зубному врачу, тогда у нас должен быть микс из видов Гепса, а встречается ведь только один (крайне редко 2). Почему? Что, один тип не пускает другой ?
    Всего 133 вида гепатита С, которые передаются через кровь (даже чуть больше но то уже рекомбинантные).

    У больных вот эти миксы часто встречаются... Просто самый популярный у нас - 1б и можно этот же 1б находить несколько раз подряд, т.е. "заражаться" тем, что и так уже было.

    Генотипы вируса не конфликтуют друг с другом. А вот разные по природе вирусы конфликтуют - при совместном присутствии вирусов гепатита В и С, как правило С вытесняет В полностью.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  12. Вверх #55391
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от shemkova80 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,2 день скачет давление и болит голова.Читаю,смотрю, никто не жалуется.Ни у кого нет такого,одна я такая?
    на время лечения у вас часто будет болеть голова - это пройдёт после лечения, не переживайте.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  13. Вверх #55392
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    149
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    на время лечения у вас часто будет болеть голова - это пройдёт после лечения, не переживайте.
    Меня больше всего волнуют эти скачки давления,я же пью свои суточные таблетки.
    До обеда всё в порядке а потом начинает подниматься.Нужно, наверное,в понедельник сходить к кардиологу.

  14. Вверх #55393
    Новичок Аватар для VikySya22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    55
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от shemkova80 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,2 день скачет давление и болит голова.Читаю,смотрю, никто не жалуется.Ни у кого нет такого,одна я такая?
    У меня до терапии голова болела каждый день,до невозможного просто.Таблетки пила жменями.Думала,все мне каюк.Начала принимать терапию в какой-то момент головные боли увеличились,буквально неделю где-то.Сейчас забыла что это такое вовсе.
    Держитесь там!

  15. Вверх #55394
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    57
    Репутация
    28
    МЫКОЛА - Всего 133 вида гепатита С, которые передаются через кровь (даже чуть больше но то уже рекомбинантные).

    У больных вот эти миксы часто встречаются... Просто самый популярный у нас - 1б и можно этот же 1б находить несколько раз подряд, т.е. "заражаться" тем, что и так уже было.

    Это я понял, просто на примере скорости распространения ВИЧ (по планете и тоже через кровь), чисто субъективно (лень статистику искать) ситуация должна быть катастрофическая. Учитывая миграцию и количество видов гепс.
    Последний раз редактировалось GENA_69; 13.01.2019 в 02:01.

  16. Вверх #55395
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    218
    Репутация
    58
    Да,ситуация с увеличением числа инфицированных гепатитами, действительно катастрофическая.В данный момент еще трое моих давних знакомых сдают анализы и готовятся к терапии..Все возвратчики на интерферонах.А при нашей "дикой" стоматологии и убыванием квалифицированых специалистов за рубеж ситуация будет только ухудшаться.Так что,если повезет и мы сможем вылечиться, НАМ НУЖНО БУДЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ БДИТЕЛЬНЫМИ перед угрозой повторного заражения!

  17. Вверх #55396
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от кинолог03 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,у меня второй день терапии.Появился звон в затылке.Это в порядке вещей или нет?Пройдет или нет?
    Первую неделю состояние похуже было, потом нормализовалось и я бы сказал улучшилось (такое впечатление что в индийских леках энерджайзеры ).
    Хорошо помогали прогулки на воздухе. Но счас погоды не особо "летные".

  18. Вверх #55397
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Репутация
    18
    Здравствуйте! У меня 4 генотип вируса примерно около 10-15 лет при этом ни какой диеты и ограничения в спиртном не было до сих пор. За диагнос узнал 3 года назад. В прошлом году сдавал анализы, фибротест биохимию показатели были завышеные но не критично, болей в районе печени пока нет иногда покалывает в правом подреберье, две недели назад выписался с больнице , лечил воспаление лёгких , принимал много сильных антибиотиков 16 дней и вот после праздников наконец решил заняться лечением, и меня очень интересует некоторые вопросы на которые 100% есть ответы в предыдущих постах и я из 2786 страниц страниц 100-150 перечитал но ответов так не нашёл, если конечно не трудно то у меня большая просьба, кто сталкивался или может скинуть ссылки на интересующие вопросы , то буду очень благодарен, заранее большое всем спасибо.
    1) При терапии можно совместно принимать какие либо другие препараты (обезболивающие, от гипотермии,седативные) ?
    2) Какая должна быть диета ?
    3) Какие основные побочные эффекты (к чему готовиться,чего ожидать,на работу получится ходить или нет ) ?
    4) Какой самый трудный для организма период во время терапии (1,2, или последние месяца)?
    5) Если кто сталкивался с 4 генотипом какие шансы на выздоровление ?
    6) Когда лучше начинать лечение (т,е, можно сразу после без диетического режима или нужно подержать диету понизить трансаминазы улучшить состояние печени )

  19. Вверх #55398
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от GENA_69 Посмотреть сообщение
    МЫКОЛА - Всего 133 вида гепатита С, которые передаются через кровь (даже чуть больше но то уже рекомбинантные).

    У больных вот эти миксы часто встречаются... Просто самый популярный у нас - 1б и можно этот же 1б находить несколько раз подряд, т.е. "заражаться" тем, что и так уже было.

    Это я понял, просто на примере скорости распространения ВИЧ (по планете и тоже через кровь), чисто субъективно (лень статистику искать) ситуация должна быть катастрофическая. Учитывая миграцию и количество видов гепс.
    А ситуация как раз катастрофическая!!!
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  20. Вверх #55399
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от K O S Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня 4 генотип вируса примерно около 10-15 лет при этом ни какой диеты и ограничения в спиртном не было до сих пор. За диагнос узнал 3 года назад. В прошлом году сдавал анализы, фибротест биохимию показатели были завышеные но не критично, болей в районе печени пока нет иногда покалывает в правом подреберье, две недели назад выписался с больнице , лечил воспаление лёгких , принимал много сильных антибиотиков 16 дней и вот после праздников наконец решил заняться лечением, и меня очень интересует некоторые вопросы на которые 100% есть ответы в предыдущих постах и я из 2786 страниц страниц 100-150 перечитал но ответов так не нашёл, если конечно не трудно то у меня большая просьба, кто сталкивался или может скинуть ссылки на интересующие вопросы , то буду очень благодарен, заранее большое всем спасибо.
    1) При терапии можно совместно принимать какие либо другие препараты (обезболивающие, от гипотермии,седативные) ?
    2) Какая должна быть диета ?
    3) Какие основные побочные эффекты (к чему готовиться,чего ожидать,на работу получится ходить или нет ) ?
    4) Какой самый трудный для организма период во время терапии (1,2, или последние месяца)?
    5) Если кто сталкивался с 4 генотипом какие шансы на выздоровление ?
    6) Когда лучше начинать лечение (т,е, можно сразу после без диетического режима или нужно подержать диету понизить трансаминазы улучшить состояние печени )
    1. Есть ограничения по некоторым препаратам - они зависят от выбранной схемы лечения.
    2. Небольшие ограничения в рационе, но если цирроз или полый Ф4, то стол #5.
    3. Основных нет в общем-то - изредка может возникать аритмия, обостренная метеочувствительность, но это всё обратимо.
    4. Как правило первая неделя, но совершенно необязательно что Вы вообще хоть что-то почувствуете.
    5. Очень большие - почти 100% при низком или отсутствующем фиброзе.
    6. В любое время, но предпочтительнее чтобы курс прошёл не в самое жаркое время года. Ручное регулирование трансаминаз не даёт возможности объективно оценить динамику лечения.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  21. Вверх #55400
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    218
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от K O S Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня 4 генотип вируса примерно около 10-15 лет при этом ни какой диеты и ограничения в спиртном не было до сих пор. За диагнос узнал 3 года назад. В прошлом году сдавал анализы, фибротест биохимию показатели были завышеные но не критично, болей в районе печени пока нет иногда покалывает в правом подреберье, две недели назад выписался с больнице , лечил воспаление лёгких , принимал много сильных антибиотиков 16 дней и вот после праздников наконец решил заняться лечением, и меня очень интересует некоторые вопросы на которые 100% есть ответы в предыдущих постах и я из 2786 страниц страниц 100-150 перечитал но ответов так не нашёл, если конечно не трудно то у меня большая просьба, кто сталкивался или может скинуть ссылки на интересующие вопросы , то буду очень благодарен, заранее большое всем спасибо.
    1) При терапии можно совместно принимать какие либо другие препараты (обезболивающие, от гипотермии,седативные) ?
    2) Какая должна быть диета ?
    3) Какие основные побочные эффекты (к чему готовиться,чего ожидать,на работу получится ходить или нет ) ?
    4) Какой самый трудный для организма период во время терапии (1,2, или последние месяца)?
    5) Если кто сталкивался с 4 генотипом какие шансы на выздоровление ?
    6) Когда лучше начинать лечение (т,е, можно сразу после без диетического режима или нужно подержать диету понизить трансаминазы улучшить состояние печени )
    Если у вас была пневмония,которая появилась после этого противного вируса и которым уже 12 день болеет моя жена,я бы вам посоветовал витаминки попить и проверить сердце и сосуды.Такие рекомендации нам дал семейный врач и не только.Вам хорошо софосбувир ледипасвир,он для 1 и 4 генотипа.Лекарства принимаются по показаниям,с назначением врача по таблице совместимости.У меня 1 генотип,первый месяц терапии и у меня тянет желчный пузырь и периодически болит затылок и голова.Диета моя заключается в том что я не переедаю,хотя два раза ел копченое и вполне нормально зашло.
    Последний раз редактировалось sigizmund02; 13.01.2019 в 18:21.


Ответить в теме
Страница 2770 из 2980 ПерваяПервая ... 1770 2270 2670 2720 2760 2768 2769 2770 2771 2772 2780 2820 2870 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения