Тема: Вязание

Ответить в теме
Страница 1261 из 1317 ПерваяПервая ... 261 761 1161 1211 1251 1259 1260 1261 1262 1263 1271 1311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,201 по 25,220 из 26323
  1. Вверх #25201
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от bubosik Посмотреть сообщение
    я как раз весь день наблюдаю снобизм других вязальщиц по отношению к машиновчзальщицам. и понять не могу отчего. Тем более большинство конечно же вяжет как на машине, так и спицами - зависит от пряжи
    И извините спицы книт про, чиагушки, о которых так много пару дней назад говорили стоят дороже примитивной, но отнудь не бесполезной Невы (для примера)
    Ой, надеюсь это не я? Фух, знала бы, что в теме есть больная тема не поднимала бы

    Мне нравятся и вещи вязанные на машине и вещи связанные вручную. Сама вяжу руками, но как понимаете задумалась о машине Никакой души я в вязанное изделие не вкладываю и с вязанием не "разговариваю", вяжу под сериал, когда хочу, единственное стараюсь с плохими мыслями не вязать (не шить, не вышивать), бабушка говорила - ввяжешь. Свитер может вязаться несколько лет, а плед недельку, как пойдет.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка


  2. Вверх #25202
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,346
    Репутация
    19640
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Ой, надеюсь это не я? Фух, знала бы, что в теме есть больная тема не поднимала бы

    Мне нравятся и вещи вязанные на машине и вещи связанные вручную. Сама вяжу руками, но как понимаете задумалась о машине Никакой души я в вязанное изделие не вкладываю и с вязанием не "разговариваю", вяжу под сериал, когда хочу, единственное стараюсь с плохими мыслями не вязать (не шить, не вышивать), бабушка говорила - ввяжешь. Свитер может вязаться несколько лет, а плед недельку, как пойдет.
    аналогично, разве что привычка ряды считать, иногда вслух)

  3. Вверх #25203
    Посетитель Аватар для Meller
    Пол
    Женский
    Сообщений
    275
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от bubosik Посмотреть сообщение
    я как раз весь день наблюдаю снобизм других вязальщиц по отношению к машиновчзальщицам. и понять не могу отчего. Тем более большинство конечно же вяжет как на машине, так и спицами - зависит от пряжи
    И извините спицы книт про, чиагушки, о которых так много пару дней назад говорили стоят дороже примитивной, но отнудь не бесполезной Невы (для примера)
    Перечитайте сообщение ооо, там найдете и снобизм в целом и даже презрение (легкое хамство?) в сторону отдельных форумчан. В то время, как остальные машинные вязальщицы показывают свои работы и собирают комплименты.

    Посмотрела только что объявления на олх, машинка Нева стоит от 600 до 3200 (???) грн. Тогда как спицы/крючок можно купить гривен за 30. Чиагу и книт про считаю переоцененными, маркетинг и все такое (ничего не имею против тех, кто ими вяжет, это сугубо мое мнение).

  4. Вверх #25204
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,346
    Репутация
    19640
    Ну я лично китаем на троссе вяжу-подходит, не цепляет. Книт про есть штуки 2-ну без охов и ахов
    Нева за 3200? Переоценено и не продастся. Хотя

  5. Вверх #25205
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от NATAODS Посмотреть сообщение
    На самом деле, вопрос Души действительно чисто субъективный ))))
    Согласна.) Люди делятся на несколько типов, один из них - кинестетики. Это те, кто любят многое руками - фактуры, объемы и прочее. Вот и весь секрет. Пока живы люди, будут любители такого рода ощущений.
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  6. Вверх #25206
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,874
    Репутация
    2654
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Ой, надеюсь это не я? Фух, знала бы, что в теме есть больная тема не поднимала бы

    Мне нравятся и вещи вязанные на машине и вещи связанные вручную. Сама вяжу руками, но как понимаете задумалась о машине Никакой души я в вязанное изделие не вкладываю и с вязанием не "разговариваю", вяжу под сериал, когда хочу, единственное стараюсь с плохими мыслями не вязать (не шить, не вышивать), бабушка говорила - ввяжешь. Свитер может вязаться несколько лет, а плед недельку, как пойдет.
    Я тоже вяжут под сериал и не разговариваю с вязание , но для меня факт что каждую петельку сделали мои пальчики , очень важен ...Да и то ,что Вы вяжите когда хотите и не садитесь с плохими мыслями - это уже Вам подсказывает Душа )))))
    Но вязать чисто лицевыми тонкое полотно я- имея уже машинку, естественно таким мазохизмом уже заниматься не буду ( да и раньше не страдала ) ....

  7. Вверх #25207
    Модератор
    Летучая Коровка
    Аватар для flyer-korowka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,900
    Репутация
    6064
    Девушки
    Чувствую, назревает война ̶А̶л̶о̶й̶ ̶и̶ ̶Б̶е̶л̶о̶й̶ ̶р̶о̶з̶ы̶ адептов ручного и машинного вязания.
    Пожалуйста, поосторожнее, иначе закрою тему - чтобы страсти остудить

  8. Вверх #25208
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,874
    Репутация
    2654
    Ой, а так хотелось ещё дровишек подкинуть ...))) Переведу разговор в творчески-конструктивное русло.....Имеем вещь , очень красивую шикарную вещь , но только на картинке ( к глубочайшему сожалению так много свободных денежек не имею ) ..наткнулась недавно на из последнего от Брунели нашего дорого , Кучинели который ...покой и сон потреряла ... И теперь вопрос к профессионалам - а возможно такое повторить на машинке ??!!! Хотя если поизучать составы материалов, я такое машинке на съедение не отдала бы ...но пока вопрос только с технической точки зрения, поскольку составы перечислять не буду, ваще можно и аппетит потерять ..обязательное условие - добиться идентичности для сохраненич аутентичности )))
    Изображения

  9. Вверх #25209
    Частый гость Аватар для Райна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    662
    У меня не сложилось любви с машиной. Не, я ею пользуюсь, когда это удобно - километры лицевой глади, например. И прекрасно понимаю, сколько еще возможностей остались пока для меня за горизонтом. Но есть у нее один главный минус. Я люблю повязать ночью, в тишине, когда все домашние уже улеглись и не отвлекают. Сесть в кресло с ноутбуком и чашкой чая/бокалом вина, включить сериал или аудиокнигу и кайфовать. С машиной так не выходит. И не потому, что там нельзя поставить рядом ноутбук с фильмом. Можно, я пробовала. Но там технология совсем другая: нужно постоянное внимание и детальнейшие расчеты, потому что любую ошибку ты увидишь только тогда, когда снимешь готовое полотно с иголок. А так как для меня любой вязальный проект - это сплошная импровизация, многое меняется по ходу дела и в процессе примерок, то машина чаще всего стоит без дела.
    А насчет души... Ее чаще всего нет в изделиях, которые штампуются на продажу - бесконечные копии одной коммерчески удачной модели. И неважно, машиной они вяжутся или руками. Это бизнес. Хотя и тут бывают исключения)))
    Неудачницы верят в удачу, а счастливицы верят в себя

  10. Вверх #25210
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    А вот скажите, можно распустить часть связанного полотна на машине, например до ошибки, которую сделал где-то в середине изделия, и вернуть ее снова в работу? на "крючки" я так понимаю ее надеть проблем нет, а как быть с нитью? Какой пряжей вяжутся вещи на машине, можно той, что продается для ручной вязки или только пряжа бобинами? Можно толстой нитью вязать на машине или только тонкая нить должна быть? смотрю по видео и мне кажется, что все эти крючочки-иголочки (извините не знаю пока как это называется) для тонкой нити в основном, нет? не могу въехать, дя каждого вида вязания (ажур, полотно, жаккард) нужны разные каретки, они в комплекте к машине не идут? И я так понимаю фантазийная пряжа так же не подходит для этого вязания, типа травка или пряжа с пайетками?

    И двухфонтурная машина больше может чем с одной фонтурой? и на какую компьютерную машину внимание стоит обратить? Хотя бы производителя подскажите, спасибо. Ну и понятно не за все деньги мира
    Последний раз редактировалось tapa; 18.12.2018 в 10:24.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  11. Вверх #25211
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,346
    Репутация
    19640
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    А вот скажите, можно распустить часть связанного полотна на машине, например до ошибки, которую сделал где-то в середине изделия, и вернуть ее снова в работу? на "крючки" я так понимаю ее надеть проблем нет, а как быть с нитью? Какой пряжей вяжутся вещи на машине, можно той, что продается для ручной вязки или только пряжа бобинами? Можно толстой нитью вязать на машине или только тонкая нить должна быть? смотрю по видео и мне кажется, что все эти крючочки-иголочки (извините не знаю пока как это называется) для тонкой нити в основном, нет? И я так понимаю фантазийная пряжа так же не подходит для этого вязания, типа травка или пряжа с пайетками?

    И двухфонтурная машина больше может чем с одной фонтурой? и на какую компьютерную машину внимание стоит обратить? Хотя бы производителя подскажите, спасибо. Ну и понятно не за все деньги мира
    более толстая пряжа на 3-м классе машин. На 5-м - более тонкая. Чтоб распустить до ошибки, не обязательно снимать полотно. распарывать можно и так, не снимая

  12. Вверх #25212
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,595
    Репутация
    9638
    "более толстая на 3 классе" это имеется ввиду, что дундага 6/1 это уже впритык. Толще - не стоит на машину вешать

  13. Вверх #25213
    Посетитель Аватар для Юдома
    Пол
    Женский
    Сообщений
    397
    Репутация
    1445
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    "более толстая на 3 классе" это имеется ввиду, что дундага 6/1 это уже впритык. Толще - не стоит на машину вешать
    Ну не знаю-на 5 кассе совершенно спокойно идет кауни 8/2 даже жаккардом, Веllone(350м-100 грамм ровничного типа).пряжу 700м-100 грамм в 2 нити на максимальной плотности.Опять же- можно вязать через иголку.

  14. Вверх #25214
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    о, холивар! Купила бы машину, если б не ограниченное пространство в квартире, и если б чаще вязала...

    девушки, а что обычно вяжут новорожденным, от 0 до 6 мес? ну кроме пледа... благодарю за идеи заранее и +++ с меня

  15. Вверх #25215
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    о, холивар! Купила бы машину, если б не ограниченное пространство в квартире, и если б чаще вязала...

    девушки, а что обычно вяжут новорожденным, от 0 до 6 мес? ну кроме пледа... благодарю за идеи заранее и +++ с меня
    плед, кокон для сна, комбез, ну и костюмы для фотосессий
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  16. Вверх #25216
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,346
    Репутация
    19640
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    о, холивар! Купила бы машину, если б не ограниченное пространство в квартире, и если б чаще вязала...

    девушки, а что обычно вяжут новорожденным, от 0 до 6 мес? ну кроме пледа... благодарю за идеи заранее и +++ с меня
    пинеточки, и кофточки. Комбезики красиво, но не функционально. а вот кофты своему и жилетки как раз на это время года делала. И пинетки в виде ботинок, на завязках. А еще прогулочный конверт)

  17. Вверх #25217
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,595
    Репутация
    9638
    малявкам duffle coat
    маленькое быстро и мимими и весна скоро

  18. Вверх #25218
    Постоялец форума Аватар для M@shusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    1834
    Цитата Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
    Отличный тезис! Согласна с тобой на все сто процентов. Но тут не та ЦА.
    Тут в основном беседуют любители, которые иногда что то вяжут для себя и очень редко на заказ.
    У них спицы(крючок) это релакс после работы или на выходных под кофеек. Поэтому и вяжут они только с душой!
    Причём, чем дольше вяжут, тем душевнее вещи у них получаются.
    Что значит "здесь не та ЦА" ??? А кто здесь должен быть? Клуб профессиональных вязальщиц на заказ ? или как? Да, здесь не все вяжут на заказ ( ах, зачем тогда вязать вообще, да? ). Вам не нравится что У НИХ, т.е. у нас, у любителей, явно с Вами разные взгляды на вязание вообще. Тема создавалась для всех, нет пометочки " для профи". Или я , как любитель, имею право только со стороны наблюдать? Или не имею права вязать для себя и своих близких. Что за пренебрежение???
    Последний раз редактировалось M@shusha; 18.12.2018 в 14:30.
    Материнская любовь не делится, она умножается!

  19. Вверх #25219
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,439
    Репутация
    5160
    Всегда считала, что вязальщицы добрые)))))


    Давайте лучше о носках) предновогодних))))
    Пытаюсь перемотать кауни (которая потоньше) в 3 сложения... Скоро застрелюсь. Перемотала всего 40 грамм из 100 - надоело) Притом настолько ,что совершенно не хочется продолжать) (сначала я ее перематывала в 2 клубка)) оказывается это так нудно...)
    Но надо как-то себя заставить и поставить таки этот эксперимент))
    Мое Счастье - 23.08.2008

  20. Вверх #25220
    Постоялец форума Аватар для M@shusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    1834
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Всегда считала, что вязальщицы добрые)))))


    Давайте лучше о носках) предновогодних))))
    Пытаюсь перемотать кауни (которая потоньше) в 3 сложения... Скоро застрелюсь. Перемотала всего 40 грамм из 100 - надоело) Притом настолько ,что совершенно не хочется продолжать) (сначала я ее перематывала в 2 клубка)) оказывается это так нудно...)
    Но надо как-то себя заставить и поставить таки этот эксперимент))
    та добрые мы, добрые )) иногда находит просто )))

    кауни в три сложения это с подбором цвета что ли? или однотонную? Я тоже терпеть не могу что то перематывать... маму прошу, она любит под кинишку.
    Материнская любовь не делится, она умножается!


Ответить в теме
Страница 1261 из 1317 ПерваяПервая ... 261 761 1161 1211 1251 1259 1260 1261 1262 1263 1271 1311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения