Тема: Изменения в системе школьного образования

Ответить в теме
Страница 831 из 1346 ПерваяПервая ... 331 731 781 821 829 830 831 832 833 841 881 931 1331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,601 по 16,620 из 26912
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74

    По умолчанию Изменения в системе школьного образования

    По телевидению вещают, что будут изменения в системе школьного образования. Интересно, не вернут ли десятилетнее образование вместо 12-летнего? В нашей школе после 9 класса уходят почти все ученики!
    Ещё ходят разные легенды по поводу встепительных экзаменов - что вместе с тестированием будут ещё и вступительные экзамены в вузы!!! Это правда?

    АПД. Простыни (много букв) под спойлер! Инструкция: https://forumodua.com/showthread.php?t=939270&p=20853165&viewfull=1#post20853165
    Последний раз редактировалось Almond; 17.02.2020 в 13:05.

  2. Вверх #16601
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,514
    Репутация
    3277
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Мы пошли в прошлом году,задавали не просто много,а очень много. По 2 страницы буквы в прописи и страницу цифр, плюс чтение,английский,рисовали в тетрадях по украинскому,экономике,основам здоровья и природе,само собой стихи на русском,украинском,страница печатных по английскому и страница прописных по нему же. Плюс чтение на английском ,ну и разбирать темы по природе,экономике и основам здоровья. В куче получалось много. На каникулы тоже задавали,на карантин, на лето,в общем ни дня без домашка. Во втором классе намного легче.
    Ну это у Вас совсем круто. У нас все-таки меньше было. Экономика? Вы не в обычной районной школе?


  3. Вверх #16602
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    А как вообще школьный учитель может "наказать"? Он может 2 поставить по обьективным причинам. А наказание из этого уже сами родители устраивают. Проблема в том, что потом наказанные за плохие оценки детки своей оценочной истерией заражают остальных детей... А так - оценки являются стрессом только для тех, у кого мамы свои амбиции реализуют в детях, причем драконовскими методами.
    То же самое с дз. На 6-7 домашка сделать - много времени и сил не требуется. Но нет, надо же 11- и мамы, сидя с чадами, делают эту самую 11.... Больше времени, больше сил и нервов... Не оценки с домашкой надо отменять, а родителей в чувство приводить... Ну или как минимум - игнорить таких мамаш и стресс у их детей. А так получается, все вынуждены под них подстраиваться.
    Не соглашусь,если бы был вариант сделать на 6,но варианта оценок в первом классе нет, потому или ребенка вычитывают вместе с мамой почему нет дз или ты сидишь над уроками,потому ситуация безвыходная.
    Расскажите,как выучить стих на 6? 2 строчки из 8 или как?
    Да,можно не делать,но не будет же ребенок сидеть белой вороной,все пишут букву и,а твой по строчке в день ещё б не осилил?

  4. Вверх #16603
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Ну это у Вас совсем круто. У нас все-таки меньше было. Экономика? Вы не в обычной районной школе?
    В самой обычной школе,в том-то и дело. Я просто прозревала в прошлом году. И если учесть,что у меня ребенок,который хотел делать домашку только со мной или мужем и уроки начинались после 17,когда я домой прихожу,можете представить это счастье)
    Прибегаешь,уроки,рисунки и мечтаешь,чтобы скорее каникулы,тот же дурдом,но хотя бы не завязан на время)

  5. Вверх #16604
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Не соглашусь,если бы был вариант сделать на 6,но варианта оценок в первом классе нет, потому или ребенка вычитывают вместе с мамой почему нет дз или ты сидишь над уроками,потому ситуация безвыходная.
    Расскажите,как выучить стих на 6? 2 строчки из 8 или как?
    Да,можно не делать,но не будет же ребенок сидеть белой вороной,все пишут букву и,а твой по строчке в день ещё б не осилил?
    А зачем не делать. Делать, но без истерии. И без маминой помощи поддержки и " перепиши, а то грязно"
    Вот чтоб не "вычитывали" - оценки и нужны. Честно, я предпочитаю чтоб просто 2 влепили, чем стыдили...

    Хотя не спорю, некоторые учителя и параллельно с оценками мозг выедают. Ещё и задают гору всего.

  6. Вверх #16605
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,514
    Репутация
    3277
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image.jpg
Просмотров: 107
Размер:	50.9 Кб
ID:	12909065

    Вот этого даже учительница не выдержала. Заставила переписать всю тетрадь.
    Последний раз редактировалось murik210; 17.10.2018 в 14:47.

  7. Вверх #16606
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    А зачем не делать. Делать, но без истерии. И без маминой помощи поддержки и " перепиши, а то грязно"
    Вот чтоб не "вычитывали" - оценки и нужны. Честно, я предпочитаю чтоб просто 2 влепили, чем стыдили...

    Хотя не спорю, некоторые учителя и параллельно с оценками мозг выедают. Ещё и задают гору всего.
    Это единственное преимущество нуш,нет такой нагрузки в 1 классе)

  8. Вверх #16607
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Вложение 12909065

    Вот этого даже учительница не выдержала. Заставила переписать всю тетрадь.
    Да, слишком уж активно начеркано))Но опять же,можно снизить оценку,но прям всю тетрадь переписывать незачем,как по мне. Хотя я строгая в уроках,если сын делает помарки- так и говорю,что 3 помарки и будем переписывать),пока не приходилось,он довольно аккуратно пишет. У нас в классе кстати почему-то несколько отличников с ужасным почерком,то ли дети спешат,то ли очень не любят писать)

  9. Вверх #16608
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,514
    Репутация
    3277
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Да, слишком уж активно начеркано))Но опять же,можно снизить оценку,но прям всю тетрадь переписывать незачем,как по мне. Хотя я строгая в уроках,если сын делает помарки- так и говорю,что 3 помарки и будем переписывать),пока не приходилось,он довольно аккуратно пишет. У нас в классе кстати почему-то несколько отличников с ужасным почерком,то ли дети спешат,то ли очень не любят писать)
    Мы на почерк и аккуратность в связи с нашей медлительностью забили еще во втором классе. Это не помешало закончить четвертый класс с тремя девятками. Но дело не в оценках. Просто чем старше, тем больше начинает проявлять характер. Типа, а и так сойдет. Нас за почерк не ругают. Ну тут уже учительница не выдержала. Говорит, что надо совесть иметь и уважать чужой труд. Ей ведь это все проверять. И я с нею согласна.

  10. Вверх #16609
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,873
    Репутация
    2881
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Мы пошли в прошлом году,задавали не просто много,а очень много. По 2 страницы буквы в прописи и страницу цифр, плюс чтение,английский,рисовали в тетрадях по украинскому,экономике,основам здоровья и природе,само собой стихи на русском,украинском,страница печатных по английскому и страница прописных по нему же. Плюс чтение на английском ,ну и разбирать темы по природе,экономике и основам здоровья. В куче получалось много. На каникулы тоже задавали,на карантин, на лето,в общем ни дня без домашка. Во втором классе намного легче.
    Нам потом тоже больше задавали, и прописи по странице, и примеры и задачи пошли.
    Но я говорила на момент середины октября) тут ещё только начало. Просто хочу услышать в марте мам первоклассников, можно забить на дз или уже не проканает)
    У нас были оценки со второй четверти, ничего плохого в них не вижу, тем более чаще ставили именно 10 и 11 чтобы дети старались, т.е. оценивались хорошо выполненные работы, после нг уже пошли разные оценки.

  11. Вверх #16610
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Мы на почерк и аккуратность в связи с нашей медлительностью забили еще во втором классе. Это не помешало закончить четвертый класс с тремя девятками. Но дело не в оценках. Просто чем старше, тем больше начинает проявлять характер. Типа, а и так сойдет. Нас за почерк не ругают. Ну тут уже учительница не выдержала. Говорит, что надо совесть иметь и уважать чужой труд. Ей ведь это все проверять. И я с нею согласна.
    Всё-таки почерк важен,тоже сочинение на зно,если не читабельно- перечёркивает и не проверяют

  12. Вверх #16611
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Нам потом тоже больше задавали, и прописи по странице, и примеры и задачи пошли.
    Но я говорила на момент середины октября) тут ещё только начало. Просто хочу услышать в марте мам первоклассников, можно забить на дз или уже не проканает)
    У нас были оценки со второй четверти, ничего плохого в них не вижу, тем более чаще ставили именно 10 и 11 чтобы дети старались, т.е. оценивались хорошо выполненные работы, после нг уже пошли разные оценки.
    У нас был загрузка с самого начала, единственное,что писали карандашом. Оценок не было и сейчас до 2 полугодия 2 класса не будет,только молодец,хорошо,старайся,см

  13. Вверх #16612
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,514
    Репутация
    3277
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Всё-таки почерк важен,тоже сочинение на зно,если не читабельно- перечёркивает и не проверяют
    Вот и я про это. Мы этот момент слегка упустили.

  14. Вверх #16613
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    О
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Вложение 12909065

    Вот этого даже учительница не выдержала. Заставила переписать всю тетрадь.
    По-моему, переписывать всю тетрадь - издевательство. Лучше пусть бы двойку поставила раз такое дело
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Да, слишком уж активно начеркано))Но опять же,можно снизить оценку,но прям всю тетрадь переписывать незачем,как по мне. Хотя я строгая в уроках,если сын делает помарки- так и говорю,что 3 помарки и будем переписывать),пока не приходилось,он довольно аккуратно пишет. У нас в классе кстати почему-то несколько отличников с ужасным почерком,то ли дети спешат,то ли очень не любят писать)
    У меня золотая медаль, красныц диплом... И отвратительный почерк.... Который никогда в жизни мне ничем не мешал В школе были гадкие, грязные тетрадки с кучей помарок. Зато там всегда было д/з, и в классе я работала а не в окно плевала. А на контрольных и экзаменах я собиралась достаточно чтоб можно было прочесть...

    Сейчас часто встречаю детей с хорошими знаниями и абсолютно жютким почерком. И ничего, и ЗНО сдают ттт...
    Последний раз редактировалось Hanna2015; 17.10.2018 в 18:53.

  15. Вверх #16614
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Всё-таки почерк важен,тоже сочинение на зно,если не читабельно- перечёркивает и не проверяют
    Не читабельно и некрасиво - это две большие разницы. Будем честными - красивые ровные буквы- абсолютно ненужный скилл. Смысл тогда детей красотой напрягать?

    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    У нас был загрузка с самого начала, единственное,что писали карандашом. Оценок не было и сейчас до 2 полугодия 2 класса не будет,только молодец,хорошо,старайся,см
    Молодец, хорошо, старайся, плохо - фактически 5-4-3-2.
    Последний раз редактировалось Hanna2015; 17.10.2018 в 18:52.

  16. Вверх #16615
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,514
    Репутация
    3277
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    О
    По-моему, переписывать всю тетрадь - издевательство. Лучше пусть бы двойку поставила раз такое дело

    Зато урок пошел на пользу. По крайней мере в тетрадях стало чисто.

  17. Вверх #16616
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Зато урок пошел на пользу. По крайней мере в тетрадях стало чисто.
    На мой взгляд, такая "великая" цель не оправдывает средство. Я бы сама сдохла, если бы мне такое в детстве назначили за мою тетрадную грязюку . Да и сейчас сдохла бы ( шутка ли, столько страниц бессмысленной писанины).

    Над своим ребенком я бы такого издевательства не допустила - но поскольку ребенок Ваш, то и решать Вам

  18. Вверх #16617
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,514
    Репутация
    3277
    Да наш не рыдает. Он особо в голову ничего не берет. До шестого класса всегда срабатывало слово "надо". А за лето дух противоречия отрастил. Тяжко иногда приходится.

  19. Вверх #16618
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Viola.od.ua Посмотреть сообщение
    а зачем оценки, если на них не обращать внимание?
    Обращать внимание - это одно. Оценка - это индикатор...
    Наказывать за них - совсем другое. А требовать чтоб было не ниже 10 - вообще маразм, ИМХО. Кстати, заметила, что требуют высоких оценок обычно мамы - бывшие двоечницы

  20. Вверх #16619
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Да наш не рыдает. Он особо в голову ничего не берет. До шестого класса всегда срабатывало слово "надо". А за лето дух противоречия отрастил. Тяжко иногда приходится.
    Ну, все люди разные. У меня дети, как и я, не приучены выполнять бессмысленные действия, поэтому переписывать целую тетрадь - дикость что для них, что для меня Но если Вы видите в этом смысл и смогли его донести до ребенка - отлично.

  21. Вверх #16620
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Viola.od.ua Посмотреть сообщение
    вы так классно ярлыки навешали, нет, у меня с медалями тоже все хорошо, я не "бывшая двоечница" (вспомнила "Служебный роман"
    Читайте внимательней, я писала "обычно" а не " всегда".

    А что, требуете не ниже 10??? Зачем, если не секрет?

    А сами что - четвёрок никогда не получали?

    Повторяю, обращать внимание - это одно. Наказывать за оценки - другое. Требовать чтоб дитё было круглым отличником - третье. Последние два пункта - на мой взгляд как мамы и как учителя - маразм... Но разумеется это все ИМХО...
    Последний раз редактировалось Hanna2015; 17.10.2018 в 19:27.


Ответить в теме
Страница 831 из 1346 ПерваяПервая ... 331 731 781 821 829 830 831 832 833 841 881 931 1331 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения